Автор Тема: Больница "Святой Ольги" в Санкт - Петербурге  (Прочитано 89017 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Norilchanka

  • ***
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2032
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 11
  • Пол: Женский
  • Света и Матвей г. Норильск
    • Мой теремок
    • Награды
@Екатерина950404,  мы были там давно в 2010 году. Условия были, глубокая совдепия везде. Платная палата была одна, все время занята. По стоимости, вроде около 3000 руб.

Оффлайн Norilchanka

  • ***
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2032
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 11
  • Пол: Женский
  • Света и Матвей г. Норильск
    • Мой теремок
    • Награды
По поводу стоит не стоит. Сказать не могу. Тут нужно решать самим.
 Нам синактен помог.

Оффлайн Арина Хоритонова

Re: Больница "Святой Ольги" в Санкт - Петербурге
« Ответ #212 : 08 Августа 2016, 13:55:08 »
Девочки здравствуйте, не могу никак дозвониться в отделение Святой Ольги и поймать Бессонову Л.Б. ,в кабинете тоже не отвечает . Подскажите , пожалуйста, мобильный ее , кто знает , очень нужно.Спасибо

Оффлайн Anya V

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 224
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 5
  • Пол: Женский
    • Моя история
    • ВКонтакте: https://vk.com/annavershinina
    • Награды
Re: Больница "Святой Ольги" в Санкт - Петербурге
« Ответ #213 : 08 Августа 2016, 14:16:05 »
@Арина Хоритонова, Насколько я знаю, мобильный она свой не давала. по крайней мере раньше. Мы к ней записывались через тех, кто к ней шел. Либо как альтернативу, она предлагала, просто приезжать к ней на отделение, и ждать, пока она Вас примет... ну или запишет. Вариант так себе. Но других на тот моментов не было. Нам повезло, знакомая к ней ездила с ребенком и записывала нас. Но я уже давно у нее не была.
Я был в обиде на Творца, что не имел сапог. Пока не встретил молодца, который был без ног. (с) Омар Хайям

Оффлайн YanaIv

Re: Больница "Святой Ольги" в Санкт - Петербурге
« Ответ #214 : 10 Августа 2016, 14:55:12 »
На сколько мне известно в Св. Ольге Синактен сейчас отказываются ставить, но могу ошибаться.

Оффлайн Caterin-nna

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 170
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 1
  • Пол: Женский
  • Мамы Киры Мурманская область, г. Североморск
    • Skype: caterin-nna1
    • Награды
Re: Больница "Святой Ольги" в Санкт - Петербурге
« Ответ #215 : 25 Августа 2016, 13:01:17 »
На сколько мне известно в Св. Ольге Синактен сейчас отказываются ставить, но могу ошибаться.
Это правда. Синактен сейчас там не колят.
Спасение - в борьбе.

Оффлайн olala-vl

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 5
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
    • Награды
Re: Больница "Святой Ольги" в Санкт - Петербурге
« Ответ #216 : 28 Сентября 2016, 15:05:17 »
Добрый день! Расскажите, пожалуйста, как дела обстоят в филиале на Гаврской, как там что, какие нюансы, что-то определенное надо с собой брать. Мы из другого города, поэтому хочется приехать максимально подготовленными. В 6 отделении лежали, но уже выросли оттуда.

Оффлайн Lumyra

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 80
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Маша и сынок Илюшка
    • Мой теремок
    • Награды
Re: Больница "Святой Ольги" в Санкт - Петербурге
« Ответ #217 : 07 Августа 2017, 19:03:09 »
Всем привет! Моему мальчику 6 месяцев. У нас пвл(по мрт кист не увидели, а может они уже и в утробе схлопнулись), вжк 1 степени, дисплазия мозолистого тела. По нсг в 4 месяца норма, решила больше не повторять. А ещё ко всем нашим прелестям прибавилась эпи, в анамнезе судороги новорождённых. Единственное что утешает  - это по ээг электрическая активность мозга соответствует возрасту. Если бы не эти пик волны 🤦🏻‍♀️ Бессонова обещала нас взять к себе на реаб ближе к сентябрю. Мы пока ничего не умеем. Голову держим, но не устойчиво, на бочек поворачиваемся, но очень редко...и не за игрушкой, а когда потягушки делаем. За игрушкой тянемся только правой ручкой. Вот и все ((( хотела попросить поделиться своими успехами в реаб, в каком состоянии приехали и чего добились. Особенно интересен опыт реаб с эпи
Никогда не оглядывайся на прошлое, там все без изменений.
Смотрим в будущее с надеждой на лучшее.

Оффлайн YanaIv

Re: Больница "Святой Ольги" в Санкт - Петербурге
« Ответ #218 : 14 Августа 2017, 23:07:38 »
@Lumyra, а вы из спб? Имхо, но в Ольге совдепская реабилитация - цивилизованным обществом давно признано, что массаж - спа-процедура, а вытяжка из крови телят - фихня, туда же парафин и электрофорез. А чем еще, кроме вышеперечисленного, славится св.Ольга?

