Автор Тема: Про мою доченьку Сабину  (Прочитано 36485 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Мама_Ванюшки

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 194
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
    • Награды
Re: Про мою доченьку Сабину
« Ответ #105 : 26 Сентября 2018, 08:04:46 »
@lilu_space82, бедные дети.. Время так быстро идёт а впереди неизвестность.. Страшно очень, и больно от того что многое не лечится.

Оффлайн lilu_space82Автор темы

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 196
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 1
    • Награды
Re: Про мою доченьку Сабину
« Ответ #106 : 27 Сентября 2018, 02:48:28 »
Сделала нейросонографию.кто разбирается посмотрите
К неврологу только в субботу
Межполушария щель-2,8-4,8 (норма до 3 мм)
Субарахноидальное пространство-3,3-5,9
Передние рогабоковых желудочков-справа 5,5мм,слева-5,9 (норма 2-2,5-3,4-4,2-4,5мм)
Задние рога-23мм (норма до 13мм)
Тело-9мм (норма до 4мм)
Сосудистые сплетения-11мм (норма до 6)
В области передних рогов псевдокиста 5,5мм в облестит тела псевдокисты 2,4мм,1,8мм

Заключение:увеличение БЖ, гипертрофия сосудистых сплетений,псевдокисты, расширение МПЩ, САП.

Оффлайн Мама_Ванюшки

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 194
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
    • Награды
Re: Про мою доченьку Сабину
« Ответ #107 : 27 Сентября 2018, 03:45:04 »
@lilu_space82, у моего тоже мпщ и сап расширены, и боковые желудочки. Невролог ничего не сказала. Говорит у узист свои норма. Мпщ в норме до 0,8 мм. Её слова.

Оффлайн lilu_space82Автор темы

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 196
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 1
    • Награды
Re: Про мою доченьку Сабину
« Ответ #108 : 23 Ноября 2018, 07:24:20 »
Здравствуйте все.Сабине уже 5 месяцев но изменений нет.выгибается по прежнему,сильный тонус.сделали массаж ,делали укладки по Бобат терапии.укладываем в позу эмбриона .соглашается так лежать только ночью
Сделали узи шеи.есть смещение небольшое но артерии не пережаты.
Были у невролога областного.сказал нсг нормальное подумаешь тонкс массаж делайте с шеей идите к ортопеду.грубых нарушений нет.вот и все.говорю а если дцп а она мне об этом речь не идет....но ребенок то отстает.я уже в отчании не знаю что делать.на мрт не дают направление.делают его только в 1 месте и детей где надо наркоз неберут.да и стоит это недешево.что делать я не знаю.

Оффлайн Tottoro

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 213
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 4
    • Награды
Re: Про мою доченьку Сабину
« Ответ #109 : 24 Ноября 2018, 13:16:37 »
Не упирайтесь в мрт, она не облегчит состояние и не скажется на реабилитации ребенка. Занимайтесь девочкой, мгновенных результатов все равно не будет. Массажи, лфк, купания, побольше движения, подбирайте то, что снимет тонус и поможет развиваться - ежедневно и во все имеющееся для этого время. Разовых курсов массажа и бобата не хватит, нужно прийти к ежедневной нагрузке, и тогда накопится результат.
750 грамм Валерьянки.

Оффлайн lilu_space82Автор темы

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 196
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 1
    • Награды
Re: Про мою доченьку Сабину
« Ответ #110 : 24 Ноября 2018, 14:55:34 »
Мы были у реабилитолога .она сказала не массировать постоянно.сейчас сказали перерыв.купать укладки делать.с 3 декабря опять массаж.

Оффлайн Tottoro

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 213
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 4
    • Награды
Re: Про мою доченьку Сабину
« Ответ #111 : 25 Ноября 2018, 00:24:05 »
Все верно, курс за курсом. Медленно, но верно. Если критичных поражений мозга нет (а вроде как нет), то потихоньку выровняетесь.
Не сравнивайте ее с остальными своими детьми пока что. Можно будет сравнивать года в три. А пока просто примите факт, что в полгода она не сядет, а в год не пойдет, к сожалению. Но шансы стать почти обычной у нее есть. 
750 грамм Валерьянки.

Оффлайн lilu_space82Автор темы

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 196
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 1
    • Награды
Re: Про мою доченьку Сабину
« Ответ #112 : 17 Декабря 2018, 08:19:10 »
Подскажите как бороться с гипертонусом в руках.массаж не помогает.руки деревянные развития нет.что делат?

Оффлайн Tottoro

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 213
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 4
    • Награды
Re: Про мою доченьку Сабину
« Ответ #113 : 17 Декабря 2018, 11:35:34 »
Массаж продолжать. Вы же про расслабляющий? Гладьте ручки, пока что-то делаете рядом, разминайте пальчики, эти упражнения стандартные.
Что-нибудь мягко вибрирующее в, ручки подкладывайте - бывают игрушки с вибро; электрическая зубная щетка или бритва, без насадки понятное дело.
В ладошки бусы свои, или мешочки с крупой прямо на кисть.
Какие именно мышцы руки наиболее напряжены?
Вы Войтой не занимались?
750 грамм Валерьянки.

