Автор Тема: Льготы в транспорте. Автобус, поезд, самолет  (Прочитано 88028 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Olesha

@Полина и Саша, Хорошо с другой стороны поясню, если Вам не понятно!)Вот например Вы уехали из МО на юг например, Ваши соцкарты там не действуют, но справка из ПФ белая действительна на территории всей России.И что Вам сейчас мешает пользоваться только ей в поездках из МО в Москву, просто не показываете в кассе соцкарту, а  даете белую справку из ПФ,Ваш паспорт и св-во о рождении. ребенка.И получите 2 безденежных билета туда и обратно, что сложного?
Действительно не дают билеты по такой схеме. Возможно потому что есть соцкарты, если бы не было, то выдавали бы наверняка. И суд с прокуратурой отошлют в соцзащиту за картой. Я так думаю, не знаю.

Оффлайн Полина и Саша

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 800
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 1
  • Пол: Женский
  • Полина и Сашенька
    • Награды
@Полина и Саша, Хорошо с другой стороны поясню, если Вам не понятно!)Вот например Вы уехали из МО на юг например, Ваши соцкарты там не действуют, но справка из ПФ белая действительна на территории всей России.И что Вам сейчас мешает пользоваться только ей в поездках из МО в Москву, просто не показываете в кассе соцкарту, а  даете белую справку из ПФ,Ваш паспорт и св-во о рождении. ребенка.И получите 2 безденежных билета туда и обратно, что сложного?
Действительно не дают билеты по такой схеме. Возможно потому что есть соцкарты, если бы не было, то выдавали бы наверняка. И суд с прокуратурой отошлют в соцзащиту за картой. Я так думаю, не знаю.
подтверждаю ((( отсылали в СЗ

Оффлайн Velur77

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 159
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 1
  • Пол: Женский
  • Я Мария, дочка Анечка. Город Домодедово
    • Награды
@Полина и Саша, спасибо за информацию, пойдем спросим!

Оффлайн Полина и Саша

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 800
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 1
  • Пол: Женский
  • Полина и Сашенька
    • Награды
@Полина и Саша, спасибо за информацию, пойдем спросим!
только бы помогло!!!

Оффлайн BUKA

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1771
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 29
  • Пол: Женский
  • Женя и Владик
    • Награды
Какой то бред читаю ppp Это невозможно со справкой ПФ.

Оффлайн Елена Сотникова

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 6864
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 75
  • Пол: Женский
  • Елена и Тимоша Пермский край
    • Награды
@Полина и Саша, а если Вы, например, вообще откажетесь от социальной карты (это ведь Ваше право иметь или не иметь ее, может Вам и не нужны метро и автобус), то думаете, что с белой справкой из ПФ Вам тоже откажут в РЖД?
Доктора - это те же адвокаты, с той лишь разницей, что адвокаты только грабят, а доктора - и грабят и убивают.

Оффлайн Полина и Саша

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 800
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 1
  • Пол: Женский
  • Полина и Сашенька
    • Награды
@Полина и Саша, а если Вы, например, вообще откажетесь от социальной карты (это ведь Ваше право иметь или не иметь ее, может Вам и не нужны метро и автобус), то думаете, что с белой справкой из ПФ Вам тоже откажут в РЖД?
мне нужны и метро и автобус.

Оффлайн BUKA

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1771
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 29
  • Пол: Женский
  • Женя и Владик
    • Награды
@Полина и Саша, у вас есть справка из ПФ?!

Оффлайн Елена Сотникова

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 6864
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 75
  • Пол: Женский
  • Елена и Тимоша Пермский край
    • Награды
@Полина и Саша,
@Полина и Саша, а если Вы, например, вообще откажетесь от социальной карты (это ведь Ваше право иметь или не иметь ее, может Вам и не нужны метро и автобус), то думаете, что с белой справкой из ПФ Вам тоже откажут в РЖД?
мне нужны и метро и автобус.
Я для примера спрашиваю. Если Вы отказались бы, например, от этой карты, то думаете, что Вам бы отказали в проезде на электричке по справке ПФ?
Нет, конечно, никто бы не отказал и выдали бы безденежные билеты как миленькие.

