Автор Тема: "Шок от рождения: что делать, если все «шло хорошо», а родился больной ребенок?"  (Прочитано 16172 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн КатюшкинамамаАвтор темы

@Катюшкинамама, мне в роддоме на прямой вопрос " что нас ждет?" сказали - " никто не знает..." и ни слова о последствиях или угрозе...потом при выписки с патологии говорили,все что вам сейчас надо - кушать и отдыхать и найти невролога хорошего...выписали нас,когда был 1 мес,в 2,5 поставили тетрапараз спастический,в 3,5 оформили инвалидность. зав.неврологией на вопрос " чем я могу помочь ребенку" сказала- "читай домана" и "только козявкин вам поможет" .ВСЕ! на форуме тоже,где-то с 3 мес ребенкиных...
@косолапыш, нам тоже говорили искать хорошего невролога (это кстати тоже проблема, и тут опять поможет опыт знающих мам, за что спасибо форуму и отзывам в интернет) и все. Спастический тетрапарез нам поставили уже при выписке из Солнцево, в возрасте 1 месяц. Но слово ДЦП впервые озвучили в Морозовской больнице в 7 мес, за что им спасибо. Именно с этого момента я стала перелопачивать информацию.

Оффлайн Златовласкин

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 4941
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 232
  • Пол: Женский
  • Наталья и Богатырь Данила
    • Награды
Когда мы лежали в реанимации,невролог даже не соблаговолил со мной пообщаться. Передал через педиатра,что у нас ДЦП,ребенок всю жизнь будет лежащим и пусть лучше сразу от него откажутся.Нас выписали,ни каких рекомендаций,помощи ни какой.Интернет нам только снился. Искали сами и находили.Только выписались и стали искать невролога через знакомых,друзей,понимали,что нельзя терять время,пока ребенок маленький. Про психолога,сыну было 4 года,пошли в реабилитационный центр на прием. Вместо того чтобы меня поддержать, психолог сказала прямым текстом,вам все равно в 18 лет поставят олигофрению,смысл с ним заниматься,лучше сдайте. Я ей сказала,спасибо,до свидания.
Нельзя быть белой и пушистой для всех - растащат на воротники

Оффлайн косолапыш



 Если ты споткнулся и упал, это ещё не значит, что ты идёшь не туда.

Оффлайн CogitoErgoSum

@Катюшкинамама, вы хотите как лучше, это понятно. Но понимаете, сколько людей, столько и мнений. Одна пишет - не колите кортексин, другая тут же - "Ачетакова, мы кололи и все хорошо", это как пример. Одна за Войту, другая тут же скажет - фигня. И на форум инвалидов не каждая захочет чисто психологически обращаться. Они инвалидность-то не оформляют, тянут, лишь бы ребенок не считался инвалидом, и пофиг, что ему до здорового как до Китая. Не думаю, что нужна будет такая информация им. А кому нужна, тот найдет... Ну, может, я не права, конечно. Сейчас многие адекватные мамы и бабушки малышей приходят, без указок. Потому что ИМ это надо, они стремятся найти информацию. А кто не стремится, тот и памятку выкинет, и на форум заглянет и закроет со словами - аа, тут для инвалидов! Мы-то ого-го.

Онлайн NAB

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 66788
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 2308
  • Пол: Женский
  • Наталья, сын Женя - взрослый аутист
    • Мой теремок
  • Награды http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=54529.0 [url=http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=50430.msg2431219#msg2431219]Кулинарный конкурс: "А скоро спас!" [/url]
    • Награды
@Катюшкинамама, а мне ваша мысль нравится  ;D
Когда-то мамы аутистов в нашем городе напечатали (спонсор нашелся) пару десятков плакатов про это и некоторые координаты мест куда можно обращаться если есть подозрения на это. Ну революции не сделало - но есть люди кто этим воспользовался.
За тучами всегда есть солнце!

Оффлайн Мария87

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8657
  • Страна: by
  • Благодарностей: 446
  • Пол: Женский
    • Моя история
    • Награды
А мне понравилась статья, вполне нормальная  dcvf
Про помощь, конечно, загнули, как и про "последствия беспорядочной половой жизни"   999  а с точки зрения принятия ситуации в состоянии, когда мир делится на "до" и "после", очень неплохо написано.
Всяко лучше аморфных размышлений "про уродов и людей", которые в нашей прессе очень распространены.


Мне бы ласковое что-то сказать ей в ответ
За любовь, за все заботы... Только мамы нет...

Оффлайн lewinirina

и попробовать довести это письмо до Минздрава с просьбой раздавать мамам в роддомах как памятку. Ведь дают ведь памятки как обращаться с новорожденным. Почему бы мамам, у кого дети выписываются из реанимации не выдавать памятку с примерным списком действий и ссылками на нужный форум и литературу?

Даже представить себе такого не могу в реальности. На мой взгляд, это просто утопия.
То пространство, что я занимаю, никому у меня не отнять!

Оффлайн maria081271

и попробовать довести это письмо до Минздрава с просьбой раздавать мамам в роддомах как памятку. Ведь дают ведь памятки как обращаться с новорожденным. Почему бы мамам, у кого дети выписываются из реанимации не выдавать памятку с примерным списком действий и ссылками на нужный форум и литературу?

Даже представить себе такого не могу в реальности. На мой взгляд, это просто утопия.
Плюс много!Еще какая утопия! ыыы
Пусть на листьях не будет росы поутру,
Пусть луна с небом пасмурным в ссоре, -
Все равно я отсюда тебя заберу
В светлый терем с балконом на море!

