Автор Тема: Долгожданное счастье!!  (Прочитано 16479 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн ДобринаАвтор темы

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1050
  • Страна: ua
  • Благодарностей: 1
  • Пол: Женский
  • Юлия и Владик
    • Skype: julia-fesenko
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: Долгожданное счастье!!
« Ответ #45 : 25 Октября 2009, 00:00:31 »
Цитировать
только эти МАМЫ настоящие МАТЕРИ с огромным большим сердцем!!!! (это не мои, бывшие, подруги со здоровыми детьми, горя не знавшие, но говорящие мы тебя "понимаем"...).
Немного обидно это слышать ggg

 Ну наша Дашенька, вне конкуренции!!! syv Столько тепла, труда от сердца влаживать в наш форум wer Дашенька, так  у тебя нет проблем с ребенком?!!Искренно рада!!!
Дело не хорошее обобщать, но я говорила сугубо про мой круг лично знакомых мамочек  со здоровыми детишками!
Просто-Любите… Просто- Прощайте… Сделать не можете не обещайте… Не обижайте и не завидуйте, зря не страдайте и время цените, в сердце, в душе зла не держите… Просто мечтайте, дерзайте, творите… Просто с Любовью к Людям живите!!!

Оффлайн Darina

Re: Долгожданное счастье!!
« Ответ #46 : 25 Октября 2009, 11:03:26 »
Приветики!!! Я Нина с доченькой Дашенькой. У Вас все будет хорошо, только занимайтесь с ребенком и никого не слушай, только свое сердце. Заходите в гости, будем рады. ттт ттт ттт ттт ттт

Оффлайн мамуля

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2445
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Татьяна и Матвей г.Оренбург
    • Skype: tatyana46070
    • Мой теремок
    • Моя история
    • особые дети Оренбужья
    • Награды
Re: Долгожданное счастье!!
« Ответ #47 : 15 Сентября 2010, 13:14:29 »
Привет Юлечка....прочитала вашу историю и плачу.....почти такое же пережила сама.....все это позади....теперь наши детки с нами,радуют нас своей улыбкой!!!!!!!Дай Бог здоровья тебе и малышу!!!!!!

Тёмкина мама

  • Гость
Re: Долгожданное счастье!!
« Ответ #48 : 15 Сентября 2010, 18:10:55 »
Приветики, всем! Неделю назад нам поставили диагноз ДЦП!!! Сынуле только восемь месяцев. Мы с папой в шоке, чуствую растерянность, боль а самое главное - ОБИДА. Все могло кончиться хорошо. Беременность протекала идеально, все анализы в норме, УЗИ тоже. Очень похожая история, только нам поставили 1 бал. Я тоже готовилась к родам, была настроена родить самаормить грудью. Этого счастья я  не испытала. В роддоме вообще сказали, что я не умею рожать (первые роды!!). Правда на следующее утро заведущая извинялась и просила никуда не обращаться.

Оффлайн ДобринаАвтор темы

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1050
  • Страна: ua
  • Благодарностей: 1
  • Пол: Женский
  • Юлия и Владик
    • Skype: julia-fesenko
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: Долгожданное счастье!!
« Ответ #49 : 17 Сентября 2010, 21:10:44 »
Привет Юлечка....прочитала вашу историю и плачу.....почти такое же пережила сама.....все это позади....теперь наши детки с нами,радуют нас своей улыбкой!!!!!!!Дай Бог здоровья тебе и малышу!!!!!!
Спасибо, тебе большое! Меня ОЧЕНЬ  поддерживает ваше понимание!  Я возненавидела весь мир за жестокие роды (и отношение акушерок к крохе), но познакомившись здесь с такими же мамочками постепенно возвращаюсь в своё обычное состояние! Спасибо за пожелание, тебе того же, дорогая!!Будем жить ради наших деток, они у нас САМЫЕ-САМЫЕ!!!!!!!!

