Автор Тема: Наша королевична  (Прочитано 17410 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн сольАвтор темы

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 957
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Ольга с дочей Софьей, Краснодарский край
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Наша королевична
« : 14 Июля 2010, 19:09:23 »
Да, наши врачи "супер профессионалы! Расскажу свою историю! Прежде, чем забеременеть, решили с мужем обследоваться. Первое УЗИ и диагноз миома матки (субсерозный узел), потом лапароскопия еще диагноз бесплодие! Лечились года два. В начале ноября сделала прививку от краснухи, медсестры не предупредили о предохранении и последствиях. С моими диагнозами мы соответственно не предохранялись, и вот он закон подлости,в начале декабря я забеременела! На Новый год от радости и счастья с тестом в руках, прыгала по кровати! После Новогодних каникул пошла к своему гинекологу, положили на сохранение, меня беспокоили боли в низу живота. И началось: больницы, препараты, и тонус, и угроза прерывания, и грипп, и отек миомы, и понижение гемоглобина, и многоводие. Но УЗИ плода не показывало ни каких отклонений. Я себя и Сонечку (с самого первого дня знала, что дочка), настраивала, что все будет хорошо, что не будет ни каких последствий, даже пыталась не читать негатив, т.к. очень мнительная. Узнавала у врача про плановое кесарево, она сказала сначала попробуй сама, а резать мы всегда успеем. На 40-й неделе 1 сентября начала отходить коричневая пробка, в вечеру 2-го появились подобие схваток, муж отвез в роддом. Дежурный врач осмотрел, сказал ни чего страшного и положил в предродовую. До 5-ти утра были слабые схватки и пошло открытие шейки на 4-ре см. Потом все стихло. В 7-30 он пересдал меня зав. отделением, та посмотрела и ушла до 12-00. Потом пришла проткнула пузырь, чтобы ускорить процесс, вышли зеленые воды (она мне показала лоток). Схватки не усилились, открытия больше нет, ставят капельницу почти на 4-ре часа со стимуляцией и в 16-00 с диагнозом слабая родовая деятельность везут на операцию ( в 17-00 домой надо уходить, а то бы еще подержали). Соньке при рождении поставили 8-9 баллов (здоровый ребенок), сделали обе прививки. На 3-и сутки желтушка, глаза не открывает, все время  спит, сильно потеряла вес. Врачи на это все сказали в норме, у вас мало молока и добавили NAN. Первый месяц она была очень слабенькая, похудела, гемоглобин 80,также много спит, глаза как щелочки, когда открывает. К трем месяцам она окрепла, стала удерживать голову, прошли специалистов, диагнозы ПП ЦНС и врожденные патологии глаз и не одного мед.отвода, педиатр на это посмотрел и отправил на прививки, все три. А я дура, надеюсь на врачей, своего опыта нет(теперь хоть отбавляй) -  ребенок первый, поздний (рожала в 30), у подруг дети давно в школу пошли, за бабушек вообще молчу, у них почти за 30 лет первый младенец в доме, вот и получила! Через неделю-две к  4-м месяцам начались приступы, сначала сами купировались. В 4,5 месяца поехала к невропатологу, не нравилось состояние дочки, врач сказала быстро в больницу. И началось, оказалось у нас тетрапарез, судорожный синдром, частичная атрофия зрительных нервов. К году добавилось ДЦП, симптоматическая эпилепсия с приступами резистентными к терапии, открытое овальное окно, запоры, в 1,4 стали кормится через зонд, постоянные бронхиты, говорят может в бронхах тоже аномальное развитие. Хорошо муж поддерживает, а то самоедством давно бы себя довела "Куда я смотрела, что делала???"
« Последнее редактирование: 08 Декабря 2010, 20:12:42 от соль »

Оффлайн Анастасия

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 4530
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 35
  • Пол: Женский
  • Всё будет хорошо!!!Я узнавала!г.Сочи
    • Награды
Re: Наша королевична
« Ответ #1 : 14 Июля 2010, 21:02:16 »
Привет!Как вас зовут?Вы из Краснодара или края? gfds gfds gfds
Подготовь ребёнка к пути, а не путь к ребёнку!

