Автор Тема: Туберкулез у особого ребенка! Помогите пожалуйста советом!  (Прочитано 16546 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн CogitoErgoSum

Вообще дикая ситуация. Как могут запрещать навещать сына, если мама не заразна? Прямо "забота" через край, там где не надо.

Здоровья вам с сыночком и скорейшего воссоединения.

Оффлайн anna1979k

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1596
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 31
  • Пол: Женский
  • все к лучшему. ТОМСК
    • Skype: anna7919k
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Одноклассники: http://ok.ru/feed
    • Награды
Вообще дикая ситуация. Как могут запрещать навещать сына, если мама не заразна? Прямо "забота" через край, там где не надо.

Здоровья вам с сыночком и скорейшего воссоединения.
согласна,где их забота была когда она действительно нужна была?

Оффлайн iv.natalija

А может им принести заключение какого нибудь важного специалиста о том, что мама не заразна и может находиться с ребенком в больнице? Может тогда пустят к сыну.

Счастья в жизни столько, сколько ты сможешь его заметить.
 У мудреца спросили: - "Если человек любит, он вернется?" Мудрец ответил:- "Если человек любит, он не уйдет"!

« Женщины – это не слабый пол, слабый пол – это гнилые доски» Фаина Раневская

Оффлайн АринаМ

А может им принести заключение какого нибудь важного специалиста о том, что мама не заразна и может находиться с ребенком в больнице? Может тогда пустят к сыну.
Да не послать бы их куда подальше,у них что судебное решение есть,если нет то и основания нет.

Оффлайн Асся

@CTPEKOZZZA, Может быть там об отдельном боксе можно договориться для вашей семьи, учитывая ситуацию  и то, что ребенок особый и нуждается в помощи, чтобы Вы могли в боксе его навещать и оставаться с ним?

Оффлайн CTPEKOZZZAАвтор темы

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1084
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 12
  • Пол: Женский
  • Москва. ЮАО
    • Награды
@юрист,
Уважаемый юрист подскажите пожалуйста ,может знаете,насколько знаю по туберкулёзу положены давать профильное сан-кур лечение,никак не могу найти список возможных санаториев и что для этого нужно,чтобы отправиться оздоравливаться ?

Оффлайн NAB

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 66849
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 2308
  • Пол: Женский
  • Наталья, сын Женя - взрослый аутист
    • Мой теремок
  • Награды http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=54529.0 [url=http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=50430.msg2431219#msg2431219]Кулинарный конкурс: "А скоро спас!" [/url]
    • Награды
@CTPEKOZZZA, точно дают и точно есть. Знаю,  что у нас есть местные тубсанатории. Видимо, -в Мск тоже свои должны быть. Подробностей, что и как - не знаю.
За тучами всегда есть солнце!

Оффлайн CTPEKOZZZAАвтор темы

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1084
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 12
  • Пол: Женский
  • Москва. ЮАО
    • Награды
Посоветуйте пожалуйста как поступить!?В общем пролежали мы с сыном по 2 месяца в стационаре.Он с папой.Я отдельно,но меня постоянно отпускали.Дочь была одна в санатории. Тяжко конечно но мы это прошли.Дома пропивает остатки курса лечения.Форма у нас начальная,как сказали врачи на 99% не заразная.В выписках указано что для общества не опасны.
Но сегодня произошла ситуация которую я до сих пор осмыслить пытаюсь,хочется что то сделать но не могу понять что я могу...
В общем ходили с дочкой в поликлинику,выписывали ее а ОРВИ в сад.Подходит конечно мне массажистка,причем не та которая моему сыну массаж делала,она делала массаж рядом грудникам и мы иногда болтали.так вот подходит и спрашивает мол "это у моего сына туб обнаружили?"а то всякие слухи ходят что болеет... открытая форма...я грешила,говорю ну обнаружили что заразился,полечили таблетками,все хорошо, открытой формы нет и не было!...
А саму так и подмывало к директору пойти чтоб прекратили эти пересуды!!!Ещё врачи называются.....Не пошла т.к.с дочкой была,а у нее все сейчас "на языке"но утра планирую зайти.
Вот откуда ноги растут??!!Кто всю инфо сливает?Что мне можно сделать??!!!!
« Последнее редактирование: 11 Мая 2017, 17:12:11 от CTPEKOZZZA »

Оффлайн Polna

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1794
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 12
  • Пол: Женский
  • Полина и София, Москва ЮАО
    • Путешествие с особым ребенком
    • Награды
@CTPEKOZZZA, вообще конечно это нарушение врачебной тайны, на минуточку.
Я бы пожаловалась главврачу! Как минимум.
Бог не по силам креста не дает.

