Автор Тема: Витамины, микроэлементы, аминокислоты для детей с эпи  (Прочитано 302171 раз)

0 Пользователей и 4 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн *Лара*Автор темы

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1316
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 5
  • Пол: Женский
  • Лариса и Ростислав, г.Тольятти
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
девочки нам выписали : миксидол, мильгама, мидокалм.нейромидин. Какие отзывы?
Никогда ни о чём не жалей, то что пройдено всё не за зря…
Без ошибок не стать нам мудрей, без синиц не поймать журавля.

Оффлайн NATULYА

У нас от мильгамы аллергия страшная была, это комплекс витамина В6

Оффлайн Lilo

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 3708
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 17
  • Пол: Женский
  • Катя и Кира, Тольятти, Ohana - значит семья!
    • Skype: Lilo19825
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Instagram: https://instagram.com/lilokira/
    • ВКонтакте: http://vk.com/id40097367
    • Одноклассники: http://ok.ru/
    • Награды
А нас от мидокалма фантаном рвало, причем и от уколов и от таблеток...  awe
[/url]

Оффлайн Ксюша

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 3779
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 9
  • Пол: Женский
  • Курская область)
    • Моя история
    • Награды
мидокалм Какие отзывы?
мы пили от повышенного тонуса...честно,не помню даже,был ли эффект от него...вроде нет,но ведь у всех по разному бывает.

Оффлайн Кира

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2516
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 2
  • Василий - 18 лет.
    • Мой теремок
    • Награды
Нам мидокалм тоже НИКАК. А вот сирдалуд спастику снимает. Нам выписывали в 3 года.
"Прежде чем осуждать кого-то, возьми его обувь и пройди его путь, попробуй его слезы, почувствуй его боли. Наткнись на каждый камень, о который он споткнулся. И только после этого говори ему, что ты знаешь, как правильно жить."

Оффлайн klyaksa

мильгамма, это комплекс витаминов  группы В, в который входит В6, В1, В12 :ah:
мексидол-сосудистый препарат, мы его периодически прокалываем, для головы хорошо, особенно если у ребенка есть метеочувствительнось. Мидокалм пили, нам он пошел, спастику снимал, мы с ним даже электрофорез делали. А нейромедин при эпилепсии противопоказан.
Что-то мы в этой теме про лекарства, не хорошо ssse


Оффлайн Juli

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 105
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Юлия Украина г. Донецк
    • Награды
девочки нам выписали : миксидол, мильгама, мидокалм.нейромидин. Какие отзывы?
Мы пили мексидол, особых изменений не заметила, а вот нейромидин у нас спровоцировал приступы(до этого пол года не было при чем без противосудорожных). Нейромидин нам кололи по точкам в клинике.
« Последнее редактирование: 01 Апреля 2014, 22:06:03 от Мария87 »


Оффлайн диася

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 528
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Олеся и дочка Дианочка. Владивосток
    • Награды
Нам прописали Окси Сильвер. Очень дорогой. Кто принимал этот препарат, подскажите деньги на ветер выбросим или стоит попробовать?

Оффлайн диася

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 528
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Олеся и дочка Дианочка. Владивосток
    • Награды
Окси Сильвер Обеспечивает важнейшую потребность организма - потребность в кислороде, который выделяется под воздействием соляной кислоты желудочного сока и всасывается через слизистую желудка и тонкой кишки. При этом образуется определенное количество еще одного важного соединения - двуокиси хлора.Применяют при ишемическая болезнь сердца, острая и хроническая форма;
эмфизема легких и бронхиальная астма;
заболевания периферической и центральной нервной системы (болезнь Альцгеймера, эпилепсия, полиневриты, ухудшение памяти и др.);
острые и хронические аллергические заболевания; У нас была гипоксия. Рекомендуют баракамеру(после нее приступы уходят на время). Теперь вот этот препарат.

