Автор Тема: Аквапарк для наших детей  (Прочитано 64061 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Polna

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1794
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 12
  • Пол: Женский
  • Полина и София, Москва ЮАО
    • Путешествие с особым ребенком
    • Награды
Re: Аквапарк для наших детей
« Ответ #15 : 06 Июля 2017, 21:19:41 »
[с лежачим ребенком аквапарк??  понимаю еще с сидячим. конечно если захотеть можно...но трудновато будет
а почему бы и нет?! Я везде хожу со своим лежачим ребенком!
Бог не по силам креста не дает.

Получите скидку 10% при заказе на iherb.com введя этот код: BUB972



ДЦП спастическая диплегия тяжелой степени

Оффлайн Lazycat

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 615
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 18
  • Пол: Женский
  • Москва, СВАО
    • Награды
Re: Аквапарк для наших детей
« Ответ #16 : 07 Июля 2017, 17:15:32 »
@Ruta, а напишите, пожалуйста, что Вы сделали, чтобы со скидкой попасть в Карибию?  :bow: 
Куда обращались, какие документы предоставляли?
Мы очень-очень хотим в аквапарк. Выбираем между Карибией, Ква-Ква парком и Мореоном. Сынуля обожает воду. Мы живём в СВАО. Вот думаю, как бы нам поплавать, да подешевле. Потому что хочется не один раз, а регулярно где-то плавать.  ---   
« Последнее редактирование: 07 Июля 2017, 17:26:25 от Lazycat »

Оффлайн RutaАвтор темы

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 10869
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 97
  • Пол: Женский
  • Наталья и Лилия, г.Москва, ВАО
    • Skype: Ronatika
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Instagram: nata_ruta_
    • ВКонтакте: https://vk.com/ronatika
    • Facebook: https://www.facebook.com/nataliruta
    • Одноклассники: http://ok.ru/nata.ruta
    • Мой Ангел Живёт на Земле!
    • Награды
Re: Аквапарк для наших детей
« Ответ #17 : 15 Июля 2017, 00:25:34 »
@Lazycatgfds
Я сама случайно узнала, увидела объявление в ЦСО "Перово". В нашем районном "Ивановское" вообще слыхом не слыхивали, видом не видывали, нюхом не нюхивали  :blink: )) Да и сейчас ведут себя, как партизаны. xd ... ну как обычно.
Наше посещение аквапарка по тарифу «Социальный» -  оформляется по предварительной письменной заявке специализированных органов и организаций и предназначен для лиц с ограниченными возможностями, инвалидов, ветеранов и пенсионеров, т.е. проще говоря ЦСО районное.
Нужно обратиться в свое цсо к специалисту, который занимается этими вопросами и записаться. Потом эти списки передаются в Карибию и уже по ним сверяют и продают билеты на сеанс. Еще нужно на каждого, кто записался, предъявить СКМ или пенсионное уд-ние. В аквапарке видела списки Кузьминок, т.е. это не строго только с ВАО, значит и из других округов можно. Чтобы записаться, нужно просто быть  на учете в цсо.
 С 1 июля подняли цену до 500 руб. за 3,5 часа. Раньше было 450 руб. за чела, независимо от возраста и инвалидности.

Оффлайн Lazycat

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 615
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 18
  • Пол: Женский
  • Москва, СВАО
    • Награды
Re: Аквапарк для наших детей
« Ответ #18 : 16 Июля 2017, 00:08:02 »
О, спасибо, значит будем туда пробиваться. Главное - попасть в список!  "Мы в списке" - гордо скажу я и мы поедем навстречу водичке и брызгам  juu
« Последнее редактирование: 16 Июля 2017, 00:25:06 от Lazycat »

Оффлайн Polna

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1794
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 12
  • Пол: Женский
  • Полина и София, Москва ЮАО
    • Путешествие с особым ребенком
    • Награды
Re: Аквапарк для наших детей
« Ответ #19 : 17 Июля 2017, 07:45:39 »
Господи, как все усложняют-то. Нет бы просто по документам с собой давали скидку и все....
Бог не по силам креста не дает.

Получите скидку 10% при заказе на iherb.com введя этот код: BUB972



ДЦП спастическая диплегия тяжелой степени

Оффлайн NAB

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 66620
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 2303
  • Пол: Женский
  • Наталья, сын Женя - взрослый аутист
    • Мой теремок
  • Награды http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=54529.0 [url=http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=50430.msg2431219#msg2431219]Кулинарный конкурс: "А скоро спас!" [/url]
    • Награды
Re: Аквапарк для наших детей
« Ответ #20 : 17 Июля 2017, 07:59:40 »
@Polna, ну да,  сделай просто по документам - так инвалиды ж плавать пойдут!  А так - чудо ж.  Сходи дам запишись,  тут отметься.. Половина отсеется желающих
За тучами всегда есть солнце!

