Автор Тема: История моего сыночка Савелия.  (Прочитано 4915 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн АзазельАвтор темы

  • Новичок
  • Сообщений: 8
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Меня зовут Ольга,буду рада общению.
    • ВКонтакте: Ольга Разумова
    • Одноклассники: Ольга Разумова(Кузнецова)
    • Награды
Здравствуйте,меня зовут Ольга.Я новичок.Хочу рассказать мою историю.Я на форуме второй день ,прочитала не много историй,но вдохновилась написанием своей.У меня трое детей,все высокотехнологичные ;D.Последний сынок Савелий,все долгожданные.Савелий родился на 27 недели путём К.С из-за подтекания околоплодных вод. Только отошли они у меня в 25 недель и я бегала по местным больницам,где даже глав врач сделав анализ на околоплодные воды ,сказала что у меня молочница.
Хорошо что я помимо местной наблюдалась в центре Кулакова.Позвонила своему врачу ,сказала приезжай.Я приехала,взяли анализ,подтвердился.На узи спросила какие шансы,сказала вод нет,шансов нет.Хотели сразу кесарить,но я сказала буду ждать своего врача.Мой врач- Ходова Светлана Ивановна-врач от Бога.Всех моих принимала.Лежала  2 недели,допплер,узи в норме.Капали,пока не свозили на 3д узи,где врач был ошеломлён противоречием показаний,половина мозга у Савы уже умерло,а показания были положительные.Сразу прооперировали.С рождения состояние ребёнка очень тяжелое,был переведён на ВЧОИВЛ,на которой находился 5 суток,далее переведён на традиционную ИВЛ до 19 с.ж,далее поддержка методом NCPAP до 49с.ж На 5 сутки сказали не жилец,выла как волчица.Лежала в палате с девочкой ,помогала ей с ребёнком.Ходила в реанимацию,молилась.Покрестили на 5 сутки,после этого массивное ВЖК 3ст. с 2-х сторон.Кровоизлияние в заднюю черепную ямку,церебральная лейкомоляция слева с имбибицией  ткани паренхимы кровью. Давайте я своими словами.Короче пригласили  нейрохирурга из солнцево,выкачал нам ликворы и денег .5 т приём и 10 процедура и 5т за то что нас не было.И так три раза .Хорошо у нас женщина возмутилась,и сразу к нам пригласили ещё 2 нейрохирургов.Нас взял Зиненко,сказал что много ликворы выкачали.Сказал что шунт нам пока не нужен,а солнцевский настаивал на шунте.Нас выписали с диагнозами:Врождённый сепсис(пневмония).БЛД,новая форма,лёгкая степень.Ретинопатия недоношенных,Анемия.ВЖК 3ст с 2 сторон.Врождённая ПВЛ.Пассивная внутренняя постгеморрагическая гидрецефалия.Симптоматическая эпилепсия.ДискинезияЖКТ. ДВС синдром. Неонотальная гипергликимия.Системный гемангиомотоз.Тяжелая асфиксия при рождении.Как нас выписали ,кушали долго ,тяжело,срыгивал фонтаном.Поехали на очередную проверку в Кулаково.Говорю подкашливает,сказали хрипов нет и в ноч нас отаезли в местную реанимацию с обширным воспалением лёгких. Опять ИВЛ ,Моники ,и тяжало стабилен.Привезли его к нам в больницу как тряпочку.хотя уже пытался поднять головку.1 мес были дома,поехали на проверку,оказалось надо делать операцию на г.м. Сделали  эндоскопию.После этого 2 мес были в покое.Затем пошла реабилитация,войта в Москве 2 курса,нашла в одн заметку про украинского светилу Анатолия Смолянинова.Ездила в Белгород на лечение к нему.Девочки у кого сильная спастика реально помогает.Но мой доктор оказался с С.П невролог от Бога-Исаков. Я к нему ездию на БЭПИС раз в три мес ,сейчас раз в пол года,денег нет.Пишу сумбурно,т.к прошло уже три года.Про эпи.В Москве мне прописали Депакин пожизненно,но  может вы меня осудите,я посчитала что он нам не нужен,и стала потихоньку отменять его.После встречи с Исаковым я призналась что отменяю,он меня поддержал.Так я узнала ,что методы лечения в Москве и в Питере отличаются.Наш итог: при приговоре растение,мы ходим ,немного говорим,просимся на горшок,собираем кубики из 5 шт,начинаем собирать позлы из 2 шт. Смотрим Лунтика. Хочется написать много,но отсюда кусок ,отсюда кусок.Нам ставили слепоту,правая сторона работает хуже,рука.А так весёлый,жизнерадостный  мальчик.Про своё психическое состояние напишу так.Первый этап не осознание,второй этап отрицание,третий этап злость и зависть,четвёртый этап полное принятие .Мы все любим Саву,расциловываем его.Сейчас ему 3и7. Развитие на 2.5.Занимаюсь по карточкам,пластилин,наклейки и т.д Всем удачи.Спрашивайте ,много не писала,много времени прошло.

