Автор Тема: Для мам, у которых вот-вот опустятся руки  (Прочитано 20671 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн NastюshaАвтор темы

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 708
  • Страна: ua
  • Благодарностей: 14
  • Пол: Женский
  • Винница-Евпатория
    • Мой теремок
    • Моя история
    • ВКонтакте: https://vk.com/club77622681
    • Facebook: https://www.facebook.com/profile.php?id=100023331184221
    • Награды
Re: Для мам, у которых вот-вот опустятся руки
« Ответ #60 : 10 Августа 2012, 23:04:00 »
hgr насчет бабушек-дедушек, на самом деле, некоторым и здоровые в тягость, у них свои соображения - у кого-то спина болит, у кого-то суставы, чего на них обижаться-то
У нас немного другая ситуация. Все, слава Богу, здоровы)))) Они еще очень молодые. Дело не в том. Просто я не люблю, когда люди много говорят и обещают, а как до дела доходит... Уже второе лето слышу, что они поедут с внучкой на море. То, сами на реабилитацию ее повезут. В смысле папа с бабушкой и т.д. Ведь с двумя другими внучками как-то управляются и нарадоваться не могут... Ну да ладно. В конце-концов, это мой ребенок. Я ее родила и я несу за нее ответственность. dghj


Оффлайн Strawbery

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 233
  • Страна: ua
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
    • Мой теремок
    • Награды
Re: Для мам, у которых вот-вот опустятся руки
« Ответ #61 : 01 Октября 2012, 00:55:16 »

Не слушайте тех, кто говорит, что ничего не выйдет. Сразу посылайте таких людей подальше. Даже если придется послать всех. Подойди тихонько к своему спящему Солнышку, нежно поцелуй и прошепчи: "Все будет хорошо, я в тебя верю и клянусь, что никогда не опущу руки". rt

Какие вы умнички, согласна со всем. Даже когда ты в браке, все равно все зависит только от матери. не нужно плыть по течению, нужно бороться, и все будет как сам того желаешь. Здоровья вам , вы такие позитивные девчушки на авке ттт

Оффлайн novicoknata

  • Новичок
  • Сообщений: 11
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Счастлива потомучто мама
    • Skype: semiiabezverxnix3
    • Награды
Re: Для мам, у которых вот-вот опустятся руки
« Ответ #62 : 01 Октября 2012, 13:39:03 »
gfds Кажется я понимаю о чем вы... Я как и вы нашла свое счастье в уходе за своим ангелочком. Главное что в жизни теперь есть ЦЕЛЬ, одна и самая главная! И тоже смешно слышать вздохи других мамочек (здоровых детей) о том, как им тяжело и как они искренне удивляются: как ты это всё выдерживаешь?!! Да вот так - ради своего ребенка dghj
Расскажите о себе: где и как лечитесь, что умеете? Добро пожаловать  jytr
Девченки привет.А я не буду далеко ходить сама спервым думала как же это тежело и первые зубы и простуды.Сейцас для меня все что было это такая мелоч и за которой я даже и не парюсь.Наверно так всегда,пока тебя не каснется то ты и не поймеш что надо Бога благодарить за все.И за хорошее и за плохое.Удачи вам всем и огромной любви.Меня зовут Наташа сыночек Ванечка.
Жизни на 10% состойт из того что мы делаем,и на 90%из того как мы ее воспринимаем.

Оффлайн NastюshaАвтор темы

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 708
  • Страна: ua
  • Благодарностей: 14
  • Пол: Женский
  • Винница-Евпатория
    • Мой теремок
    • Моя история
    • ВКонтакте: https://vk.com/club77622681
    • Facebook: https://www.facebook.com/profile.php?id=100023331184221
    • Награды
Re: Для мам, у которых вот-вот опустятся руки
« Ответ #63 : 01 Октября 2012, 20:46:12 »
gfds Кажется я понимаю о чем вы... Я как и вы нашла свое счастье в уходе за своим ангелочком. Главное что в жизни теперь есть ЦЕЛЬ, одна и самая главная! И тоже смешно слышать вздохи других мамочек (здоровых детей) о том, как им тяжело и как они искренне удивляются: как ты это всё выдерживаешь?!! Да вот так - ради своего ребенка dghj
Расскажите о себе: где и как лечитесь, что умеете? Добро пожаловать  jytr
Девченки привет.А я не буду далеко ходить сама спервым думала как же это тежело и первые зубы и простуды.Сейцас для меня все что было это такая мелоч и за которой я даже и не парюсь.Наверно так всегда,пока тебя не каснется то ты и не поймеш что надо Бога благодарить за все.И за хорошее и за плохое.Удачи вам всем и огромной любви.Меня зовут Наташа сыночек Ванечка.
Наташа, а что у Вас? Расскажите свою историю.


