Автор Тема: Московская область.  (Прочитано 118384 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн vselennaya

Re: Московская область.
« Ответ #45 : 14 Сентября 2016, 23:38:08 »
@мамаДимульки, доброго вечера.  А не сбросите  в личку  скан ипр в части характеристик прописаных для Кимбы.  Нам предстоит переосвидетельствование, хочу быть во всеоружии

Оффлайн Natahari.

  • Организатор
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 10383
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 23
  • Пол: Женский
  • Наташа и Степаша г.Жуковский, МО
    • Мой теремок
    • Награды
Re: Московская область.
« Ответ #46 : 14 Сентября 2016, 23:50:03 »
Спасибо, девочки.
Завтра будем  озвучивать все. Вы пишите здесь проблемы свои. Я начинаю заниматься ТСРами от Ассоциации родителей детей-инвалидов Подмосковья АРДИП. :lost:


Оффлайн vselennaya

Re: Московская область.
« Ответ #47 : 15 Сентября 2016, 08:45:46 »
@Natahari., у нас в ИПРА отказались вписывать Ортез по Джону и Корну за счет средств ребенка-инвалида. Хотя в рекомендациях врачей был. Мотивируют тем, что недобросовестные родители приобретают ТСР за свой счет, а потом подают в суд. А так как ТСР рекомендовано , а обеспечение медикаментами и средствами реабилитации законодательно бесплатное, то суд принимает сторону ребенка -инвалида и обязывает компенсировать ФСС

Оффлайн Света Шу

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 588
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 3
  • Пол: Женский
  • Света и Сашенька, г.Раменское МО
    • Награды
Re: Московская область.
« Ответ #48 : 15 Сентября 2016, 23:31:35 »
Vselennaya,  а зачем Вам вписывать шину Виленского именно под таким названием, да еще за свой счет?


Оффлайн Natahari.

  • Организатор
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 10383
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 23
  • Пол: Женский
  • Наташа и Степаша г.Жуковский, МО
    • Мой теремок
    • Награды
Re: Московская область.
« Ответ #49 : 16 Сентября 2016, 08:19:48 »
По прошедшему семинару могу сказать главное:
Мы вот сbдим тут все недовольные, друг другу плачемся, но от этого ничего не поменяется. За прошлый год ничтожно мало письменных жалоб от населения. На основании их не стали даже задумываться ни о каких переменах.
Сейчас мы готовим коллективную жалобу на предлагаемые и выдаваемые ТСР в МО!
И НАМ ОЧЕНЬ НУЖНА ВАША ПОМОЩЬ!!! ki ki ki Это же нужно каждой из вас!
Под жалобой нужно собрать подписи-фамилии и города МО с вашими историями: что вам предлагают и вы от этого отказываетесь и почему? И что вы получили от ФСС и недовольны качеством и почему?
Эту информацию прошу прислать мне в личку или на почту natahari@mail.ru и распространить среди ваших знакомых из МО.
Только в этом случае будут заключаться новые контракты и сообветственно меняться и суммы компенсаций!!! mki mki mki


Оффлайн vselennaya

Re: Московская область.
« Ответ #50 : 17 Сентября 2016, 14:58:05 »
@Света Шу, затем, чтобы можно было купить через  БФ, либо получить хоть какую-то компенсацию.  Потому как ортез, а не шина Виленского стоит совсем недешево

Оффлайн aleHa

Re: Московская область.
« Ответ #51 : 17 Сентября 2016, 16:04:29 »
В ФСС была информация о пологающихся льготах, в т.ч. Компенсация осаго и транспортного налога, на деле, как всегда...все инстанции умывают руки...либо говорят что транспортное средство должно принадлежать инвалиду (но это же бред, в случае с детьми-инвалидами), или транспортное средство должно быть вписано в ипр и бить выдано фсс бесплатно (многоли сейчас выдают тс!?). Этоттоже из разряда того, что положено, но на деле не реализовывается. Предлагаю и эту проблему осветить!

Оффлайн Natahari.

