Автор Тема: Как же дальше жить?  (Прочитано 89512 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Odry

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 15637
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 146
  • Пол: Женский
  • Терпение - последний ключ, открывающий все двери..
    • Мой теремок
    • Награды
Re: Как же дальше жить?
« Ответ #45 : 16 Ноября 2017, 08:35:36 »
У меня знакомая семья есть... Так вот там муж жена уже в возрасте, взрослые сыновья, один сын неженат был, 30 лет, младший, второй женился, двое деток маленьких.. Братья и семья старшего с детьми на отдых поехали на машине... Разбились на трассе насмерть все...
Родители потеряли сразу всех.. Детей, внуков... Это был ужас... Для всех нас...
Что пережили эти родители даже представить себе невозможно.....
Это к вопросу выбора...

Если долго ждете чуда, а оно не происходит, поменяйте волшебную палочку.

Оффлайн Алина82Автор темы

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 112
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
    • Награды
Re: Как же дальше жить?
« Ответ #46 : 16 Ноября 2017, 09:20:11 »
Девочки читаю перечитываю ваши сообщения по сотне раз,и смысл не понимаю,будто на китайском,просыпаюсь каждый день с мыслью-ну и присниться же/дальше мат перемат/.встаю.понимаю нифига не приснилось,а так хочется чтоб это был длинный дерьмовый сон.....,вот раз проснуться и понять что все это приснилось ибо в реале такого быть ну просто не может...мне что то пишут я читаю а смысл понять не могу,мне что то говорят а смысл опять же не ищется,как просто набор непонятных слов,неужели мозг человека может настолько закрыться.....и я поняла одну вещь от которой мне жутко,я стала ненавидеть всех и все....вообще.,,смотрю на дерево и ненавижу,смотрю на стакан и его тоже ненавижу,все бесят....выхожу сюда,напишу что то и опять  по кругу,2 подушки одна под головой вторая на голове.И ничего не хочу,вот так сутками.
Моя дочь всегда со мной!

Оффлайн Ruta

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 10869
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 97
  • Пол: Женский
  • Наталья и Лилия, г.Москва, ВАО
    • Skype: Ronatika
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Instagram: nata_ruta_
    • ВКонтакте: https://vk.com/ronatika
    • Facebook: https://www.facebook.com/nataliruta
    • Одноклассники: http://ok.ru/nata.ruta
    • Мой Ангел Живёт на Земле!
    • Награды
Re: Как же дальше жить?
« Ответ #47 : 16 Ноября 2017, 10:31:32 »
Просто держитесь, рядом с вами еще родные, которым вы нужны и которым нужны ваша любовь, помощь, как мамы, жены, дочери.
Извините, если некоторые слова задевают, но пишем, что сами чувствуем.  ;l
Светлая память доченьке! 

Оффлайн Оксана и Мишутка

Re: Как же дальше жить?
« Ответ #48 : 16 Ноября 2017, 11:00:48 »
@Алина82, я тоже потеряла здорового сыночка, ему было 15 лет. Прошло почти 1,5 года и без медикаментов я пока не могу.  Но подбирать их должен только врач, даже самые сильные антидепрессанты и транквилизатор не будут работать, если не правильно подобрать дозу и сочетание лекарств.
Тоже каждый день хочу проснуться и увидеть Коленьку рядом.
Царствия небесного вашей доченьке  ldc

Оффлайн Крошечка Пингви

Re: Как же дальше жить?
« Ответ #49 : 16 Ноября 2017, 15:17:14 »
Вы,@Алина82, если хотите поговорить, обязательно пишите - выслушаем, поддержим. Не замыкайтесь в себе.
« Последнее редактирование: 16 Ноября 2017, 17:27:37 от Крошечка Пингви »

Оффлайн Ягода

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 46
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
    • Награды
Re: Как же дальше жить?
« Ответ #50 : 16 Ноября 2017, 16:42:00 »
Господи!  Какое горе!  Примите соболезнования.

Оффлайн Алина82Автор темы

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 112
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
    • Награды
Re: Как же дальше жить?
« Ответ #51 : 16 Ноября 2017, 18:17:02 »
Вы,@Алина82, если хотите поговорить, обязательно пишите - выслушаем, поддержим. Не замыкайтесь в себе.
Крошечка,да было б о чем писать.Отупение полное,сегодня муж задергал,поехали тебе за сапогами,еле вытряхнула себя,купили,сынку подстригла сегодня,через силу правда...в ашан заехали,купила наклейки на окна к новому году,мы весь ноябрь квартиру потихоньку украшаем,украсила окно вот...мелкому приятно,надеюсь доча тоже увидит.хоть оттуда глянет...не хочется ничего все все через силу,единственное что не через силу так это курю без конца,сейчас чухнулась,8 пачек за 2 дня улетело.почему то всегда именно доча была моим смыслом жизни,в десятке лучших учеников школы,ни один концерт без нее не обходился,до последнего нет нет плюхнется мне на коленки,а я что?обниму...,14 лет а любитель у мамки на коленках сидеть..недавно с месяц назад меня спррсили,какое ваше любимое слово или фраза,без раздумий отвтила МАААА МАМ МАМ МАААААМ...каждый день смотря как они дрались с братом смеялась и говорила как же хорошо иметь двоих детей.....двоих....нда...
Моя дочь всегда со мной!