Доктора - это те же адвокаты, с той лишь разницей, что адвокаты только грабят, а доктора - и грабят и убивают.

Оффлайн Полина и Саша

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 800
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 1
  • Пол: Женский
  • Полина и Сашенька
    • Награды
@Полина и Саша,
@Полина и Саша, а если Вы, например, вообще откажетесь от социальной карты (это ведь Ваше право иметь или не иметь ее, может Вам и не нужны метро и автобус), то думаете, что с белой справкой из ПФ Вам тоже откажут в РЖД?
мне нужны и метро и автобус.
Я для примера спрашиваю. Если Вы отказались бы, например, от этой карты, то думаете, что Вам бы отказали в проезде на электричке по справке ПФ?
Нет, конечно, никто бы не отказал и выдали бы безденежные билеты как миленькие.
с чего вдруг? Если я откажусь от соцкарты, автоматом и лишат бесплатный проезд, нет?

Оффлайн Елена Сотникова

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 6864
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 75
  • Пол: Женский
  • Елена и Тимоша Пермский край
    • Награды
@Полина и Саша, нет, бесплатного проезда на электричке Вас не лишат, так как это Федеральная льгота.
 А Ваш автобус, метро. трамвай и т.д - это местная льгота.
 То есть разные бюджеты, разное финансирование. Льгота на электричку - она идет отдельно сама по себе.
Доктора - это те же адвокаты, с той лишь разницей, что адвокаты только грабят, а доктора - и грабят и убивают.

Оффлайн Полина и Саша

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 800
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 1
  • Пол: Женский
  • Полина и Сашенька
    • Награды
@Полина и Саша, нет, бесплатного проезда на электричке Вас не лишат, так как это Федеральная льгота.
 А Ваш автобус, метро. трамвай и т.д - это местная льгота.
 То есть разные бюджеты, разное финансирование. Льгота на электричку - она идет отдельно сама по себе.
дык, если это федеральная льгота, разное финансирование, так почему тогда не дают при наличии соцкарты?  ммм

Оффлайн Елена Сотникова

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 6864
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 75
  • Пол: Женский
  • Елена и Тимоша Пермский край
    • Награды
@Полина и Саша, так а Вы им вообще лучше не говорите про какую-то там соцкарту, просто не упоминайте ее, протягивайте сразу справку из ПФ, розовую справку, свид-во и свой паспорт.
Доктора - это те же адвокаты, с той лишь разницей, что адвокаты только грабят, а доктора - и грабят и убивают.

Оффлайн юрист

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 25564
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 452
  • Кемеровская область - Кузбасс
    • Награды
@Полина и Саша, так а Вы им вообще лучше не говорите про какую-то там соцкарту, просто не упоминайте ее, протягивайте сразу справку из ПФ, розовую справку, свид-во и свой паспорт.
,,, ,  это  правильно.
Учитывайте,  что :
1.  Все  юридические  вопросы  мне  надлежит  задавать  только  в  " Консультациях  юриста "  по  соответствующим  темам. 
2.  Я  лишь  разъясняю  на  форуме  положения  законов  и  других  нормативных  правовых  актов,  не  высказывая  никакого  своего  отношения  к  их  содержанию.
3.  При  несогласии  с  ними  Вы  имеете  право  обжаловать  эти  положения  законов  и  других  нормативных  правовых  актов  в  Конституционном  и  Верховном  Судах  Российской  Федерации  по  установленным  для  этого  правилам.

Оффлайн Полина и Саша

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 800
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 1
  • Пол: Женский
  • Полина и Сашенька
    • Награды
@Полина и Саша, так а Вы им вообще лучше не говорите про какую-то там соцкарту, просто не упоминайте ее, протягивайте сразу справку из ПФ, розовую справку, свид-во и свой паспорт.
у нас так не прокатывает. Писала выше. Требуют соцкарту и посылают в соцзащиту.