Автор Тема: Лечение в Татарстане  (Прочитано 69050 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн OLga_Belka

Re: Лечение в Татарстане
« Ответ #45 : 19 Июня 2011, 12:05:31 »
Здравствуйте! В Татарстане санатории какие специализированные есть, кто знает?

Насколько я знаю, (а работала я в турфирме одно время) специализированных для детей с ДЦП санаториев нет. Но можно пройти оздоровление в Санатории "Солнечный берег" Чевашской республики и санаторий "Дельфин"рядом с Зеленодольском. там принимают детишек с полутора лет. Только вопрос с лечением надо непосредственнно решать с самим санаторием.
Нужно верить, и ОБЯЗАТЕЛЬНО все будет хорошо!



Оффлайн irina danil

Re: Лечение в Татарстане
« Ответ #46 : 19 Июня 2011, 15:47:58 »
Могу сказать о том. что к Кулагину не стоит обращаться. Только деньги на ветер. Просто сейчас очень модно и денежно лечить наших детишек. А Кулагин все время лечил наркоманов и алкоголиков, а сейчас переквалифицировался на наших детей.  Типа какая разница наркоман или ДЦП.

Оффлайн OLGA777

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 935
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 1
  • Пол: Женский
  • г.Вязники Владимирская обл.
    • ВКонтакте: http://vk.com/pomogisashe
    • Награды
Re: Лечение в Татарстане
« Ответ #47 : 19 Июня 2011, 17:51:00 »
я конечно не с Татарстана но слышила что очень хороший санаторий Бакирова

Оффлайн OLga_Belka

Re: Лечение в Татарстане
« Ответ #48 : 19 Июня 2011, 19:24:48 »
да, Бакирово- самый сильный санаторий Татарстана по лечению... только он специализируется на взрослых, но детишки там тоже есть. ОЧЕНЬ хороший санаторий! опять же вопрос по лечению ребенка решать нужно непосредственно с санаторием.
Нужно верить, и ОБЯЗАТЕЛЬНО все будет хорошо!



Оффлайн Eleonora P

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 52
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Элеонора и Дианочка, Казань
    • Награды
Re: Лечение в Татарстане
« Ответ #49 : 19 Июня 2011, 19:25:58 »
да, Бакирово- самый сильный санаторий Татарстана по лечению... только он специализируется на взрослых, но детишки там тоже есть. ОЧЕНЬ хороший санаторий! опять же вопрос по лечению ребенка решать нужно непосредственно с санаторием.

спасибо всем за инфу ---
Не цепляйтесь за прошлое, Не живите обидами. Вспоминайте хорошее, Никому не завидуйте. - Все, что небом Вам послано Принимайте как должное, Все, что сделано - к лучшему, Как бы ни было сложно

Оффлайн OLga_Belka

Re: Лечение в Татарстане
« Ответ #50 : 19 Июня 2011, 19:28:05 »
Есть еще санаторий "Волжанка"  - либо ЧУвашия, либо Марий Эл- там тоже хороший спектр лечения, даже иппотерапия есть. Но он как и все остальные на детях не специализируется... Хотя пробовать писать им или звонить можно.. =)
Нужно верить, и ОБЯЗАТЕЛЬНО все будет хорошо!



Оффлайн Декабристкa

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1777
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 3
  • Как мы думаем,так мы и живём...
    • Мой теремок
    • Награды
Re: Лечение в Татарстане
« Ответ #51 : 20 Июня 2011, 12:23:28 »
Могу сказать о том. что к Кулагину не стоит обращаться. Только деньги на ветер. Просто сейчас очень модно и денежно лечить наших детишек. А Кулагин все время лечил наркоманов и алкоголиков, а сейчас переквалифицировался на наших детей.  Типа какая разница наркоман или ДЦП.
Спасибо Ирина за информацию!
КТО ХОЧЕТ, ТОТ ИЩЕТ ВОЗМОЖНОСТИ. КТО НЕ ХОЧЕТ, ТОТ ИЩЕТ ОПРАВДАНИЯ!

Оффлайн Надежда...

Re: Лечение в Татарстане
« Ответ #52 : 23 Июня 2011, 19:25:03 »
Здравствуйте! Подскажите,может кто нибудь слышал о докторе Ухумаеве,или проходил у него лечение? Поделитесь пожалуйста информацией

Оффлайн Тигренка

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 58
  • Благодарностей: 0
  • Оля и Русланчик, г. Казань
    • Награды
Re: Лечение в Татарстане
« Ответ #53 : 24 Июня 2011, 22:59:39 »
Девочки  gfds
У меня несколько вопросов:
Недавно узнала что в Челнах есть дельфинотерапия!!! Подскажите, как проходят занятия?  Кто уже занимался, какие результаты? Сколько дней курс?

