Автор Тема: Нужен совет по выбору места лечения и примерного плана/процедур/стратегии/курса  (Прочитано 48764 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Юлия В.Б.

  • seller
  • Постоялец
  • *
  • Сообщений: 687
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 7
  • Пол: Женский
    • ВКонтакте: https://vk.com/berdnic
    • Facebook: https://www.facebook.com/yberdnik
    • Награды
А я вот очень жалею, что со своим ребенком попала в Трускавец только в 1,7, трускавецкие врачи говорят, что по их ранней методике  снимается угроза ДЦП полностью. Я советую реабилитацию по методу профессора Козявкина, там великолепные результаты, все, чему мой сын научился, мы достигли благодаря этой реабилитации
общественный эксперт Национальной Родительской Ассоциации (НРА) в СЗАО г. Москвы

Оффлайн Островитянин

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 230
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 2
  • Пол: Мужской
    • Награды
...трускавецкие врачи говорят, что по их ранней методике  снимается угроза ДЦП полностью. Я советую реабилитацию по методу профессора Козявкина, там великолепные результаты, все, чему мой сын научился, мы достигли благодаря этой реабилитации
Шарлатанские высказывания их не украшают!  wel

Вообще никому не рекомендую ориентироваться на мнения "энтузиастов" тех или иных методов. Начиная с того, что никто ничего сказать вам не может, без диагноза. Как производственное совещание в колхозе...

Оффлайн Евгения85

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1337
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 12
  • Пол: Женский
  • мама Женя, сынок - Алеша. г.Оренбург
    • Награды
В олинеке малышам вроде вас дадут только час бобата и все, ради этого ехать, считаю не стоит, а вот в чехии процедур больше, и эрго и вода, эт оч хорошо спастику снимает и войта канеш!!!! А ортезы эт

Ой, это наши ортезики!!!!! В них мы научились ходить ''пятка-носок''. До этого были огоньковские ( пока Польская поездка планировалась).

Оффлайн TASSA

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 530
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 2
  • Пол: Женский
  • Марина и детки Анна, Артем, Таисия, Мишутка
    • Мой теремок
    • Награды
Продолжу тему .
Дорогие мамочки, помогите определиться, выбираю для дочери направление реабилитации либо Теплице либо Олинек, либо еще может кто-то предложит.  Доче 6 ле, не ходит, не говорит, на противосудорожных, из физики максимум -ходьба на высоких коленях. Хочу от реа равновесие, жевать по возможности научить, развитие общее, нормальные условия проживания-питания, тк едем еще с грудничком. Стоимость на 2 недели лечения и проживания может кто напишет?
Из того где были -реально помогал только Трускавец. Сейчас Кипр не тянем по деньгам.ЗД, Прогноз, Немо дельфины никак вообще.

Оффлайн mamachu

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 613
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 6
  • Мария и Николашка, г. Архангельск
    • Награды
Смотрю, никто не отвечает, но и я напишу! Пожалуйста, поделитесь опытом!
У сына ДЦП тяжелой степени, гиперкинетическая форма, лежит, может переворачиваться, голову держит не стабильно. Недавно (в июне) был дебют симптоматической эпилепсии, ввели депакин-хроносфера, до этого был сироп 2 раза в день. Занимаемся с дефектологом, развиваем интеллект, работаем с остеопатом. Ездили на реа с ангелами в Сосны 3 раза. Результатов почти нет. Физически развития нет, а хотелось бы. Вдруг кто знает, где нам можно обследоваться и получить назначения врачаей (невролога, эпилептолога, реабилитолога). Я сейчас в растерянности. Вроде как пока ничего не помогает. Куда для начала обратиться? Евпатория, Чехия, Германия, Израиль? Что посоветуете?


Оффлайн Островитянин

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 230
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 2
  • Пол: Мужской
    • Награды
Неужели Вы не понимаете, что "добрыми советами выслана дорога в ад"? 656

Истина в том, что план-стратегия-курс вырабатывается лечащим врачом.  Большинство присутствующих едут за разными методами, за которые потом агитируют других присутствующих, но стратегия их не интересует вообще. ВООБЩЕ. Нет, могут сказать, что в России безобразные врачи, а в Германии для них приготовлены кущи небесные, тока денег бы по-больше. Ну, а  в Германии их посылают к физиотерапевту, который является средним мед.персоналом и пробуют всякие варианты войты под вой посиневшего ребенка.  llk

И, что? Будете у нас в Израиле, Чехии, Евпатории, Германии - заходите? Ищите врача, пытайтесь найти доступный объясняющий материал, а не пустую рекламу и после этого пробуйте...

