Автор Тема: Жду ребенка с синдромом эдвардса  (Прочитано 48652 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн margomacha

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 496
  • Страна: by
  • Благодарностей: 4
  • Пол: Женский
  • Наташа и Маргаритка.
    • Skype: margomacha
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: Жду ребенка с синдромом эдвардса
« Ответ #15 : 14 Октября 2013, 17:13:59 »
Мне нужно было сегодня принимать решение о прерывании беременности по мед. показаниям. Я плакала и молилась, я перекопала весь интернет, я переговорила с кучей врачей. И по всей видимости сегодня с уверенностью в 99 % я врачебному консилиуму сказала бы да, будем прерывать. Это страшное решение, разрывающее душу, но я думаю чтоб оно было верным. Но все случилось за 2 дня до консилиума, выкидыш, природа решила сама. Я вас не настраиваю, но послушайте мамочек с такими детками. Сделайте правильный выбор, больной ребенок это очень тяжело и физически и морально.

Оффлайн Istrinka

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 12318
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 142
  • Пол: Женский
  • Инна, г.Москва
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: Жду ребенка с синдромом эдвардса
« Ответ #16 : 14 Октября 2013, 17:20:41 »
Ребенок - девочка. Я верю в судьбу. И если суждено этому ребенку родиться, он родится. Разве оставляя ребенка я думаю только о себе? Я все таки найду силы все преодолеть.
Оставить ребёнка - это вовсе не уход от решения, это очень даже решение. Сил вам! Я бы тоже оставила.
А по поводу мужа... а мужья разные бывают. И вот мой, например, не простил бы мне именно аборта. Нашу семью это бы просто разрушило.

Оффлайн kapusta

Re: Жду ребенка с синдромом эдвардса
« Ответ #17 : 14 Октября 2013, 18:03:35 »
Asel, поскольку вы приняли решение, лучше вам почитать форум http://forum.materinstvo.ru/index.php?showtopic=1696091. Там общаются мамы детей с синдромом Эдвардса. Она подскажут вам, как готовиться к появлению особого ребенка и просто поддержат

Оффлайн Elenamama

Re: Жду ребенка с синдромом эдвардса
« Ответ #18 : 14 Октября 2013, 18:07:41 »
Asel, привет, мне очень жаль, что так поздно обнаружили синдром... хочется вас поддержать и дать совет, а вдруг поможет- сходите в церковь, спросите батюшку, как вам быть... или здесь задайте вопрос батюшке в отдельной темке... и слушайте свое сердце, конечно очень тяжело узнать такое про беременность, даже если срок маленький, а в вашем случае уже 33 недели... но все же надо услышать мнения других людей - родственников, врачей, батюшки и....принять решение, вы держитесь, это жизнь... сил вам и терпения!
« Последнее редактирование: 14 Октября 2013, 18:12:51 от Elenamama »

Оффлайн уммсалима

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 998
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 5
  • Пол: Женский
  • Саратов.Марина, мои дети Салима Амина,Юсуф и Айлин
    • Мой теремок
    • Награды
Re: Жду ребенка с синдромом эдвардса
« Ответ #19 : 14 Октября 2013, 18:17:04 »
хочу вас поддержать,сил вам и терпения!срок уже большой, слушайтесь мужа! это мое мнение!

а врачи не могли ошибиться??? кто то говорит все хорошо,кто то что нет! как это понять!!!
 молитесь, все в руках Всевышнего, и чудеса бывают!дай Бог вам всего хорошего!!!

левосторонний гемипарез, ангиоматоз штурге-Вебера, симптоматическая эпилепсия.

 лимфобластная лимфома.

Оффлайн Кролик

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 400
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 8
  • Пол: Женский
  • Вика и Василиса
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: Жду ребенка с синдромом эдвардса
« Ответ #20 : 14 Октября 2013, 18:39:59 »
Девочки, да причем же здесь бог? Это экология или простая случайность, или может сбой гормональный! Зачем же во всем видеть божий промысел? Чтобы не принимать решения?

Я теперь тоже не верю в промысел, устала видимо уже от испытаний.. Согласна, что случайность, такая вот трагическая и бессмысленная...

Asel,  желаю вам здоровья и сил. Поступайте так, как вам будет легче и чтобы ни о чем не жалеть...

