Автор Тема: Кеппра  (Прочитано 557332 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн КсюшаАвтор темы

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 3779
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 9
  • Пол: Женский
  • Курская область)
    • Моя история
    • Награды
Кеппра
« : 22 Сентября 2008, 00:16:04 »
  Уважаемые пользователи!
Запрещено в этой теме размещать объявления
продам\отдам\куплю\обменяю лекарственные препараты!
Для этого у нас есть специальный раздел:

Лекарственные препараты

Правила раздела и правила размещения информации по спросу и реализации лекарственных средств на форуме читать в теме:

Правила реализации лекарств на форуме.
« Последнее редактирование: 31 Января 2023, 04:26:02 от ФЕЯ »

Оффлайн vika

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 251
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 14
  • Симферополь
    • Награды
Re: Кеппра
« Ответ #4875 : 08 Апреля 2020, 21:51:20 »
Серия 1167, 07/2019 до 06/2022

Оффлайн Маргарита Жемчужина

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 6
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Мама двух принцесс
    • Награды
Re: Кеппра
« Ответ #4876 : 09 Апреля 2020, 09:06:07 »
Серия 1167, 07/2019 до 06/2022
спасибо огромное
Мама  двух принцесс

Оффлайн Marina2018

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 189
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
    • Награды
Re: Кеппра
« Ответ #4877 : 09 Апреля 2020, 10:01:01 »
У нас тоже самое: серия 1167, годен до 06/2022, дата изготовления 07/2019.

Оффлайн Маргарита Жемчужина

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 6
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Мама двух принцесс
    • Награды
Re: Кеппра
« Ответ #4878 : 09 Апреля 2020, 10:59:52 »
Спасибо. А 08/19 дата изготовления никто не покупал?
Мама  двух принцесс

Оффлайн Vapuda

Re: Кеппра
« Ответ #4879 : 09 Апреля 2020, 13:00:44 »
@Татуся32, а сколько времени вы на этой дозировке? Дело не в качестве, возможно просто ребёнок вырос и этой дозировки уже не хватает.
Я сто раз тут писала, мы с врачом поняли, что дочке нужно 40мг на 1 кг веса, и когда у нас был промежуток, а дочь набрала веса, доза уменьшилась появилась активность на ЭЭГ. Без приступов.
До этого был случай, ночной перелёт, на утро выдала полуприступ какой-то, аура или что, заторможенность, без отключи как обычно и смотрела в сторону, но говорила со мной. Легли в больницу, оказалось упала дозировка. И вот теперь мы уверенно придерживаемся дозировки 40мг, у нас с августа 2018г  нет приступов и чистая ЭЭГ.

