Автор Тема: Любовные истории  (Прочитано 51162 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Чиж

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 7482
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 4
  • Пол: Мужской
  • а сестра у меня Фея.....
    • Награды
Re: Любовные истории
« Ответ #60 : 30 Мая 2009, 17:44:11 »
Ну так не держи в себе....кричи!
« Последнее редактирование: 30 Мая 2009, 17:50:05 от Даша »

Оффлайн Ирчик

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 7433
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 2
  • Ирина, Запад России
    • Мой теремок
    • Награды
Re: Любовные истории
« Ответ #61 : 30 Мая 2009, 18:02:38 »
 Не дай бог пережить такое, крикнишь, а в ответ -тишина....

Оффлайн Vivat

Re: Любовные истории
« Ответ #62 : 06 Июля 2009, 14:24:58 »
....Муж развешивал в ванной выстиранное бельё, и вдруг я услышала его зловещее молчание. За десять лет я, слава богу, научилась различать до полудюжины типов молчания, и мне даже не надо смотреть ему в лицо, чтобы понять, почему он перестал пыхтеть и шлёпать сырыми тряпками. Наступившая тишина была самого опасного свойства, и я с некоторой тревогой стала вспоминать, не забыла ли чего компрометирующего в районе унитаза. Или ему попался использованный презерватив в постельных принадлежностях? Трудновато будет объяснить – если честно, я и сама не знаю, как он мог там оказаться. Особенно, такого цвета. (Поймите меня правильно, в предчувствии беды я мыслю, как человек из рекламы: сначала придумываю какую-нибудь нелепую проблему, проникаюсь ею, а потом нервно начинаю искать пути решения. В этот раз я придумала розовый гондон.)
Муж вышел из ванной медленно, держа на руках тяжелый мокрый пододеяльник. Его лицо сказало мне всё, чего недоговорило молчание: это не внезапное потрясение (бродячий презерватив отменяется), а долгое, тщательно скрываемое возмущение, наконец прорвавшееся.
- Скажи мне, вот скажи мне! Ты ведь нарочно перед стиркой засовываешь в пододеяльник все мелкие предметы? Зачем?!!
Напомню, этот человек живёт со мной 10 лет. Из них стиральная машина у нас года четыре. И всё это время он развешивает чистое бельё, потому что мне высоко и трудно. И каждый раз думает, что его умная, прекрасная жена своими маленькими ручками маниакально запихивает трусы и наволочки в пододеяльник. И он терпит – точнее, терпел до сего дня.
- Нет, нет и нет, - трижды отреклась я, - не знаю Сего Человека это не я, она сама.
Сделал вид, что поверил.

А передо мною вдруг открылись бездны. Выходит, живущие с нами готовы к любым выходкам, мирятся с кучей странностей и много о чем молчат. И длится это годами – недоумение, терпение, тишина.

***
Это была смешная часть поста. Вторая невесёлая.

Знаете, бывает, что мы поддерживает «ненастоящие отношения». Любим кого-то одного, хотим другого, а живём с третьим. И вот этот третий кажется всего лишь заменителем тех, с которыми не сложилось – суррогатным, ненастоящим. «Не мой человек», ненужный, поддельный. И вся его жизнь – проблемы, желания, чувства, страдания, тоже какие-то игрушечные. Он кажется мелким, дно видать, и всё с ним ясно.
Потому что скучно смотреть на тех, кто не нравится, мы отводим глаза при первой возможности и глядим куда-то выше и дальше – на то, чего на свете нет. И зачастую представления о том, с кем проводишь годы, остаются на уровне первых недель знакомства, когда оценил мельком, составил первое впечатление – и отвернулся. Чего там, всё понятно: нормальный человек, не очень умный, заботливый, - ладно, пусть остаётся.
И даже самые добрые с трудом верят, что в этих «ненастоящих» может быть хоть что-нибудь особенное.

«Ненастоящий человек» сначала пытается привлечь ускользающий взгляд, потом устаёт, злится, приходит в ярость, режет свои руки, чтобы показать, что вот она, его кровь, такая же красная, как у тебя, и вот его боль, такая же острая, как твоя.

А тот, кто не любит, только пожимает плечами и потом говорит друзьям: - Да нормально всё было, а потом чего-то испортился он. Сломался.


Марта Кетро

Kristya

  • Гость
Re: Любовные истории
« Ответ #63 : 06 Июля 2009, 14:53:28 »

Знаете, бывает, что мы поддерживает «ненастоящие отношения». Любим кого-то одного, хотим другого, а живём с третьим. И вот этот третий кажется всего лишь заменителем тех, с которыми не сложилось – суррогатным, ненастоящим. «Не мой человек», ненужный, поддельный. И вся его жизнь – проблемы, желания, чувства, страдания, тоже какие-то игрушечные. Он кажется мелким, дно видать, и всё с ним ясно.
Потому что скучно смотреть на тех, кто не нравится, мы отводим глаза при первой возможности и глядим куда-то выше и дальше – на то, чего на свете нет.