Оффлайн Polna

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1794
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 12
  • Пол: Женский
  • Полина и София, Москва ЮАО
    • Путешествие с особым ребенком
    • Награды
Re: Аквапарк для наших детей
« Ответ #21 : 17 Июля 2017, 09:22:35 »
@Polna, ну да,  сделай просто по документам - так инвалиды ж плавать пойдут!  А так - чудо ж.  Сходи дам запишись,  тут отметься.. Половина отсеется желающих
ну да, я лично точно не пойду в цсо, выискивать кто этим занимается. У нас там на всех смотрят, как на попрошаек.  Легче заплатить)))
Бог не по силам креста не дает.

Получите скидку 10% при заказе на iherb.com введя этот код: BUB972



ДЦП спастическая диплегия тяжелой степени

Оффлайн Velur77

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 159
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 1
  • Пол: Женский
  • Я Мария, дочка Анечка. Город Домодедово
    • Награды
Re: Аквапарк для наших детей
« Ответ #22 : 17 Июля 2017, 15:31:57 »
В Карибию можно купить билет со скидкой на сайте Frendi.ru, это бывший Групон, скидочный сайт. Но, конечно, не за 500₽... В будни билет на весь день 759 р.на ребенка и 1311 на взрослого, то есть 2000 получается....

Оффлайн Lazycat

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 615
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 18
  • Пол: Женский
  • Москва, СВАО
    • Награды
Re: Аквапарк для наших детей
« Ответ #23 : 20 Июля 2017, 00:09:09 »
Мы пока что съездили в Ква-ква парк.  Ну что я могу сказать... Ребёнку понравилось. Мне тоже сам аквапарк понравился, всё чисто, запах от хлорки не очень сильный, у нас даже глаза не покраснели. Где-то я читала, что сильный хлорный запах бывает тогда, когда в воде много органических загрязнений, при взаимодействии с ними из дезинфицирующего вещества выделяется активный хлор.
Получается, что там вода хорошо очищенная.
Сеанс 2 часа, мне сделали скидку и взяли 1150 за двоих. Обычная цена 950 за взрослого и 550 за ребёнка от 120 см. Моя мама посоветовала сказать, что, дескать ребёнок типа меньше 120 см, но кассиры в это не поверили и бесплатно его не пустили.
Там очень шершавое покрытие, поэтому сыну я надела коралловые тапочки из Декатлона. А то бы он ноги в кровь стёр, он же чиркает пальцами при ходьбе.
В раздевалках скамейка очень узкая, поэтому переодевать сына пришлось в коридоре на кушетке. Без помощи мамы я бы не справилась. Коляску надо оставить в гардеробе, затем спуститься по двум пролётам лестницы. Лифта нет. После раздевалки душевая и чтобы спуститься к воде, надо пройти ещё немного ступенек. Без коляски тяжело.
Я просила добрых дядей отнести ребёнка от раздевалки до берега, затем до джакузи, затем до нижней лагуны. Потом вытащить оттуда. Всего около 10 раз просила разных людей, кто рядом стоял. Все помогали, спасибо им огромное. В результате мы посетили и детский городок, и поплавали в лагуне, и в джакузи. Даже хотели спуститься с широкой горки, которая ведёт в лагуну, инструктор разрешил, но детка заосторожничал и не захотел. Она невысокая и не сильно крутая. Мы с ним вместе много раз спускались с туннелей на детской площадке, у нас на Яузе был один туннель высокий, на трёхэтажной горке. Потом он сломался. Так что я думаю, что нормально бы он спустился. Просто забоялся.
Детям жилеты там носить обязательно.
Жилет немного сполз кверху, но в целом обеспечивал хорошую поддержку. В какой-то момент в лагуне сын поплыл по-собачьи. Немного, около 10 секунд. Я поняла, что ему срочно нужно учиться плавать.   
Запишемся мы лучше в бассейн, хотим в Х-фит к тренеру.
В аквапарке плавать он не научится. Там развлечения и народу много. Было не то чтобы тесновато, но  посетителей было порядочно, хотя был будний день. Представляю, что там творится в выходные gwcm




Оффлайн Lazycat

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 615
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 18
  • Пол: Женский
  • Москва, СВАО
    • Награды
Re: Аквапарк для наших детей
« Ответ #24 : 20 Июля 2017, 00:17:56 »
Несмотря на то, что нам помогали, ходить ножками сынку тоже пришлось. Это, конечно, меня нагрузило.
Доехали мы на 17 трамвае и на автобусе от гостиницы Космос.  Несколько раз за лето посетить аквапарк конечно, можно при помощи бабушки, но регулярно туда ездить для нас невозможно. 
Ещё мне не понравилось то, что отсчёт двух часов начинается до раздевалки и душевой.

