Автор Тема: История Серёженьки  (Прочитано 6139 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн different

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2578
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 56
  • Пол: Женский
  • I reject your reality & substitute my own
    • Мой теремок
    • Моя история
    • ВКонтакте: http://vk.com/id242666769
    • Награды
Re: История Серёженьки
« Ответ #30 : 25 Июня 2016, 07:41:55 »
@мама Серенечки, если бы это была нейроинфекция, то она бы не проявилась вот так сразу на следующий день, таким инфекциям нужно время на развитие. судороги - вот что развитие ребёнка обрубило, а судороги может при повышенной суд.готовности спровоцировать что угодно!
понос и рвота, ротавирусы и стафилококки - к сожалению, в наших больницах это встречается сплошь и рядом, мы тоже перед выпиской схватили и понос был по 8-12 раз в день, но это не признак нейроинфекции.
что касается шунта, то, каким бы странным Вам это ни казалось, именно так здесь все и работает: врач выставляет, ориентируясь на своё мнение и опыт, определенное значение, а потом уже смотрит на состояние  ребенка и корректирует исходя из этого.
конечно, в такой ситуации всем нам тяжело и хочется найти виноватых, но лучше сосредоточиться на будущем и искать подходящую реабилитацию для малыша. удачи вам!

Оффлайн мама СеренечкиАвтор темы

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 238
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 1
  • Пол: Женский
  • Татьяна и Сережа. Санкт-Петербург.
    • Моя история
    • ВКонтакте: id86658770
  • Награды http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=60895.0
    • Награды
Re: История Серёженьки
« Ответ #31 : 25 Июня 2016, 10:10:59 »
@мама Серенечки, если бы это была нейроинфекция, то она бы не проявилась вот так сразу на следующий день, таким инфекциям нужно время на развитие. судороги - вот что развитие ребёнка обрубило, а судороги может при повышенной суд.готовности спровоцировать что угодно!
понос и рвота, ротавирусы и стафилококки - к сожалению, в наших больницах это встречается сплошь и рядом, мы тоже перед выпиской схватили и понос был по 8-12 раз в день, но это не признак нейроинфекции.
что касается шунта, то, каким бы странным Вам это ни казалось, именно так здесь все и работает: врач выставляет, ориентируясь на своё мнение и опыт, определенное значение, а потом уже смотрит на состояние  ребенка и корректирует исходя из этого.
конечно, в такой ситуации всем нам тяжело и хочется найти виноватых, но лучше сосредоточиться на будущем и искать подходящую реабилитацию для малыша. удачи вам!

Не знаю,все как то так сразу наложилось и инфекция и судороги и отсутствие назначения антибиотиков,уже не понимаю ничего. По поводу шунтирования,перед этой операцией берется люмбальная пункция для определения вчд,в нашем случае этого сделано не было. По поводу реабилитации,ее конечно надо делать,но не угроблю ли я ребенка окончательно,если у него явные признаки вегето-сосудистой дистонии на фоне искуственно вызванной наружней гидроцефалии? Одни вопросы,а ответов нет.
41 неделя,54 см,4кг,8/9 Апгар. До 10 мес был развит. В 10 мес на фоне инфекции неясной этиологии-судороги, потеря всех навыков, субдурально-перитониальный шунт (удалён 26 мая 2017г). Глутаровая ацидурия 1 тип.  (Наследственная болезнь нарушения обмена веществ).

Оффлайн different

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2578
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 56
  • Пол: Женский
  • I reject your reality & substitute my own
    • Мой теремок
    • Моя история
    • ВКонтакте: http://vk.com/id242666769
    • Награды
Re: История Серёженьки
« Ответ #32 : 25 Июня 2016, 10:41:56 »
@мама Серенечки, люмбальная пункция тоже дело достаточно опасное, ведь игла идет через вещество мозга, может быть, поэтому и не стали делать. Плюс любая (даже и не очень сложная) манипуляция или операция на мозге имеет последствия (и судороги тоже, кстати, может спровоцировать): например, моя дочка после третьей операции умела намного больше, чем после четвертой..
А что касается реабилитации, то тут просто нужно избегать сильно жестких методов, типа ЛФК по Сандакову, а что-нибудь более спокойное почему бы и нет? Тот же бобат, например.