Автор Тема: Жесть, как она есть  (Прочитано 463941 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Татьяна Я...а

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 10740
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 359
  • У меня ДЦП-спастическая диплегия. Есть сын Дмитрий
    • Награды
Re: Жесть, как она есть
« Ответ #4140 : 23 Ноября 2019, 13:27:56 »
@Алёна063, вся мотивация это киндер купить и мультики включить, а я против большого количества шоколада, но сегодня только за обещание вечером купить киндер снял пижаму и одел трусы со штанами утром без ора. Как меня выводит этот ор, кто бы знал, кто бы знал.
Дети очень хорошо могут манипулировать взрослыми. Они чувствуют, КАК можно манипулировать.
Это очень заметно, когда работаешь в детском коллективе. 
الأصدقاء الحقيقون يصعب إيجادھم و يصعب تركھم ويستحيل نسیانھم
***
Настоящих друзей сложно найти, сложно покинуть и невозможно забыть.🦈

Оффлайн Татьяна Я...а

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 10740
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 359
  • У меня ДЦП-спастическая диплегия. Есть сын Дмитрий
    • Награды
Re: Жесть, как она есть
« Ответ #4141 : 23 Ноября 2019, 13:33:25 »
@Алёна063, вот это точно. меня вообще не слушается и со мной ведет себя иногда ужаснее, чем с другими, что я от его хочу ему вообще пофиг.  Я не знаю какие методы применять в таких случаях.
Я много времени провожу вне дома, так всем спокойнее. Для кого то звучит странно, а у нас все уже свыклись с этим.
А когда я дома, это ор и валяние на полу как что не по его. Вешалка.
Привычка свыше нам дана
Замена счастию она...
А.С. Пушкин.
الأصدقاء الحقيقون يصعب إيجادھم و يصعب تركھم ويستحيل نسیانھم
***
Настоящих друзей сложно найти, сложно покинуть и невозможно забыть.🦈

Оффлайн Джулиа

Re: Жесть, как она есть
« Ответ #4142 : 23 Ноября 2019, 13:35:05 »
@Татьяна Я...а, не в тему, но мне больше вот эта у вас цитата понравилась "Для независимости никогда не может быть чересчур много денег🔔"
Живи! Делай, пробуй, ошибайся, падай, вставай и снова делай! Потерял одно - забей и ищи другое! Не цепляйся за раздражающую работу, изматывающие отношения, ненадёжных друзей, надоевшие хобби.

Забудь себя прошлого, наполняй себя настоящего, не разочаровывай себя будущего. Так ли будет важно, что о тебе думали люди, чьих имён ты даже не вспомнишь? Что бы ты больше хотел сказать: "Я жил не своей жизнью" или "Я сделал всё, о чём мечтал"? (c)неизвестен.

Оффлайн Татьяна Я...а

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 10740
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 359
  • У меня ДЦП-спастическая диплегия. Есть сын Дмитрий
    • Награды
Re: Жесть, как она есть
« Ответ #4143 : 23 Ноября 2019, 13:37:38 »
@Джулиа, так это же правда! ))))))))

Когда денег мало, поневоле делаешься зависимой...)))))
الأصدقاء الحقيقون يصعب إيجادھم و يصعب تركھم ويستحيل نسیانھم
***
Настоящих друзей сложно найти, сложно покинуть и невозможно забыть.🦈

Оффлайн Киноманка

Re: Жесть, как она есть
« Ответ #4144 : 23 Ноября 2019, 13:38:38 »
ну для кого то ценность это семья и дети (любые) а для кого то развлечения!
 
Шью для особенных деток!

Оффлайн Киноманка

Re: Жесть, как она есть
« Ответ #4145 : 23 Ноября 2019, 13:40:19 »
@Джулиа, так это же правда! ))))))))

Когда денег мало, поневоле делаешься зависимой...)))))
деньги не сделают счастливыми
Шью для особенных деток!

Оффлайн Джулиа

Re: Жесть, как она есть
« Ответ #4146 : 23 Ноября 2019, 14:34:27 »
ну для кого то ценность это семья и дети (любые) а для кого то развлечения!
как то кроме семьи и развлечений есть еще много интересных вещей. Для кого то личное развитие, например моя знакомая занимается наукой и прям у нее такая страсть по своему делу смотреть приятно, она себя посвятила науки, лично я например намерена посвятить небольшую часть жизни путешествиям, скоро собираюсь в новое, это моя отдушина, познакомившись с людьми посвящающим себя странствиям немного им завидую, это так прекрасно странствия новые места и открытия.

