Автор Тема: Здравствуйте, мы новенькие. Помогите советом, кто может  (Прочитано 5830 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн мамаЯгодки

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 123
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 1
    • Награды
@Kristis, нам помогли базовые укладки с сайта 'пойду сам'. У нас такая же проблема была - очень слабая шейно-воротниковая зона, массировать нельзя. Дочка как на шарнирах - после недель двух корпус очень окреп, почти идеально. Попробуйте.
Я вас тоже с премаруре помню. Все думала - куда вы пропали )


Здравствуйте! Я вас тоже помню)) мы как-раз стали пробовать упражнения с этого сайта и мне кажется, уже есть результат...как дела у вашей доченьки?

Физически продвигаемся медленно, но двигаемся, чему я не могу не радоваться ) все таки 8 месяцев реанимации просто так не проходят увы (((

Оффлайн KristisАвтор темы

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 16
  • Страна: by
  • Благодарностей: 0
    • Награды
Физически продвигаемся медленно, но двигаемся, чему я не могу не радоваться ) все таки 8 месяцев реанимации просто так не проходят увы (((
[/quote]


Я тоже считаю, что надо радоваться тому, что есть...самое главное - положительная динамика...пусть медленно, но вперед...у наших деток свой график развития, а нам самое главное им помогать, а не вредить...к сожалению, с нашими врачами, иногда случается второй вариант...и вот самое интересное - диагнозов наставить и рассказать как все плохо будет - время у них есть, а подсказать правильные укладки для гашения рефлексов - нету...виновата, разумеется, всегда мама...мне кажется, очень многих детей можно было бы спасти, если бы врачи выполняли свою работу чуть более качественно

Оффлайн KristisАвтор темы

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 16
  • Страна: by
  • Благодарностей: 0
    • Награды
Начали делать укладки и упражнения специальные, у нас такие результаты: ручки расслабились, стали лучше игрушки удерживать, все пытается потрогать... голова - гораздо лучше и вообще, весь как-то собрался, а то раньше совсем шалтай-балтай был...подтягивается за мои пальцы и палочку (с моей поддержкой)  по чуть-чуть...голова чаще смотрит прямо, раньше по бокам лежала...но мы перестали ползать...вообще...не хочет на животе ничего делать...с валиком лежит, с игрушками играет...а сам - не хочет...горку сделали - он ее ненавидит...орет дурниной, прижимается к поверхности и даже поднимать голову не хочет...на коврике тоже самое - или орет или кулак в рот (зубы у нас лезут, причем все подрят)...ползает и поднимается только на кровати, на шерстяном одеяле...и что сейчас делать?? вроде и лучше стало и одновременно хуже...может просто тонус в руках ушел и теперь ему непривычно? время надо, чтобы восстановился?