  • Организатор
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 10383
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 23
  • Пол: Женский
  • Наташа и Степаша г.Жуковский, МО
    • Мой теремок
    • Награды
Re: Московская область.
« Ответ #52 : 18 Сентября 2016, 22:28:12 »
Да. вроде бы машина должна быть вписана в ИПР за счет родителей ребенка-инвалида


Оффлайн Zhirafka

Re: Московская область.
« Ответ #53 : 18 Сентября 2016, 22:43:34 »
Да. вроде бы машина должна быть вписана в ИПР за счет родителей ребенка-инвалида
Так и есть. Нам осаго возместили в 100% размере (50% федеральная льгота, 50% региональная).
А транспортный налог в зависимости от лошадиных сил. Не помню, до сколько возмещают..

  мама Юля


Прежде чем осуждать кого-то, возьми его обувь и пройди его путь, попробуй его слезы, почувствуй его боли. Наткнись на каждый камень, о который он споткнулся. И только после этого говори, что ты знаешь, как правильно жить (с)

Оффлайн Mama Motylek

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 302
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 3
  • Пол: Женский
  • У меня два сына, два крыла!
    • Мой теремок
    • Награды
Re: Московская область.
« Ответ #54 : 18 Сентября 2016, 22:46:02 »
Да. вроде бы машина должна быть вписана в ИПР за счет родителей ребенка-инвалида

Отказываются вписывать!

Оффлайн Zhirafka

Re: Московская область.
« Ответ #55 : 18 Сентября 2016, 22:47:05 »
@Mama Motylek, чем мотивируют?.. Мы из Ногинска. Нам вписали, но я сама их просила и тыкала законодательными актами, что имеем право. Особо они и не сопротивлялись.

  мама Юля


Прежде чем осуждать кого-то, возьми его обувь и пройди его путь, попробуй его слезы, почувствуй его боли. Наткнись на каждый камень, о который он споткнулся. И только после этого говори, что ты знаешь, как правильно жить (с)

Оффлайн мамаДимульки

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 288
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 30
  • Пол: Женский
  • Ольга
    • Награды
Re: Московская область.
« Ответ #56 : 18 Сентября 2016, 23:02:59 »
Мне вписали: имеет показания для приобретения транспортного средства, в графе исполнитель- родители. Но если ребёнок имеет 1 степень ограничения, то есть ходячий, то могут и отказать. Юрист в соответствующем разделе очень хорошо на эту тему разъясняет. Я на комиссию тоже  шла с распечатанными законами.
Слава Богу за все!

Оффлайн Zhirafka

Re: Московская область.
« Ответ #57 : 18 Сентября 2016, 23:09:48 »
На момент получения ипр мы были не ходячие, но при этом у нас стоит 1 степень ограничения. На комиссии очень в нас верили, наверно, что дали 1 степень ))

  мама Юля


Прежде чем осуждать кого-то, возьми его обувь и пройди его путь, попробуй его слезы, почувствуй его боли. Наткнись на каждый камень, о который он споткнулся. И только после этого говори, что ты знаешь, как правильно жить (с)

Оффлайн vselennaya

Re: Московская область.
« Ответ #58 : 19 Сентября 2016, 00:55:21 »
@Zhirafka, доброго времени суток.  А можно подробнее про региональную и федеральную льготу, с номерами законов... потому как выбивать прийдется. ..

Оффлайн Zhirafka

Re: Московская область.
« Ответ #59 : 19 Сентября 2016, 01:00:47 »
@vselennaya, по региональной ничего точно не скажу. Сама про нее не знала, когда принесли доки на компенсацию в соц защите, они сами сказали, что в итоге вернут все 100%.
По федеральной льготе можно в консультациях с юристом поискать. Мы сейчас на лечении. С тел сложно найти.
Вот первое, что нашлось
http://subsidii.net/льготы-и-пособия-инвалидам/item/458-льготы-по-осаго.html

Но я когда на мсэ шла, всю инфо с форума взяла. Юрист точно давал ссылки.

  мама Юля


Прежде чем осуждать кого-то, возьми его обувь и пройди его путь, попробуй его слезы, почувствуй его боли. Наткнись на каждый камень, о который он споткнулся. И только после этого говори, что ты знаешь, как правильно жить (с)