Я часто думаю об этом... А также о том, что ОНИ, наши половины, тоже живут свою жизнь.... так же...

Оффлайн нюра

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1420
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 3
  • Пол: Женский
  • Группа в контакте "Рабочий блокнот реабилитолога"
    • Награды
Re: Любовные истории
« Ответ #64 : 06 Июля 2009, 15:06:19 »
Из повести Виктории Токаревой "Я есть, ты есть..."

 Тяжело иметь взрослого сына. Маленький – боялась, что выпадет из окна, поменялась на первый этаж. Теперь в случае чего – не разменять. В армию пошел – боялась, что дедовщина покалечит. Теперь вырос – и все равно.
   Анна не могла заснуть. Вертелась. Зачем-то считала количество букв в городах: Мариуполь – девять букв, Ставрополь – десять. Ну и что? Было бы двое детей – не так бы сходила с ума. Но второго ребенка не хотела: с мужем жили ровно, все завидовали: «Какая семья». И только он… И только она знала, как все это хрупко. Анна хотела новой любви. Не искала, но ждала. Второй ребенок лишал бы маневренности.
   Анна ходила и смотрела куда-то вдаль, поверх головы своего мужа, как будто высматривала настоящее счастье.
   Все кончилось в одночасье. Муж умер в проходной своего научно-исследовательского института. Ушел на работу, а через час позвонили. Нету человека.
   Анна сопровождала его в морг. Ехали на «скорой». Муж лежал, будто спал. Наверное, он не заметил, что умер. Анна не отрываясь вглядывалась в лицо, пытаясь прочитать его последние ощущения. Смотрела на живот, на то место, которое всегда было таким живым. И если там умерло, значит, его действительно нет.
   Однажды приснился сон: муж сидит перед ней, улыбается.
   – Ты же умер, – удивилась Анна.
   – Я влюбился, в этом дело, – объяснил муж. – Встретил женщину. Не мог оторваться. Но мне было жаль тебя. Я притворился, что умер. А вообще я живой.
   Анна проснулась тогда и плакала. Она, конечно, знала, что мужа нет. Но сон показался правдой. Муж, наверное, кого-то любил, но не посмел переступить через семью. Рвался и умер. Лучше бы ушел.
   После смерти мужа Анна осталась одна. Сорок два года. Выглядела на тридцать пять. Многие претенденты распускали слюни, как вожжи. Однако семьи не получалось. У каждого дома была своя семья. Норовили записаться в сынки, чтобы их накормили, напоили, спать уложили и за них бы все и проделали.
   Была, конечно, и любовь, что там говорить… Чудной был человек, похожий на чеховского Вершинина: чистый, несчастный и жена сумасшедшая. И нищий, конечно. Это до перестройки. А в последнее время вступил в кооператив, стал зарабатывать две тысячи в месяц. Нули замаячили. Не человек – гончая собака. И уже ни томления, ни страдания – завален делами выше головы. Некогда? Сиди работай. Устал? Иди домой. Он обижался, как будто ему говорили что-то обидное. Он хотел еще и любви в придачу к нулям.
   В один прекрасный день Анна поняла: у нее все было. В прошедшем времени. Плюсквамперфект. И то, что казалось временным, и было настоящим: муж, дом, общий ребенок. Семья. Но мужа нет. И дальше – тишина. Самый честный союз – это союз с одиночеством.
   Женщина не может без душевного пристанища. Пристанище – сын. Умница. Красавец. Перетекла в сына.


Прочитать полностью можно здесь
http://bookz.ru/authors/tokareva-viktoria/a-est_-_760/1-a-est_-_760.html

По этой повести хороший фильм есть, с Анной Каменковой в главной роли.
Группа в контакте "Рабочий блокнот реабилитолога" https://vk.com/club131491986

Kristya

  • Гость
Re: Любовные истории
« Ответ #65 : 06 Июля 2009, 15:14:41 »
Да, фильм действительно отличный, я несколько раз смотрела. А повесть не читала. Спасибо, Нюра! Почитаю, всплакну на досуге  cef

И про любовь и жизнь все верно......

Иволга

  • Гость
Re: Любовные истории
« Ответ #66 : 11 Июля 2009, 00:07:35 »
Девушки, а можно я тоже поделюсь романтической историей?

