Автор Тема: Жизнь моя закончилась  (Прочитано 11433 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн ОлёнкаАвтор темы

  • Новичок
  • Сообщений: 14
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 0
  • Ольга и Сережа
    • Награды
Жизнь моя закончилась
« : 07 Августа 2011, 19:34:16 »
Здравствуйте. Вот моя история. Решила я родить для себя, тем более, уже за 30, чего уж тут ждать... беременность была незапланированной, проблем тогда было много, как будто всё говорило о том , что не надо рожать, очень колебалась, но аборт сделать не смогла. Беременность была замечательная, чувствовала себя отлично, но все же сдавапла различные анализы на пороки развития - все нормально...какое это было классное время - в ожидании чуда! Родить по-человечески не получилось, кесарево сечение под общим наркозом, сын - 38 недель, 2600, 50 см, 8-9 по Апгару поставили и выписали нас в грудничковое отделение детской больницы там мы были месяц, ФПН , хроническая гипоксия, СЗВУР... В общем ребеночек был слабый, но мы поправлялись и до 3-4-х месяцев думали, что будем как все. Время идет, а ребенок не переворачивается, голову не держит. Ставили сначала родовая травма ШОП. Стали ездить в Екатеринбург в областную больницу, сделали МРТ головного и спинного мозга. Арахноидальная киста грудного отдела позвоночника, киста задней черепной ямки, спастический тетрапарез, микроцефалия - это конец... Врачи сказали, что мой ребенок будет растением, необучаем. Сейчас сыну 8 месяцев, улыбается, смеется, на игрушки реагирует, берет их, голову плохо держит, не переворачивается, не сидит и мне кажется ему все равно, кто с ним рядом, я или кто-то другой.... Жизнь моя закончилась, все стало не важно.... Что нас ждет впереди? Нужда и несчастье....Я не думаю об этом каждую минуту, так можно с ума сойти....мысли посещали: "уйти бы из жизни вместе с ребенком" так может было бы и лучше для всех...

Оффлайн Надя и Сахарок

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2615
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 69
  • Пол: Женский
  • г.Москва ЮЗАО
    • Награды
Re: Жизнь моя закончилась
« Ответ #1 : 07 Августа 2011, 19:48:36 »
Щас придут мамы дети которых в более старшем возрасте НЕ могут улыбаться и реагировать на игрушки и поколотят  яяя

Нужда вам точно не грозит. Оформляйте инвалидность, и денежки будут, и льготы, и санатории и много чего еще.

А несчастье понятие относительное. Вы думаете на рублевке все счастливы? или в кремле?))))

На этом форуме без поддержки вы точно не останетесь. НЕ грустите!  ;l
Захар 13.5 лет. Сложная структура дефекта
Мария 6 лет ОВЗ

Оффлайн Анастасия

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 4530
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 35
  • Пол: Женский
  • Всё будет хорошо!!!Я узнавала!г.Сочи
    • Награды
Re: Жизнь моя закончилась
« Ответ #2 : 07 Августа 2011, 19:54:03 »
Здравствуйте Олёнка!!! Добро пожаловать на сайт!!! Очень грустная история... Но не отчаивайтесь пожалуйста. На сайте очень много информации...
Обратите внимания на темки Домана, войта, загляните к логопедам, инструктор ЛФК- на самом деле очень много можно делать для ребёнка даже дома и без особых затрат.
Поверьте в своего сыночка!!!! jytr jytr jytr
Подготовь ребёнка к пути, а не путь к ребёнку!

Оффлайн Анастасия

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 4530
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 35
  • Пол: Женский
  • Всё будет хорошо!!!Я узнавала!г.Сочи
    • Награды
Re: Жизнь моя закончилась
« Ответ #3 : 07 Августа 2011, 19:57:37 »
Все правильно!!! Оформляйте инву вписывайте в ИПР побольше всего нужного( а мы подскажем что) и выше нос!!! Жизнь не закончилась!!!!!! Это всего лишь новый этап!!! Будет много трудностей, но еще больше будет радостей, вот увидите!!! k[l ттт ттт ттт
Подготовь ребёнка к пути, а не путь к ребёнку!

Оффлайн vesca

Re: Жизнь моя закончилась
« Ответ #4 : 07 Августа 2011, 20:03:19 »
Стоп! Жизнь ваша только начинается! Вам очень повезло, что вы узнали "врага в лицо", когда вашему реб. еще и года нет. И еще больше повезло в том, что уже есть это сайт и вы здесь. Вставайте в очередь во все фонды. Инфа по фондам здесь есть, пробуйте Войту, Домана, иглы, логопеда(массаж), ныряние и др. методики sqwe. Здесь собран колоссальный опыт мамочек. Вперед! Ничего не бойтесь! ччч  Времени горевать у вас нет! Удачи.


