Автор Тема: Микроцефалия  (Прочитано 752283 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Arinka

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 88
  • Страна: kz
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Всё будет хорошо! И никак иначе!👍
    • Мой теремок
    • Награды
Re: Микроцефалия
« Ответ #7560 : 28 Ноября 2019, 16:22:18 »
Здравствуйте мы из Казахстана! Доче годик голова 42,5 см,не ползает,не ходит,сидит и садится сама,стоит у опоры если поставить,говорит мама,папа баба,танцует,ест плохо, делали мрт в род.доме диагноз агенезия мазолистого тела! Не могу понять связь  ,что скажите?
💐❤️❤️❤️👸👸👸

Оффлайн Нашамаруся

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 130
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 1
    • Награды
Re: Микроцефалия
« Ответ #7561 : 29 Ноября 2019, 11:20:06 »
Привет всем! Давно мы не писали. Нам 1,3 года, голова 43,4 см, грудь 46,5 см. Бегаем и пытаемся сами кушать, но пока больше кормим стол и стены. Недавно во время прогулки упала назад затылком( я виновата- не усмотрела), правда была в шапке и капюшоне куртки. Вечером стала снова приподнимать левую ступню на носочки , на следующий день обе ступни и теперь периодически при ходьбе встаёт на цыпочки. У меня аж горло перехватило от ужаса. Только думала, что восстановились. Снова стал подкашивать к переносице левый глаз, но не особо заметно если не приглядываться. Постоянно кричит, причем не орет ,а визжит требовательно, как резаная, ночью спит беспокойно, вскрикивает, дерётся, особенно со мной. В поликлинике к детям ломится с бешеной активностью ,отчего те разбираются и прячутся за мам. Причем речь понимает, есть уж и понимает животных на картинках, говорит мама, папа, баба, кисса, дай, не, нано. Незнаю что делать с ее гиперактивностью. Может у кого было так и может ли падение спровоцировать хождение на цыпочках? Неужели опять к неврологу топать?








Оффлайн murilka

Re: Микроцефалия
« Ответ #7562 : 30 Ноября 2019, 07:53:33 »
@Нашамаруся, сходите, проконсулттируйтесь. Моя летом заболела ОРВИ, на снижение температуры вся обмякла, ни сесть ни встать. Посажу не сидит и сама не садиться. Неделю приволакивала одну ногу. До этого сидела в позе иога. ( у нас вывих тбс и она так долго не садилась) сходили к ортопедические говорит не ортопедическая проблема. Неделю я делала мамский массаж( у нас была путевка на море не дошли до массажиста) потом все нормализовалось. Все бывает. Я бы проконсультировалась.

Оффлайн murilka

Re: Микроцефалия
« Ответ #7563 : 30 Ноября 2019, 08:02:32 »
Ночью тоже спит беспокойно. Надо постоянно гладить ее.  Пока не разговаривала просыпалась ночью и орала, мы думали голодная, совали бутылку, она дралась с нами, отбивалась, когда научилась говорить уже сказала: мам ножки погладь. И так раза 3-4 за ночь. К детям бежит. Сходу кричит: малыш( на любого ребенка даже крупнее ее) уходи это моя елка, песочница и т. Д. Сразу отпихивает. Но общаться очень хочет. Дети постарше лет 5-6 с ней в драку не вступают и получается общий язык найти. Малыши конечно защищаются обычно и растаскиваем с родителями.

Оффлайн Chebtat30

Re: Микроцефалия
« Ответ #7564 : 30 Ноября 2019, 22:42:02 »
Привет всем! Давно мы не писали. Нам 1,3 года, голова 43,4 см, грудь 46,5 см. Бегаем и пытаемся сами кушать, но пока больше кормим стол и стены. Недавно во время прогулки упала назад затылком( я виновата- не усмотрела), правда была в шапке и капюшоне куртки. Вечером стала снова приподнимать левую ступню на носочки , на следующий день обе ступни и теперь периодически при ходьбе встаёт на цыпочки. У меня аж горло перехватило от ужаса. Только думала, что восстановились. Снова стал подкашивать к переносице левый глаз, но не особо заметно если не приглядываться. Постоянно кричит, причем не орет ,а визжит требовательно, как резаная, ночью спит беспокойно, вскрикивает, дерётся, особенно со мной. В поликлинике к детям ломится с бешеной активностью ,отчего те разбираются и прячутся за мам. Причем речь понимает, есть уж и понимает животных на картинках, говорит мама, папа, баба, кисса, дай, не, нано. Незнаю что делать с ее гиперактивностью. Может у кого было так и может ли падение спровоцировать хождение на цыпочках? Неужели опять к неврологу топать?







по мне так нормальная у вас  головушка. В 2 года бывает 46-47. У здоровых детей. И развитие у вас в норме. У нас например узковата в анфас в профиль нормальная.  Нам 1,8 я меряю 46,5(затягивпю ленту) , но могут меньше намерять до 1 см. По развитию мы уже выучили 20 букв, но говорит совсем мало...