Оффлайн АзазельАвтор темы

  • Новичок
  • Сообщений: 8
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Меня зовут Ольга,буду рада общению.
    • ВКонтакте: Ольга Разумова
    • Одноклассники: Ольга Разумова(Кузнецова)
    • Награды
Re: История моего сыночка Савелия.
« Ответ #1 : 04 Июня 2016, 02:25:22 »
Всегда слушала врачей ,как не про меня.У меня мечта придти с сынком в больницу в костюме и показать им Саву.И чтобы ногами и стихотворение.И я верю что так будет.Половина сбылась.Я каждый новый год загадывала одно и тоже и верила.И вот в этот н.г  загадала пойти к маю ,всё гуд. У него развитие шагнуло ровно за год .В мае 2015 пополз на попе,в марте 2016 первые шаги. Сейчас пытается бежать,неуклюже ,ну и что.

Оффлайн троша

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 131
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 1
  • Пол: Мужской
  • С Богом мы сила!
    • Награды
Re: История моего сыночка Савелия.
« Ответ #2 : 04 Июня 2016, 09:22:26 »
Милая умница!!! Желаю вам исполнение всех ваших планов и здоровья вашим деткам! Вы молодчина и пример для подражания! Такие мамы как вы утерли нос всем тем докторам которые загубили и списали наших детей!

Оффлайн АринаМ

Re: История моего сыночка Савелия.
« Ответ #3 : 04 Июня 2016, 09:33:16 »
Какие вы молодцы!!!!Удачи вам и новых успехов!!!!

Оффлайн корес

Re: История моего сыночка Савелия.
« Ответ #4 : 04 Июня 2016, 11:14:54 »
Спасибо вам за историю!!! Это чудо конечно. И всем деткам и мамам надежда. )))))  А когда у вас развитие пошло прям? Есть рубеж, что после чего-то все стало лучше?


ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО...  Я УЗНАВАЛА!!!

Оффлайн Бабайка

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 32
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
    • Мой теремок
    • Моя история
    • ВКонтакте: https://vk.com/id55906095
    • Награды
Re: История моего сыночка Савелия.
« Ответ #5 : 04 Июня 2016, 19:06:11 »
@Азазель, ваша мечта непременно сбудется! У меня мечта как у вас)Мы тоже родом из Питера, в Кулакова в помощи вообще отказали, сказали не жилец.
Напишите, пжл, подробнее про белгородского врача. он реабилитолог? где принимает и что делает. можно в лс, но я думаю, тут многим интересно будет.
Начните благодарить Бога за то, что у вас есть, и Он даст вам то, чего вам не хватает.

Частичная делеция 9 хромосомы, частичная трисомия 16

Оффлайн АзазельАвтор темы

  • Новичок
  • Сообщений: 8
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Меня зовут Ольга,буду рада общению.
    • ВКонтакте: Ольга Разумова
    • Одноклассники: Ольга Разумова(Кузнецова)
    • Награды
Re: История моего сыночка Савелия.
« Ответ #6 : 04 Июня 2016, 21:50:50 »
Корес,развитие пошло с отмены противосудорожных и поменяла невролога.Невролог из Кулаково нам ничего не прописывала.

