Автор Тема: Тетрапарез  (Прочитано 304058 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн lilaay

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 82
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • счастье есть Санкт Петербург
    • Награды
Re: Тетрапарез
« Ответ #45 : 27 Января 2010, 19:13:02 »
А по Доману кто-нибудь пробовал???? У нас смешанный тетрапарез, нам почти год, но мы только начали заниматься, скоро поплзем!!!! Домана попробуйте, кому интересно, могу книги в эл виде скинуть (только на мыло).


Если не трудно, скинь пожалуйста! Адрес lilaay@yandex.ru   Заранее большое спасибо!! ---


Если быть, то быть лучшим!

Оффлайн shabakaeva alsy

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 91
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 0
  • Айратик и Азатик!!
    • Skype: alsy271085
    • Награды
Re: Тетрапарез
« Ответ #46 : 28 Января 2010, 02:40:12 »
привет !!! мне тоже пожалуйста скиньте книги Домана a_lsymail.ru@mail.ru если не трудно , заранее спасибо!!!!

***Сладкий сон***

  • Гость
Re: Тетрапарез
« Ответ #47 : 29 Января 2010, 09:13:06 »
Девочки, отправила, ловите!  ;lkj вообще, на форуме есть болтушки  и темки по Доману,  искать некогда, поищите, там очень много полезного, начиная от диеты и заканчивая паттернингами....
« Последнее редактирование: 29 Января 2010, 10:29:04 от ***Сладкий сон*** »

Оффлайн Инна

  • Новичок
  • Сообщений: 14
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Инна и Маргоша
    • Награды
Re: Тетрапарез
« Ответ #48 : 02 Февраля 2010, 20:40:33 »
и у нас спастический тетрапарез, но мы ни к чему не тянемся, ничего не берем, и интереса ни к чему не имеем pgcv
                             

Оффлайн Аля_Maty

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 124
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Аля и Илюшка
    • Моя история
    • ВКонтакте: https://vk.com/id128717504
    • Награды
Re: Тетрапарез
« Ответ #49 : 02 Февраля 2010, 23:36:35 »
Привет всем! Девочки, помогите советом. Моему Илюшке год и 4мес. У нас центральный тетрапарез преимущественно с правой стороны, не переворачивается (вернее на бок не может повернуться, а с бока на спинку может), сам не сидит (удерживается 5-20сек и на правую сторону падает), не ползает (иногда пытается как червячок, ногами тело толкает). Ножки у нас лучше чем руки, лежа во всю ими дрыгает, в руках тонус выше, а правая почти всегда в кулаке, он ею почти не пользуется, левой цапает все подряд. Опора хорошая, но сам свое тело не может удержать, руки и спина слабые. Неврологи говорят : вертикализировать, посадить в ортопедич.ходунки. А мы занимаемся у одного спец-та по тетрапарезам, у него своя запатентованная методика по ЛФК, он категорически против, говорит: надо пройти все этапы последов-о, т.е.сначала научиться ползать и только потом ставить на ножки. Кого слушать? ,l]



Оффлайн Мама ЛешикаАвтор темы

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 45
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • И все равно будет рассвет! Вот такой!
    • Награды
Re: Тетрапарез
« Ответ #50 : 03 Февраля 2010, 00:15:53 »
И нам говорили , что сначала надо все этапы пройти, а в ходунках даже у здор. ребнока ножки косолопятся и потом они на цыпочках ходят и  массажем выправлять все надо. А Войту пробовали? Хорошая вещь. Мы занимаемся. За мес. занятий стал лучше держать голову, удерживать корпус, поднимать ножки и брать игрушки, шуршать газетами и пакетами.
Вот ссылка http://www.heals.ru/  
В разделе реабилитац. центры и санатории есть раздел Методика Войта. Методика действенная и зависит то только от нас.
« Последнее редактирование: 03 Февраля 2010, 00:36:43 от Мама Лешика »

Оффлайн lerunja

Re: Тетрапарез
« Ответ #51 : 03 Февраля 2010, 04:59:59 »
Всем, здравствуйте! У Валерии (1,7г.) тоже спастический тетрапарез, собираемся полечиться в Китае, хотели в РДКБ г.Москвы попасть, но что-то они молчат пока. По счастливой случайности нам посоветовали массажиста (г.Кемерово), массаж жёсткий, такого я нигде не видела, ребёнок в синяках, но результат на лицо, это то, что нам нужно. Ещё бы хорошего инструктора по ЛФК найти. Лера стала сидеть дольше, больше работать ручками, начала играть ладушки сама! Метод Домана немного забросили, так как ездим ещё в центр на реабилитацию, уже неделю халявничаем и вот- от горки отвыкла, бросать ни как нельзя.
Всем удачи в поиске подходящего лечения.   
Аля_Maty, нам массажист сказала отставить прыгунки и ходунки, ножка вовнутрь смотрела (кстати ровно начала ставить после массажа) и может сухожилия вывернуть и тазобедр. суставы сместиться под тяжестью собственного веса, надо окрепнуть, т.е. научиться ползать.

