Автор Тема: Выбор медтехники и аксессуаров: зонды, отсасыватели, аппараты и т.д.  (Прочитано 115717 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Фавста

МЭЙСИ, обычные прозрачные одноразовые зонды сделаны из пвх. странно, что в реанимации сказали держать месяц. Когда мы лежали в перинатальном центре, то там даже на зонды клеили пластырь с датой и меняли раз в 3 дня. Эти зонды в желудке дубеют и становятся твердыми, соответственно травмируют слизистую и могут вызвать серьезные проблемы вплоть до язвы. Вы замечали, что зонд твердый после извлечения? Не бывает ли срыгиваний свернувшейся кровью (такая коричневая жижица?).


"Долго, голубушка, бабочки не живут. Век мотылька - два лазоревых взмаха сна"

Думаете ли вы, что можете или думаете, что не можете - в обоих случаях вы правы

Оффлайн Фавста

когда я пробовала ребенку держать зонд по 3 дня, то после извлечения в кончике зонда была свернувшаяся кровь. Из-за этого я на ночь всегда снимаю. А сейчас пробую ставить только на кормления. Т.к. одна из побочек зондов - растягивается кардия и из-за этого частые срыгивания.


"Долго, голубушка, бабочки не живут. Век мотылька - два лазоревых взмаха сна"

Думаете ли вы, что можете или думаете, что не можете - в обоих случаях вы правы

Оффлайн МЭЙСИ

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2043
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 6
  • Пол: Женский
  • Моя девочка-моя жизнь
    • Награды
МЭЙСИ, обычные прозрачные одноразовые зонды сделаны из пвх. странно, что в реанимации сказали держать месяц. Когда мы лежали в перинатальном центре, то там даже на зонды клеили пластырь с датой и меняли раз в 3 дня. Эти зонды в желудке дубеют и становятся твердыми, соответственно травмируют слизистую и могут вызвать серьезные проблемы вплоть до язвы. Вы замечали, что зонд твердый после извлечения? Не бывает ли срыгиваний свернувшейся кровью (такая коричневая жижица?).
да нет,у нас все нормально так то......



Оффлайн МЭЙСИ

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2043
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 6
  • Пол: Женский
  • Моя девочка-моя жизнь
    • Награды
у меня рука не поднимется каждый раз на кормление ставить.....это около 8 раз в день, если не больше, вообщем в зависимости от того как быстро моя девчонка проголодается. да и ребенку это ооочень не приятно.....



Оффлайн Фавста

у меня рука не поднимется каждый раз на кормление ставить.....это около 8 раз в день, если не больше, вообщем в зависимости от того как быстро моя девчонка проголодается. да и ребенку это ооочень не приятно.....
это да, такой способ не всем подходит и не всем нужен. но отдыхать от зонда тоже надо. вы, наверное, и ночью едите?


"Долго, голубушка, бабочки не живут. Век мотылька - два лазоревых взмаха сна"

Думаете ли вы, что можете или думаете, что не можете - в обоих случаях вы правы

Оффлайн МЭЙСИ

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2043
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 6
  • Пол: Женский
  • Моя девочка-моя жизнь
    • Награды
у меня рука не поднимется каждый раз на кормление ставить.....это около 8 раз в день, если не больше, вообщем в зависимости от того как быстро моя девчонка проголодается. да и ребенку это ооочень не приятно.....
это да, такой способ не всем подходит и не всем нужен. но отдыхать от зонда тоже надо. вы, наверное, и ночью едите?

нет ночью мы не едим,пусть желудок отдыхает, это я все в общем грубо говоря посчитала, ну там вода,еда, лекарства и т.д.



Оффлайн Фавста

МЭЙСИ, я совершенно не настаиваю, просто делюсь своей информацией о зондовом питании.


"Долго, голубушка, бабочки не живут. Век мотылька - два лазоревых взмаха сна"

Думаете ли вы, что можете или думаете, что не можете - в обоих случаях вы правы

Оффлайн МЭЙСИ

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2043
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 6
  • Пол: Женский
  • Моя девочка-моя жизнь
    • Награды
а бывает в принципе что мы и больше едим,это если к примеру я уменьшаю разовый обьем питания, то кормить чаще приходится.



Оффлайн МЭЙСИ

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2043
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 6
  • Пол: Женский
  • Моя девочка-моя жизнь
    • Награды
МЭЙСИ, я совершенно не настаиваю, просто делюсь своей информацией о зондовом питании.
все хорошо не переживайте)))))))))



Оффлайн Фавста

нет ночью мы не едим,пусть желудок отдыхает, это я все в общем грубо говоря посчитала, ну там вода,еда, лекарства и т.д.
это да... то одно дать, то другое. я видела у Вас в теремке, что с зондами проблема. Я выше давала ссылку на надежную фирму в Питере.