Оффлайн Елена Сотникова

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 6864
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 75
  • Пол: Женский
  • Елена и Тимоша Пермский край
    • Награды
Мы принимали Окси Сильвер - это обычный БАД - кислород (правда американский) у нас такого в России нет. Нам его прописывал Ефимов. Он и сейчас у нас есть. Я считаю это не панацея от приступов. Или желудок должен быть очень здоровый и чистый, т. е. не испорченный лекарствами.  Сам по себе кислород  штука хорошая. Вообще, кислород должен принимать каждый человек время от времени даже здоровый. Но....
Я как-то смотрела по телеку передачу про здоровье ( ведет Малышева) , дак там тема была про кислородные коктейли. И там участники-врачи, типа доктора наук, опровергали пользу кислородных коктелей, вроде как кислород действует только тогда когда его вдыхаешь, например в лесу, а в желудке он не усваивается, - и все это миф. Но я честно сказать не знаю, а Малышевой с ее передчей тоже не очень доверяю.
 А Вам кто кислород прописал? Бутылочка стоит 1300 руб. Надо пить постоянно по каплям. В месяц как раз одна бутылка.
Доктора - это те же адвокаты, с той лишь разницей, что адвокаты только грабят, а доктора - и грабят и убивают.

Оффлайн диася

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 528
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Олеся и дочка Дианочка. Владивосток
    • Награды
Спасибо за информацию. Нам его эпилептолог прописала.  у нас такая ситуация вырисовывается, что при одновременном приеме ПС и препаратов для улутшения кровообращения, приступов нет. На одних ПС один в день. Пьем курсами танакан, кавентон... Вот сейчас врач предложила Окси. А вот кислородные коктели в местном реабитац центре нам не советовали принимать.(не знаю почему.) Хватаемся за все-только бы результат не потерять. Это наша первая очень долгожданная победа над приступами почти  за 6 лет.

Оффлайн Елена Сотникова

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 6864
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 75
  • Пол: Женский
  • Елена и Тимоша Пермский край
    • Награды
Прописала эпилептолог???  Это что-то новенькое. Я всегда знала и уже писала где-то, что в методике Ефимова определенно что-то есть (хотя его многие ругают). Если даже отсталые эпилептологи назначают кислород... думаю надо отнестись к этому серьезно. Кислород действительно хорошая штука.
Доктора - это те же адвокаты, с той лишь разницей, что адвокаты только грабят, а доктора - и грабят и убивают.

Оффлайн kukuruz

Кто-нибудь слышал о препарате Дибро би? У моей знакомой у дочери  эпилепсия (болезнь), единственный препарат который вызвал ремиссию (до этого было лечение в течение 12-ти лет всеми возможными лекарствами, в т.ч. синактеном и кетогенной диетой). Я в интернете нигде про него не могу найти. Назначили в Германии.
Люба, Ванюша... и Макушка в придачу

Оффлайн Улыбаюсь

  • ***
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18656
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 412
  • Пол: Женский
  • Женя и Настасья, г. Королев МО или Москва, ЮАО
  • Награды http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=61098.0 http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=54529.0 http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=53716.0 https://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=66413.msg3575303#new http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=52075.0 [url=http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=47630.0]Конкурс МИСС 2015 (молодежь)[/url]
    • Награды
Искать надо на английском  sqwe
Препарат Dibro be. Действующее вещество: Бромид Калия. Зарегистрирован только в Германии. Аналогов нет.
О, и на русском нашла:
Цитировать
Соли брома - самые старые из эффективных противоэпилептических препаратов. К сожалению, в последнее время они практически вышли из употребления.
 Но сейчас интерес к брому снова возрос. Он при продолжительном приеме вызывает заметное улучшение у большинства больных с генерализованными (особенно с тоническими) приступами. Однако следует учитывать, что большие дозы брома приводят к хроническому бромизму. Препараты брома, как правило, не оказывают неблагоприятного влияний на высшую нервную детальность. Напротив, при применении адекватных доз отмечается улучшение интеллектуальной деятельности и памяти. Лечебное действие брома наступит через месяц после начала приема, а иногда и позже (время достижения устойчивой концентрации в крови около 60 дней). Выводится из организма очень медленно, главным образом с мочой. вероятно, этим объясняется редкое развитие эпилептического статуи при внезапном прекращении приема брома. Бром назначается в виде калиевой соли или препарата Dibro-Be mono в суточной дозе: дети - 75 мг/кг, взрослые - 50 мг/кг. Доза повышается постепенно. Суточная доза делится на три приема и дается вместе с водой.

