Автор Тема: Планирование беременности  (Прочитано 196482 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн УмкаАвтор темы

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2095
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 5
  • Пол: Женский
  • Юля и Мишутка, г.Нижний Новгород
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Планирование беременности
« : 12 Июля 2011, 09:16:16 »
Девочки, посоветуйте, может кто сталкивался, мне делали УЗИ на сроке 11-12 нед и у нас повышена толщина воротникового пространства 2,7, (норма не знаю какая, читала вроде что до 3 мм) и вроде как это группа риска по рождению Дауна, ну или отклонение какое то, сдала кровь на это же, пока не готова...........послали к генетику.........кто что знает об этом?

Оффлайн kiparis

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 748
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 1
  • Пол: Женский
  • Таня, Аня и Катя, г.Казань
    • Награды
Re: Планирование беременности
« Ответ #1 : 12 Июля 2011, 09:57:17 »
данные узи очень субъективны, мне шм смотрели в двух клиниках..разница в 11мм!!!!
я тогда еще подумала, как они воротниковую зону смотрят и еще умудряются нос измерить???
сходите на другой аппарат или к другому спецу...
В конце всё обязательно должно быть хорошо. Если что-то плохо — значит, это ещё не конец.
Пауло Коэльо

Оффлайн maria081271

Re: Планирование беременности
« Ответ #2 : 12 Июля 2011, 10:05:39 »
Девочки, посоветуйте, может кто сталкивался, мне делали УЗИ на сроке 11-12 нед и у нас повышена толщина воротникового пространства 2,7, (норма не знаю какая, читала вроде что до 3 мм) и вроде как это группа риска по рождению Дауна, ну или отклонение какое то, сдала кровь на это же, пока не готова...........послали к генетику.........кто что знает об этом?
Привет Юльчик!А моих успокоений тебе мало?Надо УЗИ переделывать - это точно.И не переживай все у вас хорошо будет! jgf jgf jgf jgf jgf jgf
Пусть на листьях не будет росы поутру,
Пусть луна с небом пасмурным в ссоре, -
Все равно я отсюда тебя заберу
В светлый терем с балконом на море!

Оффлайн УмкаАвтор темы

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2095
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 5
  • Пол: Женский
  • Юля и Мишутка, г.Нижний Новгород
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: Планирование беременности
« Ответ #3 : 12 Июля 2011, 10:09:36 »
Нет, Машунь, мне не мало........ просто хочу спросить мож  знает кто что.......а на УЗи 3 Д  записалась на субботу только боюсь уже идти то.......

Оффлайн NATULYА

Re: Планирование беременности
« Ответ #4 : 12 Июля 2011, 10:13:40 »
Точно, переделать УЗИ, однозначно. Моя сестренка пошла на УЗИ и ей сказали, что у ребенка маленькая голова, не соответствует сроку, у неё 36 недель, а голова на 32 недели, при том, что все остальное тело ребенка соответствует сроку 36 неделям, она очень расстроилась, через неделю пошла в другую клинику, где более современныеаппараты и там все было в норме, так, что новое УЗИ обязательно, а еще сестренка задавала вопрос врачам с одного сайта, могу дать ссылку, ей ответили сразу и успокоили, что строение головы это всего навсего может быть особенностью строение черепа.

Оффлайн kiparis

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 748
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 1
  • Пол: Женский
  • Таня, Аня и Катя, г.Казань
    • Награды
Re: Планирование беременности
« Ответ #5 : 12 Июля 2011, 10:15:13 »
я бы на вашем месте тоже сдала бы кровь. послушала бы генетика, но волноваться не стала бы...
вот увидите...все нормально покажет, только вы заранее не говорите на обследовании о своих опасениях ...
В конце всё обязательно должно быть хорошо. Если что-то плохо — значит, это ещё не конец.
Пауло Коэльо

Оффлайн NATULYА

Re: Планирование беременности
« Ответ #6 : 12 Июля 2011, 10:16:39 »
я бы на вашем месте тоже сдала бы кровь. послушала бы генетика, но волноваться не стала бы...
вот увидите...все нормально покажет, только вы заранее не говорите на обследовании о своих опасениях ...

+100

Оффлайн анна.82

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 567
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • мой котенок . Волгоград
    • Награды
Re: Планирование беременности
« Ответ #7 : 12 Июля 2011, 10:31:30 »
всем привет.тоже хочу второго малыша.но страшновато.... муж особо не поддерживает.,боится .... я думаю- нечего уже тянуть.охота малявочку,здорового.хоть узнать как это дети сами растут и все могут!!! некоторые мамочки пишут,что и вторые дети проблемные. что посоветуете девчата?