Вместо того чтобы искать того, кого ты сможешь полюбить, стань тем, кого можно полюбить. Посылай то, что ты желаешь получить. Будь тем, что ты хочешь испытать. Это самый большой секрет всей жизни. Будь тем, что ты ищешь, и то, что ты ищешь, найдет тебя.

Оффлайн _Это_Я_

Re: Жизнь моя закончилась
« Ответ #5 : 07 Августа 2011, 20:10:15 »
до 1.5 лет мне тоже казалось, что моему сыну все равно кто с ним, а сейчас ему 2,6 так меня даже иногда бесит, что от меня не отходит, только я нужна, чтобы спать, есть, приласкать.
 Меня тоже посещали плохие мысли, но как подумаю, если меня не будет, то что с моим сыном будет. Никому кроме мамы ребенок не нужен! Так что нужно собраться и в бой. будет тяжело, зато как хорошо когда видишь его достижения dghj крепитесь, нас таких тут много... Все будет  dcvf

Оффлайн Позитив 24

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1276
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 4
  • Пол: Женский
  • я и Сашульку так научу))))
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: Жизнь моя закончилась
« Ответ #6 : 07 Августа 2011, 20:40:58 »
Привет!!!!!Не отчаивайтесь!!!!!акие мысли что "жизнь кончилась" мне кажеться посещали всех..но потом это проходит...мы до сих пор игрушки не берем..но когда стали улыбаться я была самой счатливой...а иногда как будто даже маме..и тоже думала что не понмает кто рядом...но нееет...он все чувствует!!!!!!главное верить...нужно преодолеть большой путь...но результаты доставляют такое счастье...которое дано испытать только нам..мамам анеглочков!!!!!!Терпения вам и все получиться!!!!Мы обязательно поддержим ВАс!!!!!!!Заходите в теремок!!!!!Всегда рады!!!!!
все еще будет...




Оффлайн elenavasyshkina

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 659
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Лена и Антон, г.Самара
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Instagram: @elena_vasyushkina
    • ВКонтакте: http://vk.com/id297036575
    • Награды
Re: Жизнь моя закончилась
« Ответ #7 : 07 Августа 2011, 21:59:06 »
вы очень рано решили сдаться.
Мой сын в 10 мес. умел только держать голову, и очень плохо сидеть и то постоянно заваливался если не придерживать. в 11 мес. начал переворачиваться. тожэе ставили ДЦП, тетрапарез, правосторонний гемипарез, гидроцефалию. Тогда я тоже думала что очень несчастная, все время думала почему у меня, и др. дурацкие мысли.
Сейчас нам 2,7 г. из диагнозов правосторонний умеренно выраженный гемипарез, да он прихрамывает, но он САМ ХОДИТ, правая рука требует много времени и сил. И я продолжаю заниматься и надеяться , что у нас все получиться. И день от дня достижений и побед становиться все больше.
Вы обязательно должны начать сама делать ребенку массаж каждый день. и обязательно сменить настрой.
помните РАНЫ У ПОБЕДИТЕЛЕЙ ЗАЖИВАЮТ БЫСТРЕЕ, ЧЕМ У ПОБЕЖДЕННЫХ и ХОЧЕШЬ БЫТЬ СЧАСТЛИВЫМ СТАНЬ ИМ,


Оффлайн Ruta

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 10869
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 97
  • Пол: Женский
  • Наталья и Лилия, г.Москва, ВАО
    • Skype: Ronatika
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Instagram: nata_ruta_
    • ВКонтакте: https://vk.com/ronatika
    • Facebook: https://www.facebook.com/nataliruta
    • Одноклассники: http://ok.ru/nata.ruta
    • Мой Ангел Живёт на Земле!
    • Награды
Re: Жизнь моя закончилась
« Ответ #8 : 08 Августа 2011, 00:47:15 »
Добро пожаловать к нам на форум, Оленка!



Мы очень рады тебе и твоему малышу. Не отчаивайся! все мы пережили тяжелые первые месяцы, когда не знали куда и к кому обратиться, не было абсолютно никакой поддержки и информации.
Очень хорошо, что ты нашла наш сайт, надеемся, ты найдешь здесь много друзей, и поддержку от всех нас.
Присоединяйся! Ждем тебя!  ттт ттт ттт
А как зовут твоего сыночка, ты не написала...  dghj 

Оффлайн Мама гуськи-гу

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18938
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 237
  • Пол: Женский
  • Зеленоград, Maryland
    • Моя история
    • Награды
Re: Жизнь моя закончилась
« Ответ #9 : 08 Августа 2011, 07:38:49 »
привет! добро пожаловать!
я очень тебя понимаю, и пишешь ты все верно, одной воспитывать малыша (любого) с России сложно, но ведь русские женщины - они и в огонь и в воду... наш Антошка в вашем возрасте начал только взгляд хорошо фокусировать, ему сейчас уже 3 - а игрушки он не берет... лишь совсем недавно я поняла, что в нашем случае не в этом счастье, а просто в том, что мы имеем возможность быть рядом
наверно, еще вам кажется, что теперь и личной жизни не будет... я бы и так сама считала, но есть у нас на форуме мамочки, которые нашли своих спутников, имея ангелочков на руках... мне кажется вам надо съездить на курсы-выезды, познакомиться лично с форумчанами - вы не одни)))



www.tsrizusa.com
Amtryke, Special Tomato, возмещение по ИПР!!!

