Автор Тема: История маленького Давида  (Прочитано 4868 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Мама гуськи-гу

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18938
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 237
  • Пол: Женский
  • Зеленоград, Maryland
    • Моя история
    • Награды
Re: История маленького Давида
« Ответ #15 : 18 Октября 2010, 22:02:01 »
Привет! добро пожаловать!  ттт ттт ттт
мы сначала научились смотреть на листики на невысоких деревьях (потому что за движениями не большими легче смотреть- это я потом уж узнала), а потом за рекламой... у нас частичная атфрофия, астигматизм почти прошел, где-то плюс 1.5 - но это, что касается самого органа глаза, а ведь важно еще как в мозгу информация обрабатывается 767



www.tsrizusa.com
Amtryke, Special Tomato, возмещение по ИПР!!!

Оффлайн Tanyki

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 514
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 3
  • Пол: Женский
  • Катя и Есения.г Кемерово
    • Награды
Re: История маленького Давида
« Ответ #16 : 18 Октября 2010, 22:03:00 »
Катя,а как у вашей девочки со зрением?У нас проблема,не наблюдает и не смотрит за предметами,не знаем где и как лечить...
У нас тоже ЧАЗН , правда говорят, что диски бледные, но не совсем.За предметами следим и в пределах 1-1.5 видим вполне прилично.На расстоянии 3 метров уже точно ничего не видит-много раз проверяла, хотя сейчас сложно о чем то говорить-она же не может мне ответить видит или нет ;D.У нас глазки переодически разъезжаются к вискам, сейчас заметно реже правда. Нам очень помог Ретиналамин-уже 2 курса прокололи-фокус улучшился и разъезжаться меньше стали. Сейчас подруга привезла капли Канисан А из Германии, правда маленькую упаковку, сейчас капаем-если честно результата особого не увидела.А насчет Ретиналамина спросите у офтальмологов-мне тоже очень долго говорили что ЧАЗН ничем не лечится, кроме ноотропов-но глазное дно у нас заметно лучше стало

Оффлайн aleksa

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 733
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Мария и Александрочка, г.Иваново
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: История маленького Давида
« Ответ #17 : 18 Октября 2010, 22:25:27 »
Ретиноламин нам тоже выписали, но не уколами, а в виде магнитных апликаций на глазки. Только всё никак! Группу надо 5 человек, а не набрали  lllh Слышала что хорошо действует. Tanyki а вы его кололи по схеме или как? Может уж я думаю проколоть внутрипопочно, а то не дождусь...
Офтальмолог говорит что всё, что выписывают по неврологии подходит и для глаз, т.к. лечат то нерв. Ну это н.р. кортексин, семакс.
Атрофию нервов конечно не вылечишь, но вот оставшиеся волокна могут взять на себя функцию утраченных и зрение реально может улучшится. Главное питание и тренировка! 767


не ждите чуда, чудите сами :)))

Оффлайн Tanyki

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 514
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 3
  • Пол: Женский
  • Катя и Есения.г Кемерово
    • Награды
Re: История маленького Давида
« Ответ #18 : 19 Октября 2010, 11:04:10 »
Схемы там особой нет-первый раз нам ставили всего 3 инъекции-1 раз в 3 дня, второй курс через полгода сказали что нужно проколоть 5 ампул-кололи через день, теперь еще через пол года тоже 5 будем делать в апреле.Колят в конец бровки, т.е. в височную область-инсулиновым шприцом-процедура конечно для ребенка не очень приятная, но все происходит быстро.Правда вздуваются шишки, которые к вечеру уже рассасываются.

Оффлайн integra0Автор темы

Re: История маленького Давида
« Ответ #19 : 19 Октября 2010, 12:12:22 »
Почему то в Эстонии нам никаких лекарств для лечения глаз или мозга не предлагают.Только противосудорожные...

Оффлайн integra0Автор темы

Re: История маленького Давида
« Ответ #20 : 19 Октября 2010, 12:15:58 »
Tanyki,вы писали,что у вас пропали судороги,а как часто они у вас были?какие лекарства вы принимали?

Оффлайн Мария87

  • Модератор раздела
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8653
  • Страна: by
  • Благодарностей: 448
  • Пол: Женский
    • Моя история
    • Награды
Re: История маленького Давида
« Ответ #21 : 19 Октября 2010, 19:24:53 »
Здравствуйте, Катюша и Давидик! Рады познакомиться!  ;l Здесь на форуме есть еще одна мамочка с сыном из Эстонии, ее ник - Viktoria  :ah: 


Мне бы ласковое что-то сказать ей в ответ
За любовь, за все заботы... Только мамы нет...

Оффлайн Tanyki

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 514
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 3
  • Пол: Женский
  • Катя и Есения.г Кемерово
    • Награды
Re: История маленького Давида
« Ответ #22 : 19 Октября 2010, 19:51:20 »
Ничего не понимаю, я вам написала ответ-а сейчас открываю его нет(В общем из противосудорожных мы пили только Фенобарбитал-2 месяца. А судороги у нас были всего 3 дня, но с остановкой дыхания-были они на фоне интоксикации, так как пункция была зеленого цвета и был очень большой цитоз. ПО-видимому антибактериальная терапия начила действовать и судороги ушли, с тех пор ничего подобного не повторялось, слава Богу.