Автор Тема: "Золотые" инвалидные коляски России  (Прочитано 7662 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Александр АксевАвтор темы

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 18
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Сергей Басалаев
    • Награды
Помните, пафосную фразу 90-тых: уровень благополучия государства оценивается по отношению к пожилым, детям и инвалидам. Прошли годы. Сейчас вспоминают только о пожилых и детях. Судя по ценам на инвалидные коляски, люди с ограниченными физическими возможностями живут "шикарно»!

Открываю сайт. Глазами пробегаю по ценам. Цены на коляски именно для людей с ДЦП (с высокой спинкой ,лёгкие ,с ремнями безопасности хорошими ) от 29 до 250 тысяч. А на заказ, то будет 167 тысяч рублей .Откуда такие заоблачные цены?

Министерства здравоохранения и социального обеспечения РФ, наверное, думают, что инвалиды России гребут деньги лопатой. И это цены только на коляски, без остальных средств реабилитации.

Инвалиды не могут десятилетиями выйти из квартир, зато Россия первая сняла фильм на космической станции! Ура!



Оффлайн Александр АксевАвтор темы

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 18
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Сергей Басалаев
    • Награды
Re: "Золотые" инвалидные коляски России
« Ответ #1 : 20 Августа 2022, 20:54:26 »
А ваша дочь уже совершеннолетняя?

Оффлайн Ариара

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 3362
  • Страна: ir
  • Благодарностей: 42
  • Пол: Женский
  • Your life is a canvas, the colors are you...
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: "Золотые" инвалидные коляски России
« Ответ #2 : 25 Августа 2022, 23:37:42 »
"Космический" фильм явная подстава, не тупите. Цены конечно заоблачные, но коляска и не должна стоить 1000 рублей. Вы прикидывали сколько рабочих рук требуется на создание одной коляски? А сколько часов, чтоб из кучи деталек получилась коляска?

Оффлайн Оригинал

  • Модератор раздела
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5403
  • Страна: kz
  • Благодарностей: 183
  • Пол: Мужской
  • И никогда не вставай на линию нашего огня!
    • Моя история
    • Награды
Re: "Золотые" инвалидные коляски России
« Ответ #3 : 25 Августа 2022, 23:45:05 »
@Ариара, это все понятно, ну, и не настолько. Там накрутка раза в 2 точно есть. И это еще, если производитель более-менее с совестью дружит. А таких в наше время все меньше и меньше.

Онлайн NAB

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 66778
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 2308
  • Пол: Женский
  • Наталья, сын Женя - взрослый аутист
    • Мой теремок
  • Награды http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=54529.0 [url=http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=50430.msg2431219#msg2431219]Кулинарный конкурс: "А скоро спас!" [/url]
    • Награды
Re: "Золотые" инвалидные коляски России
« Ответ #4 : 26 Августа 2022, 08:55:47 »
Не знаю, насчёт производителей. Это не производство автомобилей или гоночных велосипедов, на которые спрос большой был.
Но это социальная сфера. И она должна быть доступна тому, кому нужны такие опции. Т е, покупать сам инвалид её не должен - она должна быть закуплена под него соцслужбами и безвозмездно предоставлена для использования.
За тучами всегда есть солнце!

Оффлайн Оригинал

  • Модератор раздела
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5403
  • Страна: kz
  • Благодарностей: 183
  • Пол: Мужской
  • И никогда не вставай на линию нашего огня!
    • Моя история
    • Награды
Re: "Золотые" инвалидные коляски России
« Ответ #5 : 26 Августа 2022, 15:36:14 »
@NAB, во-первых, потому и дорого, что спрос не такой, как на автомобили. Все, выпускающееся меньшими партиями, почти всегда дорогое. Во-вторых, а государство и предоставляет. Пожалуйста, бери. Только это всегда с минимальным набором опций. Ну, не нравится - иди бери за свои. Главное, что мы же тебе предлагали, мы же тебе предоставляли. Галочки, где нужно, выставлены.

Онлайн NAB

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 66778
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 2308
  • Пол: Женский
  • Наталья, сын Женя - взрослый аутист
    • Мой теремок
  • Награды http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=54529.0 [url=http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=50430.msg2431219#msg2431219]Кулинарный конкурс: "А скоро спас!" [/url]
    • Награды
Re: "Золотые" инвалидные коляски России
« Ответ #6 : 26 Августа 2022, 18:19:09 »
@Оригинал, ну я в общем то об этом же.
Спрос невелик, слава богу, а вещь при простоте вроде с виду для хороших функций очень высокотехнологичная.
И цена
За тучами всегда есть солнце!

Оффлайн Ариара

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 3362
  • Страна: ir
  • Благодарностей: 42
  • Пол: Женский
  • Your life is a canvas, the colors are you...
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: "Золотые" инвалидные коляски России
« Ответ #7 : 26 Августа 2022, 21:44:15 »
У государства на все это деньги есть, просто есть траты поинтереснее

Оффлайн Alex Sergin

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2384
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 74
  • Пол: Мужской
  • Не нужно быть важным, важно быть нужным!
    • Награды
Re: "Золотые" инвалидные коляски России
« Ответ #8 : 27 Августа 2022, 09:14:45 »
@Оригинал, ну я в общем то об этом же.
Спрос невелик, слава богу, а вещь при простоте вроде с виду для хороших функций очень высокотехнологичная.
И цена
@NAB, Наташа а мне кажется спрос как раз большой сейчас, просто не всем по карману. Это раньше не знали про прогулочные коляски для инвалидов, сейчас знают. А государство что естественно покупает что подешевле, а не то что нужно конкретному ребенку.
Не нужно быть важным, важно быть нужным!

