Автор Тема: Посиделки на кухне, или Кулинарная болталка  (Прочитано 19351 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Златовласкин

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 4941
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 232
  • Пол: Женский
  • Наталья и Богатырь Данила
    • Награды
Re: Посиделки на кухне, или Кулинарная болталка
« Ответ #15 : 01 Октября 2016, 10:03:38 »
@Златовласкин,  всю пачку масла натирать или по необходимости?
по необходимости. Я натираю так чтобы низ и верх был равномерно маслом покрыт.Сейчас старшему сыну передавала пирог,от пачки остался небольшой кусочек. За счет масла видно получается корочка хрустящая.В форме 24 см получается три слоя теста и два слоя яблок.
Я умею толтко три яйца, стакан муки и стакан песка. Залить этим порезанные яблоки . Все!   
Я дольше писала,чем готовиться этот пирог. Первый раз пекла,ушло времени яблоки натирать.Сейчас уже делаю это все в течении 7-8 минут. Я сомневалась в этом рецепте,но рискнула и не пожалела.
Нельзя быть белой и пушистой для всех - растащат на воротники

Оффлайн iv.natalija

Re: Посиделки на кухне, или Кулинарная болталка
« Ответ #16 : 01 Октября 2016, 10:08:00 »
@iv.natalija, а я жареное и жирное стараюсь вообще меньше готовить. Больше в духовке. И батон я не могу положить .так как дите на безглютеновой диете. Картошку я натираю.  ) Сухие получаются.
@Madik, может тогда кабачок на терке натереть и отжать лишнюю жидкость? Я так тоже пробовала, мягче они становятся и зелень еще добавить.

Счастья в жизни столько, сколько ты сможешь его заметить.
 У мудреца спросили: - "Если человек любит, он вернется?" Мудрец ответил:- "Если человек любит, он не уйдет"!

« Женщины – это не слабый пол, слабый пол – это гнилые доски» Фаина Раневская

Оффлайн iv.natalija

Re: Посиделки на кухне, или Кулинарная болталка
« Ответ #17 : 01 Октября 2016, 10:15:52 »
@iv.natalija,  вот так и не получаются. То прилипнут, то порвутся, то слишком толстые то плохо растекаются.
@Диминамама, вот по этому рецепту попробуйте http://www.povarenok.ru/recipes/show/2342/ я тут зарегистрировалась и рецепты в кулинарную книгу добавляю на сайте. А готовлю только рецепты с большим количеством хороших отзывов.
 Еще сковороду надо хорошую для блинов, лучше чугунную, но я на старой алюминевой пекла, на антипригарных  блины хуже обычно получаются.

Счастья в жизни столько, сколько ты сможешь его заметить.
 У мудреца спросили: - "Если человек любит, он вернется?" Мудрец ответил:- "Если человек любит, он не уйдет"!

« Женщины – это не слабый пол, слабый пол – это гнилые доски» Фаина Раневская

Оффлайн Ольга П.

Re: Посиделки на кухне, или Кулинарная болталка
« Ответ #18 : 01 Октября 2016, 10:16:12 »
Я котлеты в духовке делаю. Быстро и полезно. Сверху на каждую котлетку кусочек масла или льда можно положить.

Жизнь - это не вопрос наличия хорошей карты на руках, а умение сыграть при плохой раздаче!

Оффлайн Exta

Re: Посиделки на кухне, или Кулинарная болталка
« Ответ #19 : 01 Октября 2016, 10:26:06 »
Готовить...хорошо,что у меня еще муж готовит. А то мы бы умерли с голоду)
У нас нет сейчас духовии,а так ее не хватает. Поэтому я просто желаю пирожки жареные на кефире.
Почитайа про блюда и есть захотела) надо съездить на поля за соей,хоЧется пельмей)
На все воля Господа!

