Автор Тема: Сынок рожден на 37 неделе.Диагнос вжк 3  (Прочитано 15218 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Ms.LilyАвтор темы

Re: Сынок рожден на 37 неделе.Диагнос вжк 3
« Ответ #15 : 31 Октября 2018, 17:04:49 »
Он сам дышит,все рефлексы.Ест и все все делает так же как и остальные дети.Делали капельници и уколы.Говорят что реанимация не нужна
КОГДА БЫЛО КРОВОИЗЛИЯНИЕ ?КОГДА ПЛАНИРУЮТ КТ?ЧТО ПРЕДПРИНИМАЮТ ДЛЯ САНАЦИИ ЛИКВОРА ЧТОБ НЕ ПРОИЗОШЛО ОКЛЮЗИИ?
Сказали что не связано с травматизацией,а значит это произошло в утробе,опознали на вторые сутки от рождения.До 7 дней жизни капали и кололм кровоостанавливающие мочпгонные и витамин к

Оффлайн Ms.LilyАвтор темы

Re: Сынок рожден на 37 неделе.Диагнос вжк 3
« Ответ #16 : 31 Октября 2018, 17:07:44 »
Говорят точно,до 7 дней жизни было медикаментозное лечение сейчас осмотр узких специалистов.Невролог сказал что он не много вялый,потому что сытый,сейчас жду окулиста

Оффлайн Ms.LilyАвтор темы

Re: Сынок рожден на 37 неделе.Диагнос вжк 3
« Ответ #17 : 31 Октября 2018, 17:11:03 »
Разве можно перепутать вжк и оттек?Очень хочу чтобы все обошлось и мой малыш жил а не страдал

Оффлайн CogitoErgoSum

Re: Сынок рожден на 37 неделе.Диагнос вжк 3
« Ответ #18 : 31 Октября 2018, 17:40:45 »
Разве можно перепутать вжк и оттек?Очень хочу чтобы все обошлось и мой малыш жил а не страдал

Смотря какой специалист и аппарат узи.

А насчет жить или страдать - это сложный философский вопрос не для этого форума.

Оффлайн ell

Re: Сынок рожден на 37 неделе.Диагнос вжк 3
« Ответ #19 : 31 Октября 2018, 18:05:42 »
На самом деле может перепутали или не правильно поняли.. У нас был отек..не с чем не перепутаешь, внешний вид у малыша очень меняется.

Оффлайн Ms.LilyАвтор темы

Re: Сынок рожден на 37 неделе.Диагнос вжк 3
« Ответ #20 : 31 Октября 2018, 18:41:37 »
Вот окулист саазал что глазное дно хорошее,и нужен будет только плановый осмотр.

Оффлайн Мирмама

Re: Сынок рожден на 37 неделе.Диагнос вжк 3
« Ответ #21 : 31 Октября 2018, 19:27:16 »
Добрый вечер! Скорейшего выздоровления вашему малышу! Мне тоже  кажется в вашем случае степень вжк преувеличена. У нас было вжк 3 степени, ребенок был в реанимации на ИВЛ, судороги в остром периоде, итог диплегия. Слава Богу обошлись без шунта...

Оффлайн Ms.LilyАвтор темы

Re: Сынок рожден на 37 неделе.Диагнос вжк 3
« Ответ #22 : 31 Октября 2018, 20:18:09 »
Добрый вечер! Скорейшего выздоровления вашему малышу! Мне тоже  кажется в вашем случае степень вжк преувеличена. У нас было вжк 3 степени, ребенок был в реанимации на ИВЛ, судороги в остром периоде, итог диплегия. Слава Богу обошлись без шунта...
Мне очень жаль что с Вашим малышом так получилось хочется верить что медецина не стоит на месте и все попровимо

Оффлайн SKYLARK

Re: Сынок рожден на 37 неделе.Диагнос вжк 3
« Ответ #23 : 31 Октября 2018, 21:14:24 »
Знаю лично семьи с двумя детьми с Вжк 4,оба ребенка ходят в школу.В одной семье девочка ходит сама и без шунта.В др.семье ребенок не передвигается самостоятельно и с шунтом.И эти дети Не имеют глобальных интеллектуальных задержек.
Значит не факт что там вжк 4 было.У нас на форуме есть такие кто в школу ходит с вжк 4?Из выживших по пальцам- то пересчитать.Тема о вжк3 ,поэтому давайте в этом ключе рассуждать.
Факт,что Вжк 4.Детям по 9лет почти уже.А лежали мы вместе в нейрохирургии не один день к сожалению.У меня сын с Вжк 3 ,тоже с шунтом.Я это к тому,что исход заранее никому неизвестен.Время покажет..