Оффлайн Мама Матвейчика

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 6
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
    • Награды
Re: Микроцефалия
« Ответ #7565 : 09 Декабря 2019, 18:13:26 »
@Каликаева Кристина, @Каликаева Кристина, Здравствуйтн! Как сейчас развивается ваш ребёнок и какой результат анализа на кариотип?

Оффлайн Roomdragon

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 8347
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 111
  • Ольга, Москва-Таллинн
    • Skype: olgadimmy
    • Мой теремок
    • Instagram: olga.roomdragon
    • Facebook: https://www.facebook.com/Roomdragon/
    • Награды
Re: Микроцефалия
« Ответ #7566 : 13 Декабря 2019, 09:53:55 »
Что ж все так любят про кариотип-то спрашивать?))  Это самый грубый анализ, ничего не показывает, ну люди, ну чего вы) Это варианты СД или Патау с которым не живут вообще.

У Томми лиссэнцефалия, микроцефалия, эпилепсия, обменные нарушения, тетрапарез, атаксия, дистония, псевдобульбарный.

Оффлайн Мама Матвейчика

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 6
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
    • Награды
Re: Микроцефалия
« Ответ #7567 : 18 Декабря 2019, 18:30:26 »
Ну так девушка же написала, что сдали анализы на кариотип, вот я и спросила что показал анализ. В нашем случае этот анализ сразу расставил все точки на i.

Оффлайн Sofiko2312

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 15
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
    • Награды
Re: Микроцефалия
« Ответ #7568 : 19 Декабря 2019, 21:57:49 »
Доброго времени суток! Возник вопрос по форме и размеру головы ребенка. Роды срочные, естественные, в 40 н. 4 д. Вес при рождении 3900, ог. 37 см, огр. 38 см. Роды не осложненные, вторые, по апгар 8/8. Сейчас сыну 2 месяца, смущает форма головы и прирост за второй месяц 1 см.
ог при рождении 37
ог в 1 месяц 39
ог в 2 месяца 40
 
В плане развития: ребенок активно гулит, головку в положении на животике держит 1-2 минуты, в вертикальном положении еще не уверенно (клюёт носом), взгляд фиксирует, за игрушкой следит, если вложить в ручку, недолго подержит, улыбается в ответ на речь обращенную к нему и начинает гулить, в 2 месяца ровно перевернулся с живота на спинку (делает это по 3-4 раза в день).
 
« Последнее редактирование: 22 Декабря 2019, 18:09:53 от Мама гуськи-гу »

Оффлайн Ольга П.

Re: Микроцефалия
« Ответ #7569 : 20 Декабря 2019, 11:53:56 »
Всем бы такую красивую голову. Не переживайте. В 2 месяца 40см просто шикарно.

Жизнь - это не вопрос наличия хорошей карты на руках, а умение сыграть при плохой раздаче!

Оффлайн Sofiko2312

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 15
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
    • Награды
Re: Микроцефалия
« Ответ #7570 : 20 Декабря 2019, 12:33:38 »
Спасибо! Я до 2х месяцев тоже не замечала странностей, а тут сходили к неврологу и теперь прям психоз какой то накрывает.. не ем не сплю, только разглядывая голову целыми днями, разглядела скошенный маленький лоб и вытянутость в темени, и страсти в интернете вычитываю, а сантиметровая лента теперь мой лучший друг((( как теперь избавиться от этой навязчивой идеи что у ребенка что то не то с головой?((

Оффлайн maria081271

Re: Микроцефалия
« Ответ #7571 : 20 Декабря 2019, 12:51:17 »
Всем бы такую красивую голову. Не переживайте. В 2 месяца 40см просто шикарно.
Красивая конечно! У Марго тоже такая была в 2 месяца, у Валеры затылок большой был и лоб .
Пусть на листьях не будет росы поутру,
Пусть луна с небом пасмурным в ссоре, -
Все равно я отсюда тебя заберу
В светлый терем с балконом на море!

Оффлайн Ольга П.

Re: Микроцефалия
« Ответ #7572 : 20 Декабря 2019, 12:58:18 »
Всем бы такую красивую голову. Не переживайте. В 2 месяца 40см просто шикарно.
Красивая конечно! У Марго тоже такая была в 2 месяца, у Валеры затылок большой был и лоб .
А сколько см у Марго было в 2 месяца? Альбинина голова тоже красивой формы, только маловата.

Жизнь - это не вопрос наличия хорошей карты на руках, а умение сыграть при плохой раздаче!

Оффлайн Sofiko2312

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 15
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
    • Награды
Re: Микроцефалия
« Ответ #7573 : 20 Декабря 2019, 13:22:39 »
значит есть над чем задуматься?

Оффлайн Ольга П.

Re: Микроцефалия
« Ответ #7574 : 20 Декабря 2019, 14:33:55 »
значит есть над чем задуматься?
Но только не над микроцефалией. Моему внуку месяц, у него до сих пор такая голова как у гуманоида. Главное хороший прирост.

Жизнь - это не вопрос наличия хорошей карты на руках, а умение сыграть при плохой раздаче!