Автор Тема: Наш торопыжечка  (Прочитано 8200 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн LadyRain

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 214
  • Страна: ua
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Таня и мой ангел Анюта
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: Наш торопыжечка
« Ответ #30 : 01 Октября 2011, 00:00:03 »
Маркиза рада, что вам сняли диагноз ДцП. А вы в садик ити не хотите? На горшок сам просится? Я никак к горшку не могу приучить хотя каждый час стараюсь выкладывать, а она все равно свои дела в штаны делаем. Как вы приучали? Да и ложкой есть не очень хочет, все руками, даже суп(овощи выбирает и ест). С чашки пить умеет.

Слезы счастья затмили глаза, и от них расплывается точка… у тебя будет лучшее имя! Я тебя назову МОЯ ДОЧКА!
Радость встречи заполнила сердце, ну а в горле застрял комок… у тебя будет лучшее имя! Я тебя назову МОЙ СЫНОК

Оффлайн МАРКИЗААвтор темы

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 909
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 3
  • Пол: Женский
  • Не усложняй. Пусть происходит то, что происходит.
    • Награды
Re: Наш торопыжечка
« Ответ #31 : 01 Октября 2011, 05:28:48 »
Таня,в садик мы еще не хотим отдавать,страшно как-то.Да нам и не обещают место раньше 3-х лет.Надо еще проблемы все решить,у нас еще косоглазие небольшое.Вот прооперируем,а там про садик будем думать.На горшок по большому просится давно,с года где-то.А вот писить до сих пор нет,спорсишь когда,хочет ли,то скажет"да" или "нет".А не спросишь,так штаны мокрые.Высаживала я с 9 мес по большому,он какал всегда в одно и тоже время,вечером после еды,поэтому легко было.А ложкой у нас предпосылки были где-то с 1,5, по несколько ложек съедал,потом докармливали.Потом как-то интерес пропал,сами кормили.Сейчас может и все сам съесть если ухожу с поля зрения,как только подойду к нему,ложку мне пихает,чтоб кормила.Но стараюсь,чтобы все сам делал.Если бабушка у нас,то сам есть не будет,ей ложку дает, она конечно отказать ему не может.Сынок уже и говорит много и предложениями.А все равно страх остался,все время думаю,а вдруг что-то не так.А ДЦП пока не сняли,только на словах сказала,что скорее всего нет,компенсируется хорошо,к 2 годам видно будет.А мне уже как-то все равно,есть или нет,главное развитие идет.
Дети быстро и легко осваиваются со счастьем и радостью, ибо они сами по природе своей — радость и счастье.
© Виктор Гюго

Оффлайн Настя Лаврентьева

Re: Наш торопыжечка
« Ответ #32 : 13 Ноября 2012, 15:57:35 »
Здравствуйте, Лена. Вот и я к вам в гости зашла. Почитала вашу историю.
Лена, вы писали, что хотите прооперировать по поводу косоглазия сына, сделали вы эту операцию? А то у меня у дочки тоже косолгалазие - пока в очках ходим, аклюдер на левый глаз +правый глаз - 1. Хотим на аппараты попробовать походить, тк наконец начали называть картинки у окулиста
Наполни чашу радости для других, и того, что перельется через край, хватит, чтобы наполнить до краев твою собственную.
Роза Пастор Стоукс

Оффлайн МАРКИЗААвтор темы

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 909
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 3
  • Пол: Женский
  • Не усложняй. Пусть происходит то, что происходит.
    • Награды
Re: Наш торопыжечка
« Ответ #33 : 14 Ноября 2012, 10:24:06 »
Здравствуйте, Лена. Вот и я к вам в гости зашла. Почитала вашу историю.
Лена, вы писали, что хотите прооперировать по поводу косоглазия сына, сделали вы эту операцию? А то у меня у дочки тоже косолгалазие - пока в очках ходим, аклюдер на левый глаз +правый глаз - 1. Хотим на аппараты попробовать походить, тк наконец начали называть картинки у окулиста
Настя, привет!!! Мы прооперировались в конце сентября, оба глазика. Теперь на 3-4 мес прописали очки и заклейки поочередно(почти 2 мес отходили уже). Глазки встали ровно, но на одном угол провоцируется, когда начинает следить за игрушкой. В декабре поедем на консультацию и там скажут нужна ли повторная операция. Надеюсь, что нет.
Если угол большой, то одним этапом операции не обойтись.
Наша окулист, когда у нее наблюдались, сказала, что за ее многолетний опыт работы лишь у одного ребенка глазки выровнились сами, ито там угол был незначительный. Долго я решалась сделать операцию, все надеялась, что само восстановится. Но потом решила, что сделаю пока маленький.
Дети быстро и легко осваиваются со счастьем и радостью, ибо они сами по природе своей — радость и счастье.
© Виктор Гюго

Оффлайн Настя Лаврентьева

Re: Наш торопыжечка
« Ответ #34 : 14 Ноября 2012, 13:02:12 »
Понятно. Буду спрашивать своего окулиста - может стоит тоже операцию делать... Мы уже 3 года с косоглазием боремся. Лена, а где вы оперировались?
Наполни чашу радости для других, и того, что перельется через край, хватит, чтобы наполнить до краев твою собственную.
Роза Пастор Стоукс

Оффлайн МАРКИЗААвтор темы

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 909
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 3
  • Пол: Женский
  • Не усложняй. Пусть происходит то, что происходит.
    • Награды
Re: Наш торопыжечка
« Ответ #35 : 14 Ноября 2012, 15:50:28 »
Оперировались в Облбольнице в г.Новосибирск.
Дети быстро и легко осваиваются со счастьем и радостью, ибо они сами по природе своей — радость и счастье.
© Виктор Гюго