Оффлайн януська

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 45
  • Страна: ua
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
    • Награды
Re: Тетрапарез
« Ответ #52 : 03 Февраля 2010, 13:54:29 »
и я против ходунков, корпус еще не готов, лучше пройти все этапы. я свою ставила в ходунки, по рекомендации доброго дяди, ничего хорошего, сидела плохо, все заваливалась. выбросили мы ходунки, научились ползать, спина окрепла и сидеть стали лучше, речь появилась, научилась вставать у опоры, ходить возле стены, и вот теперь опять ходунки мы используем, только ходунки для дцпешек. после того как ребенок начал ползать все говорят, что обязательно ходить будет. так что учититесь ползать, знаю трудно,но  у нас получилось, и у вас обязательно получится

Оффлайн Маруся Г

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 910
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 1
  • Пол: Женский
  • Питер Чкаловская - Москва Полежаевская
    • Мой теремок
    • Награды
Re: Тетрапарез
« Ответ #53 : 03 Февраля 2010, 14:45:00 »
Всем привет!!!! И у нас спастический тетрапарез, причем руки значительно хуже чем ноги(((  ползает как червячок ( ноги бегут, руки по швам), когда поддерживаю опору на руки делает, хорошо ходит с поддержкой, но как он сам пойдет, если голова и корпус болтаются, а ручки слабые и не может не за что ухватиться ,l] 
  Я тоже считаю, что сначала нужно научиться ползать, а потом и сам встанет. Да и у Домана это хорошо прописано, сначала пройти все этапы к вертикализации, если что то пропустить, это в дальнейшем выявится, а исправить будет ой как сложно, если вообще возможно чтобы человек САМ пошел не умея ползать и владеть руками!!!!!!!!







Дорогу осилит идущий

Оффлайн Ленок

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 524
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 1
  • Пол: Женский
  • пос.Товарково Калужская обл.
    • Мой теремок
    • Награды
Re: Тетрапарез
« Ответ #54 : 05 Февраля 2010, 22:08:31 »
Ох уж этот тетропарез, и у нас тоже + гиперкинетический синдром. Мы к сожилению умеем только сидеть с поддержкой и все ыыы

Оффлайн Niken

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 191
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Инна и Николинушка, Нижний Тагил
    • Награды
Re: Тетрапарез
« Ответ #55 : 05 Февраля 2010, 23:03:42 »
Сладкий сон, можно и нам книжку Домана на мыло, плиз. Заранее огромное спасибо! inna210572@mail.ru

Оффлайн Аля_Maty

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 124
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Аля и Илюшка
    • Моя история
    • ВКонтакте: https://vk.com/id128717504
    • Награды
Re: Тетрапарез
« Ответ #56 : 08 Февраля 2010, 17:45:24 »
"Сладкий сон", нам тоже, пож-та, скиньте Домана на ящик maty79@mail.ru. Мы пытаемся ползать, но червячком, ручки все время назад убирает, ногами корпус толкает, но быстро устает или просто ленится (моя ошибка - слишком много жалела, чуть что хнычет, я его на спину переворачиваю или на руки беру).



Дарьянка

  • Гость
Re: Тетрапарез
« Ответ #57 : 09 Февраля 2010, 06:30:10 »
Всем привет у нас тоже спастический тетрапорез .Нам 1.4 и мы практически нечего делать неумеем голову держим плохо переворачевается на бочок когда сама захочет седит совсем немного и заваливается набок не ползает нестоит. Jerunja я если правельно понела вы из Кемерово .Вы в какой ездите центр ребиалитации мы были в Новокузнецке и были Ленинск - Кузнецке   

Оффлайн Уля

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1588
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 17
  • Пол: Женский
  • Человек, на которого хочется равняться. Дефектолог
    • Награды
Re: Тетрапарез
« Ответ #58 : 09 Февраля 2010, 10:05:51 »
Посмотрите о человеке с данным диагнозом:
http://www.peoples.ru/art/literature/poetry/newtime/sarkisyan/
Нет в России семьи такой,
Где б не памятен был свой герой.
И глаза молодых солдат
С фотографий увядших глядят…
Этот взгляд – словно высший суд
Для ребят, что сейчас растут.

***Сладкий сон***

  • Гость
Re: Тетрапарез
« Ответ #59 : 10 Февраля 2010, 21:26:58 »
Девочки, кто просил книжки, всем скинула, у нас (без хвасты) уже заметен прогресс!!! занимаемся по Доману ровно месяц, 25 февраля еду в Екатеринбург к Божене на семинар, если интересно, спрашивайте, постараюсь ответить...