Оффлайн NastюshaАвтор темы

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 708
  • Страна: ua
  • Благодарностей: 14
  • Пол: Женский
  • Винница-Евпатория
    • Мой теремок
    • Моя история
    • ВКонтакте: https://vk.com/club77622681
    • Facebook: https://www.facebook.com/profile.php?id=100023331184221
    • Награды
Re: Для мам, у которых вот-вот опустятся руки
« Ответ #64 : 01 Октября 2012, 20:53:10 »

Не слушайте тех, кто говорит, что ничего не выйдет. Сразу посылайте таких людей подальше. Даже если придется послать всех. Подойди тихонько к своему спящему Солнышку, нежно поцелуй и прошепчи: "Все будет хорошо, я в тебя верю и клянусь, что никогда не опущу руки". rt

Какие вы умнички, согласна со всем. Даже когда ты в браке, все равно все зависит только от матери. не нужно плыть по течению, нужно бороться, и все будет как сам того желаешь. Здоровья вам , вы такие позитивные девчушки на авке ттт
а мы такие не только на авке, но и в жизни (при условии, что "некоторые мадам" не возмущаются на мое равнодушие) ;D  Да, я могу делать скидку на то, что ребенок не такой, особый, но она же хитрая.  qqqСама делать ничего конкретно не может, говорить - не говорит, но когда заходит речь о манипуляции - так она первая ccs С одной стороны - это раздражает, а с другой понимаешь - Слава Богу, значит интеллект на месте. Хотя, точно не знаю, сможет ли она в уме умножить 358 на 259, но командовать и строить всех по стройке "смирно"  - уже )))))))))))))))))))))))


Оффлайн novicoknata

  • Новичок
  • Сообщений: 11
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Счастлива потомучто мама
    • Skype: semiiabezverxnix3
    • Награды
Re: Для мам, у которых вот-вот опустятся руки
« Ответ #65 : 02 Октября 2012, 08:44:39 »
Привет Настюша.Я писала нашу история в разделе"Наши истории"в кратце мой сынуля Ванюшка второй ребенок.родился нормально беременость нормально.на узи даже говорили что девочка будет.в итоге родился мальчик.на первый взгляд здоров закричал грудь взял сразу.домой на третьй сутки и все бы не чего но в четыри месяца начела рости голова.И понеслась МРТ и страшные диагнозы,которые по сути не дают нам шанса даже держать самостоятельно голову.Просто у меня еще старший есть 2,6 и я сама лично депресовала,когда муж на работе я одна мне так тежело ,какая я бедная и несчастная.Ведь я тогда даже подумать не могла что может быть по другому.Сейцас я готова отдать все лиш бы мой Ванька бегал прыгал все раскидал.Я челый день ходила и соберала .Сейцас в моей жизни нет места дипресиям.Просто на них реально нет времени.И  если честно я рада всему что пройсходит в моей жизни.Ведь мой ангелочек зделал меня совсем другим человеком и теперь я понимаю что такой как раньше я уже не буду никогда.Всем любви девочки и терпения!
Жизни на 10% состойт из того что мы делаем,и на 90%из того как мы ее воспринимаем.

Оффлайн HOLI

Re: Для мам, у которых вот-вот опустятся руки
« Ответ #66 : 03 Октября 2012, 23:31:51 »
Настюша, в начале темы Вы писали, что ездили на лечение в частный центр в Хмельницкий и положительно о нем отзывались. Вы сейчас продолжаете там лечение и насколько положительный есть результат?

Оффлайн NastюshaАвтор темы

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 708
  • Страна: ua
  • Благодарностей: 14
  • Пол: Женский
  • Винница-Евпатория
    • Мой теремок
    • Моя история
    • ВКонтакте: https://vk.com/club77622681
    • Facebook: https://www.facebook.com/profile.php?id=100023331184221
    • Награды
Re: Для мам, у которых вот-вот опустятся руки
« Ответ #67 : 04 Октября 2012, 17:13:04 »
Настюша, в начале темы Вы писали, что ездили на лечение в частный центр в Хмельницкий и положительно о нем отзывались. Вы сейчас продолжаете там лечение и насколько положительный есть результат?
Мы были там 4 раза. Очень хочется туда снова, но, к сожалению, пока не позволяют финансы. Последний раз были в январе. Надеюсь, на следующий год получится собрать денюжку, чтоб попасть туда еще минимум на 4 курса. Хотя, в идеале туда ездить раз 6 в год.
Сначала особых результатов не было. Но спустя время начала замечать. Не могу сказать на 100%, что это заслуга Хмельницкого, т.к. мы постоянно занимаемся. Вот допустим, некоторые упражнения, которые она там постоянно с инструктором делала (точнее он ее заставлял qqq): поднимать туловище, вставать с колен - все это было с протестом и истерикой. Сейчас ее и просить не надо. Сама радуется, что получается - сразу хохочет. А так вообще - мое мнение о Хмельницком не поменялось. Каких-то мощных сдвигов, как - самостоятельно сидеть, ползать или ходить, пока нет. Просто время еще не пришло.  В целом же - пока реабилитация мне там нравится больше всего.dghj


