Автор Тема: Светлана и ее детки-конфетки  (Прочитано 11334 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн СветланаАвтор темы

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 501
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 23
  • мама Катюши и Анечки, г. Златоуст
    • Награды
Светлана и ее детки-конфетки
« : 12 Марта 2009, 18:57:05 »
Здравствуйте, все! Вот я решилась написать свою историю. Нам (девочки-двойняшки:Катя и Аня) уже 7 лет.
Живем на Урале в Челябинской области.Семилетнюю историю расскажу вкратце, т.к. можно написать целый роман. Родились мои девчушки на 29 неделе с весом 1300(Катя)  и 980 (Аня) грамм под новый год 30 декабря 2001 года. Дышали сами с первого дня, только поставили зонды для кормления. Пролежали мы в реанимации нашей до веса 1700 грамм. В больничке разговор был только про выживут - не выживут. Но выжили. Тут много говорят про кормление через зонд. Так у нас был кошмар (сейчас с высоты 7 лет , я думаю , что действия врача были верные). Так вот, в один  прекрасный день он пришел с вопросом "весите сколько?" Я говорю "1500 грамм". А он (детский врач-реаниматолог мужчина) подходит,  выдирает зонды из носа у обеих со словами "при таком весе дети могут сосать сами,кормим через три часа по столько-то миллиграмм". И все. Так вот по началу кормежка двоих детей по 30 мл растягивалась на час. Одну через пенициллиновый пузырек 15 мл накормишь, потом другую, потом опять первую вторым пузырьком, потом опять вторую. Почему-то вот эти самые сильные впечатления остались от реанимации. выписались из больницы в 1,5 месяца с весом 1700 граммов. Ничего не предвещало никаких проблем. Едим, спим, вес набираем положенный. Когда набрали 2,5 кг поставили прививку от туберкулеза. И началось: Катю в 4 месяца начало равать так, что еда выходила из желудка через нос. Легли в больничку с обеими к невропатологу. Обеих спунктировали. И развитие детей началось по разным путям.
Катя-ангелочек: очень плохое физическое развитие (голову не держит, не сидит), не разговаривает, но понимает все с полуслова, худенькая. Шунтированная по поводу гидроцефального синдрома.
Анютка же у нас в 9 месяцев только начала держать голову, в 12 месяцев села, и в 1.3 пошла. Обычный, нормальный ребенок, собираемся в этом году в школу.
за 7 лет были много где: в институте мозга в Санкт-петербурге, делали подрезки в Туле, делали стволовые клетки у Кафановой в Новосибирске ( нам там шунт поставили), делали обкалывание аллоплантом в Уфе у Мулдашева. Сейчас остановились на "Реацентре" в Самаре. Вот так очень кратенько.
P.S. Почему-то, если нам на пути попадаются врачи-мужчины, то для нас это хороший знак: роды принимал мужчина , экстренные за три часа. В реанимации недоношенных нас вел мужчина. Шунт нам ставил тоже мужчина-нейрохирург (не было никаких осложнений, и выписали нас через неделю после операции). Так, что я почему-то мужчинам-врачам больше доверяю.

Оффлайн Ксюша

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 3779
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 9
  • Пол: Женский
  • Курская область)
    • Моя история
    • Награды
Re: Светлана и ее детки-конфетки
« Ответ #1 : 12 Марта 2009, 19:07:35 »
Светочка!Добро пожаловать!!! эээ эээ эээ эээ эээ эээ

Оффлайн алёнка

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 308
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • мама Артёмки, Тамбовская обл., г.Котовск
    • Мой теремок
    • Награды
Re: Светлана и ее детки-конфетки
« Ответ #2 : 12 Марта 2009, 19:12:47 »
Привет, Рада знакомству!!! ттт ттт ттт И мы тоже после прививок развиваться намного хуже стали. Непонимаю, почему врачи, зная про проблемы ребёнка и про возможные последствия делают их?


Оффлайн МаринаС.

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 3816
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • г.Москва, САО
    • Мой теремок
    • Награды
Re: Светлана и ее детки-конфетки
« Ответ #3 : 12 Марта 2009, 19:35:38 »
Светлана, привет! Мой Андрюшка тоже родился в 28 недель 950 г из двойни... Только у нас изначально все было гораздо хуже.... мы пока маленькие, но очень старательные ;D  рады знакомству!!! 777
  


Люди забудут,что вы сказали.Люди забудут,что сделали.Но люди никогда не забудут,как вы заставили их чувствовать себя.

Оффлайн NATULYА

Re: Светлана и ее детки-конфетки
« Ответ #4 : 12 Марта 2009, 20:33:58 »
Приветик! Рада знакомству! xcv У меня мальчик 1год и 4 м., тоже торопыга, на 32 неделе выпрыгнул.  Света, я не поняла, сейчас  с Анюткой все нормально, а с Катюшкой что?

Оффлайн ФЕЯ

Re: Светлана и ее детки-конфетки
« Ответ #5 : 12 Марта 2009, 20:37:53 »
Привет, Светлана, у нас тут много двойняшек! Мы очень рады , что ты нашла нас! Чувствуй себя как дома и ждём фоток!

