Автор Тема: Жду ребенка с синдромом эдвардса  (Прочитано 48533 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн мама_Солнышка

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 429
  • Страна: kz
  • Благодарностей: 1
  • Пол: Женский
  • г.Астана
    • Награды
Re: Жду ребенка с синдромом эдвардса
« Ответ #30 : 14 Октября 2013, 22:02:55 »
Сил вам принять по настоящему правильное решение!!!
Если у вас есть вопросы пишите пожалуйста в ватсап 87019995811
Последствия ОНМК (кровоизлияние 3-4ст), Шунт

Оффлайн мама_Солнышка

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 429
  • Страна: kz
  • Благодарностей: 1
  • Пол: Женский
  • г.Астана
    • Награды
Re: Жду ребенка с синдромом эдвардса
« Ответ #31 : 14 Октября 2013, 22:07:16 »

,,,  ,,, Мне очень нравится ход ваших мыслей. Жестко и реально!
Мы с супругом обсуждали всегда вопрос: ..а что если... Оба считаем что не стоит рожать ребенка который будет обречен на боль и страдания, пусть это грех...  pgcv
Если у вас есть вопросы пишите пожалуйста в ватсап 87019995811
Последствия ОНМК (кровоизлияние 3-4ст), Шунт

Оффлайн Лукапетина

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 74
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 1
  • Пол: Женский
    • Награды
Re: Жду ребенка с синдромом эдвардса
« Ответ #32 : 14 Октября 2013, 22:10:33 »
Очень сложно давать советы, но ... скажу просто то, что думаю и чувствую я ...
Господь нам даёт зачем-то и для чего-то определённые испытания, горести ... и этого ребёночка Он дал Вам! Если верите в вечную жизнь, в то, что здесь, на земле, наша жизнь не заканчивается и живём тут временно для жизни вечной, то нужно принять от Бога то, что Он посылает ... как бы мы не хотели жизни для себя лёгкой, счастливой, она не всегда такая, и что там, за поворотом - мы не знаем ...

Оффлайн СвеЧер

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 602
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 9
  • Пол: Женский
  • САШОК
    • Мой теремок
    • Награды
Re: Жду ребенка с синдромом эдвардса
« Ответ #33 : 14 Октября 2013, 22:49:38 »
На МЫСе доброй Надежды тоже часто заходят мамочки у которых уже подтвержденный диагноз синдром Дауна, которые стоят перед выбором: рожать или не рожать?
Там я писала что прерывать беременность надо однозначно только тогда, когда дите обречено на медленную и мучительную гибель, когда диагноз сопровождается приступами и нетерпимой болью... думая что прерывание беременности - оправдание маминого поступка, типа ребенок в муках не будет находится ежедневно... и родственники не будут это смотреть, понимая что вылечить и помочь ничем не могут...
Там советовать легче, так как сам синдром Дауна не причиняет боль ребенку, так как люди с СД - пожизненные дети, так сказать!
А тут даже не знаю что и сказать? 33 недели - это уже человечек.
Сил Вам и терпения!

Оффлайн Мама гуськи-гу

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18938
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 237
  • Пол: Женский
  • Зеленоград, Maryland
    • Моя история
    • Награды
Re: Жду ребенка с синдромом эдвардса
« Ответ #34 : 14 Октября 2013, 23:07:33 »
Добро пожаловать!
не могу ничего советовать, решение должно быть в любом случае только Ваше, и пусть будут силы на него
вот почитайте историю https://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=24237.325, может чем-то это поможет



www.tsrizusa.com
Amtryke, Special Tomato, возмещение по ИПР!!!

Оффлайн ЮляМамаСашули

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 318
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 1
  • Пол: Женский
  • у нас всё получится!
    • Моя история
    • ВКонтакте: https://m.vk.com/id57450124
    • Награды
Re: Жду ребенка с синдромом эдвардса
« Ответ #35 : 14 Октября 2013, 23:26:03 »
Asel, желаю принять правильное решение! для меня жизнь нерожденного ребенка -свята. и я согласна с вашим мужем!
СИЛ ВАМ И ВАШЕЙ СЕМЬЕ! МОРАЛЬНЫХ И ФИЗИЧЕСКИХ, ЧТОБЫ СПРАВИТЬСЯ С РЕШЕНИЕМ КОТОРОЕ ВЫ ПРИМЕТЕ!


ДЦП, микроделеция 1p36.33-p36.32.
Размер: 2434062 п.н.

Оффлайн котенок 20878

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 103
  • Страна: ua
  • Благодарностей: 2
  • Пол: Женский
    • Skype: yuliya 78208
    • Награды
Re: Жду ребенка с синдромом эдвардса
« Ответ #36 : 14 Октября 2013, 23:50:37 »
Верх эгоизма обрекать ребенка на мучения.
Мысли, что я демон часто выжить помогали, люди же повсюду так меня и называли.

Оффлайн CogitoErgoSum

Re: Жду ребенка с синдромом эдвардса
« Ответ #37 : 15 Октября 2013, 00:09:12 »
Так автор не спрашивает, что делать. Там решил муж. В каждой стране свои заморочки видимо. Но по больницам с малюткой не папаше явно лежать, забивая на старшего (3х-летку) ребенка. И рожать не ему, и вынашивать. Он сказал и весь в белом, а страдать будет новорожденный ребенок.

Жаль, что дотянули до такого срока. Там ведь и болезни были и риск большой по синдрому определили не просто же так. Опять врачам было безразлично - отмахнулись.

