Автор Тема: Мой маленький Гриша  (Прочитано 6128 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Мама Евочки

Re: Мой маленький Гриша
« Ответ #15 : 20 Февраля 2021, 05:58:10 »
Ну это мой Вам совет на ближайшее будущее, когда состояние будет полностью стабилизировано! А сейчас пррсто любите и верьте!!!
Действительно, уже все случилось. Загадывать на будущее - дело не благодарное. Я бы на Вашем месте начинала стимулировать потихоньку сенсорное восприятие ребеночка. Слух, зрение, тактильность. К сожалению, вряд ли тяжёлая гипоксия пройдёт без последствий. В большинстве случаев после спадания отека начинается атрофия. Но не 100%!!! Но в любом случае сенсорная стимуляция без фанатизма точно не помешает!!! Ну и никаких ноотропов и прививок, конечно же...
В том и дело, что врачи толком не дают его гладить потирать, якобы это ему тяжело и может вызвать возбуждение и судороги

Оффлайн valya

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2554
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 55
  • Пол: Женский
  • Мама Валя, дочка Юля
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: Мой маленький Гриша
« Ответ #16 : 20 Февраля 2021, 14:36:45 »
Возможно кто-то был в подобной ситуации и может мне подсказать что делать и как не допустить ошибок, на что обратить внимание, что лучше для ребенка и куда бежать, что делать, я совершенно не в теме как говорится и для меня все неизвестность.. 
К сожалению пока ребенок лежит один много не сделаешь. Может все же есть возможность лечь к ребенку хотя бы ближе к выписке (с этим коронавирусом очень сильно все ужесточили).
Обязательно собирайте все выписки, если будут делать КТ или МРТ просите снимки, а не только описание. Пока ребенок на сипапе скорее всего ему не разрешат принести соску(соответственно не будут кормить через бутылку и не снимут зонд), ну и в целом, если сипап можно заменить маской, то лучше заменить(тут важно состояние ребенка и насколько загружен персонал).
Слава Богу, мы уже неделю не на масках, дышит полностью сам,  но зонд убирать врачи не хотят, то, что я принимаю за сосательный рефлекс, они говорят, что это такие судорожные движения, сейчас ищем варианты перевести сына в др место, где я смогу лежать с ним.
Мне тоже говорили, что сосательного рефлекса нет, но дочка сосала, то пальцы, то катетор на руке(причем просили принести пластырь, а то их не держал и катетор постоянно приходилось переставлять). Хорошо, что меня длительно пускали и я смогла позвать врача в тот момент когда, катетор в очередной раз был во рту, тогда врач попробовала дать пустышку и очень удивилась, когда ребенок присосался (на самом деле так не всегда происходит, иногда требуется потратить пару дней, чтоб ребенок взял пустышку, если сосательный рефлекс почти угас).
С зондом ситуация такая, что если ребенка учить пить из бутылки, то от него не отойти, (раньше вопрос решался за счёт мамочек, которых пускали как минимум на дневные кормления).

Оффлайн Natalla_brАвтор темы

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 15
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
    • Награды
Re: Мой маленький Гриша
« Ответ #17 : 07 Марта 2021, 15:52:03 »
Возможно кто-то был в подобной ситуации и может мне подсказать что делать и как не допустить ошибок, на что обратить внимание, что лучше для ребенка и куда бежать, что делать, я совершенно не в теме как говорится и для меня все неизвестность.. 
К сожалению пока ребенок лежит один много не сделаешь. Может все же есть возможность лечь к ребенку хотя бы ближе к выписке (с этим коронавирусом очень сильно все ужесточили).
Обязательно собирайте все выписки, если будут делать КТ или МРТ просите снимки, а не только описание. Пока ребенок на сипапе скорее всего ему не разрешат принести соску(соответственно не будут кормить через бутылку и не снимут зонд), ну и в целом, если сипап можно заменить маской, то лучше заменить(тут важно состояние ребенка и насколько загружен персонал).
Слава Богу, мы уже неделю не на масках, дышит полностью сам,  но зонд убирать врачи не хотят, то, что я принимаю за сосательный рефлекс, они говорят, что это такие судорожные движения, сейчас ищем варианты перевести сына в др место, где я смогу лежать с ним.
Мне тоже говорили, что сосательного рефлекса нет, но дочка сосала, то пальцы, то катетор на руке(причем просили принести пластырь, а то их не держал и катетор постоянно приходилось переставлять). Хорошо, что меня длительно пускали и я смогла позвать врача в тот момент когда, катетор в очередной раз был во рту, тогда врач попробовала дать пустышку и очень удивилась, когда ребенок присосался (на самом деле так не всегда происходит, иногда требуется потратить пару дней, чтоб ребенок взял пустышку, если сосательный рефлекс почти угас).
С зондом ситуация такая, что если ребенка учить пить из бутылки, то от него не отойти, (раньше вопрос решался за счёт мамочек, которых пускали как минимум на дневные кормления).
Мы выписались, ребенок сосет, но грудь так и не взял, спазм челюстных мышц, кормлю смесью из бутылочки, фенобарбитал я отменила самоволтно, осталась из лекарств только кеппра, ходили к остеопату, сказал что у нас смещение шейного позвонка, поэтому и кривошея и спаз челюстных мышц, голову пытается теперь держать, мучают колики, глаза косят влево, есть небольшой нистагм, увеличение ликвора в затылочном пространстве с расширением межполушарной щели и желудочков мозга 3 и 4, над пострадавшим слоем коры начался рост нейронов нового слоя, неравномерный. Собираемся на 5часовую ВЭЭГ, есть подёргивания во сне, вздрагивания когда пугается,все остальное как у всех малышей. После посещения остеопата стал голову поворачивать и вправо.
Не знаю почему, но остеопат мне сказал, что не видит очень страшного и непоправимого чего-то, оворит при условии реабилитации вы вытянете ребенка и все будет хорошо, то ли успокаивал, то ли как-то он по точкам или чему-то видит, не знаю

Оффлайн Natalla_brАвтор темы

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 15
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
    • Награды
Re: Мой маленький Гриша
« Ответ #18 : 07 Марта 2021, 15:53:08 »
Через 2,5 недели начинаем плаванье с нырянием

Оффлайн LubovD

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 505
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 31
  • Пол: Женский
  • Тёмочка ...
    • Награды
Re: Мой маленький Гриша
« Ответ #19 : 07 Марта 2021, 18:30:43 »
Молодцы! Восстанавливайтесь скорее и пусть остеопат будет прав на 100% 👍

Оффлайн Natalla_brАвтор темы

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 15
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
    • Награды
Re: Мой маленький Гриша
« Ответ #20 : 15 Октября 2021, 09:58:38 »
Давно не писала девочки,как оказалось у нас очень была серьезная травма шеи, правили мы ее долго, но остаётся теперь нестабильность, остеопатов мы поменяли много, ходиди на Войту, лфк, логопедический массаж, сейчас Грише почти 9 мес, к сожалению, пока умеет  толькопереворачиваться на бока, с живота на спину и все. Улыбается, гулит распевами,  массаж нам очень нравится, есть у нас пат рефлексы, которые очень мешают, будем заниматься по методике СДК, интеллект сохранный у сыночка, что радует. Мы не пьем никакие лекарства. Только витамины для мозга