Автор Тема: Микроцефалия  (Прочитано 746494 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Juli

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 105
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Юлия Украина г. Донецк
    • Награды
Re: Микроцефалия
« Ответ #30 : 17 Ноября 2009, 19:20:22 »
Да, maria081271. Порадовали, однако. Хотя я и сама так считаю, что мы не знаем картину ГМ всего населения. Если сделать поголовное МРТ, я думаю неврология могла бы перевернуться с ног на голову.

По теме, у нас голова 43 см в 3,9. И уже давно. Смотрю, у многих почему то именно на этой отметке сантиметр остановился.

Juli, Вы с какого района?
Донецкая область, город Донецк, Киевский район.


Оффлайн Барамоня

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 179
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Ольга
    • Награды
Re: Микроцефалия
« Ответ #31 : 04 Января 2010, 09:28:07 »
Мы родилисьс нормальной головой и в начале она росла вполне нормально, родничок закрылся в полгода - и вот тут-то рост значительно замедлился. Сейчас нам 3 года, объём головы - 43 см (родилась - 33 см).
Голова микроцефальной формы - это когда узкий лоб (со стороны висков голова как-бы приплюснута - впадины  "по шву". И остеопаты тут не при чём - мы целый год ходили - ровнее голова нисколько не стала.

Оффлайн Морошка

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2929
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 11
  • Светлана
    • Награды
Re: Микроцефалия
« Ответ #32 : 07 Января 2010, 21:28:08 »
 ewew Очень важно, что помимо микроцефалии? Есть ли гидроцефалия, кисты и какие, судороги?
У меня есть пример микроцефалии хромосомной, все остальное более менее в головушке (гидроцеф. синдром?) Дите физически развивается.
Бедные наши детки(((  pgcv

Оффлайн натальяМ

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 367
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • мама Арсения, г.Волгоград-волжский
    • Награды
Re: Микроцефалия
« Ответ #33 : 07 Января 2010, 21:58:23 »
Каждый год делаем УЗИ , а только сейчас обнаружили. Врачиха "успокоила"- 3 почки это лучше, чем одна! Кто-нибудь слышал про такое?
 у меня с почками таж фигня, ни че не беспокоит

Оффлайн MariaSS

Re: Микроцефалия
« Ответ #34 : 07 Января 2010, 22:11:24 »
И остеопаты тут не при чём - мы целый год ходили - ровнее голова нисколько не стала.
Еще раз повторюсь, что мы ходили к народному остеопату, целителю, который шелковой ниточкой голову меряет, потом правит легкими поглаживающими движениями в течение секунд 20-30. За два раза головушка стала аккуратной, но растет плохо 2-3 мл в месяц. И после каждого сеанса у нас приступов не было по 2-3 дня, либо было совсем мало.
"Твоя роза так дорога тебе, потому что ты отдавал ей всю душу". А. де Сент-Экзюпери

Оффлайн натальяМ

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 367
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • мама Арсения, г.Волгоград-волжский
    • Награды
Re: Микроцефалия
« Ответ #35 : 08 Января 2010, 14:29:21 »
подскажите, мы родились с объемом головы 20 см,(недоношенные) в год она стала 44см, сейчас 46 с копейками, при все при этом у нас сильно увеличены желудочки. нам врачи говорят что у нас и микроцифалия и гидроцефалия. могут ли они быть одновременно? голова растет плохо, хотя как бы по нижней границы нормы мы идем.

Оффлайн Katherine

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1846
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 1
  • Пол: Женский
  • Катя, Настенька и Агата. МО, г.Ивантеевка
    • Skype: katherine120983
    • Мой теремок
    • Награды
Re: Микроцефалия
« Ответ #36 : 09 Января 2010, 16:45:52 »
подскажите, мы родились с объемом головы 20 см,(недоношенные) в год она стала 44см, сейчас 46 с копейками, при все при этом у нас сильно увеличены желудочки. нам врачи говорят что у нас и микроцифалия и гидроцефалия. могут ли они быть одновременно? голова растет плохо, хотя как бы по нижней границы нормы мы идем.
Наташ, да, бывает и такая гадость. Это микроцефалия и внутренняя гидроцефалия. Но при этом, говорят врачи, ребенок совсем уж плохенький. ккк
А мы на той неделе были у остеопата в Волгограде, она нам сказала, что детки при микроцефалии совсем другие. Хотя башка у нас почти совсем не растет ёёё

Оффлайн aleksa

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 733
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Мария и Александрочка, г.Иваново
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: Микроцефалия
« Ответ #37 : 09 Января 2010, 19:23:06 »
Вообще то это не совсем правильно... bbd
Микроцефалия-маленькая голова (дословно). Присутсвие воды указывает не на как таковую гидроцефалию, а на то, что произошла атрофия вещества мозга, а пустое место заполняется или ликвором, либо кровью (гематома). Врачи часто пишут вместе, но тут правильнее писать хотья бы атрофическая гидроцефалия.