Посвятить себя семье тоже понятие растяжимое, например , зачастую люди забывают что их семья это и их родители тоже, я в будующем обязана обеспечить своей маме достойную старость, учитывая какой титанический труд она прилагает для меня сейчас и что в детстве я была счастливым ребенком,  и на юг надо их отправить летом. Вообщем у всех свои взгляды.
« Последнее редактирование: 23 Ноября 2019, 14:42:06 от Джулиа »
Живи! Делай, пробуй, ошибайся, падай, вставай и снова делай! Потерял одно - забей и ищи другое! Не цепляйся за раздражающую работу, изматывающие отношения, ненадёжных друзей, надоевшие хобби.

Забудь себя прошлого, наполняй себя настоящего, не разочаровывай себя будущего. Так ли будет важно, что о тебе думали люди, чьих имён ты даже не вспомнишь? Что бы ты больше хотел сказать: "Я жил не своей жизнью" или "Я сделал всё, о чём мечтал"? (c)неизвестен.

Оффлайн Татьяна Я...а

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 10740
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 359
  • У меня ДЦП-спастическая диплегия. Есть сын Дмитрий
    • Награды
Re: Жесть, как она есть
« Ответ #4147 : 23 Ноября 2019, 14:47:11 »
@Киноманка, да, деньги не сделают счастливыми.
И здоровья на них не купишь.

Но когда их нет, зависимость возрастает еще больше от тех, у кого они есть, от окружающих, от обстоятельств жизненных...
الأصدقاء الحقيقون يصعب إيجادھم و يصعب تركھم ويستحيل نسیانھم
***
Настоящих друзей сложно найти, сложно покинуть и невозможно забыть.🦈

Оффлайн Джулиа

Re: Жесть, как она есть
« Ответ #4148 : 23 Ноября 2019, 14:48:36 »
@Джулиа, так это же правда! ))))))))

Когда денег мало, поневоле делаешься зависимой...)))))
А их бывает много?  ллл Чем боль зарабатываешь тем больше хочется тратить и опять как бы мало:))))))
Живи! Делай, пробуй, ошибайся, падай, вставай и снова делай! Потерял одно - забей и ищи другое! Не цепляйся за раздражающую работу, изматывающие отношения, ненадёжных друзей, надоевшие хобби.

Забудь себя прошлого, наполняй себя настоящего, не разочаровывай себя будущего. Так ли будет важно, что о тебе думали люди, чьих имён ты даже не вспомнишь? Что бы ты больше хотел сказать: "Я жил не своей жизнью" или "Я сделал всё, о чём мечтал"? (c)неизвестен.

Оффлайн Джулиа

Re: Жесть, как она есть
« Ответ #4149 : 23 Ноября 2019, 14:55:33 »
@Джулиа, так это же правда! ))))))))

Когда денег мало, поневоле делаешься зависимой...)))))
деньги не сделают счастливыми
Ну вот что за бред? Большинство проблем можно решить за деньги. Кроме проблем со здоровьем, но опять же с какой стороны посмотреть, на решение многих проблем со здоровьем нужны денюжки.
Деньги это бумага, но увы, самый большой в мире ресурс, который зачастую решает многое, в том числе определяет ваш уровень жизни и уровень жизни ваших родных и детей.
Живи! Делай, пробуй, ошибайся, падай, вставай и снова делай! Потерял одно - забей и ищи другое! Не цепляйся за раздражающую работу, изматывающие отношения, ненадёжных друзей, надоевшие хобби.

Забудь себя прошлого, наполняй себя настоящего, не разочаровывай себя будущего. Так ли будет важно, что о тебе думали люди, чьих имён ты даже не вспомнишь? Что бы ты больше хотел сказать: "Я жил не своей жизнью" или "Я сделал всё, о чём мечтал"? (c)неизвестен.

Оффлайн Татьяна Я...а

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 10740
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 359
  • У меня ДЦП-спастическая диплегия. Есть сын Дмитрий
    • Награды
Re: Жесть, как она есть
« Ответ #4150 : 23 Ноября 2019, 15:02:13 »
@Джулиа, так это же правда! ))))))))

Когда денег мало, поневоле делаешься зависимой...)))))
А их бывает много?  ллл Чем боль зарабатываешь тем больше хочется тратить и опять как бы мало:))))))
Моя бабушка, которая много лет проработала бухгалтером, говорила в таких случаях: по приходу и расход.
То есть чем больше приобретаешь, тем больше тратишь.

