Автор Тема: Кеппра  (Прочитано 557130 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн КсюшаАвтор темы

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 3779
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 9
  • Пол: Женский
  • Курская область)
    • Моя история
    • Награды
Кеппра
« : 22 Сентября 2008, 00:16:04 »
  Уважаемые пользователи!
Запрещено в этой теме размещать объявления
продам\отдам\куплю\обменяю лекарственные препараты!
Для этого у нас есть специальный раздел:

Лекарственные препараты

Правила раздела и правила размещения информации по спросу и реализации лекарственных средств на форуме читать в теме:

Правила реализации лекарств на форуме.
« Последнее редактирование: 31 Января 2023, 04:26:02 от ФЕЯ »

Оффлайн ezhikvtymane

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 105
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: Кеппра
« Ответ #4860 : 02 Апреля 2020, 08:39:54 »
Всё,наш вау-эффект лопнул как мыльный пузырь. Судороги вернулись и усилились. Стоит ли повышать? ещё до 20 мг на кг не дошли

Оффлайн Bettina

Re: Кеппра
« Ответ #4861 : 02 Апреля 2020, 10:38:30 »
@ezhikvtymane, повышайте конечно, особенно если переносимость хорошая, но на минимальную терапевтическую то нужно выйти. чтобы понять - работает или нет препарат
"....А когда ничего не осталось, радуйся высшей радостью за ближних своих.
  Радуйся чужой любви и звонкому смеху не своих детей.
  Даже когда свинцовые тучи радуйся.
  Радуйся и ликуй, презирая боль, ибо имя тебе человек!»(с)

Оффлайн lena_sm79

Re: Кеппра
« Ответ #4862 : 03 Апреля 2020, 07:16:13 »
Всё,наш вау-эффект лопнул как мыльный пузырь. Судороги вернулись и усилились. Стоит ли повышать? ещё до 20 мг на кг не дошли
У нас генерализованные ночные приступы прошли только на максимальной дозировке Кеппры. На средней чуть получше становилось. Врач наш даже отменять его говорила. Когда к Айвазяну поехали, он сказал до максимума поднять. У нас электрический статус.

Оффлайн Exta

Re: Кеппра
« Ответ #4863 : 03 Апреля 2020, 09:29:33 »
Здравствуйте! Нам три года, Эпи с 7 месяцев. Неделю назад ввели Кепру как монопрепарат и прямо вау-эффект. Доза начальная 0,5 мг в день и сразу вздрагивания и складывания серийные по 100 р в день свелись к нулю. Мечтаем удержать этот результат. Врач сказал всё равно повышать до 20мг.
Если сработала на маленькой дозе, то зачем повышать, хорошо, когда запас есть на будущее для повышения. Все же разные и разные дозировка работают. Мы начинали с 1 мл, за пять лет подняли до 2 мл за приём.
На все воля Господа!

Оффлайн Exta

Re: Кеппра
« Ответ #4864 : 03 Апреля 2020, 09:31:44 »
Мы повышали на 0,25 мл примерно раз в год или два, когдаслучались приступы раз в год примерно. После повышения, как всегда капризы, но помогало
Я не знаю, чтобы было, если бы поднимали до терапевтической дозы...
На все воля Господа!

Оффлайн Люмилю 67

Re: Кеппра
« Ответ #4865 : 03 Апреля 2020, 13:50:13 »
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, было ли у ребёнка такое? Дочке 7 лет, приступы с 5 лет,они бывают раз в пол года, но их можем остановить лишь в больнице! С 5 лет на депакин сироп и добавили нам неделю назад Кеппру, по 125мг 2 раза. Во время сна участились подергивания, то пальцами, то ножкой, ртом. Меня это очень волнует, тк во время сна было совсем чуть чуть. Позвонила психиатру, сказала недельку попринимать ещё...

Оффлайн drakonchik

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 225
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 16
  • Пол: Женский
  • Юля и Илья
    • Награды
Re: Кеппра
« Ответ #4866 : 03 Апреля 2020, 14:34:16 »
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, было ли у ребёнка такое? Дочке 7 лет, приступы с 5 лет,они бывают раз в пол года, но их можем остановить лишь в больнице! С 5 лет на депакин сироп и добавили нам неделю назад Кеппру, по 125мг 2 раза. Во время сна участились подергивания, то пальцами, то ножкой, ртом. Меня это очень волнует, тк во время сна было совсем чуть чуть. Позвонила психиатру, сказала недельку попринимать ещё...