Оффлайн Мама гуськи-гу

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18938
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 237
  • Пол: Женский
  • Зеленоград, Maryland
    • Моя история
    • Награды

Про отсеопатов - тоже соглашусь, мы к этому спецу попали когда нам было около 7 мес и первое, что мы услышали - "что же вы не пришли раньше, многое можно было поправить". Имеется ввиду не изличть от ДЦП, а именно поправить какие то моменты. У нас вот деформирована голова, а пока роднички не закрылись это все поправимо БЫЛО БЫ, вовремя узнай мы о существовании остеопатии.


не факт, что можно было бы... сослагательного наклонения не бывает в жизни.



www.tsrizusa.com
Amtryke, Special Tomato, возмещение по ИПР!!!

Оффлайн Odry

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 15637
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 146
  • Пол: Женский
  • Терпение - последний ключ, открывающий все двери..
    • Мой теремок
    • Награды

Про отсеопатов - тоже соглашусь, мы к этому спецу попали когда нам было около 7 мес и первое, что мы услышали - "что же вы не пришли раньше, многое можно было поправить". Имеется ввиду не изличть от ДЦП, а именно поправить какие то моменты. У нас вот деформирована голова, а пока роднички не закрылись это все поправимо БЫЛО БЫ, вовремя узнай мы о существовании остеопатии.


не факт, что можно было бы... сослагательного наклонения не бывает в жизни.
,,,

Если долго ждете чуда, а оно не происходит, поменяйте волшебную палочку.

Оффлайн Стелла


Про отсеопатов - тоже соглашусь, мы к этому спецу попали когда нам было около 7 мес и первое, что мы услышали - "что же вы не пришли раньше, многое можно было поправить". Имеется ввиду не изличть от ДЦП, а именно поправить какие то моменты. У нас вот деформирована голова, а пока роднички не закрылись это все поправимо БЫЛО БЫ, вовремя узнай мы о существовании остеопатии.


не факт, что можно было бы... сослагательного наклонения не бывает в жизни.
,,, Очень часто так говорят спецы с невысокой квалификацией. Когда видят, что ребёнок сложный и не факт, что смогут ему помочь хоть чем то. Вот и пытаются заранее прикрыть свой непрофессионализм. Вроде как "я не виновата, поздно пришли"
Навсегда в наших сердцах......
Доченька любимая наша .......

Оффлайн Mamalia

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1891
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 20
  • Пол: Женский
  • Света и Олиюша
    • Мой теремок
    • Instagram: sveta.bogaykova
    • ВКонтакте: https://vk.com/bogaikova
    • Награды


Про отсеопатов - тоже соглашусь, мы к этому спецу попали когда нам было около 7 мес и первое, что мы услышали - "что же вы не пришли раньше, многое можно было поправить". Имеется ввиду не изличть от ДЦП, а именно поправить какие то моменты. У нас вот деформирована голова, а пока роднички не закрылись это все поправимо БЫЛО БЫ, вовремя узнай мы о существовании остеопатии.


Если Вас это успокоит - мы были у них сразу. И толку от этого ноль. Все чего-то "правили и раздвигали". Нет слов, лучше б эти немалые деньги были потрачены на более реальные вещи.
Вторичная микроцефалия, спастический тетрапарез, больше справа, симптоматическая лобная эпи, сочетанный краниостеноз

Оффлайн Натаsha

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 10208
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 243
  • Пол: Женский
  • Наташа и Алиса, Московская область
    • Мой теремок
    • Награды


Про отсеопатов - тоже соглашусь, мы к этому спецу попали когда нам было около 7 мес и первое, что мы услышали - "что же вы не пришли раньше, многое можно было поправить". Имеется ввиду не изличть от ДЦП, а именно поправить какие то моменты. У нас вот деформирована голова, а пока роднички не закрылись это все поправимо БЫЛО БЫ, вовремя узнай мы о существовании остеопатии.


Если Вас это успокоит - мы были у них сразу. И толку от этого ноль. Все чего-то "правили и раздвигали". Нет слов, лучше б эти немалые деньги были потрачены на более реальные вещи.
У меня тоже есть немало знакомых, которые практически с рождения лечились у остеопатов, и так-же никаких особых успехов не достигли.
А одна приятельница постоянно возила своего ребенка к "крутому" остеопату, и меня очень агитировала, говорила что видит результаты. По прошествии времени, я ей высказала свое желание тоже обратиться к остеопату, на что услышала: потрать деньги лучше на что-нибудь полезное!
« Последнее редактирование: 12 Марта 2016, 12:03:11 от Натаsha »

Оффлайн Ruta

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 10869
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 97
  • Пол: Женский
  • Наталья и Лилия, г.Москва, ВАО
    • Skype: Ronatika
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Instagram: nata_ruta_
    • ВКонтакте: https://vk.com/ronatika
    • Facebook: https://www.facebook.com/nataliruta
    • Одноклассники: http://ok.ru/nata.ruta
    • Мой Ангел Живёт на Земле!
    • Награды
Цитировать
Полину повезли в палату. Через некоторое время туда пришел врач. Деликатно присев на край постели и с минуту помолчав, врач сказал: ваш ребенок родился инвалидом.
rer
Как хорошо быть журналисткой ))) Пишешь, фантазируешь и ни за что не отвечаешь...  ghj

Оффлайн lewinirina

Если Вас это успокоит - мы были у них сразу. И толку от этого ноль. Все чего-то "правили и раздвигали". Нет слов, лучше б эти немалые деньги были потрачены на более реальные вещи.

О, и тут про остеопатию!))
Если вас это... вдохновит - я в свои 47 лет впервые стала наступать на пятку уже примерно через полтора месяца работы остеопата.
То пространство, что я занимаю, никому у меня не отнять!