Оффлайн NastюshaАвтор темы

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 708
  • Страна: ua
  • Благодарностей: 14
  • Пол: Женский
  • Винница-Евпатория
    • Мой теремок
    • Моя история
    • ВКонтакте: https://vk.com/club77622681
    • Facebook: https://www.facebook.com/profile.php?id=100023331184221
    • Награды
Re: Для мам, у которых вот-вот опустятся руки
« Ответ #68 : 09 Октября 2012, 20:18:09 »
Девочки,нужен совет. Предисловие:
Мы с мужем расстались, кога Кате был год, по моей инициативе. Он поднял на меня руку, когда я выхватила у него больного ребенка, т.к. он хотел ее увезти к своей сестре (был пьян и на ребенке был зимний комбинезон, но без шапки и без обуви, со словами "тут до такси не далеко". На улице -20, зима, ребенок после родов пережил двухстороннюю пневмонию). Прошло уже много времени, мы с ним ругались, мирились (в смысле, общались нормально, что касается ребенка). Сейчас ситуация такая: он рассчитался по долгу за алименты, на данный момент у  него опять накопился долг, но он сказал "деньги у меня есть, как-только будете ехать на реабилитацию - я дам". Ок. Не вопрос. Т.е. в плане финансов  - пока вопросов нет. Но.... Я вижу, что Катя по нему скучает. Решила звонить всякий раз, как мы идем гулять. Сразу скажу, у него работа с четверга по воскресенье - ночная. Но понедельник-среда - есть время выделить пару часов на прогулку. Бывает, он гуляет и все такое... но  уж очень часто он игнорирует ребенка. И в выходные свои, совсем не отвечает на звонки. Я однозначно не хочу его вернуть, мне абсолютно пофиг, что он не уделяет время ребенку, но я БОЮСЬ, что Катя, когда вырастет, спросит меня "А где был папа?" "Почему он со мной не гулял?" И самое страшное:"Это из-за того, что ты его бросила?" Я просто встретила такую маму с особым ребенком и мне стало страшно... Может, у кого-то похожая ситуация, что родной отец не так сильно интересуется своим чадом? Как вести себя потом с дочкой? И что сейчас делать? Просто, каким бы он ..... не был в моих глазах, я не хочу перенести это на свою дочь... Но как это сделать, чтоб она не поняла?


Оффлайн HOLI

Re: Для мам, у которых вот-вот опустятся руки
« Ответ #69 : 10 Октября 2012, 22:49:36 »
Настюша, "насильно мил не будешь", если у него нет желания видеть ребенка, гулять с ней и уделять ей время, то ты его не заставишь. Я думаю, что если он будет проявлять самостоятельно инициативу по отношению к ней, то Катю от папы ограждать не надо. А что будет в будущем, и спросит ли Катя про папу, пока не думай, пройдет время, многое изменится и все само станет на свои места. Сейчас главная забота - поставить на ноги ребенка (чтобы он сидела, ходила, училась, прожила счастливую жизнь) и больше ничем пока не замарачивайся.  Думать о всем - закипят мозги.) Каждле утро, когда просыпаешься, представляй, как она ходит, развивается.
И МОЛИСБ за нее. Молитва - творит чудеса. Нам батюшка, к которому мы ходим в церковь, говорит, что ребенка нужно обязательно причащать.