Вас ведет психиатр..? А ээг сна делали?

Оффлайн Exta

Re: Кеппра
« Ответ #4867 : 04 Апреля 2020, 18:30:20 »
@drakonchik, а зачем кепру добавили? Что то изменилось по приступам?
На все воля Господа!

Оффлайн ezhikvtymane

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 105
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: Кеппра
« Ответ #4868 : 04 Апреля 2020, 18:37:50 »
Мы повышали на 0,25 мл примерно раз в год или два, когдаслучались приступы раз в год примерно. После повышения, как всегда капризы, но помогало
Я не знаю, чтобы было, если бы поднимали до терапевтической дозы...
Какой вес у ребенка вашего? У нас 12кг
Врач сказал что эта доза совсем не серьёзная и мозг адаптируется к ней и судороги вернутся, поэтому повысили. Теперь не понятно повышение виной или в любом случае проявилось бы. Сдать назад попробовали и нас заколошматило ,решили повышать. Вздрагиваний пока достаточно,но складываний не вижу. Это плюс. Спит хорошо на Кепре,тонус ночью не выкручивает. Был более капризный, привередливый. После дневного сна просыпался и сразу кричал чтоб его забрали. Теперь лежит мечтает. Наверное тормозит немного. А вот играет более активно и возбуждённо. Короче говоря повышаем потихоньку и будем наблюдать

Оффлайн veramaria

  • Специалист
  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 598
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Мама ангела.
    • Награды
Re: Кеппра
« Ответ #4869 : 07 Апреля 2020, 16:05:26 »
Девочки, подскажите, у кого была побочка в виде выпадения волос. Волосы прямо сыпятся. У нас депакин и кеппра. Что делать? Менять препарат не хочется. Мы в ремиссии.

Оффлайн drakonchik

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 225
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 16
  • Пол: Женский
  • Юля и Илья
    • Награды
Re: Кеппра
« Ответ #4870 : 07 Апреля 2020, 16:24:07 »
Девочки, подскажите, у кого была побочка в виде выпадения волос. Волосы прямо сыпятся. У нас депакин и кеппра. Что делать? Менять препарат не хочется. Мы в ремиссии.

Мы тоже на депакине и кеппре. Когда были на одном депакине прям волосопад был очень сильный, где-то год было такое. Сейчас более или менее не выпадают. Ничего не меняли

Оффлайн Татуся32

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 128
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Наталья и Василиска
    • Мой теремок
    • Награды
Re: Кеппра
« Ответ #4871 : 07 Апреля 2020, 18:47:07 »
Девочки добрый вечер!
Пьём Кепрру около года. ЭЭГ была не очень, но реальных приступов не было.
Сегодня вот случился приступ на препарате в дозировке 1000 мг в сут. Нам 8 лет.
Когда был перебой с препаратом в России, заказали кепрру у друзей в Казахстане.
Может попался некачественный препарат??? Не понимаю почему случился приступ🙈
Будем делать ЭЭГ, выяснять. Я просто с вопросом, может кто то попадался на подделку или это я сама себя успокаиваю nhr

Оффлайн lena_sm79

Re: Кеппра
« Ответ #4872 : 08 Апреля 2020, 08:50:55 »
Девочки, подскажите, у кого была побочка в виде выпадения волос. Волосы прямо сыпятся. У нас депакин и кеппра. Что делать? Менять препарат не хочется. Мы в ремиссии.
Мы много потеряли волос когда вводили депакин в 8 лет. Сейчас 11. Все еще на Депакине. Те волосы, что выпали, снова выросли. Опять толстая коса стала. Не переживайте.

Оффлайн veramaria

  • Специалист
  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 598
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Мама ангела.
    • Награды
Re: Кеппра
« Ответ #4873 : 08 Апреля 2020, 21:16:42 »
Спасибо за ответы.

Оффлайн Маргарита Жемчужина

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 6
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Мама двух принцесс
    • Награды
Re: Кеппра
« Ответ #4874 : 08 Апреля 2020, 21:45:02 »
Добрый вечер. Подскажите пожалуйста, кто недавно покупал Кеппру в растворе? Посмотрите на коробке  номер серии и дату изготовления, напишите пожалуйста. Буду очень благодарна.
Мама  двух принцесс