Оффлайн Мамадани

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 965
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 4
  • Пол: Женский
  • Данюшка люблю тебя больше жизни
    • Награды
Re: Как же дальше жить?
« Ответ #52 : 16 Ноября 2017, 21:06:41 »
Примите мои соболезнования.
Понимаете, здесь в основном все, кто потерял своих детей. Я когда думаю о Оксане (Оксана и Мишутка), которая потеряла здорового ребенка, я часто думаю, ей наверное хуже, я потеряла своего нездорового сына. Не потому что я любила его меньше, такого не бывает, детей любишь всех одинаково, а потому что мой ребенок страдал. Но.... я умирала со своим нездоровым ребенком много лет, у меня отмирало каждый год по кусочку сердца и когда его не стало, умерло казалось совсем, его не осталось. То есть, на этом форуме мамы годами выхаживают своих детей и они ждут от Бога награды, за то, что они мужественные, за то что они борятся, за то что не ноют и не опускают рук, а Бог все равно забирает этих детей-это невыносимо тяжело, это НЕСПРАВЕДЛИВО!
 Я каждый день благодарила  Бога, что у меня есть еще старший сын, я им спасалась, мы с мужем вцепились в него, как в спасительный круг и как-то минута за минутой, день за днем, вот уже и 2 года скоро, как ушел от меня мой мальчик.
Я искала ответы на все свои вопросы, вопросы у всех одни и те же. За что, почему мне, чем я прогневала, чем я хуже других и т.д.
Самый болезненный вопрос-где мой мальчик, с кем он, не страшно ли ему. Читала, искала, ничего не нарыла. Мне ни от чего не становилось легче. Полное отупение и полное равнодушие ко всему. Время затягивает, боль тут же не уходит, но как будто ныряет глубже и сидит там. Я все это к тому, что в этом мире нет справедливости, но я, когда долго умирал мой ребенок, у него отмирало все постепенно, сначала глотание, потом дыхание, я выживала тем, что думала о людях, которым хуже. Вспоминала войну, блокаду Ленинграда, да и щас во многих местах земного шара люди умирают пачками, семьями. И таким же путем, уговорами, сравнениями выживала, когда его не стало.
Вы держитесь, ради своей семьи. Сил Вам.
« Последнее редактирование: 16 Ноября 2017, 21:25:39 от Мамадани »
И на землю... бликами сверкая.. тихо спустится на сердце благодать...

Оффлайн Крошечка Пингви

Re: Как же дальше жить?
« Ответ #53 : 17 Ноября 2017, 07:25:50 »
Крошечка,да было б о чем писать.Отупение полное,сегодня муж задергал,поехали тебе за сапогами,еле вытряхнула себя,купили,сынку подстригла сегодня,через силу правда...в ашан заехали,купила наклейки на окна к новому году,мы весь ноябрь квартиру потихоньку украшаем,украсила окно вот...мелкому приятно,надеюсь доча тоже увидит.хоть оттуда глянет...не хочется ничего все все через силу,единственное что не через силу так это курю без конца,сейчас чухнулась,8 пачек за 2 дня улетело.почему то всегда именно доча была моим смыслом жизни,в десятке лучших учеников школы,ни один концерт без нее не обходился,до последнего нет нет плюхнется мне на коленки,а я что?обниму...,14 лет а любитель у мамки на коленках сидеть..недавно с месяц назад меня спррсили,какое ваше любимое слово или фраза,без раздумий отвтила МАААА МАМ МАМ МАААААМ...каждый день смотря как они дрались с братом смеялась и говорила как же хорошо иметь двоих детей.....двоих....нда...
Да о чем угодно пишите. Знаю, что многие люди, переживая такое горе, испытывают потребность в разговорах о ушедших близких, а друзья, родственники избегают этой темы, боясь причинить боль. Ваша девочка 2003 года рождения, наверное?


Оффлайн Алина82Автор темы

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 112
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
    • Награды
Re: Как же дальше жить?
« Ответ #54 : 17 Ноября 2017, 10:22:06 »
Да,2003 года,вот в январе должно было быть 15
Моя дочь всегда со мной!

Оффлайн Крошечка Пингви

Re: Как же дальше жить?
« Ответ #55 : 17 Ноября 2017, 15:19:55 »
а моя 2004 года была. Тут только смириться остается, дорогая Алина, другого пути нет у нас.

