Автор Тема: Наши знаменитые тёзки, тайны наших имен и дат рождений!!!  (Прочитано 18361 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Pappilonka

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1279
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 7
  • Пол: Женский
  • Ната, мама Арины (Москва-Чехов)
    • Skype: pappilonka
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: Моя история. Принимайте, я Pappilonka
« Ответ #60 : 21 Мая 2009, 12:24:02 »
999 н-да...тема про имена действительно интересная...я вот тоже про это как-то перманентно думаю, в той или иной степени интенсивности...Дочку назвали Настя (так муж решил, я хотела Вика или Вероника), потом из рассказов родителей как-то "всплыло", что у меня обе прабабушки и у мужа были Анастасии, мне тогда подумалось, что это может утяжелить судьбу....потом вот еще подумалось, что Настён так много, что их ангел-хранитель может "не успеть" за всеми углядеть, но самое интересное, что она себя все время "переименовывает", в три Алиса-лисичка, а с четырех Маргаритой просит называть...(отчество Игоревна, мне кажется что оно вобще мало сочетается с чем...зато пресловутая "р" имеется)...А вот самим дать другое имя мысли не возникло...

Маргарита Игоревна отличное сочетание..да и в честь умерших не хорошо называть..типа карму забираешь..ну и типа болячки можешь подобрать..не рекомендуют..

Оффлайн Клео

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1278
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 50
  • Пол: Женский
  • Людмила
    • Награды
Re: Моя история. Принимайте, я Pappilonka
« Ответ #61 : 21 Мая 2009, 12:37:44 »
Маргарита Игоревна отличное сочетание..да и в честь умерших не хорошо называть..типа карму забираешь..ну и типа болячки можешь подобрать..не рекомендуют..
efy Pappilonka...Только вот эти все наши прабабушки были долгожительницами.... ;D хотя болячки наверно все же имели место быть...

Оффлайн Pappilonka

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1279
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 7
  • Пол: Женский
  • Ната, мама Арины (Москва-Чехов)
    • Skype: pappilonka
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: Моя история. Принимайте, я Pappilonka
« Ответ #62 : 21 Мая 2009, 12:57:00 »
Маргарита Игоревна отличное сочетание..да и в честь умерших не хорошо называть..типа карму забираешь..ну и типа болячки можешь подобрать..не рекомендуют..
efy Pappilonka...Только вот эти все наши прабабушки были долгожительницами.... ;D хотя болячки наверно все же имели место быть...
Хочешь верь..хочешь проверь..у моего сына по линии мужа аж 6 братьев (двоюродных)..с девочками просто беда какая то..и вот Арина родилась..не прет по женской линии  у них в роду...и как бы знать заранее?? а вообще надо позитивно на все смотреть..ну я так стараюсь..
А то когда не могу изменить ситуацию, просто меняю отношение к ней..к ситуации.. стараюсь ...но как и все я слабая..

Оффлайн натальяМ

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 367
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • мама Арсения, г.Волгоград-волжский
    • Награды
Re: Моя история. Принимайте, я Pappilonka
« Ответ #63 : 21 Мая 2009, 18:10:56 »
интересно про букву "Р" особенно если учесть что мой мелкий Арсений Артемович ;D то будем надеяться что труды не напрасны.
Pappilonka дочка у тебя красавица, да и умница тоже. мне оч. многие врачи говорят что по глазам видно есть ли смысл лечить или нет. а у вас глаза умненькие. да ты и сама знаешь что все будет, труды вознаграждаются 767

Оффлайн elsy fox

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 599
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Наталья, Стёпа, Артём и Сева))) Электросталь
    • Награды
Re: Моя история. Принимайте, я Pappilonka
« Ответ #64 : 22 Мая 2009, 14:56:10 »
Привет, Pappilonka!!!
Имена - очень важная тема, но мне кажется, чтоб от имени была сила и энергия, нужно называть исключительно по святцам и крестным постоянно молиться за малыша. А по поводу буквы Р- как мне наши бабульки сказали, это хорошо для того чтоб ребенок быстрее научился её говорить. У меня младший Артем уже рычит во всю, а у Степки не получается, хотя все остальные буквы выговаривает давно nnyy

