Автор Тема: Пороки (аномалии) головного мозга  (Прочитано 21227 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн диася

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 528
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Олеся и дочка Дианочка. Владивосток
    • Награды
Re: Пороки (аномалии) головного мозга
« Ответ #15 : 17 Марта 2011, 06:53:23 »
Прочитала еще раз.Получается, у нас аномалий развития мозга нет-значит нет и порока. Неужели от незрелости мозга+ эпи приступы(после прививки гепатита через 10 мин первый приступ с потерей сознания) такая грубая задержка развития как у нас. pgcv

Оффлайн Ruta

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 10869
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 97
  • Пол: Женский
  • Наталья и Лилия, г.Москва, ВАО
    • Skype: Ronatika
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Instagram: nata_ruta_
    • ВКонтакте: https://vk.com/ronatika
    • Facebook: https://www.facebook.com/nataliruta
    • Одноклассники: http://ok.ru/nata.ruta
    • Мой Ангел Живёт на Земле!
    • Награды
Re: Пороки (аномалии) головного мозга
« Ответ #16 : 17 Марта 2011, 15:03:29 »
Вот хороший сайт невролога.

Справочник по неврологии. Неврологический словарь.

Он много и понятно пишет что есть что.  ммм

Оффлайн assu

Re: Пороки (аномалии) головного мозга
« Ответ #17 : 17 Марта 2011, 16:45:13 »
Вот хороший сайт невролога.

Справочник по неврологии. Неврологический словарь.

Он много и понятно пишет что есть что.  ммм
очень-очень хорошая книга  ---

Оффлайн диася

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 528
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Олеся и дочка Дианочка. Владивосток
    • Награды
Re: Пороки (аномалии) головного мозга
« Ответ #18 : 17 Марта 2011, 17:04:07 »
Спасибо за книгу.  --- --- ---

Оффлайн NIKITOSHKAАвтор темы

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 80
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Мой малыш
    • Моя история
    • Награды
Re: Пороки (аномалии) головного мозга
« Ответ #19 : 17 Марта 2011, 22:59:02 »
RUTA, спасибо за ссылку! Очень интересно и познавательно! у нас снова участились эпи приступы, мы на сабриле, вчера позвонила врачу в НИИ в Москву, врач сказала что нужно колоть Синактен Депо, но при нашем тяжелом случае, скорее всего придется добавлять еще и Клоназепам. Когда мы будем развиваться, не понятно.  pgcv

Оффлайн диася

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 528
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Олеся и дочка Дианочка. Владивосток
    • Награды
Re: Пороки (аномалии) головного мозга
« Ответ #20 : 19 Марта 2011, 12:01:33 »
RUTA, спасибо за ссылку! Очень интересно и познавательно! у нас снова участились эпи приступы, мы на сабриле, вчера позвонила врачу в НИИ в Москву, врач сказала что нужно колоть Синактен Депо, но при нашем тяжелом случае, скорее всего придется добавлять еще и Клоназепам. Когда мы будем развиваться, не понятно.  pgcv
У Вас приступы видоизменились на сабриле или остались те же самые? У нас тоже последний шаг-синактен. Сейчас на сабриле. От клонозепама были жизнеугрожающие побочки(Почки, бронхи, серце). Нам он не подошел. pgcv

Оффлайн NIKITOSHKAАвтор темы

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 80
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Мой малыш
    • Моя история
    • Награды
Re: Пороки (аномалии) головного мозга
« Ответ #21 : 20 Марта 2011, 15:00:16 »
Диася, приступы у нас остались прежними, хотя их гораздо меньше. У нас теперь другая проблема, врач в Москве назначила Синактен , но у нас в Краснодарском крае не могу найти кто нам будет колоть, больница в нашем городе отказывается, т.к. нет невролога в штате, и нет возможности делать анализы (ужас), а в краевой отказываются, сказали у них нет разрешения колоть Синактен, (как такое может быть – не знаю). Врач из Москвы сказала, что это не законно, и мы должны требовать, а это опять нервы, время и тд. Я поговорила с нашим неврологом, она сказала что, можно с ним подождать, во-первых мы только что переболели бронхитом, а синактен сильно снижает иммунитет, во-вторых вероятность что приступы уйдут 50/50, т.к. Сабрил очень эффективный препарат, и обычно колят сначала Синактен, а потом выводят Сабрилом. В общем я решила пока понаблюдать за приступами.   А от Клоназепама Никита становится не управляемый, постоянно плачет, ничего не хочет, и ночами не спит 