Оффлайн сольАвтор темы

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 957
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Ольга с дочей Софьей, Краснодарский край
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: Наша королевична
« Ответ #2 : 14 Июля 2010, 21:41:20 »
Я Ольга, дочка Софья! Мы с края, с Каневского  района! Приступы каждый день, может на погоду, может на зубы, ноет!

Оффлайн Анастасия

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 4530
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 35
  • Пол: Женский
  • Всё будет хорошо!!!Я узнавала!г.Сочи
    • Награды
Re: Наша королевична
« Ответ #3 : 14 Июля 2010, 22:09:08 »
Олечка!Вот это да! bdsoУ меня половина Стародеревянковской родственников. ттт
Вы сейчас на каких препаратах?Что Софьюшка умеет?Где лечились?
Подготовь ребёнка к пути, а не путь к ребёнку!

Оффлайн Лилия82

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1538
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 4
  • Пол: Женский
  • Лиля и Камилла г.Тольятти, Самарская обл
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: Наша королевична
« Ответ #4 : 14 Июля 2010, 23:06:13 »
 gfds Ольга и Сонечка!
Оль, а почему в 1,4 стали кушать через зонд? До этого были ли проблемы с глотанием?
Где вы обследовались? Что у вас на ЭЭГ? Не ставят ли вам генетику?

Наши дети живут и борются и нам надо брать с них пример!!!

Оффлайн Ирчик

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 7433
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 2
  • Ирина, Запад России
    • Мой теремок
    • Награды
Re: Наша королевична
« Ответ #5 : 14 Июля 2010, 23:44:20 »
 Привет! Да врачи  у нас  за чужого ребёнка не "почешутся" Когда же закончится этот врачебный беспредел  :uhm: :uhm: :uhm: :uhm:  Ольга добро пожаловать,  здесь много информации, я думаю вы найдёте для себя нужную, а сколько сейчас лет Сонечке?

Оффлайн МУСЯ

Re: Наша королевична
« Ответ #6 : 14 Июля 2010, 23:58:38 »
 gfds

Оффлайн сольАвтор темы

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 957
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Ольга с дочей Софьей, Краснодарский край
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: Наша королевична
« Ответ #7 : 15 Июля 2010, 09:07:58 »
Вы сейчас на каких препаратах?Что Софьюшка умеет?Где лечились?
На сегодня ламолеп (уменьшаю), дифенин, бензонал, клонозепам (уменьшаю), финлепсин (уменьшила), цитраль. Софья не умеет делать ни чего, даже глаза не открывает, хорошо реагирует на слух, точно знает некоторые слова, начинает улыбаться. В 4,5 месяцев мы лежали в Каневской 3 недели, они даже не соизволили договориться с краевой о госпитализации, отправили в ДДЦ на консультацию, попали к Породенко ("великий спец"), назначила депакин, массаж и ЛФК № 20. Поэтому стали искать выход на НИИ акушерства и педиатрии в Ростове, сразу из Каневской поехали туда. За две недели у нас толком ни чего не смогли найти, добавили ламиктал, а потом еще три недели лечили пневмонию. Потом с боем выбивала направление на краевую, выбила в июне и августе, сделали и КТ и МРТ. Заключение: очаговых патологий нет, что-то с ликворными пространствами, Калиниченко на КТ видит какую-то зернистость, Бахтин на МРТ косвенные признаки дисплазии в лобно-височной доле. ЭЭГ без ЭПИ-очагов. Поэтому у меня ощущение, что они просто симптомы пытаются привязать хоть куда-нибудь, а то концы с концами не сходятся. генетику проверяли, те анализы которые сделали не подтверждают ожидания врачей, хотели списать на ВУИ, в Ростове в крови нашли один раз ЦМВ, через три дня пересдали результат отрицательный, пересдали в Краснодаре тоже отрицательный. Сейчас наблюдаемся в Ростове, я хотела попасть к другому специалисту, а попала к ее молодой напарнице, не нравится мне ее лечение - Соня стала слабая, а приступы по количеству как были так и есть, только помягче стали. Еще были в Меридиане (рефлексотерапии), физически стало там лучше, с приступами ухудшений не увидела, собираюсь осенью опять.