Оффлайн Sonic

Мы были у реабилитолога.Ничего особого не сказала,одно и тоже что и другие.В невромед хотела к Наговицыну сходить с дитем,но такая ситуация произошла: Мы были у зав.неврологическим отделением в др клинике кого знает Наговицын.Так этот заведующий почитал наши бумажчки,потом залез в ЯНДЕКС при нас и говорит с инета что вот так и так...ерест какую-то...Мы просто в шоке были!После этогр похода и 3500за 10 мин к этому чудному заведущему мне расхотелось идти к Наговицыну который ему полностью доверяет...
Вы пишите, кто и что говорит.А то мы тоже "ничего особо не скажем"  ;D
какой зав в какой ПК, что  сказал? В сети есть справочная информация для врача, есть профессиональные базы данных.Если что-то смущает-не молчите, спросите врача, почему он так делает.Что за "ерест" он вам сказал?От чего вы в таком шоке?

Оффлайн Sonic

Неужели Вы не понимаете, что "добрыми советами выслана дорога в ад"? 656

Истина в том, что план-стратегия-курс вырабатывается лечащим врачом. 
Хе-хе.Хороший у Вас врач, однако.
« Последнее редактирование: 20 Сентября 2015, 14:34:40 от Sonic »

Оффлайн Sonic

Любая неврологическая диагностика в сложных случаях-это самое качественное МРТ и ЭЭГ, которое вы можете себе позволить. С масочной анестезией.С хорошей записью на диск и с лучшей расшифровкой.
При эпилепсии нужна глубокая профильная диагностика и тщательный подбор лекарств.Реабилитация на фоне приступов-это бессмысленно. Профильная-это значит буквально "по эпилептологическому профилю".
 

Оффлайн Sonic


Оффлайн mamachu

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 613
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 6
  • Мария и Николашка, г. Архангельск
    • Награды
@Sonic, мы недоношенные со всеми вытекающими…


Оффлайн Sonic

@mamachu, причины недоношенности известны?

Оффлайн mamachu

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 613
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 6
  • Мария и Николашка, г. Архангельск
    • Награды
@Sonic, тяжелый гестоз, экстренное кесарево в 27 недель


Оффлайн dr.Petrova

Неужели Вы не понимаете, что "добрыми советами выслана дорога в ад"? 656

Истина в том, что план-стратегия-курс вырабатывается лечащим врачом.  Большинство присутствующих едут за разными методами, за которые потом агитируют других присутствующих, но стратегия их не интересует вообще. ВООБЩЕ. Нет, могут сказать, что в России безобразные врачи, а в Германии для них приготовлены кущи небесные, тока денег бы по-больше. Ну, а  в Германии их посылают к физиотерапевту, который является средним мед.персоналом и пробуют всякие варианты войты под вой посиневшего ребенка.  llk

И, что? Будете у нас в Израиле, Чехии, Евпатории, Германии - заходите? Ищите врача, пытайтесь найти доступный объясняющий материал, а не пустую рекламу и после этого пробуйте...
Полностью согласна,что ведущим стратегом и контролером должен быть лечащий врач(педиатр с неврологом). К сожалению, советы людей, далеких от профессиональной медицины или находящихся рядом с ней, признаются и исполняются лучше, чем врачебные. За время своей врачебной практики ни разу не видела и не лечила совершенно одинаковых больных, даже при Вобщем-то одинаковых диагнозах.
В каждом конкретном случае пациент уникален и лечение с реабилитацией должны быть подобраны только индивидуально после осмотра, оценки всех обследований, которые необходимы и целесообразны. Можно пробовать разные методы реабилитации, но лишь бы они помогали и были своевременны. Недоумение вызывает, например, совет мамочке шестилетней дочери с ДЦП от физиотерапевта о том, что вертикальное положение девочке противопоказано пока она не начнет ползать. А до этого времени показана только Войта- терапия. Коментировать это не хочу, так как надеюсь, что всегда должен побеждать здравый смысл и профессионализм.
 

Оффлайн Sonic

@mamachu, о причинах гестоза ничего не говорят? У Вас были в семье тяжелые беременности?
Как с интеллектом у малыша?Вы в Москву не пробовали съездить?
« Последнее редактирование: 20 Сентября 2015, 22:20:01 от Sonic »