 
Приветики, всем! Неделю назад нам поставили диагноз ДЦП!!! Сынуле только восемь месяцев. Мы с папой в шоке, чуствую растерянность, боль а самое главное - ОБИДА. Все могло кончиться хорошо. Беременность протекала идеально, все анализы в норме, УЗИ тоже. Очень похожая история, только нам поставили 1 бал. Я тоже готовилась к родам, была настроена родить самаормить грудью. Этого счастья я  не испытала. В роддоме вообще сказали, что я не умею рожать (первые роды!!). Правда на следующее утро заведущая извинялась и просила никуда не обращаться.
Моя дорогая, я тебя очень понимаю!! Солнышко, я сама помню день , когда нам поставили ДЦП - это просто был ужас... Но у вас должно быть не все так плохо  т.к. только в 8 месяц поставили диагноз, а нам в 2.5 месяца pgcv, т.е. так уже было все очевидно(((
 Теперь, каждый новый день я стараюсь переступать все свои боли и амбиции, вытираю слезы, начинаю РАДИ РЕБЕНКА, быть счастливой, радостной мамой, а главное НИКОГДА не опускать руки и трудиться с ребенком, пока не станет на ножки!! Желаю тебе того же!!!!!!!!
Просто-Любите… Просто- Прощайте… Сделать не можете не обещайте… Не обижайте и не завидуйте, зря не страдайте и время цените, в сердце, в душе зла не держите… Просто мечтайте, дерзайте, творите… Просто с Любовью к Людям живите!!!

Оффлайн elenavasyshkina

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 659
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Лена и Антон, г.Самара
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Instagram: @elena_vasyushkina
    • ВКонтакте: http://vk.com/id297036575
    • Награды
Re: Долгожданное счастье!!
« Ответ #50 : 14 Января 2011, 18:52:07 »
Добрина это снова я . только что прочитала вашу историю и увидела фотографию. у моего ребенка позы на фотографиях в этом возрасте были точно такие. нам тоже ставили в 10 мес ДЦП, тетрапарез,гемипарез правосторонний, гидроцифалию. сейчас только правосторонний умеренно выраженный гемипарез оставили. мы в 11 мес. начали переворачиваться также как твой малыш, мой сын не мог руку вытянуть из под себя т.к. она у него вообще не шевелилась была в жуткой спастике. очень хорошо расслабляет парафин+ озакерит и его очень просто делать дома самой. массаж и ЛФК ты делаешь сама продолжай не ленись. ручку начнет доставать а потом научиться переставлять сам. то, что не ползает мы тоже не ползали. в 2 года начал, т.е сначала пошол, а потом пополз.


Оффлайн ДобринаАвтор темы

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1050
  • Страна: ua
  • Благодарностей: 1
  • Пол: Женский
  • Юлия и Владик
    • Skype: julia-fesenko
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: Долгожданное счастье!!
« Ответ #51 : 12 Октября 2011, 15:21:40 »
elenavasyshkina, спасибо за советы!
ваш в 2 года пошел? чудо!! наш до сих пор головки не держить....куда -там идти pgcv
Просто-Любите… Просто- Прощайте… Сделать не можете не обещайте… Не обижайте и не завидуйте, зря не страдайте и время цените, в сердце, в душе зла не держите… Просто мечтайте, дерзайте, творите… Просто с Любовью к Людям живите!!!

Оффлайн irma-arina

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 231
  • Страна: ua
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Киев
    • Мой теремок
    • Моя история
    • ВКонтакте: https://vk.com/club53343467
    • Одноклассники: http://ok.ru/yaromirche
    • Награды
Re: Долгожданное счастье!!
« Ответ #52 : 13 Апреля 2013, 15:35:07 »
хорошо расслабляет парафин+ озакерит и его очень просто делать дома самой
а как это можно делать дома самой??

Оффлайн милаша

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 387
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 4
  • Пол: Женский
  • я буду жить для тебя
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: Долгожданное счастье!!
« Ответ #53 : 13 Апреля 2013, 18:00:25 »
парафин и озокерит покупаете в аптеке растапливаете в ненужной кастрюле разливаете в крышки от коробок из под обуви предварительно постелив целофан слоем 1 см толщиной и ждете пока застынет до терпимой температуры потом этот мягкий парафин накладываете на ручки и ножки ребенка предварительно надев тонкую распошенку  сверху теплый платок или пеленкой запеленать и под одьяло на 10 мин прогревать затем можно делать массаж так как мышцы расслабились и стали мягкими

Оффлайн ВикаМамаСовенка

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 328
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 3
  • Пол: Женский
  • Вика и Сонечка
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: Долгожданное счастье!!
« Ответ #54 : 13 Апреля 2013, 18:23:19 »
Читала вашу историю, и как заново пережила свою. те же эмоции. чувства моя история Ишемический некроз.жизнь или смерть. Нам 2 месяца месяц реанимации, месяц больницы. и сейчас мы дома прикованы к розетке.(дочь не глотает не сосет постоянно приходится отсасывать слюни и слизь) на улице весна а нам не выйти на улицу даже. Диагнозы ДЦП, спастический тетрапарез, лейкомаляция, плавающие глаза. Ни каких эмоций кроме плача.питание через зонд.
Что нас не ломает, то делает сильнее