Оффлайн Диминамама

Re: Посиделки на кухне, или Кулинарная болталка
« Ответ #20 : 01 Октября 2016, 10:30:38 »
@iv.natalija, спасибо

Оффлайн ИринаIII

Re: Посиделки на кухне, или Кулинарная болталка
« Ответ #21 : 01 Октября 2016, 10:35:54 »
@другая, ой, духовка - это вообще моя боль. На новой квартире она никакущая( Плита от застройщика, денег на поменять сейчас вообще нет. Но мультя-то, мультя... она меня обычно не подводила(
@Нима, а дай проверенный рецепт!)
Готовить сегодня уже точно ничего не буду. Я и так каждый раз к плите, как на пытку(
Два кирпича в духовку. Будут жар держать  dcvf

Оффлайн Нима

Re: Посиделки на кухне, или Кулинарная болталка
« Ответ #22 : 01 Октября 2016, 11:28:07 »
Блины могут не получаться еще как! Вот я мастер по кулинарным ляпам - у меня блины то рвутся, то получаются по вкусу никакие, типа "жареный кефир", то как подметка, не прожуешь, то пригорают... один раз в жизни сделала нормальные - когда летом были на море, вдали от родины. видимо, в них надо добавлять немного ностальгии)))
Рецепт шарлотки, который я знаю с детства это: три яйца взбить, добавить полтора стакана песку, снова взбить, потом стакан муки, но уже не взбивать, а осторожно размешать. форму смазать маслом, любым, на выбор, я мажу сливочным, мне так вкуснее. и потом - наливаю  почти половину теста на дно формы, а на него уже режу яблоки, ровно и аккуратно. лучше антоновку, ее кислый вкус хорошо разбавляет суперсладкое тесто. и потом заливаю остатками теста, чтоб ровно и красиво. пробовали когда-то по классической схеме - яблоки нарезать и сверху залить, не понравилось, т.к. яблоки все равно пригорают и как-то неприкольно торчат. а тут получается ровненький пирог, начинка внутри, можно перевернуть, подпеченой корочкой наверх, так проще. можно покорячится и выложить из формы не переворачивая, тоже красиво. и вот такую простую вещь  я каждый раз умудряюсь чуть ли не загубить!
Дальше действовать будем мы!

Оффлайн УлыбаюсьАвтор темы

  • ***
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18656
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 412
  • Пол: Женский
  • Женя и Настасья, г. Королев МО или Москва, ЮАО
  • Награды http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=61098.0 http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=54529.0 http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=53716.0 https://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=66413.msg3575303#new http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=52075.0 [url=http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=47630.0]Конкурс МИСС 2015 (молодежь)[/url]
    • Награды
Re: Посиделки на кухне, или Кулинарная болталка
« Ответ #23 : 01 Октября 2016, 12:00:51 »
А у меня все получается, а желания готовить нет. А желание это самое главное  ;D
Ну у меня тоже желание редко просыпается. А когда еще и не получается нифига, оно еще реже просыпается ммм
Женя, а ты в этой мульте уже шарлотку делала? Просто у меня раньше была самая простая, дешевенькая мультиварка, в ней получалась отличная высокая и равномерно пропеченая шарлотка (в духовке она у меня тонкая получалась) и другие пироги и бисквиты отлично выходили. И вот подарили мне крутую дорогущую мультю, я решила в ней печь проверенный на старой мульте пирог и в итоге выкинула все в мусор!
Наташ, делала, но давно-о-о-о, более или менее получалось... Тут услышала мысль, что мульти со временем хуже греют и выпечка в них хуже получается. Что-то в этом есть. Моей лет 6 уже.
Женя,а какая у вас мультиварка,фирма?
У меня панасоник, одна из первых.
Рецепт интересный, попробую в духовке.
надо съездить на поля за соей,хоЧется пельмей)
Если б не знала, что вы вегетарианцы, зависла бы на этой фразе ллл
Два кирпича в духовку. Будут жар держать  dcvf
Осталось найти кирпичи ллл