Оффлайн NastюshaАвтор темы

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 708
  • Страна: ua
  • Благодарностей: 14
  • Пол: Женский
  • Винница-Евпатория
    • Мой теремок
    • Моя история
    • ВКонтакте: https://vk.com/club77622681
    • Facebook: https://www.facebook.com/profile.php?id=100023331184221
    • Награды
Re: Для мам, у которых вот-вот опустятся руки
« Ответ #70 : 10 Октября 2012, 23:23:17 »
Настюша, "насильно мил не будешь", если у него нет желания видеть ребенка, гулять с ней и уделять ей время, то ты его не заставишь. Я думаю, что если он будет проявлять самостоятельно инициативу по отношению к ней, то Катю от папы ограждать не надо. А что будет в будущем, и спросит ли Катя про папу, пока не думай, пройдет время, многое изменится и все само станет на свои места. Сейчас главная забота - поставить на ноги ребенка (чтобы он сидела, ходила, училась, прожила счастливую жизнь) и больше ничем пока не замарачивайся.  Думать о всем - закипят мозги.) Каждле утро, когда просыпаешься, представляй, как она ходит, развивается.
И МОЛИСБ за нее. Молитва - творит чудеса. Нам батюшка, к которому мы ходим в церковь, говорит, что ребенка нужно обязательно причащать.
Так я не заставляю. Просто, как-то странно, что он не особо рвется быть ребенку ближе. Хотя, на сколько знаю, есть варианты "отцов" еще хуже njp
А на счет церкви - я каждое воскресенье вожу ее. Службу с ней отстоять нереально, поэтому, приходим за несколько минут до причастия  ldc


Оффлайн зея

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 20
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
    • Награды
Re: Для мам, у которых вот-вот опустятся руки
« Ответ #71 : 11 Октября 2012, 09:31:27 »
Настя,здравствуйте.Я здесь новичок,уже неделю читаю посты,пока не решилась написать о нас,но сейчас не об этом.Хотела выразить восхищение вашим первым постом к теме,классно,что вы не унываете,я тоже не люблю пессимистичестих настроев (хотя и такое бывает 767).Позволю себе выразить мнение о папе-"мужчина любит ребенка до тех пор пока любит его мать"-обидно,но факт.И ещё-может он стесняется гулять,меня помнится первые годы(сейчас сыну 7) прямо таки бесили взгляды окружающих,часто из-за этого  ревела.Вы с ним беседовать на эту тему пытались,может у него есть ответ на будущий вопрос дочери?
Всё ,что не убивает,делает нас сильнее

Оффлайн NastюshaАвтор темы

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 708
  • Страна: ua
  • Благодарностей: 14
  • Пол: Женский
  • Винница-Евпатория
    • Мой теремок
    • Моя история
    • ВКонтакте: https://vk.com/club77622681
    • Facebook: https://www.facebook.com/profile.php?id=100023331184221
    • Награды
Re: Для мам, у которых вот-вот опустятся руки
« Ответ #72 : 11 Октября 2012, 14:03:36 »
 gfds зея, говорила я с ним и не раз. Когда встречаемся, он ведет себя как любящий отец. Его оправдание - не было времени. Хотя, я очень хорошо его знаю.... qqq Я прекрасно понимаю, что он молод, к семье не привязан - гуляй  vepg народ да и, думаю, девушка у него есть jgf... но, жаль, что ребенок у него далеко не на первом месте....
На словах - ему вообще цены нет. Жаль, что они с делом расходятся.


Оффлайн NastюshaАвтор темы

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 708
  • Страна: ua
  • Благодарностей: 14
  • Пол: Женский
  • Винница-Евпатория
    • Мой теремок
    • Моя история
    • ВКонтакте: https://vk.com/club77622681
    • Facebook: https://www.facebook.com/profile.php?id=100023331184221
    • Награды
Re: Для мам, у которых вот-вот опустятся руки
« Ответ #73 : 11 Октября 2012, 14:09:09 »
Это мы на прогулке с папой в парке. Радости ребенка нет предела


Оффлайн Nata-petr

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 107
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
    • Награды
Re: Для мам, у которых вот-вот опустятся руки
« Ответ #74 : 11 Октября 2012, 15:49:41 »
Да Настенька я знаю, где это. А что там и бассейн есть. А как там специалисты? Судя . что вы ездили в Хмельницкий там не очень?
Дело не в этом. В Виннице очень хорошие специалисты. Бассейн без хлорки - это много значит))) Есть озокерит, гидромассажные ванны, ЛФК, физ.процедуры, массаж, логопед, психолог, дефектолог, сенсорная комната. Мы просто стараемся не делать больших перерывов.  В Виннице можно посещать центр в общей сложности 6 мес. в году. Вот и выходит - чередуя одно с другим, у нас год расписан чуть ли не по дням dghj Но, все равно, безусловно, в Хмельницком немного лучше. Просто на заезд 10 детей - соответственно уделяют каждому ребенку больше времени. Там процедуры конвейером, одна за другой + очень хорошая разработка суставов. В "Промине" такого нет.

Здорово, у нас в Донецке такого и близко нет, да мы и от Донецка далеко в области живем.А в Хмельницкой обл были в этом году на иппотерапии.а про цент этот не слышали даже, хотелось бы узнать какой возраст там берут нашей Дашуле  уже 7,5 лет.Как долго ждать заезда, как позвонить или почта...напишите будь ласка.
Natali