Мария87, так форумчанка kapusta сама прошла через этот синдром и смерть ребеночка. Неужели она не вправе изложить свое видение вопроса? Без розовых соплей, надежд на ошибку, без привлечения Бога и прочих приукрашиваний.

Присоединяюсь, сил вам, Asel и вашей дочке тоже.

Оффлайн elena94

Re: Жду ребенка с синдромом эдвардса
« Ответ #38 : 15 Октября 2013, 00:28:01 »
Не дай Бог никому стоять перед таким выбором, и все равно, не могу понять, как мамы, имеющие детей, могут советовать другой матери убить своего ребенка.


Советуют , потому , что знают что это такое и как с этим жить . pgcv
10% скидка на первый заказ на сайте  iHerb с кодом CDZ508

Оффлайн SKYLARK

Re: Жду ребенка с синдромом эдвардса
« Ответ #39 : 15 Октября 2013, 00:33:04 »
Мало помочь малышу материально и физически, но иногда сил нет смотреть на то, сколько боли испытывает твой малышчтобы жить... Это невыносимо морально, поверьте мне...
Полностью поддерживаю!!!


Оффлайн tabelliona

Re: Жду ребенка с синдромом эдвардса
« Ответ #40 : 15 Октября 2013, 00:40:19 »
форумчанка kapusta сама прошла через этот синдром и смерть ребеночка. Неужели она не вправе изложить свое видение вопроса? Без розовых соплей, надежд на ошибку, без привлечения Бога и прочих приукрашиваний
Изложить свою точку зрения каждый может.Вот только ни у кого нет никакого морального права давить и манипулировать сознанием беременной женщиной в столь  тяжелой ситуации.Перечитайте эти посты.Какое давление там оказывается на мать.Откровенно говоря это  просто переходит все границы.
Автору топика сил и терпения! Не знаю даже  чем реально помочь в данной  ситуации будучи в другой стране ккк Со своей стороны порекомендую  доульскую поддержку,сейчас она будет Вас очень кстати.В Стамбуле в районе каяшехир есть опытная и мудрая доула.С радостью поделюсь ее контактами в ЛС.Надеюсь плечом плечу с ней Вам будет легче пережить это непростое время какое бы решение не было бы принято.



Нет никакого пути к счастью.Счастье-и есть путь.

Оффлайн Светлана1986

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 53
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 2
  • Пол: Женский
  • Мой Сын Это Вся Моя Жизнь!!!
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: Жду ребенка с синдромом эдвардса
« Ответ #41 : 15 Октября 2013, 01:32:11 »
Пожелаю вам сил и терпения. Пусть ребенок родится там будете смотреть и решать по ходу дела
Я думаю никто тут не давит, просто люди высказали свою точку зрение
Может и правда ошибка..может быть будет по другому, а может и нет

Тяжело конечно. Надежда умирает последней как говорится
Пожелаю вам от всего сердца пусть это надежда будет у вас реальной
срок большой уже....
держитесь!!!  ldc
СДЕЛАЙ ВСЁ ВОЗМОЖНОЕ С ТВОЕЙ СТОРОНЫ. ВСЕ НЕВОЗМОЖНОЕ СДЕЛАЕТ БОГ.

Оффлайн Наталка М

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 525
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 13
  • Пол: Женский
  • Наталья, сыночки Никита и Тимофей г.Егорьевск, МО
    • Награды
Re: Жду ребенка с синдромом эдвардса
« Ответ #42 : 15 Октября 2013, 01:53:04 »
мое мнение: аборт могут предлагать только те, у кого есть дети или они без проблем могут забеременеть и родить. Я вот не могу, две внематочных и труб у меня нет, один выкидыш и одна неудачная попытка ЭКО. Со второй попытки беременность, долгожданная, тройня. Мне предлагали редукцию (убить один плод). Мужу сразу сказала не смогу, один плод замер сам. Все это я к тому, что при любом диагнозе, при любым мрачных прогнозах я бы оставила беременность (свою единственную беременность мне удалось проходить только 29 недель, но и этому я безмерно счастлива). Меня было не запугать ни чем.
Автору хочется пожелать  сил и здоровья. На все воля Бога и мы не в праве за Него решать.

Как сложится судьба, никто не знает... Живи свободно и не бойся перемен... Когда Господь что-то забирает, не упусти того, что он дает взамен!

Оффлайн Odry

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 15637
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 146
  • Пол: Женский
  • Терпение - последний ключ, открывающий все двери..
    • Мой теремок
    • Награды
Re: Жду ребенка с синдромом эдвардса
« Ответ #43 : 15 Октября 2013, 09:16:14 »
Возможно, Вам нужно пройти через все это самой, чтобы понять.. И это будет уже Ваш опыт...
Почитайте здесь еще для поднятия силы духа...

http://forum.materinstvo.ru/index.php?showtopic=1696091&st=680

Если долго ждете чуда, а оно не происходит, поменяйте волшебную палочку.

Оффлайн Glueckliche Mutti

Re: Жду ребенка с синдромом эдвардса
« Ответ #44 : 15 Октября 2013, 10:28:50 »
Ребенок - девочка. Я верю в судьбу. И если суждено этому ребенку родиться, он родится. Разве оставляя ребенка я думаю только о себе? Я все таки найду силы все преодолеть.
Asel, Вы очень мудрая и сильная женщина, думаю, вы с мужем приняли правильное решение! От всей души желаю вашей малышке здоровья и сил побольше, надеюсь, что любовь мамы и папы, ваше тепло и нежная забота о доченьке смогут сотворить чудо ldc Храни вас Господь! ldc