Автор Тема: Костюм для лечения ДЦП  (Прочитано 35691 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн пенсионер

Re: Костюм для лечения ДЦП
« Ответ #45 : 02 Сентября 2022, 11:52:48 »
Здравствуйте. Здесь я хотел бы рассказать о пути костюма "Адели" за 30 лет существования в нашу медицину. Его изобрели в НПО "Звезда",в лаборатории МБП под руководством профессора Барера А.С.,  занимающейся реабилитацией космонавтов после длительных полетов и приспособили для лечения детей с ДЦП. В начале 90-х методику запатентовало ООО "Аюрведа" и приступило в процессу внедрения. Внедрение происходило в 18-й детской больнице г. Москва - гл.врач Е. Сологубов. В 90-е годы ООО " Аюрведа" совместно с паном Ковальчиком - Польша создали центр реабилитации "Евромед" и обучили польских врачей. Туда приезжали дети с родителями из разных стран и лечение происходило успешно. Затем пути разошлись и пан Ковальчик создал свой костюм типа "Adeli (какой то suit) и пригласил из США гражданина США пана Кощельного, который на видео зафиксировал весь процесс реабилитации,т.е. скоммуниздил. Приехав в США, пан Кощельный  создал на основе "Адели" костюм под названием "Терасьют" и внедрил его в центры разных стран мира. Ну а где же наша "Адели" ? Правильно - в пятой точке, поскольку весовые категории на мировом рынке у США и России разные. Вот и, как говорится, такие пироги.  В начале 2000-х ООО "Аюрведа" произвела обучение специалистов  из Словакии и они открыли в Словакии фирму "Adeli", запатентовали   слово " Adeli " на страны Европы, закрыв выход  на мировые рынки услуг. Словацкая "Adeli" так же открыла и центр в Москве.  Ну а как же наши друзья из Китая ? Они, так же, купив несколько костюмов скопировали и дали свое, китайское название, своему (нашему) костюму.
P.S.
1. Я прошу Вас не обижаться на наших врачей, поскольку, на мой, взгляд, процесс  реабилитации зависит от опыта и квалификации врача, а это процесс не сразу. И еще мне хочется сказать спасибо всем кто разработал и внедрил в жизнь этот метод.
2. По информации из интернета в мире примерно 5 млн. детей с диагнозом ДЦП.
« Последнее редактирование: 03 Сентября 2022, 08:56:14 от пенсионер »