Оффлайн Лиля Коваль

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 31
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Лиля и Соня 💖
    • Награды
Re: Кеппра
« Ответ #4880 : 03 Мая 2020, 17:49:37 »
А наша история с Кеппрой неоднозначная.
Ввели в больнице после дебюта эпи, причём сразу статус был течение 2-х часов, пока не вкололи реланиум.
На вводе Кеппры и до дозировки 2 мл утро/вечер при весе 13 кг приступы ещё были. Потом ушли. Ну только ЭЭГ было плохое, доктор подняла до 2,5.
Но это цифры, реальность такова, что в психическом плане я получила совсем другого ребенка  pgcv
На вводе ещё начались проблемы - истерики на пустом месте, агрессия, отказ от занятий и игр, била себя кулаком по голове, билась головой о ковёр, меня била.. я сейчас уж думаю, что это наверное у дочи болела голова, а я в этом круговороте не поняла.  ewew
Просыпаться она стала то 5, то в 3 часа утра.. Перевозбуждена была так, что описать сложно. Многие вещи стала делать назло что ли... Допустим, знает, что нельзя - но зеркало на стене тянет, занавески тянет, вещи скидывает, и улыбается... У меня просто происходил взрыв мозга, я понимал и лекарство нужно, и творится ужасное. Присоеденились навязчивые движения,  которые до сих пор мешают ей жить..
В итоге эпилептолог снизила дозу до 2, 25, добавила Тералиджин (это слабый относительно нейролептик, успокаивает типа). Не помог.. Выписали Неулептил, нейролептик от агрессии, помог временно, потом всё вернулось на круги своя..
Потом доктор решила снизить Кеппру и добавить Клоназепам, так как доча слегка с ОРВИ с темпой за 39 и после этого пошли замирашки. Но, клон нам не пошёл - слюни рекой, шатало так, что встать сама и идти не могла, сон обрушился ещё больше.
Ввели Конвулекс. Стала чуть спокойнее, пошли слоги, потом слова, мало, но для нас и это огромный результат.  Кеппра 2 мл утро/вечер.
Потом садик и снова поведение хуже некуда: укладывается на пол, смеётся, бежит куда-то, качается, заниматься и играть не хочет или не может... Дальше тогда психиатр и снова нейролептики: Рисполепт  сон нарушил, Сонапакс дал временный эффект и всё закончилось эйфорией и снова мир вверх дном и никто меня не слышит-не понимает, игрушки не нужны, только бежать, скакать, разносить дом. xcvb
В конце концов психиатр предложила Галоперидол, это довольно серьёзный старый нейролептик с кучей побочек.. Я отказалась. И в отчаянии чего-то начала читать про Кеппру. А там в побочках весь наш список ,..l
Я к докторам, так и так. Те подтвердили, что мол за год уже много случаев таких побочных психических эффектов от Кеппры в практике. Ну чего нас было так мучать, ё моё? Думали, что скорректировать можно ghj. А я сама за этот год обзавелась несколькими седыми волосами - и это только из видимого!
В итоге решили нам Кеппру убирать :bow: и заменить на Ламотриджин.
Но, и тут мы столкнулись с очень яростным неприятием дочиным организмом Ламотриджина вплоть до попадания в больницу, пили Ламолеп, в теме про Ламиктал (тот же Ламотриджин,  наш Ламолеп)  я подробно недавно писала.
За время ввода Лама успели снизить Кеппру до 1,5 мл утро/вечер и доча стала поспокойнее, может сама поиграть, агрессия и самоагрессия ушли, навязчивости сохраняются, гипер активность снизилась, но не ушла. Сон получше.
Но так как доза снижена, а ничего после больницы нам не добавили- решили, а может и так норм будет, Вальпроевая за час до приёма 92, это 15 капель Конвулекса 3 р.в день, ну и Кеппра немного.
Но, оказалось недостаточно  ккк
Сейчас пошли замирашки,  которых год почти не было.. На днях писали ээг и при фотопробах их поймали на графике. Ждём расшифровку..
Так как навязчивости не ушли окончательно, истерики смешливые сохраняются, а Кеппра в малой дозе не держит - будем убирать.
Вот такая наша история с Кеппрой. А знакомые на ней в ремиссии 5 лет и уже снижают потихоньку!  dcvf
А мы будем искать дальше.
 

Оффлайн Лиля Коваль

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 31
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Лиля и Соня 💖
    • Награды
Re: Кеппра
« Ответ #4881 : 04 Мая 2020, 09:10:23 »
Забыла сказать, что из-за постоянного внутреннего возбуждения, которое доча иначе, как через движения скинуть не могла - она начала махать ручками как птичка, это при любом эмоционально будоражущем событии, и в принципе  ходить на носочках... Хотя до этого мы многочисленными реабилитациями, иппотерапией, грязелечением в санаториях это убрали. Спастика из-за дцп сохранялась, но было всё как-то сглажено... А теперь это очень явно.
Ни в коем случае не хочу сказать, что Кеппра плоха, просто в нашем случае не наш препарат  и история эта просто для ознакомления, чтобы знали - и так бывает. И нужен нам был не психиатр и нейролептик, а просто заменить это лекарство  от эпи. 

Оффлайн Татуся32

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 128
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Наталья и Василиска
    • Мой теремок
    • Награды
Re: Кеппра
« Ответ #4882 : 05 Мая 2020, 22:03:21 »
@Татуся32, а сколько времени вы на этой дозировке? Дело не в качестве, возможно просто ребёнок вырос и этой дозировки уже не хватает.
Я сто раз тут писала, мы с врачом поняли, что дочке нужно 40мг на 1 кг веса, и когда у нас был промежуток, а дочь набрала веса, доза уменьшилась появилась активность на ЭЭГ. Без приступов.
До этого был случай, ночной перелёт, на утро выдала полуприступ какой-то, аура или что, заторможенность, без отключи как обычно и смотрела в сторону, но говорила со мной. Легли в больницу, оказалось упала дозировка. И вот теперь мы уверенно придерживаемся дозировки 40мг, у нас с августа 2018г  нет приступов и чистая ЭЭГ.