Но вообще-то и правда, деньги не могут заменить роскоши человеческого общения, например, с интересными людьми.
Да и многого другого они не могут заменить.

Но, когда они есть, человек менее зависим от окружающих. Он может позволить себе многое.
Главное, палку не перегнуть)))).

Например, у нас в школе работает завуч. Живут они очень обеспеченно. Ее муж, например, возит ее в Париж в отпуск, покупает ей меха, крутые шмотки и все прочее.

Так она может позволить сказать себе директору и говорит примерно следующее: "Я в любой момент могу уйти, если вы будете на меня давить. Мой муж любит, чтобы я дома была по вечерам, а не засиживалась в школе. Поэтому, не свою работу я делать не буду".

Остальные же молчат в тряпочку и делают работу  "за себя и за того парня'.

Их уровень доходов не позволяет им лишиться работы.
Значит, они более зависимы от работодателя.

С другой стороны, наша завуч очень зависима от мужа. )))))
Получается так.
الأصدقاء الحقيقون يصعب إيجادھم و يصعب تركھم ويستحيل نسیانھم
***
Настоящих друзей сложно найти, сложно покинуть и невозможно забыть.🦈

Оффлайн Киноманка

Re: Жесть, как она есть
« Ответ #4151 : 23 Ноября 2019, 15:33:46 »
@Джулиа, так это же правда! ))))))))

Когда денег мало, поневоле делаешься зависимой...)))))
деньги не сделают счастливыми
Ну вот что за бред? Большинство проблем можно решить за деньги. Кроме проблем со здоровьем, но опять же с какой стороны посмотреть, на решение многих проблем со здоровьем нужны денюжки.
Деньги это бумага, но увы, самый большой в мире ресурс, который зачастую решает многое, в том числе определяет ваш уровень жизни и уровень жизни ваших родных и детей.
Я вот даже спорить не хочу. Очень узкое и меркантильное у вас мышление
Шью для особенных деток!

Оффлайн Алёна063

Re: Жесть, как она есть
« Ответ #4152 : 23 Ноября 2019, 15:41:37 »
Лично я для себя сейчас поняла, что много трат год назад были ненужные, с целью порадовать себя, но радость от ненужных покупок не долгая. Сейчас спрашиваю себя а действительно ли мне это нужно? Или я настолько задолбалась, что этой импульсивной покупкой пытаюсь сделать себя счастливее.
Сын Глеб-синдром Аспергера

Оффлайн Татьяна Я...а

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 10740
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 359
  • У меня ДЦП-спастическая диплегия. Есть сын Дмитрий
    • Награды
Re: Жесть, как она есть
« Ответ #4153 : 23 Ноября 2019, 15:52:06 »
@Алёна063, Вы думаете, это была своего рода компенсация?
الأصدقاء الحقيقون يصعب إيجادھم و يصعب تركھم ويستحيل نسیانھم
***
Настоящих друзей сложно найти, сложно покинуть и невозможно забыть.🦈

Оффлайн Джулиа

Re: Жесть, как она есть
« Ответ #4154 : 23 Ноября 2019, 16:08:33 »
@Алёна063, где то прочитала - не жалей о прошлом, если в тот момент ты был счастлив.
Я тоже жалею что после того как после года отсидки дома я как шальная тратила деньги на гулянки, по кафе, по магазинам, лучшеб отложила, а с другой стороны ну значит в тот момент я была такая "шальная" и мне это было прям необходимо, зато с ума не сошла и ничего не натворила:)))) уже хорошо:))))
Сейчас тоже трачу не мало, но уже более с умом, покупаю вещи которые действительно нужны, заказываю качественные товары, а не на шило и на мыло.
Живи! Делай, пробуй, ошибайся, падай, вставай и снова делай! Потерял одно - забей и ищи другое! Не цепляйся за раздражающую работу, изматывающие отношения, ненадёжных друзей, надоевшие хобби.

Забудь себя прошлого, наполняй себя настоящего, не разочаровывай себя будущего. Так ли будет важно, что о тебе думали люди, чьих имён ты даже не вспомнишь? Что бы ты больше хотел сказать: "Я жил не своей жизнью" или "Я сделал всё, о чём мечтал"? (c)неизвестен.