Оффлайн elli

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 256
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Эльмира и Камиль Башкирия
    • Мой теремок
    • Награды
Re: Жизнь моя закончилась
« Ответ #10 : 08 Августа 2011, 07:50:27 »
Привет 777 777 777 Главное не отчаиваться! Нам тоже ставили микроцефалию, прогноз был - в лучшем случае дебил, в худшем идиот, теперь нам 14, и он дает мне уроки по овладению интернетом (если я очень туплю)
Не вешай нос, главное позитивный настрой 767 767 767
Радуйся мелочам, и тогда жизнь доверит тебе большее.

Оффлайн Люсиничка

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 12
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
    • Награды
Re: Жизнь моя закончилась
« Ответ #11 : 08 Августа 2011, 08:58:15 »
Привет Олёнка gfds!У меня дочка тоже в 8 месяцев плохо голову держала,игрушки вообще не нужны были.Нам очень Войта помогла,так что не вешай нос яяя!!!Всё наладиться!!!



Оффлайн мама07

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 21
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
    • Награды
Re: Жизнь моя закончилась
« Ответ #12 : 08 Августа 2011, 11:13:00 »
Здравствуйте ,ОЛЕНЬКА..Я. вас прекрасно понимая!!!!!!!Одной растить ребенка,темболее с проблемами здоровья_это очень сложно,говорю,потому что сама воспитываю доченьку одна....нам врачи,что только не говорили,ходить не будет,говорить не будет ит,д,,но я их вообще не слышала занималась со своей девочкой постоянно,и результаты есть.Она ходит,пусть хромает на левую ножку,зато сама ходит....и болтает хорошо...ВЫ не отчаивайтесь,и главное руки не опускать!!!!!!!!!занимайтесь!!!!!удачи вам!!!! jytr jytr jytr

Оффлайн mariafad111

Re: Жизнь моя закончилась
« Ответ #13 : 09 Августа 2011, 00:55:42 »
Здравствуйте! не отчаивайтесь, попробуйте воспринять эту проблему в другом свете. Бог дал вам ответ на самый главный вопрос: в чем смысл вашей жизни? теперь этот смысл в вашем ребеночке, который нуждается в вас. Через это испытание вы станете сильнее и мудрее и научитесь любить по другому и этот ребенок станет самым большим счастьем в вашей жизни. А лечить его обязательно надо. Я слышала, что арахноидальные позвоночные кисты оперируются, может и вам стоит об этом подумать, одной проблемой станет меньше. Что касается кисты задней черепной ямки, то таковая часто бывает при синдроме Денди Уокера (на форуме есть много инфы по этой теме). Уточните диагноз, просто так кисты именно задней черепной ямки просто так не возникают. Есть ли гидроцефалия или какие либо аномалии развития мозга кроме кисты? главное точно определите диагноз и лечите все что можно вылечить и все что вылечить нельзя, главное верьте в своего ребенка. А минут отчаяния в вашей жизни будет еще много и слез тоже и все здесь на форуме через это проходили. Это просто нужно пережить, дальше должно быть лучше. Я в это верю
меняю электропроигрыватель на электровыигрыватель

Оффлайн ОлёнкаАвтор темы

  • Новичок
  • Сообщений: 14
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 0
  • Ольга и Сережа
    • Награды
Re: Жизнь моя закончилась
« Ответ #14 : 09 Августа 2011, 14:54:35 »
Спасибо всем за поддержку! Моего сынулю зовут Сережа, он мой самый любимый человечек на земле. Сегодня у нас была МСЭ, дали инвалидность на 2 года. Мне еще очень много нужно изучить информации, просто не знаю куда кидаться...мы уже давно записались на реабилитацию в "Бонум" у нас тут в Екатеринбурге(они берут только с 9 месяцев), в конце августа туда поедем. У генетика мы были уже не один раз, про ДендиУокера ничего не сказала почему-то, написала неклассифицируемый синдром, гидроцефалии, говорят, нет. На счет кисты позвоночника нейрохирург засомневался в целесообразности операции, послал к другому нейрохирургу, в общем 18-го поедем, наверно решит...почему бы не сделать операцию, может она поможет нам... Как бы мне придти к тому чтобы проще сказать друзьям знакомым, что мой ребенок - инвалид, пока мне не хочется ни с кем разговаривать, ни видеть никого....