Автор Тема: Если ад и есть, то я знаю какой он  (Прочитано 17158 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Обожженная душаАвтор темы

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 35
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Ксюша и Есения, г.Иркутск
    • Награды
Если ад и есть, то я знаю какой он
« : 29 Января 2017, 19:44:06 »
Хочу поделиться своей историей, до боли похожей на многие на этом форуме. Но, от этого не менее жестокой и страшной, конкретно для меня. Будет много текста, заранее прошу прощения, просто я хочу изложить все так как есть, в надежде на то, что может быть мне станет легче… 
Мне 25 лет, год назад я вышла замуж за любимого человека. Свадьба, счастье, поездка на неделю на отдых к морю. Странные ощущение, что тебя начинает тошнить от резких запахов, и  вот на тесте 2 полоски. Все безумно рады, особенно мои родители, которые давно мечтали о внуках. Мы надеялись, что будет мальчик, но на УЗИ сказали, что у нас девочка.  Муж сказал, что значит второй будет сын. Все анализы и скрининги я проходила вовремя. Мне сразу ставили крупный плод, но все было идеально. Всю беременность я летала, смущало только то, что я начала сильно набирать вес после 25 недель и начались отеки. На приеме я говорила геникологу об этом, на что мне говорили меньше пить и есть только все на пару и без соли. В 36 недель я решила, что рожать буду платно у одного из лучших врачей в городе, которую считают супер профессионалом.  Каждую неделю снимают КТГ, но не назначают мне ни анализа крови или мочи…странно. И вот на сроке 39 недель я пришла на обычный прием, до родов было больше недели. Глядя на меня мой врач говорит, что ей не нравится мое давление и просит сдать экспресс анализ мочи. Через 10 минут с результатом захожу в кабинет, она смотрит на бланк, меняется в лице. Говорит, что в моче 13!!! Грамм белка, срочно рожаем сегодня. Поднимает в родовую, прокалывает пузырь, капельница с окситоцином, пошли схватки. Начинает расти давление, ставят эпидуралку. Муж был со мной на родах, очень помогал.  Через 5 часов полное открытие, потуги. Это был кошмар, я тужилась как могла, но доченька никак не могла родиться. Я реально слышала как во время потуг скрипели мои кости в черепе. И вот после 1,5 часов потуг и двух разрезов промежности я родила (вес 4050, рост 54см). Ребенка положили мне на живот, но в ту же секунду забрали на столик для обработки. И вот тут то я поняла, что что-то не так. Малышка не кричала и не дышала, а хрипела, будто не могла вздохнуть. Ребенка трясли и шлепали по попе, откачивали спринцовкой из носа слизь, но воды в легких небыло. Тут  у меня начинается истерика, я осознаю, что с дочерью что-то не так и повторяю лишь одно, ПОЧЕМУ ОНА НЕ КРИЧИТ?! ПОЧЕМУ НЕ КРИЧИТ. Врач говорит, сейчас задышит, все будет хорошо. Приходит реаниматолог и ребенка уносят, меня зашивают, муж тихо плачет в коридоре. Переводят в палату, там мне становится плохо, я теряю сознание, очнулась в реанимации под капельницей через 15 часов. Через 2 часа ко мне приходит мой врач и заведующая детской реанимацией и сообщает, что ребенок в очень тяжелом состоянии асфиксия в родах, тяжелая гипоксия, церебральная ишимия 3 степени, были судороги ребенок на ИВЛ, самостоятельно не дышит. Просят подписать документы на проведение лечения. Я ничего не понимаю, прошу пустить к ребенку, но мне говорят, что ее ввели в лечебную гипотермию на 72 часа. Я умоляю сказать о том к чему мне готовиться, на что мне говорят, что для меня наступают 72 часа тишины. Никаких прогнозов, все только после выхода доченьки из гипотермии. 72 часа ада начались…я помню их все посекундно..
Малышку я увидела только на третий день, кювез и в нем моя принцесса курносая с темными волосами, но с бледной кожей. Увидя ребенка я сползла по стенке, слезы застилали мне глаза, я молилась и умоляла ее жить. Каждый день мы с мужем приходили к ней, но она не реагировала на нас. Никаких прогнозов врачи не давали, только говорили верить в чудо. И мы верили. Муж уезжал домой, а я возвращалась в палату где лежали мои соседки с детьми. А я одна, как прокаженная, хотелось просто умереть от боли внутри меня, особенно когда ты видишь как довочки качали своих деток, а я свою не могу даже обнять. Взяла я свою малышку на руки только на 9 день в реанимации. Боже, я думала что умру от счастья. 4 дня она была на ИВЛ, потом с кислородной поддержкой. Через 10 дней нас перевели из реанимации в отделение патологии новородженных. Там мы пробыли еще 18 дней, выписались практически в месяц.
Сейчас нам 7 месяцев, стоим на учете у невролога. Но верю в лучшее…
Спасибо, что уделили время и прочитали мою историю. Буду рада общению. ---