При лечении бромом необходимо соблюдать правила:
- лечение должно продолжаться годами без перерыва;
- ограничить а me поваренную соль (5-10 г/сут), что (позволяет применять меньшие дозы бромидов;
- некоторое ограничение употребляемой жидкости;
- профилактика запоров; - дополнительный уход за полостью рта (полоскания с поваренной солью и перекисью водорода);
- следить за чистотой кожи (дополнительный гигиенический душ и ванны).

Признаки хронического бромизма:
- общая вялость, сомналенция, атаксия, редко галлюцинации, ступор, кома;
- редко психозы;
- ринит, бронхит, конъюнктивит;
- полидипсия, гастрит, запоры;
- узелковая сыпь, чаще на лице и спине;
- иногда расширение зрачков и снижение корнеальных рефлексов.

 Симптомы легкой интоксикации не требуют немедленного изменения дозы. Можно прибавить несколько грамм поваренной соли в пищу. Сыпь не служит показанием к прекращению лечения.
 При тяжелых случаях интоксикации необходимо отменить бром и назначить большие дозы поваренной соли (10-20 г/сут) с большим количеством воды, а также мочегонные и слабительные препараты.

 ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ:
 Туберкулез, атеросклероз, астения, кахексия, обезвоживание, понос, рвота, анемия, бессолевая диета, заболевания почек и печени, аллергия.
« Последнее редактирование: 09 Ноября 2011, 13:35:33 от Улыбаюсь »

Оффлайн NATULYА

Кто-нибудь слышал о препарате Дибро би? У моей знакомой у дочери  эпилепсия (болезнь), единственный препарат который вызвал ремиссию (до этого было лечение в течение 12-ти лет всеми возможными лекарствами, в т.ч. синактеном и кетогенной диетой). Я в интернете нигде про него не могу найти. Назначили в Германии.

Я вот что нашла через переводчик:

Калия бромид (KBr) является соль, широко используется в качестве противосудорожные и седативное в конце 19 и начале 20 веков. Его действие обусловлено метила ion (натрия бромид столь же эффективно). Бромистый калий в настоящее время используется как ветеринарный препарат, как противоэпилептические препараты для собак и кошек. Это белый кристаллический порошок, растворим в воде. Из разбавленного водного раствора, бромистый калий сладкий вкус, в более высокой концентрации, вкус его горек, и, когда наиболее концентрированным он на вкус соленая людей (эти эффекты обусловлены преимущественно для ионов калия, натрий бромид просто соленый вкус на всех концентраций). В высокой концентрации калия бромид сильно раздражает слизистую оболочку желудка, ведущих к тошнота, иногда рвота (опять этот эффект характерен для всех растворимых солей калия).
Бромистый калий не одобрен в США Пищевых продуктов и медикаментов (FDA) для использования в людей, чтобы контролировать припадки. В Германии продолжает быть разрешены для использования в качестве противоэпилептического препарата для людей, особенно детей и подростков. Эти признаки включают тяжелые формы обобщенного тоник-клонические припадки, раннего детства, связанные с Гранд-Мал-судороги, а также сильного миоклонических судорог в детстве. Взрослых, которые положительно отреагировал на препарат в период детства и юности может продолжать лечение. Кбр продается под маркой Dibro-Быть моно (RX-only). При использовании для правильного показания он показывает многообещающие результаты. Препарат обладает почти полной биодоступность и чрезвычайно длительный период полураспада 6 недель. Одна таблетка содержит 850 мг калия бромида. Бромистый калий не известно вмешиваться с поглощением или выделением любых других противосудорожных.