Спасибо большое! Будем сдавать анализ и смотреть что с дозировкой

Оффлайн Маргарита Жемчужина

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 6
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Мама двух принцесс
    • Награды
Re: Кеппра
« Ответ #4883 : 10 Мая 2020, 12:46:28 »
Добрый день, подскажите пожалуйста, как вы даёте детям Кеппру раствор? Я даю со шприца и запить водой. В инструкции указано, что разбавить в 200 мл воды, для моей дочери это много, она не пьёт так. Поделитесь пожалуйста, как вы даете. Можно ли сразу со шприца давать?
Мама  двух принцесс

Оффлайн Bettina

Re: Кеппра
« Ответ #4884 : 10 Мая 2020, 17:34:04 »
@Маргарита Жемчужина, у нас 2 мл кеппры, набираю их в шприц и туда же добираю воды до 10 мл, потом даю запить (не всегда, когда хочет)
"....А когда ничего не осталось, радуйся высшей радостью за ближних своих.
  Радуйся чужой любви и звонкому смеху не своих детей.
  Даже когда свинцовые тучи радуйся.
  Радуйся и ликуй, презирая боль, ибо имя тебе человек!»(с)

Оффлайн CogitoErgoSum

Re: Кеппра
« Ответ #4885 : 10 Мая 2020, 19:11:23 »
Добрый день, подскажите пожалуйста, как вы даёте детям Кеппру раствор? Я даю со шприца и запить водой. В инструкции указано, что разбавить в 200 мл воды, для моей дочери это много, она не пьёт так. Поделитесь пожалуйста, как вы даете. Можно ли сразу со шприца давать?
@Маргарита Жемчужина, наливаю воды, сколько ребенок может выпить (четверть чашки у нас). Со шприца лично для нас - это жесть, думаю. Сироп же приторный. Ну это мой, он сладкое вообще не жалует. Даже когда воды маловато, ему тяжело пить сладость такую.

Оффлайн Маргарита Жемчужина

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 6
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Мама двух принцесс
    • Награды
Re: Кеппра
« Ответ #4886 : 11 Мая 2020, 16:33:14 »
спасибо большое девочки
Мама  двух принцесс

Оффлайн Маргарита Жемчужина

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 6
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Мама двух принцесс
    • Награды
Re: Кеппра
« Ответ #4887 : 11 Мая 2020, 16:41:07 »
Добрый день, подскажите пожалуйста, как вы даёте детям Кеппру раствор? Я даю со шприца и запить водой. В инструкции указано, что разбавить в 200 мл воды, для моей дочери это много, она не пьёт так. Поделитесь пожалуйста, как вы даете. Можно ли сразу со шприца давать?
@Маргарита Жемчужина, наливаю воды, сколько ребенок может выпить (четверть чашки у нас). Со шприца лично для нас - это жесть, думаю. Сироп же приторный. Ну это мой, он сладкое вообще не жалует. Даже когда воды маловато, ему тяжело пить сладость такую.
  то есть вы в четверть чашки воды наливаете 2 мл и так пьете, правильно?
Мама  двух принцесс

Оффлайн CogitoErgoSum

Re: Кеппра
« Ответ #4888 : 11 Мая 2020, 20:47:03 »
@Маргарита Жемчужина, да, правильно. Мог бы больше выпить, разводила бы в большем количестве.

Оффлайн Tatadasa

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 41
  • Страна: ua
  • Благодарностей: 0
    • Награды
Re: Кеппра
« Ответ #4889 : 29 Июня 2020, 07:47:16 »
Мы пьем Кеппру почти 2 недели... минимум, только вводим,приступы есть, день больше день меньше,и миоклонии одиночные часто....врач говорит надо довести до нужной дозировки,а потом смотреть.....у кого на минимуме не работала ,а потом наладилось.???????