Автор Тема: Глазами ребенка с ДЦП  (Прочитано 17196 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Milenia

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1141
  • Страна: us
  • Благодарностей: 1
  • Пол: Женский
  • Милли...
    • Skype: natagoreva
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: Глазами ребенка с ДЦП
« Ответ #30 : 14 Мая 2009, 23:37:01 »
Как-то я услышала такое выражение: «Волнение не решает завтрашних проблем, но лишает сегодняшней радости».
sss wer

Оффлайн Лисик

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 134
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • ЛенаиСашаиКатя=Лисик
    • Награды
Re: Глазами ребенка с ДЦП
« Ответ #31 : 15 Мая 2009, 18:13:47 »
Милая Вероника!!!!

Спасибо огромное за ответ!!!! просто не могу подобрать слова... спасибо.... за  воодушевление ....  за поддержку... за ваши слова...

эту фразу , вернее эти две фразы «Волнение не решает завтрашних проблем, но лишает сегодняшней радости». «..такие мысли высосут из Вас все силы, и Вы не сможете помочь своему ребенку» отныне будут висеть теперь у меня дома на самом видном месте..

еще раз спасибо!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

« Последнее редактирование: 15 Мая 2009, 18:16:36 от Лисик »

Оффлайн lesichka26

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 213
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Олеся, Ксюшенька и Дашенька, г.Междуреченск
    • Награды
Re: Глазами ребенка с ДЦП
« Ответ #32 : 18 Мая 2009, 18:28:53 »
Привет,Вероника!! gfbОчень рада знакомству!!Ты просто молодец,ты очень умная девушка,ты столько всего можешь sss sssА на аватарке у тебя обработанная фоточка,ты поди ещё и графикой занимаешься???? ;D

 

Оффлайн (No)AngelАвтор темы

Re: Глазами ребенка с ДЦП
« Ответ #33 : 18 Мая 2009, 18:49:56 »
Ага, графикой занимаюсь. А идею я увидела в теме "Аватарки". Захотелось побаловаться. Вообще, люблю Photoshop. Но это для меня развлечение. Больше всего я хочу помогать другим людям. Успехов!

Оффлайн Ляпако

Re: Глазами ребенка с ДЦП
« Ответ #34 : 18 Мая 2009, 20:53:16 »

Как я рада!!!
Очень хотелось узнать как чувствуют себя детки ДЦП.Чтобы понять своего малыша.Спасибо тебе.
Напиши о себе больше.

Оффлайн (No)AngelАвтор темы

Re: Глазами ребенка с ДЦП
« Ответ #35 : 18 Мая 2009, 23:13:18 »
Спасибо! Но я тоже часто ощущаю бессилие и впадаю в хандру. Я обычный человек. И уж точно я не ангел... А вообще, меня волнует проблема психологического инфантилизма... Страдает эмоционально-волевая сфера. Но я стараюсь не концентрироваться на проблеме, а работать. Не всегда это получается, но успехи есть

Оффлайн Ляпако

Re: Глазами ребенка с ДЦП
« Ответ #36 : 20 Мая 2009, 09:38:49 »
У тебя уже есть специальность??? учишься?

Оффлайн (No)AngelАвтор темы

Re: Глазами ребенка с ДЦП
« Ответ #37 : 20 Мая 2009, 13:39:31 »
Пока еще не учусь. Но планирую.

Оффлайн Ирчик

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 7433
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 2
  • Ирина, Запад России
    • Мой теремок
    • Награды
Re: Глазами ребенка с ДЦП
« Ответ #38 : 20 Мая 2009, 15:58:20 »
Вероника, здравствуй ты написала про эмоционально-волевую сферу, у меня это больной вопрос, сын интеллектуально развит, но вот эмоции и воля отстают, он не знает как защищаться, он боится новых обстоятельств,  а жизнь жестока, вот и переживаю, как он будет жить в нашем обществе, если он такой мягкий, что даже когда я на него прикрикну он теряется,  сейчас ты над этим работаешь, а раньше ты помнишь свои ощущения и как ты с этим справлялась, спасибо.