Оффлайн Кнопулечка

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 27
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
    • Награды
Re: Если ад и есть, то я знаю какой он
« Ответ #1 : 29 Января 2017, 19:58:27 »
@Обожженная душа, здравствуйте с какого вы города?У вас все будет хорошо,что сейчас умеет ребенок?Сил вам и терпения

Оффлайн Обожженная душаАвтор темы

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 35
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Ксюша и Есения, г.Иркутск
    • Награды
Re: Если ад и есть, то я знаю какой он
« Ответ #2 : 29 Января 2017, 20:02:03 »
@Кнопулечка, здравствуйте. Умеет переворачиваться со спины на живот. Хорошо держит голову, опирается на локотки. Интересуется игрушками и берет их. Лепечет, гулит, смеется 

Оффлайн Обожженная душаАвтор темы

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 35
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Ксюша и Есения, г.Иркутск
    • Награды
Re: Если ад и есть, то я знаю какой он
« Ответ #3 : 29 Января 2017, 20:02:37 »
@Кнопулечка, из города Иркутск

Оффлайн ИринаC

Re: Если ад и есть, то я знаю какой он
« Ответ #4 : 29 Января 2017, 20:13:18 »
Боже, как же похоже на историю моих родов... и эпизио...  и я так же в истерике спрашивала, почему дочка не кричит. И те же 72 часа... и ник Ваш подходит, думаю, большинству мам на этом форуме. У вас неплохие умения, многие мамы тут, в том числе и я об этом только мечтают. Боритесь, вам есть ради чего это делать.  ldc
Как у вас с ээг?
Пока дышу, надеюсь.

Оффлайн Обожженная душаАвтор темы

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 35
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Ксюша и Есения, г.Иркутск
    • Награды
Re: Если ад и есть, то я знаю какой он
« Ответ #5 : 29 Января 2017, 20:19:00 »
@ИринаC, спасибо за отклик. ээг нам не делали. только НСГ. Я спрашивала у невролога про ээг и видеомониторинг сна, но она сказала, что эти исследования не нужны, так как не повторялись судороги 

Оффлайн Ольга П.

Re: Если ад и есть, то я знаю какой он
« Ответ #6 : 29 Января 2017, 20:45:50 »
Здравствуйте! Что могу сказать - вам очень повезло! Столько умелок мы в своём возрасте не имеем, хотя роды один в один. Думаю что огромную положительную роль сыграло охлаждение мозга, которое сняло отек и как следствие минимальные его повреждения. В нашей деревне такой процедуры нет и мы получили по полной. Думаю, всё у вас будет хорошо. Избегайте только прививок и ноотропов.

Жизнь - это не вопрос наличия хорошей карты на руках, а умение сыграть при плохой раздаче!

Оффлайн Кнопулечка

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 27
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
    • Награды
Re: Если ад и есть, то я знаю какой он
« Ответ #7 : 29 Января 2017, 22:38:12 »
@Обожженная душа, правда у вас очень хорошие умелки,все у вас будет хорошо

Оффлайн anna8916

Re: Если ад и есть, то я знаю какой он
« Ответ #8 : 29 Января 2017, 23:06:17 »
@Обожженная душа, прям как моя история, и состояние ваше 1 в 1 я тоже по стенке на пол сползла, не поняла как на полу оказалась сидеть. У Вас ишемия, а это не так страшно как кровоизлияние. Главное не нагружать мозг ничем тяжелым в первый год, пить поддерживающие препараты типа элькара. Мы его весь 1 год пили, хотя и нужно курсами, мы  пили не переставая нам он и для почек и для мозга. В итоге паренхиму на почку нарастили, зазор между черепом и мозгом уменьшился. У вас хорошие умелки! Легко не будет, приготовьтесь к тому что за любой успех придется бороться, и сам малыш мало что сделает без помощи. Учите сидеть, мой сел из положения лежа за счет пресса в 6 месяцев, он очень хотел сидеть постоянно подтягивался за все, что уцепится. перевернуться смог псле того как сел, в 6.5-7 месяцев. А на четвереньки смог стать только к 11 месяцам, пополз и встал в год, пошел в 1 год и 3 месяца 1 шаг, в полтора более-менее. Нам 2 года и 8 месяцев но до сих пор долго ходить ему тяжело, поэтому коляску возим для подстраховки. Речь у нас долго не шла, пока не начали логомассаж делать, сейчас хоть что-то начал пытаться говорить. Интеллект и поведение нормальное. Все что у нас есть мы учили, ползала с ним, ноги переставляла, как только встал сослала на пол.Весь день стоял у дивана, так и играли и занимались, ходил вдоль него. Через 3 месяца пошел сам. Мы пробовали ЛФК, массаж, иглорефлексотерапия, логомассаж, грязь, физиопроцедуры, томатис, микрополяризация, бак, психолог, дефектолог., дэнас. В итоге остановились на массаже общем, логомассаже, иголки физиопроцедуры, грязи как общеукрепляющее, дэнас на лицо для речи,  таблетки пьем. Нам в основном помогает это. У вас все будет хорошо! пусть все обойдется! Верьте в малыша!
« Последнее редактирование: 29 Января 2017, 23:12:30 от anna8916 »

