Автор Тема: Общество и наши дети.  (Прочитано 99787 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

lupi

  • Гость
Общество и наши дети.
« : 24 Сентября 2009, 23:08:29 »
Уважаемые мамы, не смогла пролистать весь Ваш форум и поэтому задаю ворос здесь fffd
Я часто читаю на форуме, что реакция окружающих на Ваших ангелов Вас очень часто "доводит", но вот я два раза толком не смогла объяснить своей 5-летней дочери " а что это с детками".
Помогите, как объяснить это ребенку и не обидеть Вас fffd

Оффлайн ОльгаОльга

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 6642
  • Страна: ua
  • Благодарностей: 15
  • Пол: Женский
  • Украина.Николаев.
    • Мой теремок
    • Награды
Re: Общество и наши дети.
« Ответ #1 : 24 Сентября 2009, 23:17:43 »
Надо растить ребёнка СОЧУВСТВУЮЩИМ!когда малая моя подросла,спрашивать стала,я объяснила её,что далеко не все люди здоровые,бывает и детки уже больными рождаются,причём болезни бывают разные:у кого-то желудок,у кого-то почки,лёгкие слабые,глазки плохо видят...да куча всего!а у кого-то больные ручки или ножки...она всё поняла,что так бывает,только долго спрашивала:"ПОЧЕМУ?"я рассказала про экологию,про нервы и т.д.

Оффлайн lisa

Re: Общество и наши дети.
« Ответ #2 : 24 Сентября 2009, 23:28:32 »
А ещё сами взрослые должны относиться к таким деткам обычно,тобиш не уводить своих детей с площадки,если там играет ребёнок не такой как все(недавно наблюдала такую картину,пошла с подругой на площадку,а у неё мальчик не ходит 5летний,она его под мышки взяла и водит,так вот 2 мамочки подхватили своих деток и бежать lllh)

Оффлайн Морошка

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2929
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 11
  • Светлана
    • Награды
Re: Общество и наши дети.
« Ответ #3 : 24 Сентября 2009, 23:31:01 »
Меня  poiu когда обычные мамы говорят своим обычным деткам, что мой сын ляля. И это когда мы старше их раза в два. Однажды не вытерпела и прям этой умной мамаше сказала, что увидев большого дядю в коляске у ребенка может случиться шок от такой большой ляли. Надо правильно воспитывать своих детей.
Все мы разные
 ттт

Оффлайн Polina

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 20312
  • Страна: il
  • Благодарностей: 909
  • Пол: Женский
  • Наши дети- соль Земли
    • Мой теремок
    • Facebook: https://www.facebook.com/groups/387709377957318/
  • Награды https://forum.detiangeli.ru/index.php?PHPSESSID=ernc6vpotd02mbvssr1r0b0ut7&topic=71486.msg3887430#msg3887430
    • https://www.facebook.com/groups/387709377957318/
    • Награды
Re: Общество и наши дети.
« Ответ #4 : 24 Сентября 2009, 23:31:40 »
 
А ещё сами взрослые должны относиться к таким деткам обычно,тобиш не уводить своих детей с площадки,если там играет ребёнок не такой как все(недавно наблюдала такую картину,пошла с подругой на площадку,а у неё мальчик не ходит 5летний,она его под мышки взяла и водит,так вот 2 мамочки подхватили своих деток и бежать lllh)

wer  wer wer Это точно!!!  Наши дети - это копия нас. Как мы себя ведем и что говрим - они повторяют.
Любовь любому рожденному дадена...

Мозг необратимо совершенствуется при обучении сложным навыкам.
(Британские ученые)

Kristya

  • Гость
Re: Общество и наши дети.
« Ответ #5 : 24 Сентября 2009, 23:34:02 »
я вот думаю... При правильном адекватном отношении родителей к особым деткам можно ничего и не объяснять особо. Он таким родился. И все!
 ттт

Оффлайн Морошка

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2929
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 11
  • Светлана
    • Награды
Re: Общество и наши дети.
« Ответ #6 : 24 Сентября 2009, 23:38:09 »
я вот думаю... При правильном адекватном отношении родителей к особым деткам можно ничего и не объяснять особо. Он таким родился. И все!
 ттт
Тиночка, ты каких родителей имела в виду, обычных детей?

Kristya

  • Гость
Re: Общество и наши дети.
« Ответ #7 : 24 Сентября 2009, 23:39:53 »
я вот думаю... При правильном адекватном отношении родителей к особым деткам можно ничего и не объяснять особо. Он таким родился. И все!
 ттт
Тиночка, ты каких родителей имела в виду, обычных детей?
да

Оффлайн Ксения

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1269
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 1
  • Пол: Женский
  • мама Полиночки, Москва
    • Мой теремок
    • Награды
Re: Общество и наши дети.
« Ответ #8 : 24 Сентября 2009, 23:41:42 »
А я не обижаюсь, когда мою лялей называют. Правда мы еще маленькие.

Kristya

  • Гость
Re: Общество и наши дети.
« Ответ #9 : 24 Сентября 2009, 23:45:19 »
Я сама недавно проводила беседу с чужими здоровыми девочками 4 и 6 лет. Объясняла им, что моя дочка болеет, но они не смогут от нее заразиться, это не заразная болезнь. Что она пока не умеет ходить, он со временем научится. Ну вот как-то так...  ккк

Оффлайн ОльгаОльга

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 6642
  • Страна: ua
  • Благодарностей: 15
  • Пол: Женский
  • Украина.Николаев.
    • Мой теремок
    • Награды
Re: Общество и наши дети.
« Ответ #10 : 24 Сентября 2009, 23:46:35 »
скажите,что больные ножки...будут лечится и выздоравливать!!!этим, я думаю,никого не обидете!

Оффлайн Морошка

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2929
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 11
  • Светлана
    • Награды
Re: Общество и наши дети.
« Ответ #11 : 24 Сентября 2009, 23:51:34 »
Однажды выходила с коляской из магазина, и услышала как девочка лет пяти спрашивала у мамы "мальчик такой большой и в коляске" . Я поправляла сына в коляске, вышли и они. Мы буквально оказались в метре друг от друга, я говорю девочка тебя как зовут? ... Я сказала "а его зовут Семён. Не бойся" . (девочка была немного растеряна) Но мама оказалась довольно адекватна, доброжелательно улыбалась. Я говорю"он пока не ходит, но это временно, но с ним и сейчас можно играть" Конечно, я чуть не плакала... Говорю "возьми его за руку, подержи"
Не знаю, может я что и не так сделала. Постояли чуть и распрощались....

Kristya

  • Гость
Re: Общество и наши дети.
« Ответ #12 : 24 Сентября 2009, 23:53:29 »
Свет, все правильно сделала!  dcvf

А мне тоже так больно рассказывать просто и с улыбкой, что с моим ребенком...  pgcv

Оффлайн Морошка

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2929
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 11
  • Светлана
    • Награды
Re: Общество и наши дети.
« Ответ #13 : 25 Сентября 2009, 00:03:58 »
Да, я думаю, что ребенка можно травмировать... что то сказать не так, травмировать и особого  и обычного. А ответ, что это излечимо устроит всех

lupi

  • Гость
Re: Общество и наши дети.
« Ответ #14 : 25 Сентября 2009, 00:11:51 »
Я понимаю что отношение окружающих это болезненный вопрос для вас, просто этим воросом я задалась  еще когда попала  больницу сразу после родов (диагноз у моего ребена ВПС - врожденный порок серда) и столкнулась с мамами  деток с диагнозом ДЦП..... ;syv