Оффлайн ДЦПшник

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15772
  • Страна: pt
  • Благодарностей: 167
  • Пол: Мужской
  • Нет некрасивого движения, бывает мало напряжения
    • Skype: dcpshnik
    • Мой теремок
    • Награды
Re: Про мою доченьку Сабину
« Ответ #114 : 17 Декабря 2018, 15:30:25 »
Подскажите как бороться с гипертонусом в руках.массаж не помогает.руки деревянные развития нет.что делат?
Успокоиться для начала. Руки не могут быть деревянные. Это тонус. Тонус возникает в следствии локального незакрытия ионных каналов через которые в мышцы проходит ионный ток, который их и сокращает. Чем он больше тем выше тонус.
The mind needs to look at the world from different perspectives

Оффлайн lilu_space82Автор темы

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 196
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 1
    • Награды
Re: Про мою доченьку Сабину
« Ответ #115 : 17 Декабря 2018, 15:34:36 »
Насчет вибро не знала.найду что нибудь 767
Нет войтой не занимались.у нас тут нет ее.инвалидности нет поэтому то что есть у нас в реаблитационном центре нам не доступно.
Разогнуть руки не могу.в локте сильно.моментами бывает в хорошем настроениии тогда все нормально но это редко ,чаще сопротивляется.кисти открывает когда хочет ,например пальцы пососать а кладу на живот держит кулачки.у нее еще неравномерный тонус спины.на сторону где тонус сегодня несколько раз пыталась перевернуться на живот ,но руку из под себя вытащить не смогла.на другую сторону не пытается..массаж спины тонус уравнятт пока не помогает.

Оффлайн lilu_space82Автор темы

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 196
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 1
    • Награды
Re: Про мою доченьку Сабину
« Ответ #116 : 17 Декабря 2018, 15:35:28 »
Подскажите как бороться с гипертонусом в руках.массаж не помогает.руки деревянные развития нет.что делат?
Успокоиться для начала. Руки не могут быть деревянные. Это тонус. Тонус возникает в следствии локального незакрытия ионных каналов через которые в мышцы проходит ионный ток, который их и сокращает. Чем он больше тем выше тонус.
и что с этим делать то ккк

Оффлайн ДЦПшник

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15772
  • Страна: pt
  • Благодарностей: 167
  • Пол: Мужской
  • Нет некрасивого движения, бывает мало напряжения
    • Skype: dcpshnik
    • Мой теремок
    • Награды
Re: Про мою доченьку Сабину
« Ответ #117 : 17 Декабря 2018, 15:54:40 »
Для начала надо выяснить клиническую картину. Ручки постоянно в гипертонусе или есть моменты и позы где непостоянно?
The mind needs to look at the world from different perspectives

Оффлайн Tottoro

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 213
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 4
    • Награды
Re: Про мою доченьку Сабину
« Ответ #118 : 17 Декабря 2018, 18:26:09 »
Жаль, что нет доступа к тяжелой артиллерии.
Но это не повод вешать нос. Мне кажется, у девочки есть все шансы вполне себе восстановиться.
То, что скрючено, нужно расслабить и показать возможности движения.
Массаж - локти и кулачки - представьте, что Вам руку свело. Какие прикосновения Вам были бы приятны и помогли расслабиться? Мышцы погладить, помять нежно. Ладошку круговыми движениями пальца прогладить, чтобы пальцы растопырились, каждый пальчик погладить изнутри - сорока-ворона, или как она там. Вибрация, вкладывания мелочевки в руки - мелочь, а не вредно.
Гимнастика - на спине сгибания и разгибания рук, взмахи вверх-вниз, ищите те движения, которые противоречат скрюченному положению. Подтягиваться за руки, за обе сразу и по-отдельности. Выложить на живот и опорные руки выложить вдоль тела, чтобы вытащила из-под себя. При купании опускать в ванну на живот, чтобы тоже опиралась на руки. Для спины еще хороши обычные упражнения из стандартной младенческой гимнастики (прижав за бедра попой к себе наклоны от вас, вбок, пресс, и тд).
Делайте коротенько в течение дня по нескольку раз, как есть минутка, во время смены подгуза, или пока ест, или сидит на руках. Эффекта сразу не бывает, но он должен появиться.
Можно попробовать попить еще чегонить расслабляющее, но это лучше проконсультироваться со специалистом. Мы пили спаскупрель например, на фоне динамики. Гомеопатия, но кто его знает, вреда от него не должно быть, а если поможет расслабиться, и то хлеб.  Но тут, повторюсь, нужно консультироваться не на форуме.

Зы. Это все - лишь личные опыт и мнение. Мы всего полгода назад это все проходили, правда, при более сложных стартовых условиях, но результат сейчас налицо. Как мне начинает казаться, кажущиеся неэффективными и незначительными методичные действия и приносят основной положительный эффект.
« Последнее редактирование: 17 Декабря 2018, 19:12:16 от Tottoro »
750 грамм Валерьянки.

Оффлайн lilu_space82Автор темы

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 196
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 1
    • Награды
Re: Про мою доченьку Сабину
« Ответ #119 : 17 Декабря 2018, 19:30:21 »
Ладони массируем и мячиком с шипами и без мячика.гимнастику тоже делаем.для спины именно эти упражнения тоже делаем.
Оказывается движемся в верном направлении.мидокалм нам рекомендовали для расслабления но я не дела а вот гомеопатию почитаю получше.спасибо огррмное за советы.а то думаю модет что не так делаю.