Оффлайн АзазельАвтор темы

  • Новичок
  • Сообщений: 8
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Меня зовут Ольга,буду рада общению.
    • ВКонтакте: Ольга Разумова
    • Одноклассники: Ольга Разумова(Кузнецова)
    • Награды
Re: История моего сыночка Савелия.
« Ответ #7 : 04 Июня 2016, 22:04:45 »
Спасибо девочки за пожелания!Бабайка,пишу про врача.Анатолий Григорьевич Смолянинов-доктор философии в психологии,реабилитолог,автор признанных в международной практике методов коррекции нарушений развития детского организма.программа его называется рука-мозг.Можно почитать в инете,можно найти в одн.группу луч света,там всё подробно написано.Моё мнение,помогает эта программа когда сильная спастика и сохранён интеллект. Рассчитан на каждодневную работу,он обучает.Мы были у него 2 курса,но это не наша методика. У нас пострадал мозг и мы его будим при помощи методики БЭПИС. У Савы инвалидность Д,Ц,П правосторонний гемипарез.

Оффлайн корес

Re: История моего сыночка Савелия.
« Ответ #8 : 05 Июня 2016, 11:16:07 »
А что это за методика бэпсис? У нас тоже поражение мозга органическое.


ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО...  Я УЗНАВАЛА!!!

Оффлайн АзазельАвтор темы

  • Новичок
  • Сообщений: 8
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Меня зовут Ольга,буду рада общению.
    • ВКонтакте: Ольга Разумова
    • Одноклассники: Ольга Разумова(Кузнецова)
    • Награды
Re: История моего сыночка Савелия.
« Ответ #9 : 05 Июня 2016, 12:13:27 »
добрый день,принято выделять две основные группы используемых токов.К первой группе относят моно полярный ток,применяемый в методиках:гальванизации,микрополяризации и электрофореза.Ко второй группе относят биполярный ток,который применяют в методиках биполярной стимуляции. Биполярные импульсные токи могут иметь разную форму и частоту.Эти токи оказывают мягкое влияние на ткани человека и в основном подходят для локального нейрофизического воздействия.Данные виды тока не обладают грубым стимулирующим действием,не дают системного возбуждения структур г.м,но способны активировать внутриклеточные биохимические процессы,отдельных участков г.м.Показание-д ц п,перенатальная травма ц н с,гиперкинез,з п р,эмоционально -волевые нарушения,малая мозговая функция,гипермобильный  синдром,аутизм,эпи,чазн. www.spsl-medical.com

Оффлайн Zippa

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 145
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 2
  • Пол: Женский
  • Юля и Василиса
    • Награды
Re: История моего сыночка Савелия.
« Ответ #10 : 06 Июня 2016, 12:40:48 »
добрый день,принято выделять две основные группы используемых токов.К первой группе относят моно полярный ток,применяемый в методиках:гальванизации,микрополяризации и электрофореза.Ко второй группе относят биполярный ток,который применяют в методиках биполярной стимуляции. Биполярные импульсные токи могут иметь разную форму и частоту.Эти токи оказывают мягкое влияние на ткани человека и в основном подходят для локального нейрофизического воздействия.Данные виды тока не обладают грубым стимулирующим действием,не дают системного возбуждения структур г.м,но способны активировать внутриклеточные биохимические процессы,отдельных участков г.м.Показание-д ц п,перенатальная травма ц н с,гиперкинез,з п р,эмоционально -волевые нарушения,малая мозговая функция,гипермобильный  синдром,аутизм,эпи,чазн. www.spsl-medical.com
А мы когда лежали в рдкб нам там хотели сделать микрополяризацию,но мой неврологневролог запретил нам ее делать,так как на ээг эпилептиформная активность,клиническая картина слава богу нормальная,судорог не было никогда. Вот чтобы их не спровоцировать,он нам ее запретил. А у вас написано показание эпи... хм...так можно нам интересно делать микрополяризацию или нет?!

За каждый миг,за каждый вдох,за то, что ДОЧКУ дал мне БОГ,за боль,за счастье,за удачу, за то, что я смеюсь и плачу.За то, что я еще люблю. За все я жизнь БЛАГОДАРЮ!!!
Правосторонний гемипарез

Оффлайн АзазельАвтор темы

  • Новичок
  • Сообщений: 8
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Меня зовут Ольга,буду рада общению.
    • ВКонтакте: Ольга Разумова
    • Одноклассники: Ольга Разумова(Кузнецова)
    • Награды
Re: История моего сыночка Савелия.
« Ответ #11 : 06 Июня 2016, 12:54:11 »
Микрополяризацию с эпи нельзя,а биполярные токи можно.