У нас в Казани есть инструкторы, которые профессионально занимаются в реабилитационных костюмах Адели?

Где в Казани можно позаниматься ипотерапией с хорошим инструктором?
Спасибо.

Оффлайн Жaнакира

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 263
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Мы всегда вместе.
    • Skype: leonov2003
    • Награды
Re: Лечение в Татарстане
« Ответ #54 : 25 Июня 2011, 10:36:45 »
Про дельфинотерапию в Челнах, интересно, тоже пока только слышали, а что и как не знаем.  По поводу костюма Адели - занимаются в центре Кулагина - платно (не знаю насколько качественно). И есть они в РЦ на ул. Зорге, бесплатно и по сему просить, наверно, надо, чтобы их одевали и занимались. Там же на Зорге. когда были возили заниматься на лошадках на ипподром(лошади высокие, скакуны), но так себе, потом к зоопарку, но тоже как-то. А раньше ездили на иппотерапию в пос. Мирный, там лошадь была Марта ,по-моему,- тяжеловоз, что ли, ну сама лошадь низкая и круп у нее большой, вообщем подходящая порода для иппотерапии и занимались там более менее правильно. Не знаю как там сейчас. Давно не ездили.



С каждым новым днем приходят новые силы и новые мысли.

Оффлайн Eleonora P

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 52
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Элеонора и Дианочка, Казань
    • Награды
Re: Лечение в Татарстане
« Ответ #55 : 25 Июня 2011, 10:38:19 »
Про дельфинотерапию в Челнах, интересно, тоже пока только слышали, а что и как не знаем.  По поводу костюма Адели - занимаются в центре Кулагина - платно (не знаю насколько качественно). И есть они в РЦ на ул. Зорге, бесплатно и по сему просить, наверно, надо, чтобы их одевали и занимались. Там же на Зорге. когда были возили заниматься на лошадках на ипподром(лошади высокие, скакуны), но так себе, потом к зоопарку, но тоже как-то. А раньше ездили на иппотерапию в пос. Мирный, там лошадь была Марта ,по-моему,- тяжеловоз, что ли, ну сама лошадь низкая и круп у нее большой, вообщем подходящая порода для иппотерапии и занимались там более менее правильно. Не знаю как там сейчас. Давно не ездили.

Летом на Мирном нет занятий
Не цепляйтесь за прошлое, Не живите обидами. Вспоминайте хорошее, Никому не завидуйте. - Все, что небом Вам послано Принимайте как должное, Все, что сделано - к лучшему, Как бы ни было сложно

Оффлайн Жaнакира

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 263
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Мы всегда вместе.
    • Skype: leonov2003
    • Награды
Re: Лечение в Татарстане
« Ответ #56 : 25 Июня 2011, 11:07:10 »
Вот все меняется, не в нашу пользу. А раньше были.



С каждым новым днем приходят новые силы и новые мысли.

Оффлайн OLga_Belka

Re: Лечение в Татарстане
« Ответ #57 : 25 Июня 2011, 11:08:29 »
про иппотерапию знаю, что есть в Парке Победы. С детишками инструктор занимается, есть в зоопарке. Там даже есть бесплатная иппотерапия для детей-инвалидов, но очередь большая. По ценам сказать не могу, к сожалению. Но знакомые узнавали. И про МИрный тоже слышала. Но им сказали, что летом тоже есть занятия.

По поводу дельфинария девочки из Челнов сказали, что он у них круглогодичный. А вообще одно плавание с дельфином  (по-моему максимум 15 минут) стоит 1000 рублей. Насчет спец занятий тожене могу ничего сказать, но занятия ОЧЕНЬ дорогие.
Нужно верить, и ОБЯЗАТЕЛЬНО все будет хорошо!



Оффлайн Декабристкa

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1777
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 3
  • Как мы думаем,так мы и живём...
    • Мой теремок
    • Награды
Re: Лечение в Татарстане
« Ответ #58 : 25 Июня 2011, 11:18:40 »
Вся информация по дельфинотерапии в Челнах в разделе:"реабил. и соц.адаптация собствен. усилиями"...тема"курс реабилитации Татарстана",стр.25,ссылка от Гульназ...
КТО ХОЧЕТ, ТОТ ИЩЕТ ВОЗМОЖНОСТИ. КТО НЕ ХОЧЕТ, ТОТ ИЩЕТ ОПРАВДАНИЯ!

Оффлайн Тигренка

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 58
  • Благодарностей: 0
  • Оля и Русланчик, г. Казань
    • Награды
Re: Лечение в Татарстане
« Ответ #59 : 25 Июня 2011, 14:44:00 »
Девочки, спасибо за ответы, а с Мирным по ипотерапии как связаться, телефончик не подскажите?