Оффлайн Lumyra

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 80
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Маша и сынок Илюшка
    • Мой теремок
    • Награды
Re: Больница "Святой Ольги" в Санкт - Петербурге
« Ответ #219 : 14 Августа 2017, 23:49:27 »
Да, мы из Спб. Вот и мне интересно что с нами хотят там делать... массаж и электрофорез нам нельзя. Любое физио и парафин оч осторожно это все из-за эпи. А что про телят 😱 Или это так к слову? А Вы там были на реаб?@YanaIv,
Никогда не оглядывайся на прошлое, там все без изменений.
Смотрим в будущее с надеждой на лучшее.

Оффлайн YanaIv

Re: Больница "Святой Ольги" в Санкт - Петербурге
« Ответ #220 : 15 Августа 2017, 10:00:34 »
@Lumyra, там не надо быть на реабилитации. чтобы знать стандартный набор предлагаемых там процедур) Я была там с детёнышем на МРТ и однажды с детёнышем же заходила к Л.Б. на пару вопросов получить ответ.
Имхо. если хотите получить диагностику и назначение препаратов - смысла нет туда ложиться. Больница = лишние контакты = инфекции и вирусня.

Оффлайн YanaIv

Re: Больница "Святой Ольги" в Санкт - Петербурге
« Ответ #221 : 15 Августа 2017, 10:11:17 »
про кровь телят - это актовегин ;) бесполезная хрень. кортексин из этой же серии, но поговаривают, что многим спровоцировал приступы.

Оффлайн Lumyra

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 80
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Маша и сынок Илюшка
    • Мой теремок
    • Награды
Re: Больница "Святой Ольги" в Санкт - Петербурге
« Ответ #222 : 15 Августа 2017, 10:59:37 »
@YanaIv, диагностировать реб не дам им однозначно, пока не докажут необходимость. Мрт у нас есть в возрасте 1 мес., там обошлись спазмолитиком, не хочу делать ребёнку наркоз. Ээг пожалуйста, но Ее можно делать и в условиях дневного стационара. А остальные виды исследований гм не считаю достаточно информативными, так чисто для того чтобы выдохнуть. Мне врачи, которые нас вытаскивали прямо так рекламировали святую Ольгу. И неврологи все как один рекомендуют их курс массажа. Даже те неврологи, которые за западную реаб.
Но что-то я ума не приложу на что же заместить реаб святой Ольги. Мы ездили в Родник, но мне не понравилась их невролог, создала впечатление ветряной женщины. Да и осмотр, на мой взгляд провела не очень добросовестно... хотя сам центр мне понравился и их специалисты, по бобат по крайней мере. реаб центр на Крестовском очень далеко от нас ... ребёнку тяжело будет, да и мне не легко придётся возить его через весь город по пробкам. 21 век на сампсониевском - им я не очень доверяю, потому как знаю какие врачи работают в самой клинике.  А куда ещё кинуться незнаю... ghj были мы и в пеликане на войта, нам там не понравилось .. вот как-то так. Осталось только святую Ольгу попробовать. В Европу ехать далеко и дорого. Мне кажется пока что такая длинная дорого только навредит малышу, да и смена обстановки вряд ли пойдёт на пользу.
А Вы куда ходите и к кому?
Никогда не оглядывайся на прошлое, там все без изменений.
Смотрим в будущее с надеждой на лучшее.

Оффлайн Lumyra

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 80
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Маша и сынок Илюшка
    • Мой теремок
    • Награды
Re: Больница "Святой Ольги" в Санкт - Петербурге
« Ответ #223 : 15 Августа 2017, 11:02:40 »
@YanaIv, по поводу кортексина, незнаю как на счёт эпи, читала на этом форуме тоже что провоцирует эпи. Однако во всех научных статьях наоборот написано, что помогает убрать эпи. Но тут видимо как с препаратами от головной боли, может спровоцировать головную боль. Ребёнку моей подруги помог кортексин. Правда на 4 курс эффекта уже не было. Но у них по неврологии проблем нет, у них только один диагноз зпр и все. И то ребёнок смог пройти комиссию в обычную школу, так что не все так криминально.
Никогда не оглядывайся на прошлое, там все без изменений.
Смотрим в будущее с надеждой на лучшее.

Оффлайн Танзиля_Эльдар

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 36
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО :)
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Instagram: tanzilia_o7
    • ВКонтакте: https://vk.com/smile070
    • Награды
здравствуйте!!!     777
 так давно не было здесь отзывов...
подскажите , кто был недавно? какие условия проживания или нужно снимать квартиру? что нужно чтобы туда попасть иногородним..
будем благодарны за любую информацию))) rt
Нет надежнее стены, чем любовь родителей