Онлайн NAB

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 66778
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 2308
  • Пол: Женский
  • Наталья, сын Женя - взрослый аутист
    • Мой теремок
  • Награды http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=54529.0 [url=http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=50430.msg2431219#msg2431219]Кулинарный конкурс: "А скоро спас!" [/url]
    • Награды
Re: "Золотые" инвалидные коляски России
« Ответ #9 : 27 Августа 2022, 09:30:03 »
Я о другом спросе.
Сколько семей купит автомобиль? Сколько семей купит обычную детскую коляску? Сколько купит велосипед для прогулок, и сколько, куда меньше - горный?
И т д.
Коляски, как ни крути, нужны слава богу очень небольшому проценту людей.
Сделать грамотную, эргономичную, функциональную - недёшево, и материалы, и технологии и инженерная часть.
И инвалидам по их состоянию нужны разные. Одному - активная, с моторчиком, другому - с кучей положений спинки, подножки, подголовника и т д, т к в ней будет перемещаться человек, не удерживающий голову, спину, со сколиозом и т д.
Это ведь всё очень отличается.  Т е на небольшой ( в сравнении с обычными колясками детскими а примеру) рынок много вариаций разработать, вся промышленная и инженерная часть на это такая же.
Я примерно так понимаю
За тучами всегда есть солнце!

Оффлайн valya

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2547
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 54
  • Пол: Женский
  • Мама Валя, дочка Юля
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: "Золотые" инвалидные коляски России
« Ответ #10 : 27 Августа 2022, 11:37:13 »
Не только это там ещё нужно оформить кучу лицензий, доказать, что коляска безопасна и т.п. Ну и часто сталкиваешься с мнением продавцов/изготовителей (я не конкретно про коляски), что типо какая разница сколько стоит, вам ведь государство компенсирует... ыыы А то, что не всегда, ни всем и если компенсирует, то не сразу. Например, делаем аппараты там две очереди одна по направлениям и бесплатно, вторая за деньги с возможностью последующей компенсацией... Второй вариант быстрее в среднем на пол года.

Оффлайн Ариара

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 3362
  • Страна: ir
  • Благодарностей: 42
  • Пол: Женский
  • Your life is a canvas, the colors are you...
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: "Золотые" инвалидные коляски России
« Ответ #11 : 27 Августа 2022, 17:09:14 »
Не только это там ещё нужно оформить кучу лицензий, доказать, что коляска безопасна и т.п. Ну и часто сталкиваешься с мнением продавцов/изготовителей (я не конкретно про коляски), что типо какая разница сколько стоит, вам ведь государство компенсирует... ыыы А то, что не всегда, ни всем и если компенсирует, то не сразу. Например, делаем аппараты там две очереди одна по направлениям и бесплатно, вторая за деньги с возможностью последующей компенсацией... Второй вариант быстрее в среднем на пол года.
Что значит коляска безопасна? А кто и где их делает опасными?

Оффлайн spaniel

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1098
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 23
  • Лена и сын Саша
    • Награды
Re: "Золотые" инвалидные коляски России
« Ответ #12 : 27 Августа 2022, 18:05:09 »
Например очень легкая коляска для детей ростом 160см с откидывающейся спинкой.
Будет кувыркаться. Опасно?
Да.

Оффлайн Оригинал

  • Модератор раздела
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5403
  • Страна: kz
  • Благодарностей: 183
  • Пол: Мужской
  • И никогда не вставай на линию нашего огня!
    • Моя история
    • Награды
Re: "Золотые" инвалидные коляски России
« Ответ #13 : 27 Августа 2022, 18:06:01 »
А кто и где их делает опасными?
Желание сэкономить, неопытность/непродуманность инженеров. Да мало ли?

Оффлайн valya

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2547
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 54
  • Пол: Женский
  • Мама Валя, дочка Юля
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: "Золотые" инвалидные коляски России
« Ответ #14 : 27 Августа 2022, 18:47:11 »
Не только это там ещё нужно оформить кучу лицензий, доказать, что коляска безопасна и т.п. Ну и часто сталкиваешься с мнением продавцов/изготовителей (я не конкретно про коляски), что типо какая разница сколько стоит, вам ведь государство компенсирует... ыыы А то, что не всегда, ни всем и если компенсирует, то не сразу. Например, делаем аппараты там две очереди одна по направлениям и бесплатно, вторая за деньги с возможностью последующей компенсацией... Второй вариант быстрее в среднем на пол года.
Что значит коляска безопасна? А кто и где их делает опасными?
Ну так если я ложусь в больницу с ребенком, то с меня требуют справку от педиатра, что я могу за ней ухаживать. Причем могу ли я ухаживать дома никого не волнует... Сертификаты о безопасности и соответствии требуют не потому, что кто-то что-то намеренно делает некачественно, а чтоб снять потом с себя ответственность если что-то случится - сославшись на нарушения правила эксплуатации. А уж во всем что относится к медицине сетрифицируется чуть ли ни каждая мелочь.