Оффлайн Елена мама Тихона

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 326
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 1
  • Пол: Женский
  • ЗПРР
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: Жду ребенка с синдромом эдвардса
« Ответ #21 : 14 Октября 2013, 19:27:30 »
Вы не можете быть уверены на 100% в том, что врачи не ошибаются. Ребёнку по крайней мере надо дать родиться. На таком сроке они вам предложили аборт? Я просто в шоке! В аборте на таком сроке очень высокий риск, что с вашим здоровьем может случиться непоправимое. Может быть, врачи ошибаются, не расстраивайтесь раньше времени! Частенько такое происходит. Потом выяснится, что да, у ребенка есть сложности со здоровьем, но не такие, как вам пророчили. Почитайте статистику медицинских ошибок себе в ободрение и отключите в своем сознании эти мысли! Наслаждайтесь вашей желанной беременностью! ;D

Оффлайн elieli


Оффлайн милаша

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 387
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 4
  • Пол: Женский
  • я буду жить для тебя
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: Жду ребенка с синдромом эдвардса
« Ответ #23 : 14 Октября 2013, 20:08:29 »
я так понимаю вы мусульманской веры,раз муж настаивает на ребенке,то слушайтесь мужа,вместе вы справитесь,просите Аллаха о помощи и терпении!это испытание вашей веры и любви!

Оффлайн Fotiniya

Re: Жду ребенка с синдромом эдвардса
« Ответ #24 : 14 Октября 2013, 20:16:28 »
Ребенок - девочка. Я верю в судьбу. И если суждено этому ребенку родиться, он родится. Разве оставляя ребенка я думаю только о себе? Я все таки найду силы все преодолеть.
Пусть Господь вам с мужем помогает  ldc ldc ldc

Оффлайн kapusta

Re: Жду ребенка с синдромом эдвардса
« Ответ #25 : 14 Октября 2013, 20:16:41 »
Елена мама Тихона, вот зачем вы обнадеживаете человека, если уже была проведена генетическая экспертиза?? Зачем? Если уж такое произошло, то она должна готовиться, а не успокаивать себя мечтаниями, что всё обойдется.
И если вы не знаете, как проводится аборт на этом сроке, поищите в интернете, а не пугайте человека! Это будут искусственные роды, ничего в них для роженицы опасного нет.

Оффлайн Odry

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 15637
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 146
  • Пол: Женский
  • Терпение - последний ключ, открывающий все двери..
    • Мой теремок
    • Награды
Re: Жду ребенка с синдромом эдвардса
« Ответ #26 : 14 Октября 2013, 20:30:46 »
Нужно сейчас отбросить эмоции и все трезво взвесить.... Необходимо понять, что вы много дней и месяцев не сможете больше принадлежать ни мужу, ни семье, ни старшему ребеночку.. Бессонные ночи, кормление, рвота и снова начинать сначала, так как Жкт ребенка не готов к этому и так круглосуточно.. Будет тревожная сумка, где есть все необходимое, чтобы в любое время дня и ночи сорваться с ребенком в реанимацию... И снова бессонные долгие ночи... Только теперь в больнице...
Вам нужно будет научиться быть и медсестрой и сиделкой.. Уметь вставить зонд, делать уколы и много еще всего... Нужно будет уметь быстро принимать решения в критической ситуации, иначе малыш погибнет.. Быть готовой действовать быстро и самое главное правильно.. А правильно, это только изучая все особенности вашего заболевания и не только.. Перелопатить кучу литературы...
И самое главное... Быть готовой к тому, что завтра уже не наступит... И вот это последнее и есть самое страшное.


Весь день сегодня думаю о вас.... Держитесь.
« Последнее редактирование: 14 Октября 2013, 20:39:10 от Odry »

Если долго ждете чуда, а оно не происходит, поменяйте волшебную палочку.

Оффлайн Елена С

Re: Жду ребенка с синдромом эдвардса
« Ответ #27 : 14 Октября 2013, 21:02:30 »
 
Ребенок - девочка. Я верю в судьбу. И если суждено этому ребенку родиться, он родится. Разве оставляя ребенка я думаю только о себе? Я все таки найду силы все преодолеть.
Asel, Вы очень мудрая женщина.Дай Вам Бог сил и мужества (хотя это у Вас есть). Не слушайте никого,принимайте решение сами с мужем.Полностью Вас поддерживаю.Хотела бы я себе таких моральных сил и такого мужества.Что бы не случилось, у Вас впереди интересная насыщенная и долгая жизнь.

Оффлайн Shnuk

Re: Жду ребенка с синдромом эдвардса
« Ответ #28 : 14 Октября 2013, 21:44:06 »
Сил вам и мудрости, держитесь @@@

Оффлайн Мария87

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8657
  • Страна: by
  • Благодарностей: 446
  • Пол: Женский
    • Моя история
    • Награды
Re: Жду ребенка с синдромом эдвардса
« Ответ #29 : 14 Октября 2013, 22:02:04 »
Не только совершить аборт - грех, но и уговаривать другого человека на его совершение.
Очень горько читать такие темы, потому что они рано или поздно превращаются в дискуссию об эвтаназии по сути своей  ewew
Не дай Бог никому стоять перед таким выбором, и все равно, не могу понять, как мамы, имеющие детей, могут советовать другой матери убить своего ребенка.
Автор, держитесь, сил Вам, и поступайте так, как сердце подскажет...


Мне бы ласковое что-то сказать ей в ответ
За любовь, за все заботы... Только мамы нет...