Автор Тема: Буду благодарна за советы  (Прочитано 3830 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн мама лили

Re: Буду благодарна за советы
« Ответ #15 : 29 Июня 2018, 08:48:06 »
@Ло, сами вряд ли исправите. ищите специалиста по лфк по методу Сандакова.

Оффлайн Ksenya80

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 155
  • Страна: ua
  • Благодарностей: 3
  • Пол: Женский
    • Награды
Re: Буду благодарна за советы
« Ответ #16 : 30 Июня 2018, 11:30:15 »
@Ло, по описанию у вас пирамидная недостаточность ввиде лабиринтно тонического рефлекса.  у нас тоже самое по описанию и тоже правая ножка. это не гемипарез.
"В дальнейшем, при сохранении лабиринтного тонического рефлекса у ребенка развивается патологическая поза сидения. А именно: голова опушена, спина круглая, из-за напряжения в мышцах бедра  и сгибания бедренных суставов, мала площадь соприкосновения с поверхностью опоры. Ребенок сидит неустойчиво, что бы сохранить равновесие опирается на руки. Попытка поднять голову, зачастую приводит к потере равновесия.
В положении стоя влияние ЛТР вызывает усиление приведения и внутренней ротации бедер, в связи с чем, для сохранения равновесия дети вынуждены слегка сгибать ноги в тазобедренных и коленных суставах, раздвигать стопы в стороны для расширения площади опоры, опираясь при этом на внутренние края стоп (плоско-вальгусные стопы). Эта компенсаторная поза приводит к формированию патологического двигательного стереотипа."
вот лтр в позах сидя и стоя


@мама лили,  у моего сына тоже лтр справа, только плоско вальгус на одной ноге - левой (почему то), левая нога в колене в полусогнутом состоянии. Когда ребенок обутый в берцы колено разгибает и ходит нормально, но с правой стороны шаг короче и как бы хромает. Про лтр нам невролог на реа объясняла, только она сказала, что все закончится правосторонним гемипарезом, а насколько он буден выражен зависит от компенсаторских возможностей реб-ка и насколько правильно и регулярно мы с ним будем заниматься. А вот ортопед ничего хорошего в будущем не обещал от сколиоза и ротации коленей... Получается гемипареза не избежать?
В жизни всё относительно...
Даже если в одном месте вас послали, то в другом - уже просто заждались!