***
Вот самое интересное, что блины, на мой не взыскательный вкус, у меня получаются, а что-то проще - далеко не всегда(

Оффлайн Златовласкин

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 4941
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 232
  • Пол: Женский
  • Наталья и Богатырь Данила
    • Награды
Re: Посиделки на кухне, или Кулинарная болталка
« Ответ #24 : 01 Октября 2016, 12:07:36 »
Моей панасоник тоже 6 лет,тьфу тьфу,когда надо хороший бисквит,только в ней. Надо попробовать в ней пирог приготовить.
Нельзя быть белой и пушистой для всех - растащат на воротники

Оффлайн Shnuk

Re: Посиделки на кухне, или Кулинарная болталка
« Ответ #25 : 01 Октября 2016, 12:16:15 »
@Улыбаюсь, ой Женя ,,,,,
как жеж я тебя понимаю!
я честно, и не думала, что есть второй человек на свете с таким призванием готовить....
муж ржёт, говорит "учись сынок печеньица и сухарики кушать, мама то готовить не умеет !"
а мне и не смешно, я честно стараюсь, но готовить не получается (((

Оффлайн Svetohek

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1646
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 14
  • Пол: Женский
  • мама Аня, дочка Светочка, всегда на ты
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: Посиделки на кухне, или Кулинарная болталка
« Ответ #26 : 01 Октября 2016, 13:18:11 »
@Нима, вы прям про меня написали, сидела ржали до слёз. Мои в большинстве своём терпеливо съедают мои шедевры. Блины только в этом году научилась делать похожими на блины, но они всё равно не получаются круглыми)))) я даже макароны умудряюсь испортить, рис частенько в виде запеканки, просто нарезаю как пирожок. Чтоб скрыть все огрехи я всегда готовлю мясо с подливой - это единственное что всегда хорошо получается, а потом поливаю свои творения подливой и говорю сто так было задумано))) котлеты для меня вообще загадка, эти не пропечённые пригоревшие колобки никто у меня обычно не ест. Лет 15 назад в маминой духовке пекла довольно вкусную шарлотку, по рецепту одной знакомо армянки, а потом и рецепт потеряла, да и 10 лет без духовки провела, сейчас духовка класнющая, но пока всё ни как форму для выпечки не куплю.


Решаю проблемы по мере их поступления.

Хочу всё знать.

Оффлайн Svetohek

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1646
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 14
  • Пол: Женский
  • мама Аня, дочка Светочка, всегда на ты
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: Посиделки на кухне, или Кулинарная болталка
« Ответ #27 : 01 Октября 2016, 13:22:40 »
а про шарлотку вспомнила что масло кусочками с яблоками перемешивается, но я яблоки всегда вниз клала, а потом форму переворачиваешь и как торт получается, можно ещё и сливками или глазурью украсить
к стати яблок в этом году море но ни как не займусь ими.


Решаю проблемы по мере их поступления.

Хочу всё знать.

Оффлайн Диминамама

Re: Посиделки на кухне, или Кулинарная болталка
« Ответ #28 : 01 Октября 2016, 14:47:52 »
А я классическую шарлотку не очень люблю, по мне суховата, а вот есть рецепт где добавляется сметанка и слив масло  gf

Оффлайн Дадида

Re: Посиделки на кухне, или Кулинарная болталка
« Ответ #29 : 01 Октября 2016, 15:48:02 »
@Улыбаюсь, Жень, ты чего, это все духовка виновата, плохо печет. Моя вот вообще не печет бисквиты и шарлотки тоже. Хотя мясо в ней получается отменное.
Моя зараза духовая тоже также поступает. Иногда песет бисквит иногда нет. Шарлотку в старой кривой печке отменно готовила. А в аристоне задолбаном с конвенцией ни фига. Прям внутри сырое а верх красивый зараза ыыы хотя я всегда хорошо готовила. Пекла и варила с 11-12 лет. А тут прям я как бешеная собака становлюсь, когда эта печка- зараза не печет.
[/url]