не ждите чуда, чудите сами :)))

Оффлайн натальяМ

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 367
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • мама Арсения, г.Волгоград-волжский
    • Награды
Re: Микроцефалия
« Ответ #38 : 11 Января 2010, 10:25:12 »

А мы на той неделе были у остеопата в Волгограде, она нам сказала, что детки при микроцефалии совсем другие. Хотя башка у нас почти совсем не растет ёёё
[/quote]



и как вам остеопат? вот тож к ней хочу попробовать что ли.

Оффлайн Katherine

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1846
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 1
  • Пол: Женский
  • Катя, Настенька и Агата. МО, г.Ивантеевка
    • Skype: katherine120983
    • Мой теремок
    • Награды
Re: Микроцефалия
« Ответ #39 : 11 Января 2010, 17:10:05 »
Наташ, привет!
Остеопат мне понравилась. Были только 1 раз, в среду едем еще. Из заметных результатов, это сон. Днем стала спать неплохо, да и всю ночь спит, не просыпается. Поезжай, хуже не будет, это точно. 767

Оффлайн lik

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 191
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Оля и Ника, г.Екатеринбург
    • Награды
Re: Микроцефалия
« Ответ #40 : 13 Января 2010, 12:41:16 »
подскажите, мы родились с объемом головы 20 см,(недоношенные) в год она стала 44см, сейчас 46 с копейками,
Разве у вас микроцефалия, вам же 2 еще нет, по нижней границы должны вроде вписываться?
 А  у кого-нибудь шунт и микроцефалия есть? Как развивается ваш ребенок? Нам такой диагноз не ставят, но голова в 3.3 всего 44,5 см

Оффлайн Юлька Улька

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 42
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • г.Минск, Беларусь
    • Награды
Re: Микроцефалия
« Ответ #41 : 27 Января 2010, 13:51:02 »
Здравствуйте. Нам тоже ставят микроцефалию. Родились с нормальной головой 35см, а теперь за 1.5 года выросла только на 3.5 см. Мы не сидим не ходим, но пытаемся произносить отдельные слова. Я считаю, что в наших ситуациях необходима долгая реабилитация, чтобы мозг начал развиваться.

Оффлайн инуля

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 85
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Инуля и Владик, г. Армавир
    • Мой теремок
    • Награды
Re: Микроцефалия
« Ответ #42 : 27 Января 2010, 20:51:51 »
Здравствуйте девочки!Нам ставят микроцефальный синдром,но я не особо верю в это сравнивая детские фото мужа с фотками сыночка,к остеопату не ходим,а к мануальному терапевту и он нам назначает уколы по схеме своей,и говорит что надо мозги включать,если развивается мозг то и голова будет расти,так что думаю все таки микроцефалия все же поддается лечению. ldc

Оффлайн aleksa

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 733
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Мария и Александрочка, г.Иваново
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: Микроцефалия
« Ответ #43 : 27 Января 2010, 20:57:40 »
Ну да, микроцефалия это внешний вид (маленькая голова), вследствии поражения ЦНС какого то. А врачи как правило диагноз ставят как в книге. Раз есть микроцефалия (или даже синдром), значит поражение большое и ребёнок будет тяжёлый. Это неправильно. Сейчас новые препараты, способы лечения и мамы. Раньше в СССР детей-инвалидов не было вообще!  swsw


не ждите чуда, чудите сами :)))

Оффлайн инуля

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 85
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Инуля и Владик, г. Армавир
    • Мой теремок
    • Награды
Re: Микроцефалия
« Ответ #44 : 27 Января 2010, 22:13:31 »
Врачи вообще многие диагнозы ставят только по внешнему виду или наверно наугад вообще,без каких либо обследований!Мы томограмму когда делали о микроцефалии и речи не было,что меня и бесит до сих пор,это то как они ставят диагнозы??? lllh