Оффлайн mirra1979

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2351
  • Страна: ua
  • Благодарностей: 1
  • Пол: Женский
  • я Юля и моя доченька Аришка с Киева
    • Skype: mirra197921
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: Наш торопыжечка
« Ответ #36 : 18 Ноября 2012, 18:42:41 »
Рада, что поерация прошла с хорошими результатами... k[l

Оффлайн МАРКИЗААвтор темы

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 909
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 3
  • Пол: Женский
  • Не усложняй. Пусть происходит то, что происходит.
    • Награды
Re: Наш торопыжечка
« Ответ #37 : 19 Ноября 2012, 06:12:15 »
Рада, что поерация прошла с хорошими результатами... k[l
Юленька, спасибо!
Дети быстро и легко осваиваются со счастьем и радостью, ибо они сами по природе своей — радость и счастье.
© Виктор Гюго

Оффлайн Мама Егорки

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 469
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 1
  • Пол: Женский
  • мое счастье!!!!!!!!
    • Награды
Re: Наш торопыжечка
« Ответ #38 : 28 Ноября 2012, 15:54:32 »
Добрый день! Прочитала вашу историю и настроилась на позитив. Мы тоже недоношенные, нам почти 1,8 г. но еще не ходим сами, только за ручку или у дивана. Сам боится и падает всегда назад, бьется головой! Серьезно подумываю о шлеме (они есть в продаже). Сплю и вижу как мой сынок сделает свои первые шаги......Но пока даже не вижу у него желания....Нам ставят нижний спастический парапарез.

Оффлайн МАРКИЗААвтор темы

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 909
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 3
  • Пол: Женский
  • Не усложняй. Пусть происходит то, что происходит.
    • Награды
Re: Наш торопыжечка
« Ответ #39 : 29 Ноября 2012, 13:36:07 »
Добрый день! Прочитала вашу историю и настроилась на позитив. Мы тоже недоношенные, нам почти 1,8 г. но еще не ходим сами, только за ручку или у дивана. Сам боится и падает всегда назад, бьется головой! Серьезно подумываю о шлеме (они есть в продаже). Сплю и вижу как мой сынок сделает свои первые шаги......Но пока даже не вижу у него желания....Нам ставят нижний спастический парапарез.
Мама Егорки, конечно, все будет хорошо!!! У нас тоже падал плашмя назад на прямых ногах. И когда ходить начинал, я ходила сзади и страховала, тк валился именно назад, на затылок.Думала никогда это не закончится. Потом все это ушло. И долго ползал, хотя мог немного ходить. Здесь многие сильные мамы, но это не про меня. Наревелась я с сыном за первые 1,5года так, что на всю жизнь хватит. Походка, конечно, у нас немного отличается от здоровой. Но это не мешает нам ходить в обычный садик и наслаждаться жизнью.
Дети быстро и легко осваиваются со счастьем и радостью, ибо они сами по природе своей — радость и счастье.
© Виктор Гюго

Оффлайн Юлия Курляндская

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 157
  • Страна: ua
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • мама Егорки
    • Skype: u.rudaja
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: Наш торопыжечка
« Ответ #40 : 08 Апреля 2013, 19:08:49 »
МАРКИЗА, здравствуйте, читала вас и смеялась, думала что таких "везучих" беременных не  существовало)) У меня беременность протекала так же как и у вас)))с краснухой на том же сроке sdx но вот роды - немного по другому... сына выдавили и у нас кровоизлияние, пока о результатах всего этого говорить рано, так как нам 10 мес. мы сидим понемногу с круглой спиной, но не садимся, за то встаем у упоры ghj в умственном плане не отстаем, немножко говорим) Хотела узнать как у вас дела??? xzs

Оффлайн МАРКИЗААвтор темы

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 909
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 3
  • Пол: Женский
  • Не усложняй. Пусть происходит то, что происходит.
    • Награды
Re: Наш торопыжечка
« Ответ #41 : 09 Мая 2013, 11:20:56 »
Юлия Курляндскаяgfds. Я и не вижу, что мне пишут ;D Сама сейчас перечитала историю, которую написала почти 2 года назад, ну очень все пессимистично написано, как и мое настроение в то время.
У нас все хорошо dcvf Сын радует с каждым днем все больше и больше. Умеет в общем-то все. И прыгает, и бегает и по ступенькам сам поднимается-спускается! Интеллектуально очень развит, говорит все-все, как взрослый и рассуждения очень умные.Знает все буквы и читает коротенькие слова. Но я стараюсь ограничивать его в этом, не перегружаю.Так как считаю, что всему свое время. Ходит в садик обычный, воспитатели очень хвалят. Есть, конечно, еще проблемы с ножками, но надеюсь, что справимся со временем с ними.
Юля, у вас результаты хорошие!!! У нас долго спинка слабая была, круглая. А садиться стал через какое-то время после того, как на четвереньках пополз.Ближе к году.
Девочки, верьте в своих детей!!! Мне сейчас стыдно перед сыном, что веры в него у меня было маловато. Смотрела на него до года, думала, что такими ножками никогда не сможет ходить, глазки косили прилично, смотрела на его выражение лица, и казалось, что глупенький он у меня. А получилось все совсем по-другому.
Дети быстро и легко осваиваются со счастьем и радостью, ибо они сами по природе своей — радость и счастье.
© Виктор Гюго

Оффлайн Юлия Курляндская

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 157
  • Страна: ua
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • мама Егорки
    • Skype: u.rudaja
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: Наш торопыжечка
« Ответ #42 : 10 Мая 2013, 13:39:05 »
 gwcm как же я рада за вас rt умнички!!! ;lkj