Оффлайн NATULYА

Re: Планирование беременности
« Ответ #8 : 12 Июля 2011, 10:36:10 »
всем привет.тоже хочу второго малыша.но страшновато.... муж особо не поддерживает.,боится .... я думаю- нечего уже тянуть.охота малявочку,здорового.хоть узнать как это дети сами растут и все могут!!! некоторые мамочки пишут,что и вторые дети проблемные. что посоветуете девчата?

Делать бэбика, а если еще сомневаешься, то это в другую темку https://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=447.0

Оффлайн УмкаАвтор темы

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2095
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 5
  • Пол: Женский
  • Юля и Мишутка, г.Нижний Новгород
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: Планирование беременности
« Ответ #9 : 12 Июля 2011, 11:21:48 »
Точно, переделать УЗИ, однозначно. Моя сестренка пошла на УЗИ и ей сказали, что у ребенка маленькая голова, не соответствует сроку, у неё 36 недель, а голова на 32 недели, при том, что все остальное тело ребенка соответствует сроку 36 неделям, она очень расстроилась, через неделю пошла в другую клинику, где более современныеаппараты и там все было в норме, так, что новое УЗИ обязательно, а еще сестренка задавала вопрос врачам с одного сайта, могу дать ссылку, ей ответили сразу и успокоили, что строение головы это всего навсего может быть особенностью строение черепа.

Наташ, кинь ссайтик в личку, плиз

Оффлайн NATULYА

Re: Планирование беременности
« Ответ #10 : 12 Июля 2011, 11:24:48 »
Юль, я тут кину, вдруг кому еще понадобится  http://salutmed.ru/faq/

Оффлайн maria081271

Re: Планирование беременности
« Ответ #11 : 12 Июля 2011, 11:28:45 »
всем привет.тоже хочу второго малыша.но страшновато.... муж особо не поддерживает.,боится .... я думаю- нечего уже тянуть.охота малявочку,здорового.хоть узнать как это дети сами растут и все могут!!! некоторые мамочки пишут,что и вторые дети проблемные. что посоветуете девчата?

Делать бэбика, а если еще сомневаешься, то это в другую темку https://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=447.0
Правильно девчат , а то уже устали гонять вас в этой теме!здесь холим и лелеим наших пузатиков! mki
Пусть на листьях не будет росы поутру,
Пусть луна с небом пасмурным в ссоре, -
Все равно я отсюда тебя заберу
В светлый терем с балконом на море!

Оффлайн ТАтулька

Re: Планирование беременности
« Ответ #12 : 12 Июля 2011, 19:55:17 »
всем привет.тоже хочу второго малыша.но страшновато.... муж особо не поддерживает.,боится .... я думаю- нечего уже тянуть.охота малявочку,здорового.хоть узнать как это дети сами растут и все могут!!! некоторые мамочки пишут,что и вторые дети проблемные. что посоветуете девчата?
Рожать однозначно!Мы с мужем решились,и идем к этой цели.Чему быть тому не миновать,просто делайте все анализы,следите за питанием.Это лучше ,чем всю жизнь потом жалеть ,что не попробовали!Вперед с хорошим настроением.Не говорить,что все повториться.А говорить все будет хорошо,подругому быть не может!

Оффлайн Happy_Mum

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 9619
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 35
  • Пол: Женский
  • Наташа, детки Анна, Константин, Мария, Ева
    • Награды
Re: Планирование беременности
« Ответ #13 : 12 Июля 2011, 21:49:52 »
Цитировать
Это лучше ,чем всю жизнь потом жалеть ,что не попробовали!
Браво за такие слова wer wer wer
in every life we have some trouble,
when you worry you make it double
don't worry, be happy

Оффлайн Мама гуськи-гу

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18938
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 237
  • Пол: Женский
  • Зеленоград, Maryland
    • Моя история
    • Награды
Re: Планирование беременности
« Ответ #14 : 13 Июля 2011, 07:59:31 »
Девочки, посоветуйте, может кто сталкивался, мне делали УЗИ на сроке 11-12 нед и у нас повышена толщина воротникового пространства 2,7, (норма не знаю какая, читала вроде что до 3 мм) и вроде как это группа риска по рождению Дауна, ну или отклонение какое то, сдала кровь на это же, пока не готова...........послали к генетику.........кто что знает об этом?
вы кровь свою сдавали? это вообще не анализ на наличие отклонения, а на наличие возможности
самым показательным может быть амниоцентез или кардиоцентез (русские врачи часто советуют делать второе, причем только после 20ти недель беременности, а на деле оказывается, что с 12 недель можно по жидкости определить набор хромосом
это я к тому, что ваша кровь покажет только возможную вероятность, ну покажет 1 к N, ну и как потом? тут или на все забить или сдавать околоплодную жидкость



www.tsrizusa.com
Amtryke, Special Tomato, возмещение по ИПР!!!