Оффлайн *Даша*

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 27530
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 345
  • Пол: Женский
  • Я такая, как есть!
    • Instagram: DV141177
    • ВКонтакте: http://vk.com/id206786763
    • Одноклассники: http://odnoklassniki.ru/profile/132456542699
    • Награды
Re: Светлана и ее детки-конфетки
« Ответ #6 : 12 Марта 2009, 20:58:18 »

Оффлайн Наташа

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1595
  • Страна: ua
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • г. НИКОЛАЕВ Украина
    • Skype: natashka8885
    • Награды
Re: Светлана и ее детки-конфетки
« Ответ #7 : 12 Марта 2009, 22:18:46 »
Приветики,рада знакомству  ;D ттт

Оффлайн tatusya

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2411
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 1
  • Пол: Женский
  • г.Москва
    • Награды
Re: Светлана и ее детки-конфетки
« Ответ #8 : 13 Марта 2009, 00:33:30 »
Мы тоже и двойняшки, и шунтята, и один в школе, а второй  ангелочек.
Так что добро пожаловать!!!
Расскажи про Мулдашева, понравилось там?

Неизбежность

  • Гость
Re: Светлана и ее детки-конфетки
« Ответ #9 : 13 Марта 2009, 01:09:06 »
Привет рада знакомству ттт Вы были у Мулдашева и делали обкалывание аллоплантом!Какой то результат был?!Просто мы тоже с моим ангелочком там не давно были!

Оффлайн Ruta

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 10869
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 97
  • Пол: Женский
  • Наталья и Лилия, г.Москва, ВАО
    • Skype: Ronatika
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Instagram: nata_ruta_
    • ВКонтакте: https://vk.com/ronatika
    • Facebook: https://www.facebook.com/nataliruta
    • Одноклассники: http://ok.ru/nata.ruta
    • Мой Ангел Живёт на Земле!
    • Награды
Re: Светлана и ее детки-конфетки
« Ответ #10 : 13 Марта 2009, 01:54:10 »
           Привет, Светлана!

Очень рады тебе и твоим девочкам-ангелочкам Катеньке и Анюте!!!
Мы тоже из двойняшек!  Хотя по своему весу родились в норме для 30 недель,  к сожалению дальше все у нас пошло не так как хотелось бы...

Присоединяйся к нашему обществу.  ттт
Хоть мы и далеко живем, в разных концах страны, но будем рады,  если  сможем помочь и поддержать друг друга  на нашем форуме.   nnyy

Оффлайн СветланаАвтор темы

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 501
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 23
  • мама Катюши и Анечки, г. Златоуст
    • Награды
Re: Светлана и ее детки-конфетки
« Ответ #11 : 13 Марта 2009, 06:21:18 »
Спасибочки всем. У вас тут тепло и спокойно. Обкалывание аллоплантом делали 4 раза. Честно сказать результата не заметила. Кроме того, что ребенок орет, как резаный. Обкалывают сразу  около 25 точек, из них 12 только в голову. держали ее в двоем с мужем. Хоть инъекции и подкожные, но очень болезненные : мужу доставляли остатки , говорит больно. В Уфе этим занимается лаборатория "АУРА", которая находится в здании глазной клиники Мулдашева. Один курс состоит из трех обкалываний интервалом в неделю. Приехали в больничку , поставили 25 уколов где-то минут за 10, и гуляй по Уфе в свободном графике до следующей недели. Осложнений не было никаких вообще(температура, рвота, возбудимость повышенная и т.д.). Рев прекращаля мгновенно с последним уколом. Уфа пронравилась:чистая , зеленая , спокойствием от нее веет. Отказались по причинам : 1. очень больно. Когда на второе и последующие обкалывания ехали, орать (не плакать) начинали ка только проезжали проходную на территорию больнички,и у Катюшки был ТАКОЙ ужас в глазах, что жуть. 2. Бытовые проблемы : жилье в Уфе не продоставляют, жить надо три недели,ни родственников , ни знакомых нет , больничные не дают. 3. Результата не заметила особого , хотя и недорого все это получается.

Оффлайн Koshka

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 91
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Мария и морДашка, г.Челябинск
    • Мой теремок
    • Награды
Re: Светлана и ее детки-конфетки
« Ответ #12 : 13 Марта 2009, 07:16:53 »
Привет землякам!!!
Ура, ура, ура,  fe fe fe fe нас становится все больше! Откуда именно Вы из Челябиснкой области? Просто я и доча-живем в Челябинске!!!

Оффлайн Ксения

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1269
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 1
  • Пол: Женский
  • мама Полиночки, Москва
    • Мой теремок
    • Награды
Re: Светлана и ее детки-конфетки
« Ответ #13 : 13 Марта 2009, 07:34:23 »
Здравствуйте! Рада знакомству! А  вы клетки ставили обеим девочкам? Какие результаты от них увидели?

Оффлайн Мама гуськи-гу

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18938
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 237
  • Пол: Женский
  • Зеленоград, Maryland
    • Моя история
    • Награды
Re: Светлана и ее детки-конфетки
« Ответ #14 : 13 Марта 2009, 09:03:47 »
Привет! рады познакомиться  ;D ;D ;D



www.tsrizusa.com
Amtryke, Special Tomato, возмещение по ИПР!!!