"Долго, голубушка, бабочки не живут. Век мотылька - два лазоревых взмаха сна"

Думаете ли вы, что можете или думаете, что не можете - в обоих случаях вы правы

Оффлайн Фавста

в этой фирме зонды по 50 см и есть даже 100 см.


"Долго, голубушка, бабочки не живут. Век мотылька - два лазоревых взмаха сна"

Думаете ли вы, что можете или думаете, что не можете - в обоих случаях вы правы

Оффлайн МЭЙСИ

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2043
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 6
  • Пол: Женский
  • Моя девочка-моя жизнь
    • Награды
в этой фирме зонды по 50 см и есть даже 100 см.
ну нам пока дали зонды правда по 40см, надо будет что то другое покупать, спасибо, гляну ссылку.



Оффлайн Tanyusha mama

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 36
  • Страна: ua
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Таня и Машенька
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
когда я пробовала ребенку держать зонд по 3 дня, то после извлечения в кончике зонда была свернувшаяся кровь. Из-за этого я на ночь всегда снимаю. А сейчас пробую ставить только на кормления. Т.к. одна из побочек зондов - растягивается кардия и из-за этого частые срыгивания.

вот и у нас так было раньше. меняла зонд раз в 2-3 дня, потом периодически начала замечать коричневые срыгивания и когда вынимала зонд был на конце коричневый. врач сказал попробовать менять раз в сутки при этом смазывать часть зонда, который входит в пищевод и желудок, облепиховым маслом (что бы не травмировать). так и начала делать и все отлично. на ночь снимаю, получается доча с 22.00 до 5.00 без зонда, спим хорошо. но вот конечно очень тяжело если не Дай Бог темпа, тогда приходится ночью вставлять((
На свете нет ничего прекраснее спящего ребенка!...
Твоего спящего ребенка!!!

Оффлайн МЭЙСИ

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2043
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 6
  • Пол: Женский
  • Моя девочка-моя жизнь
    • Награды
когда я пробовала ребенку держать зонд по 3 дня, то после извлечения в кончике зонда была свернувшаяся кровь. Из-за этого я на ночь всегда снимаю. А сейчас пробую ставить только на кормления. Т.к. одна из побочек зондов - растягивается кардия и из-за этого частые срыгивания.


вот и у нас так было раньше. меняла зонд раз в 2-3 дня, потом периодически начала замечать коричневые срыгивания и когда вынимала зонд был на конце коричневый. врач сказал попробовать менять раз в сутки при этом смазывать часть зонда, который входит в пищевод и желудок, облепиховым маслом (что бы не травмировать). так и начала делать и все отлично. на ночь снимаю, получается доча с 22.00 до 5.00 без зонда, спим хорошо. но вот конечно очень тяжело если не Дай Бог темпа, тогда приходится ночью вставлять((
коричневый конец это от желудочного сока, у нас такое есть. мне сказали это нормально



Оффлайн Tanyusha mama

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 36
  • Страна: ua
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Таня и Машенька
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
когда я пробовала ребенку держать зонд по 3 дня, то после извлечения в кончике зонда была свернувшаяся кровь. Из-за этого я на ночь всегда снимаю. А сейчас пробую ставить только на кормления. Т.к. одна из побочек зондов - растягивается кардия и из-за этого частые срыгивания.


вот и у нас так было раньше. меняла зонд раз в 2-3 дня, потом периодически начала замечать коричневые срыгивания и когда вынимала зонд был на конце коричневый. врач сказал попробовать менять раз в сутки при этом смазывать часть зонда, который входит в пищевод и желудок, облепиховым маслом (что бы не травмировать). так и начала делать и все отлично. на ночь снимаю, получается доча с 22.00 до 5.00 без зонда, спим хорошо. но вот конечно очень тяжело если не Дай Бог темпа, тогда приходится ночью вставлять((
коричневый конец это от желудочного сока, у нас такое есть. мне сказали это нормально


оууу :blink:  мне говорили не нормально(( тем более у меня доча начала срыгивать таким же коричневым( вот мы меняем каждые сутки уже на протяжении где-то 8 месяцев и ни разу не увидела такого.
На свете нет ничего прекраснее спящего ребенка!...
Твоего спящего ребенка!!!