Оффлайн Yana

Дашуль может про меня напишешь и моих девченок? ;l  ---

Оффлайн *Даша*

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 27530
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 345
  • Пол: Женский
  • Я такая, как есть!
    • Instagram: DV141177
    • ВКонтакте: http://vk.com/id206786763
    • Одноклассники: http://odnoklassniki.ru/profile/132456542699
    • Награды
А ты Янина (полное имя)

Оффлайн *Даша*

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 27530
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 345
  • Пол: Женский
  • Я такая, как есть!
    • Instagram: DV141177
    • ВКонтакте: http://vk.com/id206786763
    • Одноклассники: http://odnoklassniki.ru/profile/132456542699
    • Награды
София

В переводе с греческого - "мудрая". Синоним Софья.
София нежная, утонченная девочка. Не плакса, не рохля. Добра, в доме у нее часто можно обнаружить попавшую в беду собаку или кошку. С незнакомыми людьми держится стесненно, недоверчиво. Хотя с близкими и друзьями она тоже не очень откровенна, они знают, что на Софию всегда можно положиться, если надо - поделится последним. Она усидчива и педантична, что способствует ее успехам в учебе. Принципиальна, всегда готова постоять за свои идеи. Ценит хорошие отношения с родственниками, которые всегда занимают важное место в ее жизни. Рукодельница, любит кропотливую мелкую работу, часто наделена музыкальными способностями, увлекается театром.
Где бы София ни работала, ее всегда замечают и ценят за добросовестность и уживчивость. Быстро продвигается по службе в своей специальности. Жизнь устраивает сама, не оглядываясь ни на кого, не пытаясь угнаться за кем-то или кого-то превзойти. Эта женщина деликатна. Даже зная, что ей должен вот-вот позвонить муж, она не всегда может оборвать телефонный монолог обиженной жизнью подруги. Нуждающиеся в помощи у нее никогда не встретят отказа. Она способна приютить в своем доме чужого ребенка или одинокую старушку и будет заботиться о них. Супруг Софии сможет убедиться, что она замечательный кулинар и любит принимать гостей. Жизнь у нее проходит спокойно и размеренно, и все-таки София далеко не монашка - ее можно уподобить тлеющему угольку: истинная любовь легко может заставить ее порушить налаженную жизнь.
София щедра во всем. Прекрасно относится к родителям мужа. Следит за модой, но не любит экстравагантности. В старости Софии нередко остаются в одиночестве. Жалуются на ноги, стойко переносят операции.

Оффлайн *Даша*

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 27530
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 345
  • Пол: Женский
  • Я такая, как есть!
    • Instagram: DV141177
    • ВКонтакте: http://vk.com/id206786763
    • Одноклассники: http://odnoklassniki.ru/profile/132456542699
    • Награды
Маргарита

В переводе с латинского - "жемчужина".
Маргарита умная, нарочито деликатная в мужском обществе и преднамеренно грубовата в женском обществе женщина. Обладая хорошим логическим мышлением, Маргарита прямолинейна как дома, так и на работе. Окружающими это воспринимается, как правило, без обид, так как они отдают должное честности, смелости и уму Маргариты. К тому же это человек, способный к самокритике. Маргарита нетерпелива, ей хочется получить все сразу. Она не очень уверена в себе, но прагматична. Не эгоистичная, но капризная. Категоричная в суждениях. Не умеет под кого-либо подстраиваться. Порой бывает очень замкнутой. Работа для неё - просто способ добывания средств к существованию. Трудно определить род деятельности, который бы её захватил и увлек. Может преуспеть на административной работе, в игре в шахматы, биологии, педагогике. Зачастую у неё превалирует мужские черты характера, тогда она решительна в действиях.
Маргарита сексуальна и партнера выбирает себе сама. Нет смысла за ней ухаживать, если мужчина ей не приглянулся. В глубине души считает, что никто из мужчин не способен стать ей достойным партнером. Вряд ли кому дано до конца понять её, душа её - потемки. Только любимому, сексуально гармоничному партнеру приоткроется подлинная глубина её чувства. В первой любви ей не всегда везет, так как она может выйти замуж поспешно и необдуманно. Маргарита переживает крушение своих надежд очень болезненно. Вторично замуж выходит быстро, но не по большой любви, а чтобы доказать что-то, избавиться от чувства ненужности. Случается и прямо противоположное: не найдя подходящего мужчину, Маргарита бросается во все тяжкие, не особенно вникая, с кем она и что за человек находится рядом. Обожает поклонников и своим поведением нередко дает мужу повод для ревности. Не любит заниматься домашним хозяйством. Кулинария тоже не её стихия, но при желании может приготовить удивительно вкусные блюда. Очень любит детей. Ради них готова даже пожертвовать самым большим удовольствием в своей жизни - сексом. Странные вещи и непонятные происшествия случаются с ней почему-то чаще, чем с обладателями других имен.

