Автор Тема: Антон, спастическая диплегия, депрессия.  (Прочитано 8456 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Аня_яАвтор темы

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 24
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
    • Награды
Re: Антон, спастическая диплегия, депрессия.
« Ответ #75 : 31 Января 2021, 08:45:36 »


@valya, а меня невролог и замучили этими ладушками. Я уже полгода его учу, а он не хлопает и все тут. Со старшей вобще не помню во сколько эти ненавистные ладушки появились. Ну там я и не заморачивалась, все само собой было. Ложку берет, но пока пустую в рот тащит. Даже держит правильно. А привет-пока нет и намёка. У меня ощущение, что ему сложно свободно кистями управлять. Ну видимо это и есть ДЦП..
Вы не первый, и не последний человек тут озабоченный ладушками, пирамидкой, еще чем то таким.
Это просто один из индикаторов. Их множество.
Не хлопает в ладоши - есть проблемка.
Истово учить хлопать в таком случае... Ну, это не то, что нужно делать. Это довольно бесполезное умение.

Ну я тоже не понимаю какой смысл учить этому, если есть много других важных моментов для больного ребёнка. Однако же цепляются. К счастью, нашли адекватного дефектолога, которого не ладушки и пирамидки волнуют.

Отправлено с моего DUA-L22 через Tapatalk


Оффлайн Батонька

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 81
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
    • Мой теремок
    • ВКонтакте: http://m.vk.com/kate_mg
    • Награды
@Аня_я, сколько лет сыну?
Активная коляска я имею ввиду. Надеюсь вам не понадобится. К сожалению малых детей в РФ не принято  в активную усаживать, а выдают или покупают разные кимбы, отто боки, бедный ребенок сидит и не имеет возможности передвигаться или хотябы почувствовать движения. Врачи и реабилит многие вообще дальше своего носа не ходили в тср, они считают раз голову не держит - заковать и правильно позиционировать типо..пример :мой сын голову толком не держит, а когда надо ему куда хочешь доедет..
Здравствуйте. А какая у вас коляска, подскажите?
Верю,моя мечта исполнится