Получите скидку 10% при заказе на iherb.com введя этот код: BUB972



ДЦП спастическая диплегия тяжелой степени

Оффлайн CTPEKOZZZAАвтор темы

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1084
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 12
  • Пол: Женский
  • Москва. ЮАО
    • Награды
@Polna, вот и я думаю.Бред какой то.(((Причем в принципе диагноз через полтора месяца снимут,а у них видите ли слухи идут(((((

Оффлайн Polna

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1794
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 12
  • Пол: Женский
  • Полина и София, Москва ЮАО
    • Путешествие с особым ребенком
    • Награды
@CTPEKOZZZA, вы знаете, в этих поликлиниках врачи и медсестры постоянно сплетничают. Меня аж бесит. Прочем сами же и проговариваются. Сидят судачат о незнакомых, в принципе, людях. Меня буквально  этой весной тоже обсудили и сами же рассказали. Медбрат  (!) про меня и мою дочь пустил сплетни,  что я своего ребенка в самолете родила. Даже не пойму, откуда он это взял??!... а самое интересное, что я  всегда держу субординацию и не "болтаю за жизнь" с медперсоналом.  xcvb
Бог не по силам креста не дает.

Получите скидку 10% при заказе на iherb.com введя этот код: BUB972



ДЦП спастическая диплегия тяжелой степени

Оффлайн CTPEKOZZZAАвтор темы

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1084
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 12
  • Пол: Женский
  • Москва. ЮАО
    • Награды

Оффлайн Moan

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 6655
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 122
  • Пашем, сеем, жнем и мелем.
    • Награды
В нашей поликлинике такой идиот массажист-лфкашник. Он берется за частную практику, и давай судачить обо всех. На площадке потом все вскрывается, как он сплетни носит, как у кого и что.
Хотите наказать? Учить надо.
Открываете в сети сайт администрации своего города, находите там вкладку комитета здравоохранения) и форму обращения. Только я бы писала, типа, помогите пожалуйста, подскажите, как правильнее поступить, мол, складывается ситуация, при которой мой ребенок не может получать полагающиеся по закону бесплатные врачебные слуги со ссылкой на закон (только найдите формулировку, я криво, суть уловите) из-за нарушения норм врачебной этики (если найдете закон, обязывающий их молчать, вставьте номер, это важно). Ребенку сейчас категорически необходима врачебная помощь, а каждая фельдшер в поликлинике считает, что мы опасны и заразны, несмотря на выводы лечащего врача
... Вот криво пишу, голова тугая, поймайте суть. Так как я понимаю, что, если это известно обычному медработнику поликлиники и стало причиной ее обращения ко мне с упреком, что ребенок опасен, значит, эта информация распространяется намеренно, и я не могу обращаться за помощью к главврачу, связонному коллегиальными отношениями.  Поэтому я прошу вас помочь моему ребенку пользоваться правом на оказание бесплатной медпомощи.
Поняли идею?
Вперед)
Дело святое. Учить их надо. И, увы, никто кроме нас.
Главврач им устроит, ей все эти отписки не нужны, тряхнул их знатно.

Оффлайн CTPEKOZZZAАвтор темы

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1084
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 12
  • Пол: Женский
  • Москва. ЮАО
    • Награды
@Moan, Спасибо большое!Мне бы ваше красноречие ;lkj

Оффлайн Антонина

Присоединяюсь
Любая информация о ребенке конфеденциальна.
http://pravo.kormed.ru/prava-pacienta/prava-i-obyazannosti-patsienta/pravo-pacienta-na-zashchitu-personalnyh-dannyh/
ОПЫТ ЛУЧШИЙ УЧИТЕЛЬ-БЕРЁТ ДОРОГО ЗАТО ОБЪЯСНЯЕТ ДОХОДЧИВО.

Трое моё всё