Оффлайн *Даша*

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 27530
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 345
  • Пол: Женский
  • Я такая, как есть!
    • Instagram: DV141177
    • ВКонтакте: http://vk.com/id206786763
    • Одноклассники: http://odnoklassniki.ru/profile/132456542699
    • Награды
Мария

В переводе с древнееврейского - "отвергающая". Синонимы Марья, Маримьяна.
Мария общительная, добрая, благожелательная женщина, порой с веселым и несколько беспечным нравом. Справедливая, корректная, милосердная. На неё можно опереться в трудную минуту. Она обладает сильной волей и устойчивой психикой, самостоятельна в решениях и поступках, особенно в вопросах, касающихся благополучия семьи и детей. Сдержанная и неторопливая, она взвешивает и обдумывает каждый свой шаг и поступок, поэтому к внезапным решениям не склонна, всегда действует сообразно обстоятельствам. Характер у Марии сложный. Она интуитивно ощущает отношение к себе других людей и определяет, можно ли доверять человеку и рассчитывать на его доверие. Мария - натура праведливая и бескомпромиссная, но очень обидчивая и своенравная. Она не показывает внешне своего эмоционального состояния, но в экстремальных си уациях становится "взрывоопасной". Под горячую руку ей лучше не попадаться. Неудачи и поражения расстраивают её, но трагедии из этого она не делает. За себя может постоять, в обиду ни себя, ни своих близких не даст.
Мария хороший организатор, она способна добиться успехов на административной работе среднего уровня. Всегда стремится к самостоятельному участку работы, где не требуется жесткого подчинения одному конкретному человеку. Добивается профессиональных успехов в педагогике, медицине, бизнесе. Но больше всего ей нравится быть хранительницей домашнего очага, хозяйкой интеллектуального салона, в котором она бы блистала. Мария всегда излучает тепло, ласку, внимание. В сексе она выражает себя, свой нрав и свои прихоти. Рассматривает его как удовольствие и самозабвенно отдается любовной игре. Невероятно ревнива, что нередко отражается на её сексуальном поведении - Мария стремится выжать из мужчины все возможное, чтобы у него не оставалось сил на другую женщину. При этом она достаточно сдержанная, сексуальная близость для неё возможна только в привычной обстановке. В браке верная и тяжело переживает неверность мужа. Преданная мать, отдает всю себя детям. Дети отвечают ей взаимностью и всегда выступают на её стороне. У Марии сложные отношения со свекровью, если последняя здорова, но она очень заботлива к ней, если та старая и немощная.

Оффлайн *Даша*

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 27530
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 345
  • Пол: Женский
  • Я такая, как есть!
    • Instagram: DV141177
    • ВКонтакте: http://vk.com/id206786763
    • Одноклассники: http://odnoklassniki.ru/profile/132456542699
    • Награды
Янина

