Автор Тема: Ребенок сильно потеет  (Прочитано 38055 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Маришок-и

  • *
  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 255
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 1
  • Пол: Женский
  • Улыбайся! Улыбайся!!!
    • Награды
Re: Ребенок сильно потеет
« Ответ #45 : 29 Октября 2010, 15:19:54 »
Привет! У нас тоже такая проблема, чтобы куда нибудь сходить надо целый чемодан собрать с собой! Надеюсь кто нибудь знает, как с этим бороться!!!!

Оффлайн Омичка

Re: Ребенок сильно потеет
« Ответ #46 : 04 Ноября 2010, 22:17:53 »
А у меня подушка мокрая, ночью переворачиваю.

Оффлайн Изольда Букина

Re: Ребенок сильно потеет
« Ответ #47 : 24 Февраля 2015, 14:41:34 »
И мой сынок потеет перед сном. Только голова, и как-то периодами. Сегодня заметила, что подушка под ним сырая, и поняла, что уже месяц-два такого не было. С чего вдруг опять началось? Д3 мы пьем постоянно. Но стопы почти всегда влажные. У врачей спрашивала, ответ один : пейте д3, увеличивайте дозу. Грешу на минералы. Знаю, есть анализ такой комплексный, на 4 показателя: кальций, д3, какой-то гормон и еще что- то четвертое. Может кто в курсе? Буду благодарна за инфо. У нас в городе его не делают из-за дороговизны и отсутствия хороших лабораторий. Слышала, что в Хабаровске, например, стоимость 5000.  Скоро летим в Казань. Хочу там сделать.

Оффлайн NAB

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 66781
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 2308
  • Пол: Женский
  • Наталья, сын Женя - взрослый аутист
    • Мой теремок
  • Награды http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=54529.0 [url=http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=50430.msg2431219#msg2431219]Кулинарный конкурс: "А скоро спас!" [/url]
    • Награды
Re: Ребенок сильно потеет
« Ответ #48 : 24 Февраля 2015, 18:12:16 »
Стопы влажные и видимо, холодные? Такое и дистония сосудистая даёт. По эьой части (сосуды) что-нибудь искали?
За тучами всегда есть солнце!

Оффлайн Изольда Букина

Re: Ребенок сильно потеет
« Ответ #49 : 25 Февраля 2015, 07:39:24 »
NAB, ножки совсем не льдинки, тепленькие и мокрые. Про всд читала, но с врачом не обсуждала. Как проверить сосуды? Узи?

Оффлайн NAB

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 66781
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 2308
  • Пол: Женский
  • Наталья, сын Женя - взрослый аутист
    • Мой теремок
  • Награды http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=54529.0 [url=http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=50430.msg2431219#msg2431219]Кулинарный конкурс: "А скоро спас!" [/url]
    • Награды
Re: Ребенок сильно потеет
« Ответ #50 : 25 Февраля 2015, 07:58:27 »
Это с врачом надо. В принципе неврологи признаки дистонии сосудов видят и так.
Ещё голова именно сильно потеет и при ВЧД повышенном. Точно не поручусь но слычала от мам такое.
В общем если есть возможность посмотреть гл.дно и сделать Эхо и РЭГ - можео сделать.
За тучами всегда есть солнце!

Оффлайн HelenD

Re: Ребенок сильно потеет
« Ответ #51 : 25 Февраля 2015, 15:46:50 »
Да, ни чего не сделаешь. Если есть неврология, то нервы и потение-это жизнь наша.Сосуды слабое место дцпшек. Переодевать мильон раз и умывать, следить за этим, чтоб не было сквозняков. Повышать иммунитет и лечиться у невролога. Закаляйтесь.
После начнётся переходный возраст, пот и ещё прыщики. ;D
Мы ноги моем на дню по 2-5 раз, переодеваемся, обтираю...ре большой и каждый раз в душ не набегаешься.

Оффлайн NAB

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 66781
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 2308
  • Пол: Женский
  • Наталья, сын Женя - взрослый аутист
    • Мой теремок
  • Награды http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=54529.0 [url=http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=50430.msg2431219#msg2431219]Кулинарный конкурс: "А скоро спас!" [/url]
    • Награды
Re: Ребенок сильно потеет
« Ответ #52 : 25 Февраля 2015, 20:53:14 »
Лена у нас ваще после каждого выхода на улицу - лезет в ванну или под душ. И естественно во всё свежее -трусы-носки, рубашка или футболка. Психует если потный ещё. В общем стирки вечером -как с малыша штучео только размеры слоновьи ллл
За тучами всегда есть солнце!

Оффлайн HelenD

Re: Ребенок сильно потеет
« Ответ #53 : 25 Февраля 2015, 21:57:32 »
Про стирку я вообще молчу...
У нас ещё чуть кошка с окошка спрыгнет, так Серёга в чае сидит по самые коко...переодеваться... умываемся так опять по самые коки...переодеваемся...и так круговорот стиралке. ;D

Оффлайн marinalove

Re: Ребенок сильно потеет
« Ответ #54 : 01 Апреля 2015, 12:23:36 »
Потливость от нехватки витамина D ?

Оффлайн HelenD

Re: Ребенок сильно потеет
« Ответ #55 : 01 Апреля 2015, 12:36:26 »
Почему Д? Если потеет ре от невр.статуса, то мне кажется от нехватки вит. группы В

Оффлайн Ариара

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 3362
  • Страна: ir
  • Благодарностей: 42
  • Пол: Женский
  • Your life is a canvas, the colors are you...
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: Ребенок сильно потеет
« Ответ #56 : 28 Апреля 2015, 01:13:41 »
Я в детстве тоже ужас как потела по ночам. Думала я одна такая чудила, а Вас вон как много. Меня правда ничем не пичкали из лекарств. Спала чуть ли не под простынью. Само потом прошло как-то.

Оффлайн Киноманка

Re: Ребенок сильно потеет
« Ответ #57 : 16 Мая 2015, 16:16:04 »
моя мама рассказывала что я с трех месяцев потела, примерно до школы! с собой носила 2-3 комплекта сменной одежды, поэтому болела часто. никак не лечили, прошло само!
Шью для особенных деток!

Оффлайн CogitoErgoSum

Re: Ребенок сильно потеет
« Ответ #58 : 21 Января 2017, 23:56:18 »
Вот и мой дружок заставил меня посетить эту замечательную тему. Не думала, что такая есть. Засыпает, минуты через 4 начинает потеть, холодный и мокрый как мышонок. Я то укрою, то раскрою. У нас не жарко, и спит в маечке и памперсе. Проснется - высыхает и перестает потеть. Минут 40 первых, наверное, потеет. И голова, и все тело. Сам холодный. Я так и не поняла, нужен нам Д или нет... Понятно, что неврология. Раньше такого не было, а Д пили до года. Сейчас сыну 4. И еще не знаю, как мне быть - раскрыть его или пусть под одеялом? Он холодный и мокрый...

Оффлайн Elena_S

Re: Ребенок сильно потеет
« Ответ #59 : 22 Января 2017, 00:12:50 »
У меня засыпает в пижаме под одеялом, потеет, раскрывается, я не накрываю дальше, при этом окно или приоткрыто или на микропроверивании. У нас сейчас хорошо топят, я сама просыпаюсь иногда с одеялом на полу.
Ребенок мой- ты самый лучший!
Ты- ангел мой, ты- света лучик!
И пусть прогнозы против нас
С тобой я счастлива сейчас!
Потом? Не знаю что потом...
А это важно? Мы вдвоем.
Люблю тебя как никого
Частичку сердца моего.