Оффлайн диася

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 528
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Олеся и дочка Дианочка. Владивосток
    • Награды
Re: Пороки (аномалии) головного мозга
« Ответ #22 : 23 Марта 2011, 00:32:30 »
У нас тоже года 3 назад в больнице не кололи синактен. Но сама эпилепт соглашалась детям колоть(у нас эпи центр находится в Детск Краевой больнице).В этом здании и неврология и реанимация и УЗИ и экг и.т.д. А потом и в неврологии стали колоть(видят, что ничего страшного не происходит). Почему в нашей стране мы, родители, должны выбивать лечение для наших детей?  wel Клоназепам, вообще как страшный сон вспоминаю. Мышцы гортании слабели с каждой неделей приема клоназепама, Слизь скапливалась в бронхах.Тепмература. Диася откашлеет сама слизь-дышит хорошо. слизь соберется-хрипы. Врач еще попадала когда все хоршо. На меня как на идиотку смотрела.А когда сама дочу привезла к ней с жуткими хрипами, тосказала срочно в больницу-пневмания у вас. Короче мы тогда дочку всю обследовали-стали отменять клоназепам и все прошло. Самое страшное, что через 4 мес приема клоназепама дочь перестала есть, видемо совсем мышцы гортани атрофировались, постоянное слюноотделение.  wel Вспоминаю как страшный сон этот клоназепам. Удачи Вам и скорейшего выздоравления!!!!!

Оффлайн NIKITOSHKAАвтор темы

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 80
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Мой малыш
    • Моя история
    • Награды
Re: Пороки (аномалии) головного мозга
« Ответ #23 : 24 Марта 2011, 01:09:50 »
Удачи Вам и скорейшего выздоравления!!!!!
И вам удачи! так может именно поэтому мы 3 раза подряд лежали с жутким бронхитом и не могли от него избавиться? какой ужасный этот Клоназепам!!!

Оффлайн Катерина Мукомел

  • Новичок
  • Сообщений: 11
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • люблю его очень
    • Skype: katerina41784
    • Награды
Re: Пороки (аномалии) головного мозга
« Ответ #24 : 02 Июня 2013, 16:59:36 »
Здравствуйте,помогите,может у кого такая же беда.Сыну 1,4.ВПР ЦНС,гидроцефалия умеренная норматензивная,симтомитичная эпилепсия(купированная),корковая дисгинизия ,частичная атрофия зрительного нерва,дисплазия и вывих тазобедренных суставов.СПАСТИЧЕСКИЙ ТЕТРАПАРЕЗ.короче целый букет(((((2раза были у Козявкина-а что дальше делать даже незнаю.Может кто что посоветует,неужели с таким диагнозом как ВПР ЦНС (врожденный порок развития центральной нерв.системы)шанс на полноценную жизнь отсутствует????зарание спасибо

Оффлайн olga333

Re: Пороки (аномалии) головного мозга
« Ответ #25 : 20 Апреля 2015, 17:54:19 »
Добрый день дорогие девушки! хотелось бы очень пообщаться с тем у кого у детей впр головного мозга! как идет развитие да и вообще! напишите пожалуйста! за ранее спасибо
« Последнее редактирование: 20 Апреля 2015, 18:16:39 от Ксюша »
нужно обязательно надееться на лучшее из 100% есть 1%!!!!!!!

Оффлайн Надежда на лучшее

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 159
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 3
  • мой ангел спит...
    • Награды
Re: Пороки (аномалии) головного мозга
« Ответ #26 : 16 Мая 2015, 14:43:56 »
Привет. Моему сыну по МРТ поставили диагноз: Мегалэнцефалия. Кто-нибудь сталкивался с таким диагнозом?

Не наша заслуга, что мы здоровы, не их вина, что они  больны...

Оффлайн Гербаррий

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 45
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
    • Награды
Re: Пороки (аномалии) головного мозга
« Ответ #27 : 18 Марта 2019, 18:09:12 »
Врождённая аномалия мозга,недорозвитие гиппокампов.Двухсторонняя гипоплазия гиппокампов.Есть ли у кого детки с такой аномалией?