В переводе с древнееврейского - "Богом данная". Синоним Янина.
Яна с детства проявляет пристрастие к чистоте и порядку. Она очень аккуратна, терпеть не может неряшливости. У этой девочки всегда все вещи имеют свои места. Яна отлично учится, она собрана, всегда все делает Вовремя. Часто из-за своей строгости и аккуратности выглядит старше своих ровесников. Пользуется их уважением, но не любовью, хотя она хорошая подруга.
Взрослая Яна так же чистоплотна и любит порядок. Она пунктуальна, обязательна, требовательна. Необязательный и неряшливый человек не может рассчитывать на ее симпатию. Но Яна не менее, чем к окружающим, а, пожалуй и более, строга к себе. Она отдает себе отчет во всех своих поступках. Очень трудолюбива. Она работает много, достигает больших успехов, часто делает карьеру. Честолюбива. Но она честная и порядочная, никогда не позволит себе кого-то растоптать на пути к своей цели. Яна общительна, но из-за ее строгости люди нередко побаиваются эту женщину. У нее немного близких друзей, зато Яна верна им. Эта женщина никогда не отказывает в помощи, она охотно берет людей под свое покровительство. Эта женщина принципиальна, она выступает против любой, замеченной ею несправедливости. Любит работать в саду, часто она разводит цветы. Хорошая хозяйка, она умеет консервировать, великолепно готовит.
Замужем Яна бывает несколько раз, нередко все ее браки неудачны. В отношениях с мужчинами эта женщина так же строга и педантична, как и во всем остальном. Она не терпит неряшливости и неорганизованности. У Яны никогда не бывает множества беспорядочных связей. У нее, как правило, бывает один постоянный партнер. Все встречи эта женщина планирует заранее. Знакомится легко, но она не сразу соглашается на интимные отношения, сначала присматривается к мужчине. Яна не любит нежностей, излишней сентиментальности в отношениях. Даже в любви остается сдержанной и строгой. Измену мужа или партнера Яна переносит спокойно, никогда не устраивает скандала, а просто собирает вещи и уходит, предварительно сообщив мужчине причину - спокойно, ровно, словно ничего из ряда вон выходящего не произошло. Она даже может напомнить, чтобы он, уходя на работу, не забывал проверять выключен ли газ или утюг, или принимал лекарство вовремя. Иногда после расставания Яна сохраняет вполне дружеские отношения с бывшим партнером или мужем, но никогда не возвращается к нему.
Зимняя Яна обычно более мягкая и покладистая, чем женщины с этим именем, родившиеся в другие времена года. Она отзывчива, доброжелательна, общительна. У этой женщины много друзей, и практически не бывает врагов. В отношениях с мужчинами она ищет ласки, защиты, надежности, но обычно не находит. Впрочем, обычно ей везет в браке.
Осенняя Яна легкомысленная женщина. Она любит жить в свое удовольствие, безответственна и ненадежна. На эту женщину трудно в чем-либо положиться. Она непунктуальна, постоянно опаздывает, часто забывает вещи в транспорте или теряет их. Яна может пообещать что-то и не сделать. Однако, она приветлива, доброжелательна по отношению к окружающим, обычно ни о ком не отзывается плохо, охотно помогает. Она модно одевается, элегантна, нравится мужчинам. Но эта женщина непостоянна, часто изменяет партнеру. Замуж выходит несколько раз.

Оффлайн Yana

А ты Янина (полное имя)
Ваще прикол,папа ждал сына,собирался назвать Яков.Родилась я и стал он меня звать Яшка wel  . А по паспорту Яна,а Соня-Софья.    Даша спасибочки! :flowers:
« Последнее редактирование: 23 Мая 2009, 09:06:45 от Yana »

Оффлайн *Даша*

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 27530
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 345
  • Пол: Женский
  • Я такая, как есть!
    • Instagram: DV141177
    • ВКонтакте: http://vk.com/id206786763
    • Одноклассники: http://odnoklassniki.ru/profile/132456542699
    • Награды
Цитировать
София

В переводе с греческого - "мудрая". Синоним Софья.

Оффлайн Yana


Оффлайн *Даша*

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 27530
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 345
  • Пол: Женский
  • Я такая, как есть!
    • Instagram: DV141177
    • ВКонтакте: http://vk.com/id206786763
    • Одноклассники: http://odnoklassniki.ru/profile/132456542699
    • Награды