Автор Тема: Девочки! Диагнозов на пол страницы, поражение ЦНС, срочно нужна консультация.  (Прочитано 17969 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Сиренька

@света8716, Я заранее извиняюсь,но то что ребёнок не контактировал с другими детьми,это ничего не значит.Там находятся разные детки,и те кто на реа ходят,и дети сироты,это ведь дом малютки.И вирусы они летают повсюду.Я от многих слышала,что как только туда приезжают на реа,практически никто полностью не проходят курс,заболевают и уезжают.А вы ещё совсем маленькие,слабые,я бы не советовала туда ездить,пока не окрепните.Но это только моё мнение,маме конечно самой решать.

Оффлайн света8716Автор темы

Я чуть выше отвечала, что отказались они уже от реа.

Оффлайн света8716Автор темы

Да и в принципе в стеклянный купол же не поместишь малышку. И то это не выход защиты от "летающих вирусов"....

Оффлайн света8716Автор темы

Минимизировать- это понятно. Спасибо за ответы.

Оффлайн NAB

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 66620
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 2303
  • Пол: Женский
  • Наталья, сын Женя - взрослый аутист
    • Мой теремок
  • Награды http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=54529.0 [url=http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=50430.msg2431219#msg2431219]Кулинарный конкурс: "А скоро спас!" [/url]
    • Награды
Под стеклянный купол и не надо.  Но стоило бы ( имхо)  сперва прожить месяц без пневмонии,  а потом,  очень аккуратно,  занятия. Под колпак не надо - по состояниюи возможностям,  длительные прогулки на свежем воздухе больше дадут,  чем занятия в помещении.  Где как ни убирай - концентрация вирусов и микробов иная,  чем на улице.
У мамы,  скорее всего,  чисто психологическое - время идет,  а я ничего не делаю  wsx
Но поддержу,  смысла в совмешениеи реабилитации и пневмонии,  тоже не вижу. 
Стоило бы сперва поставить задачу дать ребенку окрепнуть,  сколько возможно. Добиться стабильного в плане пневмонии( точнее их отсутствия)  состояния.
Болезни у малышей - всегда откат в освоенном. Смысл такой реабилитации?  Шаг вперед - четыре назад?
Девочки правильно пишут,  сперва нормализация и стабилизация состояния,  подбор питания.
Ведь и дома,  мамиными руками много можно потихоньку. Короткими подходами в течение дня. 
Пы Сы - пишу не на своем опыте,  резюмирую,  что читала на форуме.
За тучами всегда есть солнце!

Оффлайн света8716Автор темы

Наташа, а можно таким ослабленным деткам длительные прогулки? На улице уже холодно. Я бы тоже боялась, чтобы "воздуха холодного не наглоталась"...Хотя с др стороны знаю, что детям очень полезны прогулки, даже во время болезни. Но это изначально здоровым детям, у которых ОРВИ

Оффлайн NAB

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 66620
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 2303
  • Пол: Женский
  • Наталья, сын Женя - взрослый аутист
    • Мой теремок
  • Награды http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=54529.0 [url=http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=50430.msg2431219#msg2431219]Кулинарный конкурс: "А скоро спас!" [/url]
    • Награды
@света8716, это надо с врачом обязательно обсуждать.   В минус,  тем более когда началась уже пневмония - наверняка нет.
А в целом - надо. Кислород нужен.   Как минимум,  проветривания многократное дома.  Но!  Проветриваем помещение без ребенка там,  а закрыв уже окно,  заносим.  Т е не движение воздуха,  а замена его частая насколько  возможно.
За тучами всегда есть солнце!

Оффлайн Drrakkon

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 39
  • Страна: by
  • Благодарностей: 0
    • Награды
Если прогулки совсем страшно, можно же балкон или окна на распашку? Одеть и хоть так подышать мин 10 (как малышей сразу после выписки)... У нас знакомые кварцевую лампу использовали, когда им вообще нельзя было больше простывать. Раз в день включали попеременно по всей квартире. Как раз самая мерзкая для простывания погода - это +2 и сыро (на мой взгляд + где-то я это читала), а если -5 и сухо, то получше.

Оффлайн света8716Автор темы

Девчата,подскажите, длительное использование атропиновых капель может при бульбарном синдроме может нести негативные последствия? Златочке от этих капелек становится лучше, более спокойная и спит хорошо. Назначал доктор.спасибо.

Оффлайн света8716Автор темы

Даёт 1 капельку разбавленнуб физ раствором  1 раз в день.

Оффлайн YanaIv

@света8716, дешевое успокоительное...я бы задала врачу вопрос с какой целью он его назначил и почему именно его.

Оффлайн света8716Автор темы

С целью уменьшения слизи во рту, её реально меньше намного.

Оффлайн Grita

С целью уменьшения слизи во рту, её реально меньше намного.
Атропин сушит во рту это факт, ещё он обезболивающее стильное и расширяет зрачки глаз, может и на другие органы влияет. С дозировкой шутить нельзя, возможны серьезные последствия. Вообще, препарат прошлый век, побочек и вреда явно больше, чем пользы.

Оффлайн света8716Автор темы

А не знаете на что лучше заменить? Или аналогичного действия нет препаратов? Уйти от него вряд ли наверное пока получится, Ире тогда санировать всю ночь, помимо дня.Они снова в больнице , пневмония( дома побыли 2 дня((


Оффлайн Grita

А не знаете на что лучше заменить? Или аналогичного действия нет препаратов? Уйти от него вряд ли наверное пока получится, Ире тогда санировать всю ночь, помимо дня.Они снова в больнице , пневмония( дома побыли 2 дня((
Многие родители так постоянно и санируют, по препаратам не подскажу, к сожалению(