Автор Тема: Научно-терапевтический центр проф. Скворцова, г.Москва  (Прочитано 110500 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Нежное Пламя

  • Гость
Мой ребенок лечится в Нии Материнства и Детства в г. Иваново,там практикуется метод Скворцова.Да,могут быть и судороги - быть может все.Судороги могут быть даже от электрофореза.Во-первых,я не знаю как в других клиниках, а у нас обязательно делают энцефоллограмму перед обкалыванием,и если обнаруживается судорожная готовность - обкалывание не делают.Во-вторых...обкалывание делают не только с церебролизином.Моему ребенку делают актовегин+глиатилин.В-третьих: дети орут не из -за того,что их колют иголками,а из-за того,что церебролизин вкалывается больно.Мой ребенок,когда его обкалывают глиатилином даже почти не ревет.А в -четвертых...уважаемые родители,я видела уже  многих детей которых именно обкалывание подняло на ноги.

retany

  • Гость
Всем привет, я на этом форуме новичок. Забила в поисковик "склеромерный массаж", так на этот форум и выбралась. Моему младшенькому 6 месяцев и мы второй день уже ездим к Скворцову. Страх и ужас эти их процедуры, особенно склеромерный массаж, даже не обкалывании малыш так не орет, как во время массажа. И это при том, что он у меня к силовому массажу привычный и синяки нас совершенно не удивляют.

Оффлайн ДЦПшник

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15772
  • Страна: pt
  • Благодарностей: 167
  • Пол: Мужской
  • Нет некрасивого движения, бывает мало напряжения
    • Skype: dcpshnik
    • Мой теремок
    • Награды
Придется мне прочитать, что такое за "бяка" такая - склеромный массаж)))
The mind needs to look at the world from different perspectives

retany

  • Гость
Склеромерный масаж это массаж надкостницы в определенных точках, обычно в местах прикрепления спастических мышц. Очень болезненная процедура, и со стороны страшно выглядит. Но смотрю по ребенку - орет, сопротивляется, но отоспавшись и отдохнув, он и выглядит повеселее и свобода движения появляется.

Оффлайн ДЦПшник

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15772
  • Страна: pt
  • Благодарностей: 167
  • Пол: Мужской
  • Нет некрасивого движения, бывает мало напряжения
    • Skype: dcpshnik
    • Мой теремок
    • Награды
Спасибо за разъяснение  ;l
The mind needs to look at the world from different perspectives

retany

  • Гость
Мы закончили курс лечения в центре Скворцова. Я выдохнула и спрятала валерьянку.
Ребенок  очень активизировался, ловко ползает, хватает игрушки, предпринимает попытки сесть и встать.
 В сентябре собираемся снова пройти курс. Профессор Скворцов сказал, что вторым курсом лечение можно будет закончить, потому что мы успели вовремя и пришли к ним до года, и случай у нас не запущеный.

Оффлайн Яна

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 806
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 4
  • Пол: Женский
  • г. Смоленск
    • Мой теремок
    • Моя история
    • ВКонтакте: http://vk.com/yan.shubina
    • Одноклассники: http://ok.ru/yana.biosculpturegel
    • Награды
а у нас в свое время на курсы были результаты. а после курса все ушло! и они сказали:такое бывает надо повторять!  bdso

retany

  • Гость
Да, такое бывает. Тут уж кому как повезет.
У нас сейчас очень мощный прогресс (не сглазить бы), ребенок улучшился невероятно - сел, пополз, пытается встать, сам из бутылочки пьет.