Оффлайн (No)AngelАвтор темы

Re: Глазами ребенка с ДЦП
« Ответ #39 : 20 Мая 2009, 16:14:07 »
Вовчик! Я подумаю и обязательно отвечу на Ваше сообщение.

Оффлайн (No)AngelАвтор темы

Re: Глазами ребенка с ДЦП
« Ответ #40 : 20 Мая 2009, 20:21:50 »
Вовчик, я думаю, что Вашему ангелу нужна поддержка и ободрение. Почаще хвалите мальчика, стимулируйте инициативу. А то, что он боится новых обстоятельств, поправимо. Я тоже боюсь нового окружения, но потом привыкаю. Вот, даже сегодня я в кружке познакомилась с двумя новыми учениками. Сейчас мне сложно их принимать, но я знаю, что через какое-то время я привыкну, и мы будем свободно общаться. Психологическая устойчивость формируется со временем, а не сразу. Нужно постепенно готовить сына к реальности этого мира. Важно, чтобы он понимал, что его физическое состояние не лишает его права быть членом общества. Я знакома с инвалидами-колясочниками, которые очень сильны внутренне. Правда, у них не ДЦП (у двоих перелом шейного отдела позвоночника – они парализованы, а у одного миопатия – прогрессирующая дистрофия мышц). Общаясь с ними, я поняла, что физическое состояние – не показатель. Одному 35 лет, другому – 40, третьему – 42. Но, несмотря на возраст, они учатся, а которому 35 – он даже работает. Истории очень впечатляющие, для меня они – пример для подражания. Конечно, им потребовались годы, чтобы стать сильными, но зато когда смотришь на них сейчас, не возникает чувства жалости и т. п. Также у меня есть знакомая с ДЦП, у нее сильные гиперкинезы, речь затруднена, так она не сдается, но стремится к росту (она интересуется ландшафтным дизайном, постараюсь пригласить ее к нам на форум). Поэтому не отчаивайтесь, но верьте, что все будет хорошо. Многое зависит от родителей и их настроенности. А особым деткам очень нужна их поддержка. Очень важно рассказывать о достижениях других людей с ограниченными возможностями. И желательно не концентрироваться на своей слабости, но понемногу идти вперед. Желаю всем успехов!

Оффлайн Ната мама Стефа

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 179
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • г.Нижневартовск
    • Награды
Re: Глазами ребенка с ДЦП
« Ответ #41 : 20 Мая 2009, 21:17:42 »
Вероника, привет! хочу сказать тебе спасибо, одним своим присутствием на форуме, ты помогаешь не падать духом. мой малыш еще маленький, еще очень трудно сказать, как он будет развиваться и очень много нам предстоит пройти. просто приятно видеть, что МОЖНО многое преодолеть  ;l
Hello, hello, hello, how low?

Оффлайн Ирчик

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 7433
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 2
  • Ирина, Запад России
    • Мой теремок
    • Награды
Re: Глазами ребенка с ДЦП
« Ответ #42 : 20 Мая 2009, 22:04:42 »
Вероника спасибо, я всегда его хвалю и говорю, что все у него получится, пишите ждем от вас новых примеров.

Оффлайн aleksa

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 733
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Мария и Александрочка, г.Иваново
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: Глазами ребенка с ДЦП
« Ответ #43 : 21 Мая 2009, 09:29:01 »
Вероника, молодец что присоединилась.
ты такая умница!  ;l


не ждите чуда, чудите сами :)))

Оффлайн lesichka26

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 213
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Олеся, Ксюшенька и Дашенька, г.Междуреченск
    • Награды
Re: Глазами ребенка с ДЦП
« Ответ #44 : 21 Мая 2009, 10:39:39 »
Ага, графикой занимаюсь. А идею я увидела в теме "Аватарки". Захотелось побаловаться. Вообще, люблю Photoshop. Но это для меня развлечение. Больше всего я хочу помогать другим людям. Успехов!
Ну прямо золотце!!!!  sss ттт