Оффлайн RutaАвтор темы

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 10869
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 97
  • Пол: Женский
  • Наталья и Лилия, г.Москва, ВАО
    • Skype: Ronatika
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Instagram: nata_ruta_
    • ВКонтакте: https://vk.com/ronatika
    • Facebook: https://www.facebook.com/nataliruta
    • Одноклассники: http://ok.ru/nata.ruta
    • Мой Ангел Живёт на Земле!
    • Награды
Re: Аквапарк для наших детей
« Ответ #25 : 20 Июля 2017, 10:41:41 »
Да,  два часа маловато.  В Карибии социальный  сеанс 3.5 часа,  тоже от входа до выхода. Если время перебрать,  то доплата 6 руб минута. Но этого времени достаточно, чтоб отдохнуть. И плюс,  что Карибия в шаговой доступности от метро,  минут 10-15 от Перово.
Забыла добавить, что вход по льготе с 10 до 14.00, т. е. утро и с понедельника до четверга. Т.е. войти можно и без пяти два.

Оффлайн Lazycat

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 615
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 18
  • Пол: Женский
  • Москва, СВАО
    • Награды
Re: Аквапарк для наших детей
« Ответ #26 : 20 Июля 2017, 19:40:57 »
Надо  нам тоже  в Карибию.  Тренер в Х-фите  назначает цену 1850 за 30 мин.  yuil   С опытом работы с ДЦП. Или с другим тренером, помоложе, без опыта, 1350 за 30 мин.
За эти деньги лучше в Карибию ездить втроём и самим научить ребёнка плавать.

Оффлайн Оля-Саша

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 219
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 1
    • Награды
Re: Аквапарк для наших детей
« Ответ #27 : 21 Июля 2017, 21:27:29 »
Мамочки а в других регионах не в Москве аквапарки приспособлены для инвалидов?Может кто ходил?В Рязани?

Оффлайн Belladonna

Re: Аквапарк для наших детей
« Ответ #28 : 21 Июля 2017, 22:45:46 »
А это мы в Ква-ква парке.

Оффлайн maria081271

Re: Аквапарк для наших детей
« Ответ #29 : 21 Июля 2017, 23:16:55 »
@Оля-Саша, В Рязани не были, были в Сочи! А так как в Сочи многие бывают, напишу про самый интересный аквапарк современный в Красной Поляне.Верней их там два, но мы были только в Галактике, поэтому про него.
Находится он в ТРЦ"Галактика",сам комплекс находится на Красной Поляне, можно добраться туда из Сочи на автобусе, можно на Ласточке.Если ехать на электричке, то до конечной ж.д станции"Роза Хутор" и от нее пешочком  за 10 - 15 дойти до Галактики, или за 2-3 минутки на автобусе.Аквапарк расположен на первом этаже торгового центра, естественно все там приспособлено для инвалидов , в общем то как и вся Красная Поляна.
Вход для инвалида с сопровождающим по будним дням бесплатно, такая же льгота для лиц старше 70 лет и для детей до 5 лет.Большие раздевалки, можно зайти в нее с коляской, а также выйти с другой стороны тоже с коляской , и прямо на ней проезжать в зал с бассейнами и горками.Бассейнов разного калибра  много, есть даже имитация реки с течением, по которой можно проплыть с особенком на большом круге, речка это круговая , внутри ее горка для самых маленьких, типа игрового домика как на детских площадках, а вокруг большой бассейн , воды в нем взрослому по колено, .т.е реально там усадить играть особенка, если он может сидеть на коленках или самостоятельно.Есть джакузи, там тоже мелко и  лавочка по бортикам, тоже можно нашим туда.Ну и основная фишка этого аквапарка, открытый бассейн с видом на горы, в него можно проплыть, а можно и  пешком с коляской, мальчик дежурный поможет дверь открыть и спуститься в бассик, он глубокий, но поскольку дети все в жилетах, то реально там поплавать и им.Рядом тоже несколько джакузи.Конечно есть кафе, поэтому свою еду в аквапарк запрещено проносить, есть сауна, хамам, ледяная комната, ну и куча душей, туалетом , шкафчиков, специальная комната, где куча фенов.Будете в Сочи, посетите обязательно, не пожалеете.Аквапарк работает круглогодично, принадлежит Галактика Газпрому, рядом их отельчики  и шале, подъемник Лаура.Да и сам ТЦ очень интересный.Все в стиле про космос.Есть выставка космонавтики, интерактивный зал, каток, детская комната с нянями, куча кафе и магазинов.
« Последнее редактирование: 21 Июля 2017, 23:32:29 от maria081271 »
Пусть на листьях не будет росы поутру,
Пусть луна с небом пасмурным в ссоре, -
Все равно я отсюда тебя заберу
В светлый терем с балконом на море!