Оффлайн сольАвтор темы

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 957
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Ольга с дочей Софьей, Краснодарский край
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: Наша королевична
« Ответ #8 : 15 Июля 2010, 09:14:51 »
gfds Ольга и Сонечка!
Оль, а почему в 1,4 стали кушать через зонд? До этого были ли проблемы с глотанием?
Я не сразу поняла какие побочки дает клонозепам, как начали его принимать начались бронхиты, увеличилось слизи в носоглотке и не могла(и не может) глотать. До того момента сосала грудь, так грудь для нее стала тяжелой работой, она не могла ее рассасывать и бросила. До этого поперхивалась, но ела с ложки и каши, и пюре, и творожок

Оффлайн сольАвтор темы

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 957
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Ольга с дочей Софьей, Краснодарский край
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: Наша королевична
« Ответ #9 : 15 Июля 2010, 09:18:34 »
Всем  gfds, на сегодняшний день Софье 1 год 10 месяцев 12 дней! Если, что извините за сумбурные ответы, хочется сказать много, а времени мало!

Оффлайн Ксюша

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 3779
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 9
  • Пол: Женский
  • Курская область)
    • Моя история
    • Награды
Re: Наша королевична
« Ответ #10 : 15 Июля 2010, 09:18:51 »
Привет!Добро пожаловать!!! gfds

Это вы сразу столько противосудорожных принимаете?? :blink: Это врачи назначили?

Оффлайн сольАвтор темы

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 957
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Ольга с дочей Софьей, Краснодарский край
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: Наша королевична
« Ответ #11 : 15 Июля 2010, 16:50:47 »
Была еще кеппра, но ее потихоньку убрали, эта какая то схема не то Воробьева, не то Соловьева, всего по чуть-чуть, получается сложный порошок. Помогает детям со сложными приступами, которые обычные схемы не берут, но это устаревшая методика, современные врачи ей уже не пользуются. Нашли в Ростове врача, который подбирает эту схему, нам не помогла и она!

Оффлайн сольАвтор темы

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 957
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Ольга с дочей Софьей, Краснодарский край
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: Наша королевична
« Ответ #12 : 27 Июля 2010, 03:18:45 »
Кстати, это бабушка Соню называет "Наша королевична", а Сонька и рада стараться, все делает для подтверждения собственного звания! Маму вообще от себя не отпускает, а еще хорошо когда и папа рядом, а если бабушка или дедушка внимание уделили, полный аншлаг  wer! А после уменьшения дозы клонозепама мы сегодня без зонда съели 80 г каши! Правда днем больше ни чем заниматься не могли так как ели, да откашливались...

Оффлайн MariaSS

Re: Наша королевична
« Ответ #13 : 27 Июля 2010, 09:55:52 »
А, Оля, будем знакомы!
Мы тоже были на клоназепаме, так хорошо сосали из бутылки, но начался бронхит, из бутылки не смогли больше кушать (нам было 8 мес.!) и стали отменять клоназепам!
"Твоя роза так дорога тебе, потому что ты отдавал ей всю душу". А. де Сент-Экзюпери

Оффлайн Веснушка

  • ***
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2773
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 6
  • Пол: Женский
  • Завтра будет лучше, чем вчера.Алла и Семён.Москва.
    • Мой теремок
    • Награды
Re: Наша королевична
« Ответ #14 : 27 Июля 2010, 10:44:01 »
Привет!!!!!  gfds И мы были на клоназепами   wel Хорошо, что вовремя спохватились!!!! У нас дети ровесники, заходи к нам в гости!!!  qw]
В жизни есть только одно несомненное счастье - жить для другого!