Оффлайн ДобринаАвтор темы

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1050
  • Страна: ua
  • Благодарностей: 1
  • Пол: Женский
  • Юлия и Владик
    • Skype: julia-fesenko
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: Долгожданное счастье!!
« Ответ #55 : 13 Апреля 2013, 20:36:20 »
милаша, спасибо большое!:)
Вика, дорогая держитесь за свою крошку!!!!!найдите крохи, чему можно радоваться!!
малышка должна поправиться обязательно!!! острые моменты пройдут!! ищите , что поможет!! Я поняла поздно, что  лекарства, ноотропы были острой причиной постоянного плача моего малыша!!!! как только я их отменила, да да, вот так "обезбашенно", дитё моё ожило ооо сынок стал хорошо есть и набирать в весе, стал без укачиваний на руках засыпать сам!!! перестал орать  и к 4г годам мы так ни разу не давали ему лекарства, что нас уберегло от эпи!!!
и на диво неврологам, мальчик с умственно поразил всех - все понимает,всю речь,  глазами все покажет, на горшочек просится !!!!!
 вы знаете, мы 3 года не делали ребенку ни разу иголочки и до этого пили только из бутылочки с соской  немного водички, сейчас прошли 3 курса рефлексотерапии в Одессе и чудо -малыш стал самостоятельно пить из чашки, много , хорошо глотать и  лучше жевать!!! ручками стал больше работать, глазки тереть ,грубая моторика появляется ,хотя у на сильнейший парез в руках!!
целую вас, обнимаю!ПРОГРЕССА!!ПОЗИТИВА, ВЕРЫ!!!!!!!!!!!!!
« Последнее редактирование: 13 Апреля 2013, 20:44:11 от Добрина »
Просто-Любите… Просто- Прощайте… Сделать не можете не обещайте… Не обижайте и не завидуйте, зря не страдайте и время цените, в сердце, в душе зла не держите… Просто мечтайте, дерзайте, творите… Просто с Любовью к Людям живите!!!

Оффлайн hogsmeed

Re: Долгожданное счастье!!
« Ответ #56 : 03 Августа 2013, 13:58:31 »
Здравствуйте, Добрина!!!
а дистонические атаки у вас пропали? в каком возрасте? как убрали?
Одолели они нас

Оффлайн ДобринаАвтор темы

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1050
  • Страна: ua
  • Благодарностей: 1
  • Пол: Женский
  • Юлия и Владик
    • Skype: julia-fesenko
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: Долгожданное счастье!!
« Ответ #57 : 03 Августа 2013, 14:54:49 »
 
Здравствуйте, Добрина!!!
а дистонические атаки у вас пропали? в каком возрасте? как убрали?
Одолели они нас
gfds дорогая, да эти жуткие  болезненные атаки  мы свели к минимуму , оочень помог нам в этом Сандаков!!
 от себя, когда ребенка начинает выкручивать, не давайте ему это делать и сразу  ложите его в позу эмбриона и катайте лодочкой - очень помогает!!!!
Просто-Любите… Просто- Прощайте… Сделать не можете не обещайте… Не обижайте и не завидуйте, зря не страдайте и время цените, в сердце, в душе зла не держите… Просто мечтайте, дерзайте, творите… Просто с Любовью к Людям живите!!!

Оффлайн hogsmeed

Re: Долгожданное счастье!!
« Ответ #58 : 03 Августа 2013, 15:02:13 »
 ;D надо ник поменять, я папа
А Сандаков вам что-то медикаментозное назначал или мануальное?

Оффлайн ДобринаАвтор темы

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1050
  • Страна: ua
  • Благодарностей: 1
  • Пол: Женский
  • Юлия и Владик
    • Skype: julia-fesenko
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: Долгожданное счастье!!
« Ответ #59 : 03 Августа 2013, 17:01:10 »
;D надо ник поменять, я папа
А Сандаков вам что-то медикаментозное назначал или мануальное?
lljj сори! да мануальные приемы есть в его комплексной реабилитации, но категорически  не рекомендовал лекарства! их просто НЕ существует для дцп-шников как таковых, обычные ноотропы стимулирую  головной мозг, все клетки и  поврежденные "опасные", кистозные и здоровые...поэтому выстрелить может эта лекарственная терапия  в что годно: эпи, судороги, опять повышение гипер или гипо-тонуса.. и т.д. (как показывает практика 85% дцп-шнокво с эпи ewew)
Просто-Любите… Просто- Прощайте… Сделать не можете не обещайте… Не обижайте и не завидуйте, зря не страдайте и время цените, в сердце, в душе зла не держите… Просто мечтайте, дерзайте, творите… Просто с Любовью к Людям живите!!!