Оффлайн Ms.LilyАвтор темы

Re: Сынок рожден на 37 неделе.Диагнос вжк 3
« Ответ #24 : 31 Октября 2018, 21:53:09 »

[/quote]Факт,что Вжк 4.Детям по 9лет почти уже.А лежали мы вместе в нейрохирургии не один день к сожалению.У меня сын с Вжк 3 ,тоже с шунтом.Я это к тому,что исход заранее никому неизвестен.Время покажет..
[/quote] Как развивается Ваш ребенок?

Оффлайн SKYLARK

Re: Сынок рожден на 37 неделе.Диагнос вжк 3
« Ответ #25 : 01 Ноября 2018, 02:18:09 »
@Ms.Lily, У сына Дцп,шунтирован по поводу окклюзионной гидроцефалии неоднократно.Но ребенок недоношенный 29нед.беременности.

Оффлайн Laruska1

Re: Сынок рожден на 37 неделе.Диагнос вжк 3
« Ответ #26 : 01 Ноября 2018, 09:45:08 »
@SKYLARK, Факт,что Вжк 4.Детям по 9лет почти уже....
-Нет не факт.Ну и что что лежали вместе.У нас вжк 4 и всю жизнь ребенка я только и занята тем что изучаю эту тему и знаю о ней не от соседей по палате.Я задала вопрос есть на форуме такие кто в школу ходит?Выживших человек 5 ну 6 от силы знаю.Школа? Я таких не знаю ,один только сам у Иры из Киева  ходит ногами и то хорошо.А гипердиагностику у нас не отменяли.Я пока своими глазами кт и ребенка не увижу никогда не поверю про вжк 4 и школу.И сильно сомневаюсь что 9 лет назад им вообще делали КТ после кровоизлияния чтобы уточнить его степень,нсг и все как обычно ...а о ее точности анекдот увы с бородой.
ПС.Место чуду есть всегда но с 4 стадией я не встречала даже в теории....даже в теории увы...
« Последнее редактирование: 01 Ноября 2018, 09:54:38 от Laruska1 »
Если зло побеждает,его объявляют добром...

Оффлайн Laruska1

Re: Сынок рожден на 37 неделе.Диагнос вжк 3
« Ответ #27 : 01 Ноября 2018, 09:50:46 »
Автору -я бы 200% делала ребенку несколько снимков КТ  в динамике чтобы оценить процесс в головке.НСГ это филькина грамота.Но есть проблема -если вы говорите что у ребенка сохранены все рефлексы а голова не растет больше чем нужно и отсутствует симптоматика патологическая в виде выбухания родничка например и его пульсации и рвоты как вариант вас никто на кт  не направит и вам придется этот вопрос решать самостоятельно и в частном порядке.Вжк 3 это очень серьезно но если вовремя   заметить пат.процессы в ГМ то есть шансы на успех.Врачи суетиться не будут ,нужно это делать вам
Если зло побеждает,его объявляют добром...

Оффлайн Ms.LilyАвтор темы

Re: Сынок рожден на 37 неделе.Диагнос вжк 3
« Ответ #28 : 01 Ноября 2018, 09:51:44 »
Все же есть шанс что все не так плохо?ему только узи делали.Вчера еще одно,результаты у врача,жду ее.....эти часы ожидания кажется идут вечно(

Оффлайн Ms.LilyАвтор темы

Re: Сынок рожден на 37 неделе.Диагнос вжк 3
« Ответ #29 : 01 Ноября 2018, 09:55:59 »
Где можно в Москве найти грамотного врача который хорошо расшифрует КТ?