Оффлайн EgorAlena

Re: Если ад и есть, то я знаю какой он
« Ответ #9 : 30 Января 2017, 06:00:53 »
Здравствуйте, у сына такая же была картина, но гипотермии не было, полежал в реанимации, потом перевод,  из больницы вскоре после перевода я с ним ушла, написала отказ (понятно, что не от хорошего отношения сбежали), к 4-мес восстановился (ноотропы я не давала никакие, только грудь, укачивания, с рук не спускала), все неврологи говорили, что обычный ре, я успокоилась, а врач из районной поликлиники направила нас на вакцинацию бесплатную, после второй акдс, полиомиелита, гепатита за один раз у него начались судороги с вытекающим откатом в развитии и угрозой эпистатуса, вот это уже дольше проходило. Не понимаю, как я могла быть такой ОВЦОЙ, как я врача могла послушать, просто дура была капитальная. Не ставьте прививок ребенку своему подольше ( я конечно своим не ставлю вообще теперь и в поликлинику вообще не хожу с ними).
У всех есть странности, если у тебя нет странностей - ты странный😜

Оффлайн Мария Violet

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1980
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 38
  • Пол: Женский
  • Мама Милы, Миши и ангела Эли
    • Мой теремок
    • Награды
Re: Если ад и есть, то я знаю какой он
« Ответ #10 : 30 Января 2017, 09:09:42 »
@Обожженная душа, а с животика на спинку? Хорошие умелкии для ишемии3!!! Чем вас лечит невролог? НСГ что показало?
Всегда хотела сидеть дома с детьми...Бойтесь своих желаний, они сбываются...

Оффлайн Обожженная душаАвтор темы

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 35
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Ксюша и Есения, г.Иркутск
    • Награды
Re: Если ад и есть, то я знаю какой он
« Ответ #11 : 30 Января 2017, 09:48:11 »
@Ольга П., здравствуйте. Как только мы попали в потологию и я узнала диагнозы дочери нашла в интернете этот форум. Спасибо огромное, за ту информацию которую, я здесь получила. От прививок я отказалась еще в роддоме. Каждый месяц пишу отказ в поликлинике, несмотря на постоянное недовольное шипение нашего участкового педиатора!!! Но мне все равно на ее мнение, не ей потом выхаживать моего ребенка! Прививки до трех лет не планирую ставить вообще.

Оффлайн Обожженная душаАвтор темы

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 35
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Ксюша и Есения, г.Иркутск
    • Награды
Re: Если ад и есть, то я знаю какой он
« Ответ #12 : 30 Января 2017, 09:49:50 »
@anna8916,  здравствуйте мы элькар не пили. Назначили Цераксон, но эффекта большого не видела.

Оффлайн Обожженная душаАвтор темы

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 35
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Ксюша и Есения, г.Иркутск
    • Награды
Re: Если ад и есть, то я знаю какой он
« Ответ #13 : 30 Января 2017, 09:53:22 »
@Мария_45, с животика на спинку нет. Наши диагнозы сейчас : ПП ЦНС, синдром двигательных нарушений, общая дистония. Лечение у нас массаж, дома лфк и плавание в ванной. из медикаментов не даю ничего. говорили проставить кортексин, но я отказалась боюсь эпилепсии! т.к. судороги были, значит возможна эпиактивность.

Оффлайн Обожженная душаАвтор темы

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 35
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Ксюша и Есения, г.Иркутск
    • Награды
Re: Если ад и есть, то я знаю какой он
« Ответ #14 : 30 Января 2017, 10:02:10 »
@Мария_45, НСГ в роддоме очаговые ишимические изменения, НСГ в 2 месяца норма, НСГ в 6 месяцев норма. Я безмерно благодарна нашему реаниматологу, что она сумела грамотно подобрать лечение и сохранила дочке мозг практически неповрежденным. ОНа  по-человечески отнеслась к нашей ситуации, и единственная говорила мне правду! Сказала, что будет 2 переломных момента в 6 месяцев и в 9! если до 6 месяцев не будет судорог, значит проскочим эпилепсию. а в 9 если не поставят дцп, значит дальше будем как обычные детки.