После школы я пошла учиться в лицей. И встретила там парня, про которого поняла: другого такого не увижу. Влюбилась по уши. Но... у него была девушка, поэтому моя любовь осталась тайной. Достаточно было того, что я вижу его, могу разговаривать с ним... Год учебы быстро пролетел, пора было расставаться... а у меня не было даже его телефона - стеснялась спросить, боялась показаться навязчивой.   ppp Придя домой после последнего дня учебы, разрыдалась от свалившегося ощущения пустоты. И решила  - нет, я его найду! Пусть он даже принадлежит кому-то другому, но потерять такого человека я не могу!
А как искать? Была у меня только одна зацепка - знала, что где-то в городе собирается тусовка самиздатовского журнала,  который он приносил в лицей. И вот - искала.
год.
второй.
третий. Подружки крутили пальцами у виска, а я-то что? Я была уверена, что все равно найду, встречу.
Писала стихи, рисовала его портреты... Нашла журнал, влилась в эту среду. Там наконец-то нашла то, чего так не хватало - общение с интересными людьми. Но.. Он там не появлялся уже давно.
И вот... моя однокурсница случайно оставляет мобильник у своего знакомого. Знакомый переписывает из записной книжки мобильника телефоны всех девушек и начинает названивать всем - познакомиться. В том числе и мне - на городской, сотового у меня в 2003-м еще не было. (все это я узнаю позже, по телефону мне была навешена на уши совсем другая лапша).  njp Я почему-то соглашаюсь: "Все равно в субботу буду там-то и там-то (поеду за журналом), хочешь - приезжай". Договорились на пять. Я почему-то оттягиваю время выхода и приезжаю только к шести - конечно, никто меня уже не встречает. Вздыхаю с облегчением, но почему-то не спешу уезжать. Еще через час собираюсь уходить, уже почти ушла и вдруг... вижу краем глаза силуэт, который не могу перепутать ни с каким другим. Обожемой, назначала встречу одному, а встретила... да, это был тот, кого я так долго искала!
Ну что же... подхожу с тепещущим сердцем. привет-привет... вот уж не ожидал встретить тебя здесь... у меня есть "мыло", пиши...
Потом я несколько месяцев общалась с ним по почте... так была счастлива  rt
Потом встретились на музыкальном фестивале... гуляли по городу часов пять, наверное. И понеслось...
Через три года мы поженились - выпали нам три семерочки 7.07.07
Только что отметили два года свадьбе  jgf

Очень долго не верила - за что мне такое счастье? Но потом поняла - как бы ни было, все к лучшему. Не будь у меня тех двух лет ожидания, испытания, одиночества - не выдержала бы я такого свалившегося счастья.

Оффлайн *Даша*

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 27530
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 345
  • Пол: Женский
  • Я такая, как есть!
    • Instagram: DV141177
    • ВКонтакте: http://vk.com/id206786763
    • Одноклассники: http://odnoklassniki.ru/profile/132456542699
    • Награды
Re: Любовные истории
« Ответ #67 : 11 Июля 2009, 00:27:10 »
 wer wer wer wer wer wer wer wer

 rt

Оффлайн Superman

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 5028
  • Страна: ua
  • Благодарностей: 10
  • Пол: Мужской
  • Специалист по ай-на--най технологиям
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: Любовные истории
« Ответ #68 : 11 Июля 2009, 00:30:05 »
 :clap: :clap: :clap: :clap:

Оффлайн Ирчик

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 7433
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 2
  • Ирина, Запад России
    • Мой теремок
    • Награды
Re: Любовные истории
« Ответ #69 : 11 Июля 2009, 00:31:14 »
Иволга,вот эта история! 555 ттт wer wer wer

Оффлайн klyaksa

Re: Любовные истории
« Ответ #70 : 11 Июля 2009, 00:33:57 »
И мне очень понравилось ттт


Оффлайн Happy_Mum

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 9619
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 35
  • Пол: Женский
  • Наташа, детки Анна, Константин, Мария, Ева
    • Награды
Re: Любовные истории
« Ответ #71 : 11 Июля 2009, 00:34:08 »
класс!!!!!!!!! ;l
in every life we have some trouble,
when you worry you make it double
don't worry, be happy

Оффлайн Milenia

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1141
  • Страна: us
  • Благодарностей: 1
  • Пол: Женский
  • Милли...
    • Skype: natagoreva
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: Любовные истории
« Ответ #72 : 11 Июля 2009, 01:29:26 »
да... красивая история... не зря говорят - с любимыми не расставайтесь...

Kristya

  • Гость
Re: Любовные истории
« Ответ #73 : 11 Июля 2009, 15:40:47 »
Иволга, это потрясающе! Нет слов! Только слезы радости за тебя!  cef

Оффлайн Оксана В.

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 3924
  • Страна: hn
  • Благодарностей: 20
  • Пол: Женский
  • Оксана мама и Дануся дочка )))
    • Skype: danysik05
    • Мой теремок
    • Моя история
    • ВКонтакте: https://vk.com/dana05
    • Награды
Re: Любовные истории
« Ответ #74 : 11 Июля 2009, 23:17:53 »
Потрясающе!


Как вы знаете бобры - добры,
Добротою бобры полны.
Как захочешь себе добра,
Нужно просто позвать бобра.
Лишь подумаешь ты о бобре
Будешь по уши ты в добре.
А если ты и так добр,
Значит сам ты в душе - бобр!