Автор Тема: Всем привет!!!Наш Антошка,спастическая дипплегия.  (Прочитано 5818 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн anna8916

@Marinaмама, Да нет, я как раз в курсе. Мой ребенок родился на сроке 37 недель и 1 день. 37 недель считается недоношенными. Я весь мозг врачам проела про нормы для недоношенных.  Мне сказали обычные нормы + 2 месяца, позже уже считается задержка в развитии. И это нормы для всех, и для недоношенных и для доношенных с травмами по неврологии, инсультами обоих типов. У них все жестко. Мне даже учебник с нормами посоветовали, автора не помню, не покупала.  Моя мама и тетя родились в 28 недель мама 1100 грамм тетя 900 грамм, в год они уже ходили обе. Если ребенок не сидит в год, то это уже явные предпосылки ДЦП, для любого ребенка, не видеть это очень странно.
Но я и впрямь груба, извиняюсь перед автором. Хотелось дать стимул и пинок, не хлопать ушами, а углубиться в изучение проблемы и нормы. Чтобы потом не было больно узнавать очевидные вещи и время не терять за зря.
К примеру, мой ребенок в год тоже не ходил. Это предпосылки к ДЦП. Приди я в больницу, мне бы поставили ДЦП. Я пришла в 1,3 и мне сказали "Ну у вас же нет ДЦП". В 1,3 он уже более-менее ходил. Я специально не пошла в год, не нужен нам это диагноз в карточке. Хотя, я этого диагноза не боюсь и против ничего не имею.  И он для меня шоком бы не был. Весьма логично ожидать у ребенка с проблемным рождением неврологию.
И что бы вы не говорили, время важно. Важнее всего 1 год. Да не надо супер стимулировать, но и сидеть ровно нельзя. Для наших детей время упустить страшное дело. Я речью только в 8 месяцев занялась вплотную, тоже думала рано. В итоге у нас с ней сейчас большие проблемы. А у психологов нормы еще круче в 1,5 года знать 4 основных цвета и формы, не считая зверей, бытовых предметов и естественно все просьбы выполнять и фразы начинать строить. За нормами не угнаться, конечно, но знать их надо, чтобы понимать насколько все плохо.

« Последнее редактирование: 09 Января 2016, 00:09:02 от anna8916 »

Оффлайн Marinaмама

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1040
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 11
  • Пол: Женский
  • я сделаю всё возможное,всё невозможное сделает Бог
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
@anna8916, ну вы разбежались ;D И здоровые детки в год многие не ходят, моя дочка пошла в 1,5 мес. и ни один врач не ставила нам ДЦП.И ещё не сравнивайте роды в 37 недель и в 30.У меня племянница родилась в 37 недель,ни слова о недоношенности нет,сейчас ей 2.3 так она фору и 3 летке даст.Ну и нормы знают я думаю все, а уж автор и подавно, т.к. ребенок то 3

Оффлайн anna8916

Я знаю, что для здоровых нормы ходить до 1,5, но у нас плюсом отсутствие речи, и повреждение мозга,  короче нам бы запросто поставили, я перестраховалась. Я знаю тех кому ставили с таким набором. Мой ребенок считается доношенным, но нам в 1,5 месяца снесли сантиметр коры со всех сторон 2 инсульта. И сразу после инсульта ко мне пришли с нормами и все зафиксировали, что у нас не... И никаких подождите, оклемается и т.д.  ДЦП это не только, не ходит, не делает, это еще и повреждение мозга. С таким букетом мы были претенденты. Но думаю, нас бы все равно отправили до 1,5 лет наблюдаться, мне так кажется.
Как пример привела свою недоношенную маму 28 недель и ее развитие. В том-то и дело, имея опыт развития, странно не заволноваться.
 Я не ругать пришла. Автор просто под руку попалась. Во-первых явно изуродовали врачи- у нас в семье многих врачи покалечили, и я считаю моего ребенка тоже. Во-вторых как можно доверять им после всего пережитого.  Полагаться можно, только на себя. А для этого, читать, рыть, изучать, чтобы понимать, что происходит, и что они делают.

Хорошо, что на форум пришли, тут много умных и опытных. Держитесь, нам всем не сладко. Не упустите время, оно очень важно.
« Последнее редактирование: 09 Января 2016, 08:51:47 от anna8916 »

Оффлайн anna8916

Есть Институт медицинских технологий в Москве, он платный на базе Солнцево. Там делают обкалывание для стимуляции, считается довольно сильная стимуляция, но много положительных отзывов. На форуме много о них.  Может быть вам интересно будет это. Они работают с Русфондом. Русфонд оплачивает лечение в этом институте 4 курса на год, каждые 3 месяца курс. Там входит войта, бобад, обкалывание, врачи, ЭЭГ видеомагнитофон и еще что-то. На этот курс Русфонд буде собирать деньги 11 месяцев, там очередь. Все равно, хоть что-то для наших детей бесплатно, деньги морем уходят. Если это интересно, напишите мне в личку, я расскажу, как сама туда на очередь встала.
Перечитала ваше письмо еще раз. Вы молодец, что лечите малыша так усиленно и, возможно, вам самой впору советы не плохие уже давать.
« Последнее редактирование: 09 Января 2016, 01:06:44 от anna8916 »

Оффлайн маришечка

@натали гончарова, хочу Вас поддержать! У Вашего малыша такая сложная история рождения, такое стечение обстоятельств и такие решения врачей... Но Вы с ним рядом, Вы боретесь за него и его здоровье!  Вы большая молодец, и несомненно любое решение, которые Вы принимали в отношении малыша, Вы старались принимать руководствуясь его интересами. Здоровья Антоше, сил Вам и Вашей семье! Пусть у вас все сложится наилучшим образом!