Автор Тема: Компенсация при не посещении ребенком д/с. Применим ли закон к нашим деткам?  (Прочитано 64673 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн юрист

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 25540
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 452
  • Кемеровская область - Кузбасс
    • Награды
@юрист,
Спасибо за ответ.
Извините,можно после судебного заседания я вам напишу?
Можно.
Учитывайте,  что :
1.  Все  юридические  вопросы  мне  надлежит  задавать  только  в  " Консультациях  юриста "  по  соответствующим  темам. 
2.  Я  лишь  разъясняю  на  форуме  положения  законов  и  других  нормативных  правовых  актов,  не  высказывая  никакого  своего  отношения  к  их  содержанию.
3.  При  несогласии  с  ними  Вы  имеете  право  обжаловать  эти  положения  законов  и  других  нормативных  правовых  актов  в  Конституционном  и  Верховном  Судах  Российской  Федерации  по  установленным  для  этого  правилам.

Оффлайн Анастасия2016

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 49
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
    • Награды
Здравствуйте, подскажите пожалуйста есть ли эти выплаты в Московской области г.Коломна?

Оффлайн Алина

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 8
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 1
  • Пол: Женский
    • Награды
Здравствуйте, мы из Челябинской области, г.Златоуст. Сегодня звонила в Управление образования. Сказали есть такая выплата. Перезвонила ещё на кучу номеров. В итоге нужно пройти ПМПК. А специалистов в городе нет. Может и не будет. Администрацией города вопрос решается. Звонила в Челябинск. Там запись только на май, июнь... Ппц.. Все через Ж.. lllh

Оффлайн Киноманка

У нас теперь эта компенсация положена с полутора до трёх лет, дичь какая то.
Шью для особенных деток!

Оффлайн юрист

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 25540
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 452
  • Кемеровская область - Кузбасс
    • Награды


@Виктория Валерьевна ,
Если Ваш  ребёнок - инвалид  не посещает никакую образовательную организацию  дошкольного образования,  то в Вашей  Иркутской области  полагается  компенсация  в соответствии с частью  10  статьи  19  Федерального закона от  24.11.1995  №  181 - ФЗ ,  частью  4  статьи  9  Закона Вашей Иркутской области от  10.07.2014  №  91 - ОЗ  и  Постановлением от  7.05.2015  №  219 - пп
При подаче заявления о компенсации Вы обязаны представить органам образования в Вашей Иркутской области отчёт о Ваших фактически понесённых расходах по форме, утверждённой  Приказом от  10.02.2012  №  02 - мпр .
Учитывайте,  что :
1.  Все  юридические  вопросы  мне  надлежит  задавать  только  в  " Консультациях  юриста "  по  соответствующим  темам. 
2.  Я  лишь  разъясняю  на  форуме  положения  законов  и  других  нормативных  правовых  актов,  не  высказывая  никакого  своего  отношения  к  их  содержанию.
3.  При  несогласии  с  ними  Вы  имеете  право  обжаловать  эти  положения  законов  и  других  нормативных  правовых  актов  в  Конституционном  и  Верховном  Судах  Российской  Федерации  по  установленным  для  этого  правилам.

Оффлайн Олеся Kuniza

Здравствуйте! Подскажите, в Краснодарском крае г.Сочи положены выплаты за непосещение д/с ребенком-инвалидом?

Оффлайн Мама Полюшки

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1099
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 59
  • Пол: Женский
  • Яна и Полечка
    • Моя история
    • Награды
Подскажите, пожалуйста, в Астраханской области есть такая компенсация?

Оффлайн Ёлка24

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 17
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
    • Награды
@юрист, подскажите пожалуйста, данная компенсация за сад есть в Хабаровском крае?  нашла только про школу

Оффлайн Кристи2007

Оформили в соц.защите Воронежской области выплату за не посещение д.с. в октябре 2017 года. Но на тот момент уже 2 года как были инвалидами и не ходили в сад, на вопрос можем ли мы получить компенсацию за предыдущий срок соц.защита категорически ответила не положено. Подскажите пожалуйста, не пойму где и в каком законе прописано начисления этой выплаты и права ли соц.защита?

Оффлайн Yadran

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 218
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 4
  • Пол: Женский
    • Награды
Здравствуйте! Ребенку  3 года , были на ПМПК, они отказались брать нас на занятия с дефектологом, т к. мы тяжёлые и у них нет "оборудования для занятий с такими детьми"(дословно). Обязаны ли они приходить обучать ребенка на дом? Или возможно получить компенсацию? Ярославская область. Спасибо

Оффлайн Киноманка

@Yadran, обязаны если предоставить справку что ребёнок колясочник, и нужно домашнее обучение
Шью для особенных деток!