Оффлайн Элизабет

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 22
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
    • Награды
Добрый  день! Мы на этом форуме новенькие. Хочу высказать мнение по поводу лечения у профессора Скворцова. Были мы там 4 раза, начиная с 8 месяцев. Вкратце: моей доче 2,10г., на данный момент атонически-атактическая форма ДЦП, ЗПМР, ЗПРР и т.д. Ходим, не разговариваем, обращенную речь не понимаем, но общее понимание действий хорошее, знает для чего тот или иной предмет. В 8 месяцев был спастический тетрапарез и одновременно слабость, распределение по мышцам неравномерное. Сразу скажу, что лечение в течение 9 дней-это только фундамент для дальнейших хороших результатов. После первого курса мы через 2 недели сели самостоятельно, после второго - начали ползать, правда неправильно, после 3 курса -поползли и начали вставать, а после 4 - зашагали, правда падая на каждом шагу. Интервал между курсами выдерживали 3-3,5 месяца. При этом дома занимались ежедневно!!! Массаж склеромерный делали сами в течение 40 мин, ЛФК, основа - занятия на мяче, коврики (ноги драли до крови и руки тоже), плюс все назначения медикаментозно соблюдали. Орали, конечно, сильно, но это дало хороший эффект. Поэтому Скворцову кланяемся в ноги  efy , там нас не только стимулировали, но и научили тому, что надо делать дома. А это самое главное! Кстати, там всегда говорят, что основная работа - это занятия родителей. При нас много было деток, результат был не у всех.Так что могу сказать только положительно об этом центре и о людях, которые там работают. Сравнивать есть с чем, мы были и в Тольятти и в Самаре и много где еще. Сейчас лечимся в Китае. Всем желаем таких же результатов, здоровья деткам, им все же тяжелее, чем нам!!! Кстати, лечение не такое уж и страшное.
« Последнее редактирование: 02 Ноября 2010, 09:21:30 от Элизабет »

Оффлайн Туфелька

Зравствуйте. Тоже всё думаю про Скворцова, так как сейчас не будет возможности лежать в 18 больнице. Если у ребёнка симптоматическая эпилепсия, его не будут обкалывать? Какое в таком случае лечение будут проводить?

Оффлайн Маляля

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 171
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 2
  • Пол: Женский
  • Москва
    • Награды
Если Скворцов взял с эпи. то обкалывает под постоянным контролем ЭЭГ , колитесь не бойтесь ... Мы кололись два раза результат потрясающий!!!! efy
« Последнее редактирование: 20 Января 2011, 00:46:57 от Маляля »

Оффлайн Туфелька

Маляля, Всё-таки не хотелось бы колоться с таким диагнозом. У меня и так ребёнок капризный и недотрога страшная. Кроме уколов, что ещё входит в курс лечения?

Оффлайн Элизабет

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 22
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
    • Награды
Кроме обколок в лечение входят занятия с логопедом, психологом, массаж, ЛФК, стимуляции, в том числе различными аппаратами непосредственно в палате.  В течение курса осмотр производит генетик и психиатр. Неврологи также наблюдают каждый день. Делается энцефаллограмма и различные обследования на слух, зрение и т.д. Есть также безигольное введение препаратов, тоже индивидуально. В целом лечение получается с 8 утра до 14 часов. Мы иногда успевали немного поспать в палате. Я сейчас анализирую все методы лечения своей дочери и прихожу к выводу, что к Скворцову мы точно вернемся. Сейчас запланировали опять Китай на январь, приедем, отдохнем и поедем к нему. Многие не верят в этот метод, говорят, что сильно жестокий. Может и так, но мне так казалось только в первый раз !Всем здоровья! Кстати, никто не писал, что в период курса приходит обязательно священник к деткам, неужели сейчас нет такого, очень помогает душевно.

Оффлайн Туфелька

Элизабет, спасибо огромное за ответ! А есть там грязи, парафин, иглоукалывание? Вы там одни в палате? Цена курса всегда одинакова или зависит от назначенного лечения?
« Последнее редактирование: 01 Декабря 2010, 10:48:43 от Туфелька »

Оффлайн Яна

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 806
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 4
  • Пол: Женский
  • г. Смоленск
    • Мой теремок
    • Моя история
    • ВКонтакте: http://vk.com/yan.shubina
    • Одноклассники: http://ok.ru/yana.biosculpturegel
    • Награды
Элизабет, спасибо огромное за ответ! А есть там грязи, парафин, иглоукалывание? Вы там одни в палате? Цена курса всегда одинакова или зависит от назначенного лечения?
нет грязи, парафин, иглоукалывание этого нет, там не палата там как бы комната в ней 4-5-6 кроватей чтоб дети между процедурами отдыхали. цена одинаковая для всех, всем делают одно и тоже, но если честно не советую ехать! знаю лично случай летального исхода ребенка на столе для обкалывания! и там легко можно спровоцировать эпи! wel wel wel