Автор Тема: ГБУ города Москвы "Центр комплексной реабилитации инвалидов"Бутово" Ул.Поляны 42  (Прочитано 25777 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Dguli_kАвтор темы

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 7
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
    • Награды
Уважаемые родители подскажите, пожалуйста, был ли кто-то на стационарной реабилитации в данном центре. Как я понимаю центр функционирует давно, но комплексная медико-социальная реабилитация в стационаре появилась совсем недавно. Сами мы ложимся в этот центр в стационар в ближайшее время, возможно у кого-то есть опыт прохождения там реабилитации, поделитесь пожалуйста.

Оффлайн Елена Елена Л

@Dguli_k, Добрый день. Вы прошли реабилитацию в Бутово, Поляны, 42? Расскажите какие условия проживания, как реабилитация? Понравилось? Моему сыну 5 лет, предложили стационар. Центр новый, отзывов нет. Напишите, пожалуйста, свой отзыв. Спасибо.
 

Оффлайн Тута Ларсен


Оффлайн Dguli_kАвтор темы

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 7
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
    • Награды
Добрый день, не успела написать свой отзыв. Мы лежали 3 недели, вернее я возила ребенка на процедуры каждый день, мы там не ночевали. Мы лежали в отделении мать и дитя (от 0 до 3), там одноместная палата с большой и маленькой кроватью (боксы как часто бывает на 2 палаты один души туалет), в отделении с 4 до 11 лет кровать только ребенку, маме раскладушка по требованию. Все там новое, мебель даже пахнет ещё, ремонт отличный. Процедуры отличаются по возрасту. Центр новый, все организованно пока неочень хорошо, сами работники говорили, что постоянно все меняется. У нас было: соленая комната(галотерапия), электростимуляция  мышц на ногах, магнит, гидрованна, Монтессори, бассейн, ЛФК, массаж, парафин, имерсионная ванна , кажется все. Количество процедур зависит немного от мамы) мы добыли логопеда раз в неделю, но это не входит в программу нашего возраста. Детям с 4 как я поняла идёт логопед и психолог, но нет Монтессори. Бассейн супер, тренер отличный, водичка теплая, теплый пол, у детей которые любят воду восторг. ЛФК всего 20 минут и самое слабое, что я видела, я бы сказала будто его и не было. В столовой кормят только ребенка, еда так себе, суп, второе салат, салат почти всегда свекла полусырая, суп часто щи без мяса. Мы ещё частично на блендере, из всего что давали ребенка накормить можно, главное что живот не болел у дочки. Что ещё вам рассказать спрашивайте. Я сама не видела отзывов о центре и хотела написать в помощь мамам. Ещё в отделении есть небольшие игровые, там с нами девочки кураторы были,помогали с детьми, рисовали, лепили, недолго, но у нас были очень положительные девочки. В палатах даже телевизор был, в отделении чайник, холодильник, микроволновка,немного посуды. Я бы не назвала реабилитацию для моей дочери интенсивной. Процедуры не  каждый день, в основном по 3 в неделю, только Монтессори каждый день (напомню,количество процедур зависит немного от мамы и от того спит ли днём ребенок).

Оффлайн Елена Елена Л

Спасибо. А для деток от 4 лет не знаете, какие палаты, на сколько чел? Еще в нашем ТЦСО сказали, есть собачки (живые ), иппотерапия. Есть? Занимались?

Оффлайн Dguli_kАвтор темы

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 7
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
    • Награды
Для старших деток, как я поняла палаты на 2,3,4 детей в одну палату, так мамы говорили, вы позвоните узнайте у них, я это только с чужих слов могу сказать. Никаких животных мы там не видели, в нашем отделении точно не было,но я не слышала о таком. Ещё я там видела комнаты по музыке, там пели и играли дети на пианино, комнаты социальной адаптации (оснащены неплохо), как я поняла, как раз для деток постарше

Оффлайн Oksana123

Девочки, вы про этот центр? http://csrbutovo.ru
Как туда попасть?

Оффлайн Dguli_kАвтор темы

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 7
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
    • Награды
@Oksana123, через соц.защиту лечь можно 2 раза в год, по очереди. лежат по 3 недели. Ещё как я поняла можно обратиться напрямую в центр и написать заявление

Оффлайн Серко

В этом центре мы проходим реабилитацию с 2017 года. Сначала он расположен был  по ул. Южнобутовская 25 . Было очень хорошо! Специалисты работали одной командой. У нас было ЛФК и СБА два раза в неделю. Специалисты по ЛФК очень хороши!Все ждали открытия нового центра с нетерпением! И вот открыли новый центр! И.... моему разочарованию и возмущению нет предела! Такое оснащение хорошее, новое, столько материала и тренажёров! Столько гос. Денег вбухано, а хороших специалистов нет! Работа не налажена, специалисты которые работали ранее увольняются ,переходят на пол ставки. А новые - это просто караул!!! Ребёнок приходит на занятие , а специалист даже не знает его анамнеза! Хаус короче там полный! Поставили всё и всех тупо на поток и специалисту просто плевать на результаты не работают они сейчас на результат, а на поток на массовость! Очень жаль! Может через пару лет что-то, как- то наладят , но сейчас в этот центр ездить только время зря терять!

Оффлайн Yuliya11

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 144
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 3
  • Пол: Женский
    • Награды
Добрый день, девочки! Нам предложили Бутово сейчас, с 9 августа. Как сказала сама соцзащита наша, чтотони набрали спецов. Можно приезжать и уезжать. Обещали иппотерапию. Посмотрим, что нам дадут.

Оффлайн Тута Ларсен

Добрый день, девочки! Нам предложили Бутово сейчас, с 9 августа. Как сказала сама соцзащита наша, чтотони набрали спецов. Можно приезжать и уезжать. Обещали иппотерапию. Посмотрим, что нам дадут.
Мы то же собрались с 9 августа.

Оффлайн Yuliya11

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 144
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 3
  • Пол: Женский
    • Награды
Добрый день, девочки! Нам предложили Бутово сейчас, с 9 августа. Как сказала сама соцзащита наша, чтотони набрали спецов. Можно приезжать и уезжать. Обещали иппотерапию. Посмотрим, что нам дадут.
Мы то же собрались с 9 августа.
Здорово!!! ))) Расскажете потом как там?  jytr
Нам перенесли на 2 сентября ((( С 1 августа на сан-кур едем лечиться.

Оффлайн Тута Ларсен

@Yuliya11, А мы только с сан-кура вернулись. Поедем с сыном во вторник к  ним на диагностику с документами.  Очень мало отзывов нашла.

Оффлайн Yuliya11

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 144
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 3
  • Пол: Женский
    • Награды

Оффлайн Тута Ларсен

@Тута Ларсен, они сами звали? Удачи Вам!!!))
Сказали нужно приехать к ним на диагностику на Южнобутовскую ул., а сам стационар на ул. Полянка.
Я сама позвонила и выбрала день и время. Только ехать от нас далеко.