Оффлайн Алина82Автор темы

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 112
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
    • Награды
Re: Как же дальше жить?
« Ответ #56 : 17 Ноября 2017, 15:53:57 »
а моя 2004 года была. Тут только смириться остается, дорогая Алина, другого пути нет у нас.
не.смириться не вариант.пока наверное не вариант....потом когда нибудь может быть....
Моя дочь всегда со мной!

Оффлайн Алина82Автор темы

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 112
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
    • Награды
Re: Как же дальше жить?
« Ответ #57 : 17 Ноября 2017, 23:33:40 »
Девочки мои кажется я схожу с ума.что то читаю что то ковыряю какие то сайты истории.Многие пишут вот у нас умерла там баушка дедушка мама папа и т д а потом я ррраз и забеременела....десятки подобных историй и опять сводится все к одному он забирает одно дает в 10 раз лучше во благо.НО мне рожать уже нельзя по медпоказаниям.мне это еще в 26 лет сказали.просто организм не выдержит такой удар.я двоих то относила еле еле.На риск не пойду да и муж КАТЕГОРИЧЕСКИ против.Так боженька же должен дать что то взамен...чего мне ждать!!!!????ну ждать же НАДО!!!!обязательно надо.. ждут происходит какое то чудо...а какое мне будет чудо за такую потерю?ведь в мире должно быть равновесие всего?!меня и так жизнь бьет и ломает с рождения...А ГДЕ ЖЕ ЧУДО?!Мне 35 а ад все хуже и хуже и хуже...2 клинические смерти в 17 лет ....выдернули из предкомы этим летом.для чего?очередной раз добить?это что?35 лет ада тонна похорон вереница череда непрекращающаяся...то стар помрет то млад...я все жду жду чего то.повода для радости не было никогда.да и не предвидится....
Моя дочь всегда со мной!

Оффлайн сheeky

  • ***
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12678
  • Страна: zw
  • Благодарностей: 88
  • Пол: Женский
  • На все вопросы......ответит.....время......
  • Награды http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=60895.0 http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=54529.0
    • Награды
Re: Как же дальше жить?
« Ответ #58 : 17 Ноября 2017, 23:59:26 »
Алина сейчас самый тяжелый период,шок,злость,ненависть идет,Моя сестра умерла в 30лет здоровая,жизнерадостная,я почти сразу забеременела,думала вот рожу отвлекусь,бог забрал бог даст-дал,в годину смерти экстренное кесарево и дочка,вот сегодня ровно 8лет как сестры нет,мне совсем не лучше засыпаю думаю просыпаюсь думаю и бон мне дал дочку взамен сестры лежачую ,в общем то забрал у меня жизнь.Как помочь- никак,принять это нельзя,надо учиться жить,жить без нее,думать ,что ей там хорошо,она хочет видеть счастливыми маму и папу и брата,жизнь очень не справедливая
У меня их трое.
У меня – не много.
Ем на кухне, стоя,
Чтоб никто не трогал.

Оффлайн Алина82Автор темы

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 112
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
    • Награды
Re: Как же дальше жить?
« Ответ #59 : 18 Ноября 2017, 00:14:34 »
Алина сейчас самый тяжелый период,шок,злость,ненависть идет,Моя сестра умерла в 30лет здоровая,жизнерадостная,я почти сразу забеременела,думала вот рожу отвлекусь,бог забрал бог даст-дал,в годину смерти экстренное кесарево и дочка,вот сегодня ровно 8лет как сестры нет,мне совсем не лучше засыпаю думаю просыпаюсь думаю и бон мне дал дочку взамен сестры лежачую ,в общем то забрал у меня жизнь.Как помочь- никак,принять это нельзя,надо учиться жить,жить без нее,думать ,что ей там хорошо,она хочет видеть счастливыми маму и папу и брата,жизнь очень не справедливая

Я уже реальность не воспринимаю как таковую.из инстинктов тупо туалет и насильно запихнуть в себя что то раз в сутки.все.голову с 9 числа не мыла.зубы не чистила туда и подмышки простите.с вопрососм А ЗАЧЕМ?!Ну скажкт там вонять будешь отвечу не нюхайте
Еду сготовить?!неее...а зачем?!кошачий лоток стоит воняет.а ну и пустт стоит.я его не нюхаю.похер на все ребят ну так не бывает....поскакала седня на астро сайт девчата карту строили.типа всю жизнь описывает и ты ды.говорю супер.нук чо там у меня в ноябре то?метка то должна какая быть на карте.до идее то должна.тока хера кто что увидел.я уж и гороскопы все перевернула.ну хоть ЗА ЧТО ТО ЗАЦЕПИТЬСЯ...ага зацепиться вот тебя мрл звезлы предупреждали а ты корова проворонила.и чем дальше тем отчетливее я понимаю что дальше жить нереально просто.не ре а ль но.от слова вообще.
Моя дочь всегда со мной!